Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
24 Июня 2018 00:01:50


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
2
 John_Bull [20]  10 Июля 2018 15:04:39 #96
Постарался точно попасть в формат задание. Возможно слишком много личного. Возмозно надо было ещё сделать хонингование. Не судите строго.
Заканчиваю реплику словами Лермонтова:
если вас
Мой безыскусственный рассказ
Развеселит, займет хоть малость,
Я буду счастлив. А не так? –
Простите мне его как шалость
И тихо молвите: чудак!.
Загрузка...
0
 John_Bull [20]  10 Июля 2018 18:02:04 #97
пока лаги, исправлю ошибки - в формат задания*, Возможно*.
0
 Pushistya [14]  10 Июля 2018 19:48:18 #98
John_Bull написал(-а) 2018-07-10 15:04:39
Постарался точно попасть в формат задание. Возможно слишком много личного. Возмозно надо было ещё сделать хонингование.

Хватит развивать во мне комплекс неполноценности непонятными словами)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 John_Bull [20]  10 Июля 2018 21:31:09 #99
Pushistya
Прости. Это финишная операция мехобработки.
Чувствую много шерховатостей, но "в своём глазу не вижу бревно".
0
 Ижица [15]  12 Июля 2018 13:33:37 #100
 Казимира [11] , спасибо за уточнение, что ваш рассказ не про мультоводство. Да, индивидуальное восприятие читателей - это очень непредсказуемая штука :cool:

 Threx [19] , да, Ирина, иногда Прайм читает Минор. Но твой рассказ, мне кажется, не нуждается в комментариях, по крайней мере, моих))

John_Bull рассказ как рассказ, почитать можно. Ваша оценка его стихом, на мой взгляд, гармонична.
0
 Ижица [15]  12 Июля 2018 23:04:20 #101
 Threx [19] , скайп мне недоступен по техническим причинам, на Миноре появлюсь не раньше конца июля - начала августа. Да и нет в этом особой нужды, ты прекрасно справляешься с развлечением местных форумчан, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Обращение "мадам" в отношении себя считаю нейтральным с отрицательными нотками, поэтому желательно им не пользоваться.

 Казимира [11] , Анна, мне жаль, что мой коммент вызвал у вас крик души. Но надо понимать, что вы подошли к теме очень нестандартно (а вы всегда стараетесь отличиться в плане оригинальности и не ищете лёгких путей), и поэтому реакции на работу могут быть разные, в том числе такие, каких вы не ожидали. Не надо делать из этого трагедию. Почему бы вам, в самом деле, не откомментить Прайм, тут тоже есть что почитать. Я помню, что вы в Пере участвовали и даже в обсуждениях иногда высказывались, не надо стесняться.
0
 Altair52 [5]  13 Июля 2018 19:51:44 #102
Наваял в последний момент небольшой рассказ. Все-таки вдохновение - вещь непредсказуемая... Надеюсь, сильно много помидорок в меня не полетит)
Хотелось бы выслушать критику от других участников, а также сторонних наблюдателей :rolleyes:
Жизнь поворачивается на 360 градусов *лупег*
2
 Пантера [16]  13 Июля 2018 20:52:04 #103
Вот это страсти.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  13 Июля 2018 21:11:41 #104
Altair52
Фигулички))) у меня интернета нет.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
2
 John_Bull [20]  13 Июля 2018 21:14:24 #105
Пантера
Страсти будут после 21-ого июля. :biggrin:
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  13 Июля 2018 21:24:10 #106
John_Bull
Тебе, как заслуженному бойцу, вне очереди)))
На мой извращенный вкус - суховато, но я прочитала полностью. В двух местах резануло - "умение" перед каждым из видов ( понимаю, что для усиления эффекта, но...) И " готовила питание" - готовят ужин, еду и ты.ды.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 John_Bull [20]  14 Июля 2018 00:42:41 #107
Pushistya
А как назвать, когда разводят смесь для питания?
0
 Pushistya [14]  14 Июля 2018 11:07:37 #108
John_Bull
Нуууууу, не знаю)) разводила смесь детского питания "Малыш";)
А то звучит как " мы подошли к реке и обнаружили в камышах водный транспорт"
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 John_Bull [20]  14 Июля 2018 11:28:02 #109
Pushistya
не нравится мне глагол "разводить"
:biggrin:
0
 Ижица [15]  14 Июля 2018 14:43:45 #110
  -TEA- [13] , зачем спрашивать? Начинайте сами. - Аппетит приходит во время еды, другие тоже подтянутся))

  -_Talisha_- [20] , очень приятно было прочитать продолжение "вечеринки" с Зетой. Герои получились живыми, за них искренне радуешься. У вас определённо есть талант, участвуйте ещё. Сигма определённо порадовала в этом конкурсе))

 Threx [19] , :cool:

John_Bull, нормальный глагол. Из всех значений негативный смысл только в одном случае (и глагол не виноват, что нехорошие люди это значение ему присвоили), а вот разводить мосты и разводить растворы можно и нужно применять, не размениваясь на менее точные синонимы.

