Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
24 Июня 2018 00:01:50


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 15:18:18 #77
John_Bull возмещение морального ущерба - это прибыль, непредусмотренная игрой, которая рассмотривается как подарки, после превышения лимита наказание могут отхватить обе стороны, так что халява может оказаться о двух концах. Именно с этой точки зрения для меня требовать возмещение морального ущерба - неправильно. Но в художественной литературе эти стражевские нюансы можно не учитывать, а наоборот, гротескно подчёркивать алчность персонажей.

Может расскажете, чем закончились наезды в вашу сторону?)
0
Приска [19]  8 Июля 2018 15:32:56 #78
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 16:10:03 #79
У Антилопы в весёлом трактире
собрались прозаики этого мира.
Им отзывы надо было от Приски.
Звучала музыка Ференца Листа:
играли поэты на арфах и лирах))
1
 Анн Кристин [20]  8 Июля 2018 17:02:32 #80
Ижица написал(-а) 2018-07-08 14:11:39

Читаю Минор, деворон как всегда порадовала своим чувством юмора.

Ему все-таки стоило определиться со структурой - сначала пишет как обычную реальность, а потом выползают экраны и чаты, а потом еще и дракон тоже непонятно, в какой реальности. Ну, и развязка не понравилась - сумбурно и слишком быстро даже для остального достаточно "скоростного" текста. Вообще, первая половина зашла, а вторая - нет.
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Июля 2018 17:35:39 #81
Ижица
Остатётся напомнить, что до крушения Титаника подобная катастрофа была описана в литературе. Энергичные образы стремятся воплотиться. Так что не советую проводить встречи игроков на воде))

опа!!! А я ведь тоже об этом подумала(( :eek: на полном серьезе!
спасибо за отзыв, Маш. Много чего обрезала в рассказе, так как не люблю слишком длинные тексты - ни читать, ни других мучить чтением - чай не книгу тут пишем))Хотя некоторые длинные рассказы настолько интересны, что ипытываешь разочарование когда они заканчиваются
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 17:44:08 #82
Анн Кристин, мне кажется, что после того, как я написала глагол в женском роде, говорить о Лилии в мужском как-то не очень)) несмотря на предательски мужской ник) Естественно, колобки - довольно несвежая идея, и далеко не каждому она зайдёт. Но я думаю, что даже глядя по объёму, деворон не очень заморачивалась этим конкурсом)) каждому своё)
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Июля 2018 17:49:06 #83
Ижица
John_Bull
гротескно подчёркивать алчность персонажей.

ВОТ, меня поняли!!!И не только в этом рассказе, я намеренно жирно подчеркиваю, преувеличиваю и этим высмеиваю всяческие человеческие грехи и пороки :redface:
0
 Pushistya [14]  8 Июля 2018 18:01:04 #84
Ижица
разговор-то не о том заморачивалась или нет, и даже не о колобках .. а ващета о смешении реальностей. Давайте либо у вас драконы разговаривают и хрустят, либо девочки рыдают в углу экрана.
В противном случае бдительные родственники должны вызвать санитаров.. ога.

_ЯгуарА_
можно подумать другие не поняли)) обыдна, да)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 18:22:34 #85
Pushistya написал(-а) 2018-07-08 18:01:04
Ижица
разговор-то не о том заморачивалась или нет, и даже не о колобках .. а ващета о смешении реальностей. Давайте либо у вас драконы разговаривают и хрустят, либо девочки рыдают в углу экрана.
В противном случае бдительные родственники должны вызвать санитаров.. ога.

Pushistya для меня это смешение реальностей было нестрашным, мне и так зашло. А кому охота попридираться, всегда найдут к чему)) если бы эта работа претендовала на призовое место, я бы, может, тоже высказалась жёще, но не вижу смысла. О Лилии-деворон и её бдительных родственниках можно почитать тут.
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Июля 2018 18:22:58 #86
Pushistya
некоторые не поняли, я знаю! а тебя я не имела ввиду))обыдно ей(с)как раз ты меня сразу понимаешь))
0
 Анн Кристин [20]  8 Июля 2018 18:45:48 #87
Ижица,
Если у нее хорошее чувство юмора, думаю, страдать она не будет о того, в каком роде ее именовали. А если она ни на что не претендовала, какие проблемы, как текст оценивают? Несоответствия равным образом выбивают как из серьезного, так не серьезного повествования, портя впечатление.
0
 Ижица [15]  8 Июля 2018 19:34:52 #88
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-07-08 17:49:06
Ижица
John_Bull
гротескно подчёркивать алчность персонажей.

