Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Сплетения судеб (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Сплетения судеб (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июля 2018 11:51:45


Задание:

Напишите произведение, сюжет которого будет основан на взаимоотношениях квестовых жителей мира Фэо (кликабельно). В работе обязательно должны присутствовать родственные узы.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Прием работ продлится до 23:59 10 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ. (кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 18 августа.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Свиток усиленных тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 7 шт.;
Рогожный мешочек 50 шт.;
Колода карт 5 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 6 шт.;
Рогожный мешочек 40 шт.;
Колода карт 4 шт;

3 место:
Сертификат «Оружие стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 5 шт.;
Рогожный мешочек 30 шт.;
Колода карт 3 шт;

Поощрительный приз:
Пушистая парочка;
Десятикратный драгоценный сундук 2 шт.;
Рогожный мешочек 20 шт.;
Колода карт 1 шт.

Желаем авторам найти в хитросплетении судеб жителей Фэо ту самую ниточку, которая обязательно приведет к победе!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=676011&page=12#post-9268820
Загрузка...
0
 Полгода [6]  28 Июля 2018 16:10:59 #96
Pushistya
Что написано пером...
Квест "Монеты гномов" у духа:
А-апчхи! О! Черт бы побрал этот климат, никак не могу к нему привыкнуть! А-апчхи! Как вы тут живете?! Уверяю вас, в подземельях гораздо приятнее! Ой! А что это вы бледны, словно полотно?! Духа что ли никогда не видели?! Или может гнома?! А-апчхи! Боже, какой в Фэо воин пошел слабый, сразу бледнеть. Хорошо хоть в обморок не упал. Надеюсь, вы хотя бы сможете оказаться мне полезными…

:rolleyes:

А вообще, ну посчитали, что не уместно, значит неуместно) Когда форумку недельную за дисквал словил, то пытался найти справедливость. В плане именно форумки, а не дисквала... но тщетно) сделал выводы и смирился. Судиям виднее. И 95% критики имеет здоровое зерно, поэтому принимаю благодарно.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 16:16:52 #97
Полгода
так-так.. меня, легенду! значит на 95%

А вообще, ну посчитали, что не уместно, значит неуместно) (с)
я тоже иногда, почти всегда, глупости говорю;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Полгода [6]  28 Июля 2018 16:23:05 #98
Pushistya
"95%" - это ж эталон)

С телефона всегда глупости пишу) а уж на форуме залогиниться с телефона - пытка!)

З.ы. есть еще 2 квеста, где "черт" нашел в диалогах NPC :lol: "Смерти вопреки" и "Украденное знамя". Требую ввести подарок невыбрасываемый "Чертова заноза" :lol: как символ победы занудства :twisted:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
1
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 16:24:51 #99
по-моему очевидно, что мы коллективно отстояли "чертовы кристаллы" :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Трекся [3]  28 Июля 2018 16:44:52 #100
Полгода
Глава далеко, а Админ высоко - судиям виднее :biggrin:

Pushistya
Да пребудут они в здравии :exclaim:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 _ЯгуарА_ [12]  28 Июля 2018 18:52:40 #101
Трекся
Полгода
на мой взгляд это кандалы))
вот при всем желании не могу представить, как Дамирус бежит на задержание с кандалами или, тем более, с колодками! Да я и не в претензии к замечанию то, нет наручников в игре - сами придумаем))Но все-таки жаль, что за это могут снизить баллы..

Pushistya
разделение между реалом и виртуалом, конечно, должно быть!! А про хп вообще не люблю ни писать ни читать. Если оживить персонажа и полностью погрузиться в игровой мир - какое к чёрту хп? У оживленного тобой персонажа есть жизнь, есть раны, от которых он может умереть, но не половина хп - это мы, игроки, управляя своим персом можем так выражаться, а вот в рассказе считаю, что это не совсем приемлимо)но это чисто моё мнение))
0
 ДАРКОН [13]  28 Июля 2018 20:31:53 #102
Pushistya

Итоги "расследования".

Мы со Шкаликом выпили, потом ещё и ещё. Потом пели, опять пили... В общем долго это было.
Короче их он называл "зелёными буяками"...
Правда потом Сиплый утверждал, что буяки только чёрные бывают. Аж до драки дошло. Ну я в пылу "спора" и проговорился, что у нас их "чертями" обзывают. Слово им понравилось. И теперь они тоже их так называть начали.
0
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 20:55:30 #103
ДАРКОН
Буяки обычно вместе с белочкой приходят, а белочка в период выхода из запоя;))

Что-то там Мэри бодяжит))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  28 Июля 2018 21:56:10 #104
_ЯгуарА_
жанр литрпг как раз предусматривает, что мы осознаем, что жизнь наших персонажей несколько отличается от нашей жизни, и мы должны осознавать, что наш персонаж теряет хп и восстанавливает, повышает свое умение, получая дополнительные возможности, живет в пределах своих квестовых возможностей. Лично мне это очень нравится, когда автор может оперировать такими терминами.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Трекся [3]  28 Июля 2018 22:08:37 #105
Приска
А как же "нравится - не нравится" и восприятие балагура :question: :surprised:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 22:44:09 #106
Приска
было же в рассказах, что убили одного из персонажей, и он воскрес у алтаря на ГП. И баночку он может выпить, которая придаст ему сил.. магия такая.. чо - верю. Это не вызывает у меня отторжения. Но когда заваливает проход в старый дом, потому что лагало.. простите.. беееееее.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  29 Июля 2018 05:19:45 #107
Приска
Pushistya
дополнительные возможности персонажа наоборот очень даже приветствую в рассказах - оживлялся у меня один такой в храме)) но вот именно упоминать, что хп заканчивается - само это выражение - мне не нравится. Наверное я слишком вживаюсь в роль :redface:
0
Приска [19]  29 Июля 2018 14:05:00 #108
Pushistya
_ЯгуарА_

