Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
24 Июня 2018 00:01:50


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  5 Июля 2018 20:52:05 #39
Pushistya
никак не противоречат)) :rolleyes: что ты на меня набросилась?!(с)
0
 _ЯгуарА_ [12]  5 Июля 2018 20:58:27 #40
Каплин откоментирую))очень впечатлил, с первой строки! Недостатки - короткий и концовка плохая..Не верится, что девушка выживет :cry:
1
 Pushistya [14]  5 Июля 2018 21:05:32 #41
_ЯгуарА_

Жил-был Клан..
Так же числился и клановый палач, Жека, но он был добрым малым и не хотел просто так к кому-то применять силу. про внутрирасовые конфликты речи не шло, тогда вопрос, а как Жека умение-то качал?

Все мое существо негодует по поводу "прогиба" под "братков", тем более по откровенному беспределу - отвалить 1000 золотых ни за что.. прибор-то исправен.

Его кулак перехватила не менее мускулистая рука Жэки. Казначей присел от неожиданности.
- Только попробуй, - тихо ответил за своего главу палач клана "Цветики".

Такое развитие событий тоже вызывает сомнение. По идее "цветикам" наваляли бы прямо в таверне, чтоб своими немытыми руками не хватал представителя столь уважаемого клана, они же там компанией сидели, а не один казначей. "Братки" только что их "прогнули" и с удовольствием бы закрепили успех;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  5 Июля 2018 21:08:22 #42
Pushistya
чтоб своими немытыми руками не хватал :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  5 Июля 2018 21:30:34 #43
_ЯгуарА_
идея есть.
наезд гопников оставляем, но предварительно усилим.
Рослый казначей клана "Братки" с недоверием слушал, как неизвестный ему ранее воин в сине-зелёных доспехах хвастал каким-то чудо-прибором, единственном в своем роде, ни у кого такого еще нет. Он с Бидом и толпой любопытствующи зевак проверяют прибор. Казначей, отогнав зевак, начинает торговаться. Бидон, заметив алчный блеск в глазах, отнекивается, типо "такая корова нужна самому". И казначей "убивает" его ценой - цельных пятьсот золотых! Бидон якобы нехотя соглашается... далее по тексту.
Тигр сливается. НО миролюбивый палач Жека, убеждает всех, что прогибаться нельзя, и "Цветики", вооружившись кто серпом, кто киркой, идут на "стрелку". А там за них заступается лыцарь в сияющих (можно и не в сияющих) доспехах. Надеюсь "братки" не подмяли под себя весь материк, и в таком случае, у них всегда найдутся недоброжелатели, пусть и придерживающиеся нейтралитета. Выесняется, что казначей сам цену назначил.. прибор в опытных целях проверяют - он в работчем состоянии. Цветики едут домой, а Главный браток остается разбираться со своим казначеем.
Бидон под впечатлением от своего клана, которых считал хлюпиками, нежелающими воевать, делает всех равными.
Клан "Цветики" по прежнему был не очень популярный в мире Фэо и всё так же в нём больше собирали цветы и камни, чем воевали. А еще сочиняли стихи, и пели песенки. О дружбе и преданности, а иногда и о любви.
А должности заместителя главы клана больше не было - в клане "Цветики" были все равны.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Пламя Феникса [9]  5 Июля 2018 21:48:18 #44
вот это вы нафлудякали))) надо почитать, может идея приснится)
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  6 Июля 2018 10:59:59 #45
Pushistya
Интересная идея, но сперва буду защищаться))
Про внутрирасовые конфликты упоминать не стала - зачем, если читатели все дваровцы и это итак всем понятно?)Жека качал умение на магмарах и это как-бы само собой разумеется)
Прогиб. В своем незамысловатом рассказе я просто хотела показать как сильные и известные могут запросто позволить себе учинить беспридел/в данном случае речь о моральной компенсации в 500 золотых/ и нагнуть слабых. Но, иногда физическая сила пассует перед силой духа! Да, Братки получили золото с Цветиков, но не осмелились их побить, наверное нутром почувствовав, что в этом им не будет так легко. Да, Цветики отдали деньги, но лишь потому, что были уверенны, что прибор дал сбой и нужно поступить честно, вернув деньги. Я искренне верю, что так бывает, потому и выстроила свой рассказ именно так!
В твоей идее, Настя, мне непонятно вот что - если Бидон дал добро на продажу прибора Бидон якобы нехотя соглашается... , почему его соклане пошли на стрелку ? Получается они пошли против своего главы!Смысл полностью меняется..
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  6 Июля 2018 12:08:20 #46
_ЯгуарА_
ню-ню)))
внутрирасовые конфликты не становятся неотемлемой частью жизни очень многих игроков. Я говорю про те, когда палач показывает свое умение. Во многих кланах запрещено нападать на соплеменника, и нужна веская причина для внесения его в пресловутый черный список.
А просто так к кому-то применять силу (с) это и есть беспредел, а-ля, потому что могу.
Речи о коварных замыслах Бидона, чтобы втянуть свой клан в конфликт (и причины могут быть разные: взбодрить, проверить сплоченость и стойкость, потренировать умение и так далее) не идет.
С чего цветики решили, что прибор неисправен? Откуда этот бешенный процент? Нет уж, цветики именно прогнулись, тихо и безропотно.
Он красовался на центральной площади О*Дельвайса в новых синих доспехах и пребывал в счастливом неведении, что обвёл вокруг пальца их казначея. здесь прорвалась наружу мысль, твое ощещение, что Бидон таки обманул казначея, и поэтому честнее вернуть деньги. НО он же не обманывал!
Да, заломил цену, но с ножом у горла не заставлял покупать. А мы, читатели, благодаря тебе в курсе, как все это вышло)) На крайняк свалили бы все на производителя, чо)

