Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Сплетения судеб (Обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Сплетения судеб (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июля 2018 11:51:45


Задание:

Напишите произведение, сюжет которого будет основан на взаимоотношениях квестовых жителей мира Фэо (кликабельно). В работе обязательно должны присутствовать родственные узы.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Прием работ продлится до 23:59 10 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ. (кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 18 августа.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Свиток усиленных тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 7 шт.;
Рогожный мешочек 50 шт.;
Колода карт 5 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 6 шт.;
Рогожный мешочек 40 шт.;
Колода карт 4 шт;

3 место:
Сертификат «Оружие стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 5 шт.;
Рогожный мешочек 30 шт.;
Колода карт 3 шт;

Поощрительный приз:
Пушистая парочка;
Десятикратный драгоценный сундук 2 шт.;
Рогожный мешочек 20 шт.;
Колода карт 1 шт.

Желаем авторам найти в хитросплетении судеб жителей Фэо ту самую ниточку, которая обязательно приведет к победе!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=676011&page=12#post-9268820
Загрузка...
0
Трекся [3]  29 Июля 2018 19:41:13 #134
Ну все бывайте... Ссылка закончилась :exclaim:

Жаль оставлять вас всех за обсуждениями столь интересного агрегата, но Минор зовет :biggrin:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Июля 2018 20:06:26 #135
Трекся
видишь как я завуалированно умею))герою показалось, что монитор лопнул и меч поразил его/не мудрено - столько в игре сидеть/на самом деле это было последнее, что он воспринял, до того, как мозг его просто умер от напряжения - не разбивался монитор - это моя задумка, но в ней есть скрытый смысл , может даже личный такой) Перед написанием рассказа я не поленилась и прочитала не одну статью про сумашедствие и шизофрению и что конкретно этому предшествует и включила это в работу))

Pushistya
Настя, ты немного отстала от обсуждалок - про наручники конечно там нет, этот рассказ я привела как пример перехода реал-виртуал))

Трекся
всерьез ли мы? ну конечно всерьез - лично я много почерпнула для себя, обсуждая и читая обсуждения и рецензии - и пусть мне далеко для брилианта, но стараюсь по возможности написать без особых замечаний) Хотя, если мне придется вновь кого то арестовывать - все равно воспользуюсь наручниками - ну не нравятся мне веревки и прочие атрибуты):evil: :lol:
0
 Полгода [6]  30 Июля 2018 18:28:12 #136
Наткнулся в ВК. Че-т сразу вспомнил про некоторые работы с данного конкурса, когда и задание выполнить пытаются на поощрялку и читателя не щадят)))))

Фотосинтез

Пятьсот лет назад учёные не ходили к гадалкам. И сейчас не ходят. И не будут ходить никогда.
Один учёный пошёл к гадалке и спросил:
- Сколько мне осталось жить, а?
- Двадцать семь лет, - сказала гадалка.
- Ха-ха-ха! - рассмеялся учёный. - Необразованная старуха! Ты так уверена?!
- Уверена. Потому что у тебя линия жизни проходит вот здесь между...
- Тогда давай поспорим! - перебил учёный. - Боишься?!
- Не боюсь!
И они поспорили на пятнадцать пинков.
Ради науки учёный был готов на всё. Он достал пистолет и застрелился.
Тогда гадалка поняла, что наука правильнее предсказывает будущее. И стала изучать биологию. И узнала, что такое фотосинтез. Это - когда светит солнце, листья на деревьях от солнечных лучей зеленеют.
- Надо же! - удивилась гадалка. - Листья зеленеют от солнечного света, оказывается.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Pushistya [14]  30 Июля 2018 18:33:51 #137
Полгода
Мои фавориты #2 и #4. Я их даже лайкнула.
Всем кто скучал по сутулым глазам настоятельно рекомендую.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Полгода [6]  30 Июля 2018 19:12:39 #138
Pushistya
Минор почитала?
Богельф - вне конкуренции
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Pushistya [14]  30 Июля 2018 19:23:11 #139
Полгода
Нююю..если будет время
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  30 Июля 2018 19:30:42 #140
Полгода
Стоп-стоп..это где его игуароны все время воровали?
Так это стеб. Слог складный...мединститут балагуры обязательно припомнят;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  1 Августа 2018 13:47:10 #141
Полгода, если будет конкурс вербальных шаржей, я уже знаю, про кого буду писать :cool: ну не про себя же, в конце концов, это весьма неоригинально, в свете того, сколько раз меня запечатлили в этом жанре :wink:

