Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Изнанка смеха

Изнанка смеха

Хрусть Пополам [9] 
14
12 Июля 2018 11:56:11
*Любителям конспирологии посвящается.
Все совпадения случайны и целиком на совести автора (если таковая осталась)



Верховный Баблогур ФФ оскалился своему отражению в кривом зеркале. Смейся-веселись! – завывал зазеркальный двойник, его кроваво-красные глаза, гротескные черты лица и даже острые зубы светились буйной радостью. Мы делаем добро, мы делаем мир лучше! Да! Веселее! Уа-ха-ха!!!

В приемной Зала Всеобщей Радости послышалась смущенная возня.
– Кого там гунглы носят? Заходи, дорогой! – рявкнул ФФ, так, что хрустальные черепа на стенах ответили жалобным звоном.
Через проем осторожно проскользнул человечек. Уже по силуэту ФФ узнал сотрудника. Кхру, младший услужающий, оставил свои монументальные доспехи в прихожей и теперь щупло смотрелся в горчично-оливковом (цвета обманутых надежд) форменном трико.
– Ну что на этот раз? – Верховный изобразил должный скучающий гнев – что у нас плохого?
– Что вы, Ваше Смехочество! Одни радости! Хи-хи-хи! – рассыпался дробной льстивой скороговоркой посетитель – а только пора объявлять результаты еженедельного розыгрыша.
ФФ сдвинул брови. Ох уж этот розыгрыш! Позорные пережитки прошлого не отпускали, цеплялись костлявой лапкой за новое-светлое-юное. Вползали гнилыми миазмами в буйное цветение жизни.
Призы, высылаемые Богами и Вседержителями в рамках постоянной гуманитарной подкормки игродемоса, до сих пор нельзя было просто так оставить себе. Требовалась видимость рандомного распределения. Ну, то есть честного, поправил себя Баблогур. Мы же справедливые, не просто творим произвол, а поступаем по совести. Вот и Лотереи так устроены – вы несете частички своей души, творчество, мечты, все лучшее, что удастся наскрести по закоулкам убогих личностей. А мы, сопричастные Богам и Раздатчикам Благ – награждаем. Но как труден выбор, пресвятая Шеара, как труден…
Но не зря слово «розыгрыш» несет юмористический смысл. Даже в таком печальном деле, как Лотерея, Весельчаки сумеют выхватить свое.
– Младший! – прогремел ФФ, воздвигаясь над престолом – сюда иди! Решать будем!
Видно было, как судорогой скрутило тщедушное тельце Кхру, как приросли его кривые конечности к полу, но делать было нечего, услужающий покорно подкатился в пределы досягаемости.
– Смейся-веселись! О правде пекись! Кривды страшись! – вскричал Верховный ритуальную фразу Выбора и вытянул склоненного Кхру Понуждающей-Очищающей плетью, в просторечии именуемой языком критика – Смейся-веселись!
ФФ щедро наносил удары воющему подчиненному, не забывая и о себе. Справедливость, она такая, ко всем ласковая.
– Ну что, весело тебе, Баблогур? – закончил ритуал ФФ положенной фразой.
– Страсть как весело! – всхлипывая, ответил Кхру.
«Слабак он против меня, – лениво подумал Верховный – Ну что возьмешь с хитра? Такая уж порода, склизкая».
– Начнем! – объявил ФФ, устраиваясь на троне. Кхру, почесывая очищенные бока, принялся высыпать на Стол Оценки сокровища из рогожного мешка – письма, слабо мерцающие отпечатками душ. Некоторые из них светились ярче прочих, иные даже достигали яркости полной луны, отчего в помещении по стенам заиграли блики.
«Уродцы безголовые – беззлобно размышлял главный оценщик – душу тратить на Лотерею. Плачутся, что дед-мудровед ценными ворохами подтирается, а мы ведь хуже деда. Гораздо хуже. А бумажки эти ценнее. Куда ценнее. Но, впрочем, и за них они получат свою крошечную пайку. Честно обменяют вдохновение на золотишко. Ко всеобщей радости, да-с, к всеобщему веселью…»
– Много дисквалов в этот раз? – Верховному надо было соблюсти необходимые формальности.
По традиции, младшая свита каждую Лотерею измышляла Особые Условия Участия, состязаясь в изобретательности и крючкотворстве. Непросто было соискателям пробиться через все рогатки и препоны, но они упорно стремились участвовать, соблазненные очередными вполне мусорными (по меркам Богов) призами. По давней привычке эти призы назывались Поощерительными – в честь веселой улыбки в 32 зуба, вызываемой ими у Вседержителей. Тех же, кто не выполнил условия, младшие Весельчаки подвергали хуле и унижениям. Справедливым, естественно. Мир жесток к лузерам. Комплекс всех этих воспитательных мероприятий назывался Дисквалификацией и считался главным развлечением мелкоты.
– Всего ничего, Ваше Весельчество! – бодро отрапортовал подчиненный – с полторы дюжины чикнули! Все законно. Один обиженик так кричал-ругался, прям чуть не лопнул. Все кругом животики надорвали со смеху…
– Ладно, к делу! – оборвал его начальник – давай судить.
– Слушаю решение Верховного! – Кхру занес точеное корвусово перо над чистым пергаментом…

