Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
24 Июня 2018 00:01:50


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
0
 _-Lambert-_ [5]  7 Июля 2018 20:54:08 #58
Приска написал(-а) 2018-07-07 20:50:50
_-Lambert-_
:rolleyes:
сначала они забирают наивных писателей в клуб нелингвистов... потом... подкарауливают! и связывают канатом в клубе сочинителей ужастиков! но даже если вам удастся убежать! или вы подумаете, что убежали! вот тут-то начнется самое страшное: вы уже в клубе жестких критиков, пишущих ужасы даже в разделе детских сказок... и нелингвистов...
:evil: страшно-то как... уф)
:razz:
это намек) надо писать ответные отзывы! вот) :redface:

Та моё мнение необъективно, из меня критик, как из Шеары модель XXL) :rolleyes:
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
1
Приска [19]  7 Июля 2018 21:05:45 #59
_-Lambert-_
"Все возможно в этом мире...", - вздохнула Шеара, держась за стол, мужественно наблюдая за исчезновением десятого пирожного с тарелки Мэри)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  7 Июля 2018 21:07:19 #60
Приска
_-Lambert-_

это намек) надо писать ответные отзывы! вот)
иначе никак) :wink:
0
 Анн Кристин [20]  7 Июля 2018 21:50:40 #61
Вношу предложение: затащить Приску в подвал и приковать, не размениваясь на канаты :twisted:
0
 _ЯгуарА_ [12]  7 Июля 2018 21:58:16 #62
Анн Кристин
:eek:
0
 Анн Кристин [20]  7 Июля 2018 22:12:04 #63
_ЯгуарА_,
Во-первых, она выдает планы потенциальным жертвам. Во-вторых, надо же как-то получить результат (отзывы на прозу). В-третьих, тема следующего конкурса внушает мне определенные опасения, и, учитывая ее идеи на перспективу, считаю, что необходимо принять превентивные меры.
0
Приска [19]  7 Июля 2018 23:39:21 #64
Анн Кристин
отбиваться буду :evil:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 John_Bull [20]  7 Июля 2018 23:57:00 #65
Стоит  Приска [20] она,
Одной ногой касаясь пола,
Другою медленно кружит,
И вдруг прыжок, и вдруг летит,
Летит, как пух от уст Эола;4
То стан совьет, то разовьет
И быстрой ножкой ножку бьет.
:biggrin:
0
 -yazon- [11]  8 Июля 2018 00:21:40 #66
John_Bull
эх ( эти бы ножки в сб. России...
вместо Смолова. И удар поставить.
сорри за оффтоп. больше не буду)
никого не знаю :rolleyes:
0
 John_Bull [20]  8 Июля 2018 00:51:35 #67
-yazon-
Готовили к играм в среднегорье и на 3 игры. А в субботу была пятая игра. Просто просела команда.
0
 -yazon- [11]  8 Июля 2018 01:04:20 #68
John_Bull
Пушкин бы справился)
Хотя бы из-за фамилии))
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Июля 2018 04:54:36 #69
Анн Кристин
Аргументы веские, согласна! Так надо было без шума и пыли, мешок на голову и
в подвал и приковать, не размениваясь на канаты
перо и бумагу и пусть для нас стихи пишет вобще, а то все обещает:evil: А теперь, вот
отбиваться буду
еще и другие, с её Братства которые, присоединяться(:rolleyes:
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 11:27:54 #70
 _-Lambert-_ [6], тебе труднее, конечно, ведь в альянсе член жюри, и писать "на отвали" неудобно. Старался, это видно. Тем более обидно, когда большие работы отправляют без элементарной вычитки - обработки ворда. Писать конкурсные работы прямо в окне набора текста форумного сообщения, будучи при этом не абсолютно грамотным - это заранее обрекать читателей на замечание допущенных и не исправленных ошибок. Я писала об ошибках авторам в литконкурсе, в котором работы можно было переразмещать. В конкурсах Балагуров исправленные работы не принимаются и я больше не придираюсь из-за грамматики и синтаксиса.

Но как правильно сказала Лида, руки у тебя не поспевали печатать за мыслью, поэтому очень много не только грамматических, но и стилистических ошибок, когда ты заменял слова и выражения некорректными аналогами. Для меня это было странным, ведь очевидно, что ты не допускал ошибок, которые допускают неносители языка - неправильные окончания и т.п. Может ныне так в школах преподают?

"скоропостижное решение" - скоропостижной, на мой взгляд, может быть только кончина. Решение может быть необдуманным, неудачным, поспешным.
"чувстве никому не нужности" - я бы написала это чувство через дефисы или слитно, или вообще обошлась бы одиночеством.
"скорчив героическое лицо" - шедеврально. Ладно бы перед девушками корчил, чтобы понравиться, а тут перед зигредами. Зигредов вполне можно бить без всякого выражения лица, думая о чём-нибудь своём))
"Солнцеподобный Стриагорн" - шедеврально. Даже Мирроуподобный не спасло бы эту лесть от смеха. На такой эпитет всерьёз мог бы рассчитывать только белый дракон Эрифариус, но никак не Стриагорн.
"Он успел достать Топор Разрушения и со всей силы ударить в щит и разрушить его, перед тем, как Полководец взмахом руки откинул Реда к воротам так сильно, что они сотряслись." - так увлёкся повествовованием, что написал двусмыслено - сотряслись то ли руки, то ли ворота.
Ну и большинство цифр в конкурсных работах надо всё-таки прописывать буковками :cool: исключение для дат в виде года события.