Pushistya, мне кажется, что твой глава всерьёз так подошёл к заданию, прям на победу писал, вот не удивлюсь если в финалистах увижу. По крайней мере на мой приз симпатий точно постарался)

Приска написал(-а) 2018-07-07 21:05:45
_-Lambert-_
"Все возможно в этом мире...", - вздохнула Шеара, держась за стол, мужественно наблюдая за исчезновением десятого пирожного с тарелки Мэри)

Приска с Шеарой за чашечкой чая
сидели в беседке и громко вздыхали.
Не только Мэри, путаны и Ферци,
И Блодияра с рыцарем Берцем
в бассейне купаются из шоколада.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-07-08 17:35:39
Ижица
Остатётся напомнить, что до крушения Титаника подобная катастрофа была описана в литературе. Энергичные образы стремятся воплотиться. Так что не советую проводить встречи игроков на воде))

опа!!! А я ведь тоже об этом подумала(( :eek: на полном серьезе!
спасибо за отзыв, Маш. Много чего обрезала в рассказе, так как не люблю слишком длинные тексты - ни читать, ни других мучить чтением - чай не книгу тут пишем))Хотя некоторые длинные рассказы настолько интересны, что ипытываешь разочарование когда они заканчиваются
Похоже, что предупреждение не сработало. Идея продолжает набирать энергию. Подключился   ДАРКОН [14]. Чур я на сходки не ходок :lol: Но вообще, интересно пишет. Одно дело быть волшебником в игре, а другое дело - в реале.

  Hrapanulika [13], рыбка улыбнула))

  -C A M- [5], получилось искренне и довольно мило)

 queitwalker [4], необычный подход к повествованию, лайк) Ламберт набирает популярность, (скоро) станет суперзвездой, и к нему придут брать интервью))

  Дверь_Мне_Запили [16], "Всем привет, меня зовут Дверь!" - с кем поведёшься, от того и наберёшься. Вот теперь думаю, то ли мне в столярную мастерскую пора, то ли в палату №6)) Ну неужели для рассказа нельзя было включить фантазию? А то мы не знаем как ты можешь? Можешь, просто не стала заморачиваться))

  Пламя Феникса [10], понравилось) особенно "девушка тихо спала, обнявшись с ведром, ее лицо и вещи были в краске. Во сне она что-то бормотала про Дракона и негодяев писак…" :cool: Да, тяжело в ученье, легко в бою. Я рада, что вам дали возможность показать себя. Мне там дважды отказали.

  pretty_imp [5], хорошая история, чтобы рассказать её у костра и привлечь безклановых рекрутов))

  Серый_Пепел [7], петь ли дифирамбы, когда и так всё ясно? Лайк))
Буду верна их возрождённому братству, как эти люди, не снявшие знаков. И не возьму в руки ничего острее пера...
Ну ведь можешь хэппиэнды писать, ещё бы у тебя на них настроение было почаще))
И меч за свой клан я, наверно, смогу поднять, не обидев маму.

Слово командира!
Для меня имя Эвелина отзывается в сердце нотками нежной грусти (пусть не каждому повезло общаться с реальными людьми под таким именем), и в рассказе героине отведена трагическая роль. А раз умеешь играть эмоциями читателя, значит недалеко и до успеха.
0
 Pushistya [14]  14 Июля 2018 15:17:48 #111
Ижица
Глава тоже накосячил. под ревы труб. Мы с Никой посовещались и пришли к выводу, что " ы" прицепилось-зацепилось пальцем. Я тоже иногда пишу как гопник, какой-то умники расположились рядом кнопки "э" и "энтер", получается приблизительно так - понятноэ;))))

Очень понравился рассказ Серого пепла, прям очень.
У Кристин очень понравилась спираль - что-то родное, семейное. Но Сью... Учитывая его роль в спасении - это даже не рояль в кустах, а целый симфонический оркестр. Я тоже впадают в задумчивось, четкую цифры, но порталы в зазеркалье не открываю. Да и сущности злобные не искали легких путей- утащили его фих знает откуда, а оказались по ту сторону зеркал клановой цитадели. Ну и концовка - не знаю как другие, а явственно представила Жана Рено в доспехах.