Были еще Призы. Намного лучше жалких поощериловок. Больше, жирнее. Это был самый смак и приманка для глупцов, которые изображали в письмах свои сокровенные надежды. Призы победителей. Первый, Вторые и Третьи. На них и Слуги Богов облизывались, чего уж там. Иногда они доставались игродемосу. Конечно же, формально доставались каждую Лотерею, но тут были свои тонкости, требующие недюжинного ума и ювелирного чутья божественных желаний.
Голова ФФ заработала четко и ясно, как хрустальный эльфийский арифмометр.
«Фракции. Синие, молодые да наглые, в этом месяце превзошли почивающих на лаврах, зажравшихся красных. Их подношения были щедрее, настойчивость достойна похвалы, а перспективы соблазнительнее. Ровно вдвое, против красных. Стало быть, по малой мере четыре из шести призовых мест должно отойти синему игродемосу. Решено.
Пожелания сверху. Куратор прозрачно намекнул (о, как мучительна эта кристальная прозрачность!) что первое место должно отойти его креатуре – поэту А. И кроме того, порекомендовал кинуть сочную косточку соклану поэта (сокланше, родственникам, мультам, кто их разберет) Конечно же, мы уважим просьбу Вседержителя! С восторгом даруем Первый Приз поэту, а один из Третьих – его спутнице. Пусть радуются! К тому же они оба – природные синие, не жалко.
Квота Слуг. Пора дать приз представителю важной структуры – Правельным. Эти могучие воители, обеспечивающие порядок в среде игродемоса, находились в сложных отношениях с Весельчаками. Реверанс в их сторону не помешает, чтобы избежать трений в дальнейшем. И добиться определенных льгот. Святые Правела хороши и справедливы для всех жителей, но для кое-кого они еще лучше и справедливее. Посему, Второй Приз получит рьяный служака В. Синий, естественно.
Воздаяние за личный вклад. Не скроем, умудренные опытом участники многочисленных Лотерей, в конце концов понимают, кто стоит за рычагами Великого Рандома и как можно приблизить счастье. И если они упорны и мудры в своих поисках, то находят тайные тропы, ведущие к исполнению желаний. При этом они должны обладать щедрой душой и готовностью поделиться презренными материальными благами с нужным человечком. И да воздастся им за это стократно! Именно такой умудренной являлась участница С. Тоже из фракции синих. Как удачно. Следующий Второй Приз нашел свою щедрую обладательницу.
Льготы друзьям. Закрытый элитный клуб Друзей Баблогуров поставлял талантливые кадры младших служащих, и, не щадя языка своего, обеспечивал моральную поддержку на форумах. Впрочем, не только моральную. Членство в клубах было платным, и сборы шли на улучшение материального состояния любимых Весельчаков. Статус Друга, хотя и хлопотный и затратный, тоже сулил немалые выгоды. Например, каждую Лотерею в клубе проводился мини-розыгрыш, и победитель получал почти гарантированное место в списке призеров. Сейчас таковой стала участница D. Из красных, но красным тоже полагается два призовых места. Кстати, красный клуб намного активнее синего, намного.
И…»

