Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Сплетения судеб (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Сплетения судеб (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
6
22 Июля 2018 11:51:45


Задание:

Напишите произведение, сюжет которого будет основан на взаимоотношениях квестовых жителей мира Фэо (кликабельно). В работе обязательно должны присутствовать родственные узы.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: проза.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: не менее 1000 символов без пробелов.

Прием работ продлится до 23:59 10 августа.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ. (кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 18 августа.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Сертификат «Неуникальный образ»;
Свиток усиленных тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 7 шт.;
Рогожный мешочек 50 шт.;
Колода карт 5 шт;

2 место:
Сертификат «Вещи стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 6 шт.;
Рогожный мешочек 40 шт.;
Колода карт 4 шт;

3 место:
Сертификат «Оружие стиля»;
Свиток простых тренировок питомца;
Пушистая парочка, Зелье «Мгновенный приворот», Ухажериус;
Десятикратный драгоценный сундук 5 шт.;
Рогожный мешочек 30 шт.;
Колода карт 3 шт;

Поощрительный приз:
Пушистая парочка;
Десятикратный драгоценный сундук 2 шт.;
Рогожный мешочек 20 шт.;
Колода карт 1 шт.

Желаем авторам найти в хитросплетении судеб жителей Фэо ту самую ниточку, которая обязательно приведет к победе!


Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=676011&page=12#post-9268820
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  25 Июля 2018 16:04:54 #58
Если что, это не я сглазила.. а Ижица!
пы. сы. На всякий случай, если Маша будет возмущаться - Кто первый стрелки перевел, тот и молодец!;)))))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Belaya Lisa
26 Июля 2018 00:49:05 #59
Полгода
Да ладно))) Тема дает такой простор для фантазии, что идеи должны рождаться сами собой, причем в ассортименте)) Зачем же жертвовать баллами, используя известные сюжеты?
Дисквалификация положена только за публикацию текстов или фрагментов текстов, которые можно найти в сети Интернет.
0
 Полгода [6]  26 Июля 2018 11:43:00 #60
Belaya Lisa
Дикая Слива написал(-а) 2018-07-24 04:26:03
QuietOwl
Ваша задача - придумать собственную историю, которая свяжет квестовых персонажей узами родства. "Заложенные в игре" идеи использовать не нужно.


спрашивал до того, как этот коммент на миноре увидел) так-то, конечно, намного проще. Я-то сначала думал, что надо правдоподобно делать. А тут выходит что можно делать Изувера и Доброхота сводными братьями, которые из-за Черного Рыцаря поругались: "кого папка больше любит". :evil:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  26 Июля 2018 13:46:53 #61
Полгода)) Так то на стене Братства добродетели висит портрет папы Доброхота) Цитата из описания:
На этом старинном полотне много лет назад неизвестный художник запечатлел отца Норака Доброхота – добродетельного Юроса, прославившегося благими делами и глубоко почитаемого своим легендарным сыном.
Поэтому ваша версия вполне может развеселить))
0
 Полгода [6]  26 Июля 2018 13:57:45 #62
Ижица
Ага, Юрос прост был женщиной раньше и тогда понес ребенка от Черного Рыцаря. А потом трансгендерность свою осознал после рождения Норака. После были пьянки и беспорядочные половые связи, в попытке заглушить в себе мужское начало. Но кто-то захотел чернухи и хмельной даме подсунул сертификат "Мужественность" и оппа. Пошел творить добро.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Пламя Феникса [9]  26 Июля 2018 16:14:24 #63
Полгода
этот сюжет уже близок к пункту "нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ.")
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
0
 Полгода [6]  26 Июля 2018 16:36:18 #64
Пламя Феникса
Форумка уже едет, как думаете?)
Или в этот раз я не заступил? :lol:
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
0
 Ижица [15]  26 Июля 2018 17:08:20 #65
Пламя Феникса, Полгода, вообще, меня передёрнуло на сертификате, потому что это не художественная обработка события. Ну мало ли там богиня или колдунья заколдовала. А сама идея улыбнула))
0
 Полгода [6]  26 Июля 2018 17:13:37 #66
Ижица
нет уж спасибо. Подобного трэша на миноре уже навалили целую кучу.
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
3
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 13:22:35 #67
Мария выступила с предложением не обращать внимание на то, что Мирроу называют Солнцем, так как солнышко-то есть солнце. И это логичное предложение.
Прочитала рецензию на работу Полгода - «чертов красный кристалл» — прилагательное «проклятый» здесь было бы более уместным, поскольку чертей в мире Фэо нет. Определению «чертов» взяться попросту неоткуда, но вобще-то есть вот наши доказательства
Внимание вопрос: как быть с названиями предметов, существ и т.д, которых вроде бы нет, но они как бы есть?
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  28 Июля 2018 13:44:43 #68
Pushistya
поддерживаю)русский язык богат и есть очень много слов, которые можно было бы включить в рассказ или стих, но в силу того, что пока в игре их не нарисовали, получается, что их употребление вредит оценке.. :rolleyes:
0
 Серый_Пепел [7]  28 Июля 2018 13:53:52 #69
Pushistya
Разделяю точку зрения на чертей, поэтому не удержусь и вставлю свои пять медных монеток)