ВОТ, меня поняли!!!И не только в этом рассказе, я намеренно жирно подчеркиваю, преувеличиваю и этим высмеиваю всяческие человеческие грехи и пороки :redface:
Завязывай с этим, если не хочешь, чтобы тебя по этим гротескам угадывали :twisted:
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Июля 2018 19:58:44 #89
Ижица
:rolleyes:
0
 Альгера [4]  8 Июля 2018 21:57:26 #90
Блин, дописала до середины и застопорилась(((
0
 _ЯгуарА_ [12]  8 Июля 2018 22:10:20 #91
Альгера
бывает))зато потом как хлынет волна-не остановишь)))
1
 Ижица [15]  8 Июля 2018 22:53:31 #92
  Даренка [20] , Золотой кинжал довольно мощно проехался мне по мозгам. Сильные эмоции, реалистичное описание игровой свадьбы. Я испытывала подобные переживания, когда на весь мир хотелось кричать от счастья и делиться своей радостью. Определённо трагичный финал добавляет терпких нот. Остаётся светлая грусть, что неприветливый грубый обманщик наказан, и жизнь продолжается. Для меня это один из фаворитов конкурса.

 Казимира [11]  мне показалось, что тут множественное расщепление личности, которое в игре можно встретить в виде мультоводства, было представлено очень отталкивающе. Негативно-гнетущее впечатление от этого рассказа, но тем не менее сильная заявка на оригинальный подход к теме.

Миротворцы Гертера - довольно добротный рассказ, легко прочитался. Становление героя через прохождение испытаний и ломка психологии одиночки в пользу коллективиста выглядит интересно и незатянуто. Лично для меня рассказ не близок потому, что я недоблестница и у меня таких приключений почти не было. Меня почти никогда не сгоняли с ресурсов, а даже когда сгоняли, то агрессор выходил из клана, поскольку его клан не одобрял такое поведение. Просто я не застала то время, когда локи действительно приватизировали, посколку они имели стратегическое значение в борьбе как с противоположной расой, так и в усилении внутри расы.

Новый мир Дримера оставил двоякое впечатление. С одной стороны он старался придумать интересную историю, а с другой стороны текст изобилует авторскими интерпретациями настолько, что начинаешь сомневаться, а про Фэо ли вообще речь? Чего стоят только самарские захватчики и старец Барон вместо Багурона, и это только капля в море "авторских находок". Конечно, это не повод падать в обморок или хвататься за сердце... я ждала, что в конце Зеленоглазка всё-таки ответит на чувства героя, но не случилось. И тут облом)) Ладно хоть выжила, может, ещё не всё потеряно))

 Varger [20] атмосферно, лайк от меня))
Загрузка...
1
 капля счастья [19]  9 Июля 2018 17:42:07 #93
работа №20 минор - понравилась) вангую призы и шоколадки)
№14 - тоже рассказ, который не оставил меня равнодушной. Хотя, для меня в нем не столько тема клана и клановых взаимоотношений раскрыта, сколько тема виртуальной любви, но все равно для меня это один из фаворитов)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 капля счастья [19]  9 Июля 2018 17:59:48 #94
капля счастья написал(-а) 2018-07-09 17:42:07
работа №20 минор - понравилась) вангую призы и шоколадки)
№14 - тоже рассказ, который не оставил меня равнодушной. Хотя, для меня в нем не столько тема клана и клановых взаимоотношений раскрыта, сколько тема виртуальной любви, но все равно для меня это один из фаворитов)

№14 - миноровская работа имеется ввиду
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Ижица [15]  10 Июля 2018 14:18:42 #95
капля счастья написал(-а) 2018-07-09 17:59:48
капля счастья написал(-а) 2018-07-09 17:42:07
работа №20 минор - понравилась) вангую призы и шоколадки)
№14 - тоже рассказ, который не оставил меня равнодушной. Хотя, для меня в нем не столько тема клана и клановых взаимоотношений раскрыта, сколько тема виртуальной любви, но все равно для меня это один из фаворитов)

№14 - миноровская работа имеется ввиду

  -TEA- [13]  молодец, зажгла))

На вечеринке лучших друзей
ты танцевал с Капризулькой моей,
ты обнимал её целовал,
кольца показывал, замуж звал...
(с)


А я под впечатлением от 14 работы минора (Золотой кинжал) даже стишок накатала, но пока не покажу))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.