– Разрешите смиреннейше прервать Ваши ценнейшие размышления, о Ваше Хохотение! – раздался на периферии сознания писклявый голосок.
ФФ налитыми кровью глазами грозно воззрился на младшего.
Но тот словно танцевал на месте, делая пассы вокруг одной из светящихся бумажек на столе. Глаза Кхру сверкали потусторонним светом, а черты подвижного личика странно подергивались.
– Сало! – пропел он – знаменито пахнет!
ФФ вздохнул. По своей хитрянской природе, услужливый Кхру имел слабость к копченому жиру кодрага. По-видимому, в злосчастной записке упоминался этот продукт.
– Ну и что? – прикрикнул на подчиненного Верховный.
Обычно боязливый услужающий поднял восторженные глазки на шефа.
– Как что, Ваша Радостность?! Сало упыриное! Это специальная порода такая у них, зеленая среднекостная. Указание точное: в Склепах у Некроса нам тушку припасли. Ваше Веселуншество, дозвольте этой участнице хоть какой-то Приз завалящий выдать. И все нам с Вами достанется! Сало! Век благодарны будем!
Ну что ж… ценителей свиного совершенства, вертких и пронырливых хитров, в младшей свите Баблогура хватало. Пусть порадуются. А участницу можно и на пьедестал. За смекалку.
Вот наконец-то и разобрались с Призами. И слава Шеаре!

Свечи догорали, освещая хрустальные черепа, мудрые изречения на стенах, кривые зеркала и горстку бумажек, к которым ловкие руки служителя лепили мешочки с божественным мусором. Мерцающий свет посланий без остатка впитывался в черную поверхность Стола. В зале становилось все темнее и темнее, пока жалкие отблески не покинули эти вечно искривленные ухмылками лица.
Но смех продолжал звучать.
Справедливость
Честность
Вера
ХА!
Загрузка...
2
 Vic Rattlehead [8]  12 Июля 2018 12:18:52 #1
Хрусть Пополам
Благодарю за прекрасную работу, время на чтение потрачено не зря, получил огромное удовольствие )
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  12 Июля 2018 12:47:47 #2
Николай, не знаю, будет ли править ваш текст цензура, но написали вы очень остро. Потому что очень чётко следовали результатам конкурса. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять о ком речь.

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  12 Июля 2018 14:54:37 #3
Хрусть Пополам
Мне очень жаль, что пользуясь опытом работы в структуре и властью структуры, Вы оскорбили одного из самых приличных игроков.
Зачем? Чтобы меньше игроков принимали в конкурсах?
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Июля 2018 15:48:59 #4
Не могу найти нужных слов и потому просто Браво!!!
мерцающие отпечатками душ как же чутко..)))
Очень понравилось!!! Все таки нужно почаще смотреться в зеркало..
0
_Вилена_
12 Июля 2018 16:35:56 #5
Написано хорошо, но начинка сомнительная...
Загрузка...
1
Хрусть Пополам [9]  13 Июля 2018 16:30:45 #6
Vic Rattlehead
Спасибо, рад что оценили)

Ижица
Мария, про цензуру не в курсе, на мой взгляд ничего особо крамольного, кроме пары плоских шуток, там нет. Я действительно использовал свежие данные, но исключительно для примера - можно было взять любой другой конкурс и других героев.
Мне эта риторическая фраза подходит - но за гранью Легенды.

John_Bull
Не зная структуру изнутри, будучи просто участником конкурсов, я легко мог бы написать подобный пасквиль - знаний и опыта вполне хватает. А вот публиковать бы не стал. Но не из-за отсутствия власти (=безнаказанности), а только из опаски обидеть уважаемых мною людей.
Или я оскорбил множество приличных игроков - призеров, участников, структуры, администрацию. Или не оскорбил никого. Смотря с какой долей серьезности к этому относиться.
А оскорбление только отдельной личности - явный двойной стандарт.
Мне жаль, что Вы это так восприняли.

_ЯгуарА_
Спасибо. Кажется мне, что других вариантов просто нет - или дарить, или не привязываться ни к чему.

_Вилена_
Спасибо, я старался. А начинка, и правда, сомнительная. Во-первых, злая (мне об этом и коллеги говорили), во-вторых - любая конспирология сомнительна.
Загрузка...
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.