Лет пять назад на Самиздате читала статью, автор которой оценивал много фэнтези-рассказов в рамках какого-то конкурса. И делился распространенными ошибками. Он рекомендовал воздержаться от слов «машинально» и «механически» (в контексте действий, доведенных до автоматизма), т. к. зачастую описываемый мир был на той стадии развития, когда никакие автоматические машины еще не придумали. Следовательно, это слово в том мире не имело контекста, в котором употребляем его мы, и выбивалось из ЛОРа.

Этот пример, по-моему, отражает ситуацию с чертями и многими другими смайлами и подарками (улыбка без кота, подарок-борода после Евровидения и т. д.). Чертенок существует в Фэо, как фантазия некоего плюшевых дел мастера. Но в Фэо у него нет того негативного оттенка, который сложился в нашей культуре. Демоны в Фэо упоминаются, а черти в отрицательном ключе — кажется, что нет.

«Демонов кристалл» звучит не очень удачно, но скорее всего даже такая формулировка ближе жителям Фэо, чем «чертов».
0
 Анн Кристин [20]  28 Июля 2018 13:58:00 #70
Pushistya,
_ЯгуарА_,
Вы чу? Тут питомцы не кормлены, не вылечны, не апнуты, неоталисманены, а вы о высоком!

Pushistya,
Солнце и его производные все-таки в минус в том случае, сли в тексте уже звучало Мирроу. Да и смысл их ставить, все-таки есть уникальное наименование светила, которое характеризует данный конкретный мир. Равно как и употребление "пхаддов" вместо "чертов" тоже характеризует.

_ЯгуарА_,
А примеры можно? Что-то я слабо себе представляю, чего такого нельзя употреблять (если это не анахронизмы, все-таки это, хотя и весьма условное, средневековое фентэзи (средневеаосье - по начало 16 века).
0
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 14:04:47 #71
Серый_Пепел
я это написала с целью усовершенствования, чо, тоже вложу пять медных монеток в этот процесс)))
Мирроу кране тяжело перводить в прилагательные и т.д. и приходится выкручиваться)) а кто-то не выкручивается, числительные пишет цифрами.. и ничего, попадает в число призеров (если что это меня Трекся покусала, а на самом деле я ни разу не памятливая;)))
На самом деле я согласна,что подарки несчитово, так как они созданы не для жителей мира Фэо, а для игроков.
Но хотелось бы уточнить этот момент.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 14:05:47 #72
Анн Кристин
вчера строила домик егеря и о тебе думала... о твоем зоопрке))

пхаддов кристал и звучит красиво
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _ЯгуарА_ [12]  28 Июля 2018 14:14:19 #73
Анн Кристин
так вот пример и есть - чёртов - очень распространенное слово, а не все знают что чёртик есть в игре))кстати я тоже не знала, но вроде употребляла это слово - не задумывалась, что нельзя)
да тут много чего нет еще! В одном из своих рассказов я упомянула наручники - сделали замечание :redface: а вот как без них то было?никак, разве что веревкой связать при аресте :lol:
Лично мне в рассказах очень не хватает всяких технических штук, а когда еще они тут появятся..

Правитель Багурон с интересом наблюдал, как несколько рабочих копошились за окном его кабинета, под руководством магистра Глобиуса. На его столе уже стоял большой плоский прямоугольник из черного пластика, из которого тянулось несколько проводов, уходящих в стену. На крыше двое крепких ребят в комбинезонах устанавливали огромную металлическую тарелку и еще какую-то непонятную штуку из железа и проволок..
:lol:
0
 Pushistya [14]  28 Июля 2018 14:18:47 #74
я сейчас опять буду самосовершенствоваться.. правильно как: из железа и проволок, или из железа и проволоки?
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
1
 Анн Кристин [20]  28 Июля 2018 14:21:09 #75
_ЯгуарА_,
Вместо наручников пользовались цепями (сковали цепями руки, надели на руки цепи и т.д.), то же самое, только более громоздкое и надеть можно было не только на руки. Наручнки, по идеи, именно анахронизм.
А вот если пишешь о мире в будущем - тут сколько угодно :)
Загрузка...
0
 Анн Кристин [20]  28 Июля 2018 14:22:22 #76
Pushistya
Эта... кто у нас тут филолог или лингвист (не помню уже)?
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.