Даже Антилопа уже написала свой вариант родства неписей, а мне всё идея в голову не стучится. Видать надо пропустить))
0
 Полгода [6]  1 Августа 2018 16:59:19 #142
Ижица написал(-а) 2018-08-01 13:47:10
Полгода, если будет конкурс вербальных шаржей, я уже знаю, про кого буду писать :cool:


Про кого? "Хойошо, можите ни атвитять. Потом <хрюк> Сюйпйиз будит" (с) :biggrin:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  5 Августа 2018 20:52:00 #143
Pushistya написал(-а) 2018-07-30 19:30:42
Полгода
Стоп-стоп..это где его игуароны все время воровали?
Так это стеб. Слог складный...мединститут балагуры обязательно припомнят;))
Что вы имеете против мединститута? Может, я там лекции читаю)) как никак вхожу в десятку лучших целителей Прайма. Специализируюсь на мануальной терапии.
0
 Pushistya [14]  5 Августа 2018 21:00:37 #144
Ижица
хде ваш диплом?! где это заведение?!
все это ваше целительство самодеятельность...мануальная:) 16 целитель специализироваться должен в хирургии и травматологии;)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  5 Августа 2018 21:10:26 #145
Pushistya, ну так одно другому не мешает. Медакадемия у нас в Уилгорде. Практикуем в основном при храме на центральной площади. Если и приходится иногда резать и зашивать, то это ещё не значит, что я это дело люблю. Для этого есть более профессиональные коллеги. А вот массаж - это да, сильные мускулистые тела расслабляются под магией моих рук и исцеляются))
2
 Альгера [4]  10 Августа 2018 12:10:30 #146
Чукча-читатель нынче.
Пока по Прайму.
Так как сидеть могу только недолго, поэтому буду непоследовательной.

#18 Магдалена. Несомненное мастерство автора и качество истории для меня (подчеркиваю, лично для меня) перечеркнул отлично переданный автором прочувствованный натурализм бытовой грязи. Никому не навязываю своего мнения, но считаю, что в сказке ей не место. В силу вящей эмпатии мне очень тяжело воспринимать подобные вещи в том месте, куда я прихожу отдыхать и за позитивом. Простите, автор, я лайкнула, но пожалела, что прочитала.
Имхо, не много нас, таких нервных, работа - претендент на пьедестал.

#11 Зурия. Автор - на 85% вероятности - мужчина. Подозреваю Язона или Varger-а. Сюжет неожиданный, написано отлично, только непонятно, откуда тогда взялись остальные флаундины) Нелогично)

#12 Бругильда. Понравилось, но родственных связей там не нашла - история любви. Гном сумбурно прописан, непоследовательный какой-то).

#15 Драконы. Ммммм, мной воспринято несколько двусмысленно. Вначале прочтения накрыл легкий флёр нетрадиционности (наверное от того, что с начала игры Эрифариус воспринимался исключительно как самЭц) и, не смотря на дальнейшее раскрытие и несомненное подтверждение того, что Эрифариус - дама (сынок - розовый дракончик), флёр почему-то никуда не делся. Испорченная я наверное :lol: Непонятна позиция Шеары, ну любились бы и любились втихушку, ей завидно что ли? Драться же не отказывались, пускай и понарошку. Опять-таки сынком логичнее было бы сделать Урчи, потому что по сюжету розовый дракон - аватар Стриагорна, если я правильно помню.

#16 Розмарин. Тоже история довольно чернушная по сюжету. Хотя сама тематика наталкивает на написание мрачных семейных тайн. Но осадка от прочтения не осталось, хотя хэппи-энд определенно отсутствует: дальнейшее совместное проживание описанной семьи по логичным прикидкам мирным не будет. Как бы не хуже, чем уже было. Но лайк.