Что меня радует - вообще нет " албанских" текстов.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [20]  14 Июля 2018 16:52:10 #112
Баба Яга, как вы уже догадались, против. Не особо мне понравился текст Серого пепла. Оно, конечно, вполне здорово написано (хотя первые абзацы от лица девушки можно и подредактировать), но, но, но. В общем, меня несчастной сироткой не возьмешь, так как я обоснованно подозреваю эмоциональную манипуляцию. Плюс прямая подгонка завязки под результат: конечно же, отправят искать информацию про тот клан, называть который нельзя, а когда найдет - опомнятся. Откровенно говоря, несколько странновато выглядит. Тем более при претензии на реализм (а она есть) никаких бумаг ни в каких архивах не будет. Ну и не то, чтобы продвигается, но присутствует идея, что клан - это собственно значок, а не люди. Которые либо покойники, либо предатели (в той или иной степени). Плюс сияющая белизной (не без недостатков для пущего реализму) сиротка. Искренне надеюсь (хотя это и маловероятно), что действительно не та. В общем, я черствая и бесчувственная.

Pushistya,
Не, ну сью так сью. Не прописала нормально, каюсь. Но открыл он только один портал с конкретной целью, второй портал - это от свойств места (там и Ларс открыл), и просто первым сообразил (так как самый умный, я см. второе предложение), что закрытые занавески неспроста. Ну, и не в зазеркалье они, отразиться может, а попасть не получится. Опять см. второе предложение. Криво получилось, конечно. Я на тему всяких зеркал, параллельных миров и ужастиков хочу все-таки что-то приличное написать, но пока никак.
0
 Ижица [15]  14 Июля 2018 17:23:46 #113
Анн Кристин написал(-а) 2018-07-14 16:52:10
...Ну, и не в зазеркалье они, отразиться может, а попасть не получится. Опять см. второе предложение. Криво получилось, конечно. Я на тему всяких зеркал, параллельных миров и ужастиков хочу все-таки что-то приличное написать, но пока никак.
Я голосую за то, что это было всё-таки зазеркалье, как бы там автор не протестовал :biggrin: потому что если это не зазеркалье, то тогда не надо было такую роль отводить зеркалам, что герой бьёт в зеркало с той стороны, а с этой стороны становится заметно. Причем никто не мешает развить тему зазеркалья более глубоко и порадовать нас в будущем не "зарисовкой", а "шедевром".

Анн Кристин написал(-а) 2018-07-14 16:52:10
...Плюс прямая подгонка завязки под результат: конечно же, отправят искать информацию про тот клан, называть который нельзя, а когда найдет - опомнятся. Откровенно говоря, несколько странновато выглядит. Тем более при претензии на реализм (а она есть) никаких бумаг ни в каких архивах не будет. Ну и не то, чтобы продвигается, но присутствует идея, что клан - это собственно значок, а не люди. Которые либо покойники, либо предатели (в той или иной степени). Плюс сияющая белизной (не без недостатков для пущего реализму) сиротка. Искренне надеюсь (хотя это и маловероятно), что действительно не та...
Действительно, если поддаваться эмоциональному манипулированию, то такие подгонки не заметны))) А поддаваться или нет, это уже личное дело каждого. Мне понравился сюжет, он в рамках данного конкурса (из того, что я осилила, а осилила я далеко не всё), выделяется не только читабельностью, но и оригинальностью.


Pushistya написал(-а) 2018-07-14 15:17:48
...Что меня радует - вообще нет " албанских" текстов.
Меня терзают смутные сомнения, что авторы "олбанских" текстов не наскребают на поощрялки, поэтому решили, что раз халявы не будет, то можно не дёргаться))
0
Дверь_Мне_Запили
14 Июля 2018 17:50:39 #114
  Ижица [15]
Фантазия моя, скажем так, обычно на прозе заканчивается, к моему сожалению. Может, конечно, настрой не совсем подходящий, но, думаю, что с прозой мы все же не друзья. Всегда восхищалась людьми, участвующими в данной номинации. Всеми до единого. Возможно, слишком уж большим искушением стали для меня "поощириловка" и желание сделать что-то приятное для клана. :redface:
Дочь сварищика.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.