щас, попробую :razz:

я бежала от города к Миле... и уже замигал поворот в сторону деревни, но конечно! "Ожидание боя" - злобный пес-демон вцепился в ногу! и рана небольшая, но цифры замелькали: минус 50 хп, минус 100 хп... и мой персонаж повис тушкой над деревенской травой... Опять храм, опять город, опять... Мила: "Здравствуй, воин! Спасибо, что откликнулся на призыв о помощи!.."
Тьфу... никакого тебе гендерного равенства... что? не видно, что я целый день провела в парикмахерской и хвост себе накрутила...
- да, да, да... бла-бла-бла... ок! Мила, сделаю, конечно!
вот же нудная непись!
все! наконец-то я взяла этот квест! теперь лечу...
уже не лечу...
"Ожидание боя"...
интересно, эта Трикся хоть иногда в реал наведывается? или она живет в нашей Виригии?..
о, да! мое знаменитое везение - лаги! и я вылетела...
надо же... уже утро? пахнет кофе) ладно, доделаю квест потом, надо набрать с собой ядер и порчельников, копирую ник магмарки в запоминание действий: как прыгну в округ, сразу нажму, она наверняка там стоит...
:rolleyes:
Как-то так... кривенько вышло)
но мне ужасно нравится, если у кого-то подобные пересечения миров выглядят захватывающе.

Трекся
с этим все замечательно, но спасибо, что волнуетесь)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Pushistya [14]  29 Июля 2018 14:16:43 #109
Приска
хм.. в том-то и проблема, что сделать пересечение миров захватывающим не так легко, как кажется.
у тебя рассказ о играющем человеке, не нашла пересечение миров.
если зовут на помощь, или в инст.. я тоже пишу: "Скачу!" и даже дописать могу "тыг-дым-тыг-дым-тыг-дым", но это не значит, что я "оживляю" мир Фэо.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Приска [19]  29 Июля 2018 14:34:35 #110
Pushistya
не) тыг-дым - это скорее используются возможности литрпг, а вот "оживляю" игровой мир - это уже ближе к попаданчеству. В этом случае персонаж, скорее всего, не знает о существовании мира, в рамках которого он был создан в голове какой-то машины, либо он понимает, что реалии мира, из которого он переселился, уже ему не доступны, по какой-то причине: например лагануло так, что ... ну, мне теперь не нажать на кнопку "выход", одна надежда на то, что родители вернутся домой и не подумают, что я сижу в игре... нет, я конечно, в ней сижу, но может они заинтересуются, почему я в ней сижу так долго? и рубильник отключат... Бред, конечно) но принцип такой.
Это просто разный подход к "оживлению" мира Фэо.
Лида говорит о том, что в своих рассказах она "живет" в мире Фэо, когда все атрибуты игры являются единственной реальностью для героя, и он не проводит границу между "умер от ран" и "мое хп упало в ноль". Есть возможность, описывая игровой мир, не избегать акцентов на игровой составляющей, а использовать ее, как ход. Тогда и упоминание о хп, о "лагануло", может быть вполне оправданным. И то, что я об этом говорю, как о возможности, совсем не значит, что я умею оживлять игровой мир. Мне в принципе, с проозой трудно бывает договориться.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Трекся [3]  29 Июля 2018 15:35:00 #111
- Выходит как-то раз Рыцин на улицу. Видит мимо него проходит девушка в коротенькой мини-юбке. Он смотрит на нее удивленно и думает:
- Интересно, сколько же у этого моба хп? :mad:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
Приска [19]  29 Июля 2018 15:46:27 #112
Трекся
увы, так тоже можно.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
Трекся [3]  29 Июля 2018 16:05:49 #113
Приска
Увы, увы... и ведь думают же такое :cry:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
1
 _ЯгуарА_ [12]  29 Июля 2018 16:15:02 #114
Приска
ну вот, в твоем экспромте как раз и есть переход - я бежала от города к Миле... и уже замигал поворот в сторону деревни, но конечно! "Ожидание боя" - злобный пес-демон вцепился в ногу! и рана небольшая, но цифры замелькали: минус 50 хп, минус 100 хп... и мой персонаж повис тушкой ... Не я повисла тушкой а переход - мой персонаж! Тут вобще много есть вариантов, как написать, но, к примеру, если я сочиняю весь рассказ от третьего лица, то вряд ли стану писать Дамирус выхватил меч, но вражеский клинок оказался быстрее и воевода почувствовал как теряет своё хп. Именно это я имею ввиду, говоря, что такое написание мне кажется неприемлимым для рассказа, хоть он и про игру)Ну и конечно, о чем говорила Настя, тоже не айс так резво перескакивать) Но, я как то писала рассказ и там были переходы-реал-виртуал, но я намеренно именно так его преподнесла, чтобы показать, как постепенно мой герой-реальный игрок- сходит с ума. Так что вариантов множество)
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.