Надеюсь, продолжение следует.
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  10 Августа 2018 14:15:36 #147
Альгера
№18 помнится в одном из сериалов был убийца-маньяк у которого была привычка говорить " Вот так вотачки.." Напомнило. Пока только эту работу прочитала и с тобой полностью согласна про ощущения после прочтения
Загрузка...
1
 Альгера [4]  10 Августа 2018 14:36:12 #148
_ЯгуарА_
"Моя жизнь никогда не будет прежней" (с)

Я понимаю, что это выглядит либо всплеском чистоплюйства, либо приверженностью к розовым соплям - ни то, ни другое не имеет места. Просто для меня (опять-таки, подчеркиваю, что это сугубо личное мнение) чернуха чернухе рознь. Кровавые магические ритуалы, натуралистично описанные битвы, зомби, предательство и убийство на почве ревности или жадности, да многие "нехорошести" в сказочном мире отторжения не вызывают. А вот изнасилование несовершеннолетней в семейном кругу - пардон, это уже перебор и нифига не сказка. И мастерство автора это только подчеркивает.

Как игровой персонаж, Магдалена для меня всегда воспринималась веселой шалашовкой, не желающей драться и работать, но желающей красиво жить.

Ну и совсем мелочи: углеродная жизнь с кремниевой скреститься никак не может. Да и разница температур, если прикинуть температуру лавы, скорее всего летальная.
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  10 Августа 2018 16:15:31 #149
Альгера
позвольте не позволить!)))
Начну с главного:
№18 Вот так вот… очень понравилось. Отлично исполнено, логично, на лицо родственные связи НПС-ов.
Лично от себя - я сопереживала, и волновалась, что жестокии реалии, имеющие место хоть в современной, хоть в условно средневековой жини, повлияют на оценку жюри. И сейчас волнуюсь.
Такой вариант откуда появилась Магдалена по мне более логичный, чем просто веселая и шаловливая, работать не хочу, поэтому занимаюсь проституцией.
У девушки, вне всякого сомнения, психологическая травма (поэтому и присказка после каждого клиента: Ну, вот так вот, значит… Вот так.) психологизм прописан прекрасно.
Да, жестко, да оставляет тягостное ощущение.
Наверное такие же ощущения у меня были после спектакля "Пластилин". Потряс до такой степени, что обсуждать его не хотелось.. это надо было "переварить" в одиночестве.

Про скрещивание углеродной и кремниевоей жизни автор все подробно расписал - в большинстве случаев исход летален, но чудеса природы происходят. Лично я верю, вопросов этот момент у меня не вызвал. Дебаты по этому поводу уже были.
Да, это нефига не сказка, но и задания написать сказочку не было.

кто автор уверена, готова спорить на бабло%)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
2
 Альгера [4]  10 Августа 2018 17:02:50 #150
Pushistya
Под сказкой имелся в виду мир ФЭО и мое в нем пребывание, а не конкретное задание конкурса) И потом, я же несколько раз подчеркнула, что мое восприятие - сугубо личное и я никому его не навязываю, но промолчать не могу. Кому-то вполне себе история, по мне - перебор. Кому-то может нравится поваляться в ментальной грязи "тяжелых" спектаклей, фильмов, произведений и выйти потом в реальную жизнь очищенным и просветлённым. Я же после подобных "экскурсов" выхожу с мыслью: "Я была в аду". И потом мне приходится этот ад долго из себя вытряхивать. Вот такая у меня искаженная система восприятия художественных произведений. Поэтому я стараюсь избегать произведений про концлагеря, психологический и физический садизм над слабыми. И считаю это своим правом. Еще раз повторю, знала бы про что - читать бы не стала. Хотя шедевр.


Тоже догадываюсь про автора) Стиль, стиль...
Загрузка...
1
 Альгера [4]  10 Августа 2018 17:43:12 #151
Кстати, если бы Магдалена перед тем как удрать из дома прирезала бы "папеньку" во сне, я не восприняла бы эту историю с таким отторжением. Хотя, казалось бы, это только усугубило бы чернуху. Но в сухом остатке имелась бы хоть какая-то иллюзия справедливости, а не сплошная глухая безысходность.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Августа 2018 18:04:29 #152
Альгера
Pushistya
Не для широкого круга читателей такие сугубо личные трагедии и подробности. Конкурс Книга огненных страниц вспомнила - там тоже шедевры были, но, увы, не для всех приятно читать о потере ребенка, например. Тут тоже самое. Но, возможно, именно так автор хочет донести то, что ему и самому мерзко. А вот отчима точно надо было бы в рассказе прирезать))
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.