Особенно повеселили воспоминания про стоимость зелёных вещей:
- А когда я вступил, то зелёные вещи не были такими дешёвыми! Они стоили по 5 золотых монет, а двуручное оружие 7 с половиной.
Хотя в мою бытность зелёные вещи стоили в 10 раз больше, а зелёных кольчуг на рынке вообще не было (зато сапоги падали пачками с горгуш), и это я ещё не старожил: когда-то цены на зелень были вообще космическими. Поэтому говорить, что цены на зелень в пределах десятка золота, это, на мой взгляд, практически современность)) :cool:

_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-07-08 04:54:36
Анн Кристин
Аргументы веские, согласна! Так надо было без шума и пыли, мешок на голову и
в подвал и приковать, не размениваясь на канаты
перо и бумагу и пусть для нас стихи пишет вобще, а то все обещает:evil: А теперь, вот
отбиваться буду
еще и другие, с её Братства которые, присоединяться(:rolleyes:
Решительно протестую:
лично сидя в подвале, по собственному опыту знаю, что даже сделав там евроремонт и повесив подарок Пушисти над входом, желание писать сильно отбито. Так что, даже если вы кого-то собираетесь взять в заложники, а потом обменять на меня (шутка), лучше берите того, кому не жалко отбивать это самое желание (из отдела логики, например) :eek: А Светлана всегда исполняет свои обещания, и уж если обещала написать стихи, то напишет. Не сердитесь за заминки: лето, жара, мозги плавятся))

-yazon- так-то футбол обсуждают в других ветках :cool: А про красивые женские ножки возможно, напишут те, кто пришёл в клан из-за них :biggrin:
0
 _-Lambert-_ [5]  8 Июля 2018 12:04:38 #71
Ижица
Спасибо за отзыв) В плане написаний рассказов я ещё зелёный - первый раз участвую. Через Ворд я прогнал, но когда читал сам, то многих ошибок не заметил, поэтому и получилось так много ошибок и неточностей. Теперь буду внимательней, и спасибо, что указали на ошибки. Но не могу не уточнить:

скорчив героическое лицо" - шедеврально. Ладно бы перед девушками корчил, чтобы понравиться, а тут перед зигредами. Зигредов вполне можно бить без всякого выражения лица, думая о чём-нибудь своём))


Как вы могли заметить по рассказу, то Ламберт не самый "героический" персонаж, упоминалось, что "на хаоты он не ходил", а мысленно доблести и славы хотел. А раз врагов на Хаотической битве он победить не может, героическое лицо там корчить не может, то решил корчить его перед Зигредами, которых с помощью своего толстенного Зорба легко смог победить)
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 12:31:11 #72
_-Lambert-_ шедеврально в том плане, что корчат рожи, а не лица. Лица, как правило, делают))
Ну и с взмахами руки и воротами до меня уже дошло, но было поздно редактировать.
0
 Pushistya [14]  8 Июля 2018 13:24:13 #73
_-Lambert-_
браД! дык я тоже после ворда!))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 _-Lambert-_ [5]  8 Июля 2018 13:34:11 #74
Ижица
Аааа, понял. Просто язык не повернулся назвать свою красивенькую магмарскую физиономию - рожей :lol: Шучу, всё понял)

Pushistya
Жаль, Ворд не исправляет саму структуру предложения, а только ошибки в словах. Так бы я множества ошибок избежал.
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 14:11:39 #75
_-Lambert-_, теперь понятно, почему грубых ошибок не было. Благодарю за заботу о читателях.

Pushistya, как бы мне тоже своих сподвигнуть на написание... пока упираются и не хотят. Но я над этим работаю :confused:

Читаю Минор, деворон как всегда порадовала своим чувством юмора.

На данный момент до глубины души поразили сюжетом работы Анн Кристин и Эзиан.

Капля сознательно пошла на неопределённую концовку, и неизвестно чем закончится этот ва-банк, но не могу не отметить это выныривание в реал из игры. Остатётся напомнить, что до крушения Титаника подобная катастрофа была описана в литературе. Энергичные образы стремятся воплотиться. Так что не советую проводить встречи игроков на воде)) Ведь Капля к такому сценарию уже приложилась, и он оказался неблагополоучным))

Что касается Жил-был-клан... а мне понравилось. Довольно жизненая ситуация. И хотя я не тот человек, за которого бы встали соклане, наоборот, в случае конфликов мне приходилось уходить, чтобы не подставлять других под палачей, но очень хочется, чтобы такие друзья были рядом. Мечтается о них, что ли)) Тигра можно понять, хоть и трусом оказался, но и Бидон не подарок. Он ведь знал, что прибор только первый в серии, и Глобиус собирается запустить в продажу новые оптикусы. Вместо того, чтобы направить Братка в магазин за прибором, Бидон решил продать якобы эксклюзивный прибор за баснословную цену. Как-будто не знал, что рано или поздно эти приборы будут у всех желающих. А то что Братки потребовали помимо затрат возместить ещё и моральный ущерб... может это и неправильно и попахивает финкачем, но ведь в художественной литературе можно эти условности опустить.
Так что Лида, мне всего хватило, молодец. Я вообще люблю разные научные штучки, а изобретательностью в техническом плане у нас тут редко кто отличается))
0
 John_Bull [20]  8 Июля 2018 14:53:21 #76
Ижица
Почему Вы считаете "А то что Братки потребовали помимо затрат возместить ещё и моральный ущерб... может это и неправильно и попахивает финкачем"?
В н.в. обычное дело, мне поступали требование от членов некоторых кланов возмещения морального ущерба за подарки, их не устраивал штраф от стражей.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.