Почему это сокланы пошли против главы????? Что там меняется? Бидон "ломается", набивая цену.
Бидон якобы нехотя соглашается... и сокланы идут на стрелку , потому что далее по тексту. (с)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  6 Июля 2018 12:57:08 #47
Pushistya
и пребывал в счастливом неведении, что обвёл вокруг пальца их казначея. Это я вот так витиевато выразилась - он не обманывал казначея, тогда как тот считал обратное) Ни о каких внутрирасовых нападениях нет речи! Имелось ввиду пойти похулиганить в магмарию :redface: Да ладно, спорить с тобой знаю бесполезно)) Не получилось у меня изложить, то что имела ввиду, бывает..
Бидон якобы нехотя соглашается.вот тут, он же согласился, а чего они тогда кто с серпом, кто с киркой..?)
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  6 Июля 2018 13:01:27 #48
_ЯгуарА_
очень даже полезно)))
серп-кирка - это же образно, хоть с ручным пулеметом "Максим" они могли бы прийти, это же не готовый текст;)) но серп с киркой - символы труда и мира;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Альгера [4]  6 Июля 2018 20:47:40 #49
_-Lambert-_
Начну с тебя, девчонок на сладкое :cool: Буду к тебе цепляться)) Не обижайся, это мнение чукчи-читателя)))
Цеплялки:
1) Очень длинно, читала в три приема)) С трудом, но осилила, я - герой))) :lol:
Если серьезно - очень много отвлеченных рассуждений-размышлений, которые стороннему читателю (не являющемуся членом вашего клана) не очень интересны, это затягивает повествование и из довольно динамичного делает его скучноватым. Подчеркиваю - для стороннего читателя. Я понимаю, что ты хотел, чтобы читатель лучше почувствовал, лучше погрузился в историю. Но получилось слегка с перебором)))
2) Рассказ просто пестреет твоим ником) Я все понимаю, ты главный герой, но все-таки в 40% случаев упоминания ник можно заменить личным местоимением без потери понимания, о ком идет речь.
3) Где Эрифариус? (этот вопрос меня мучает еще с конкурса сказок))))

Теперь хаски:
1) Особых опечаток и речевых косяков не заметила.
Правда есть несколько озадачивших моментов типа:
- О, Шеара! Мне приснился ужасный сон. Такой, как и истории Ламберта, которые он часто рассказывает. Я просто в холодном поту проснулась,- прикрикнула Омела.
Прикрикнула на кого? Слово "прикрикнуть" - воспринимаю в трактовке "резко осадить".
2) Видно, что ты очень любишь свой клан. Даже как-то тепло)
3) Работа проделана большая, что не может не восхищать.
4) В целом хорошо, лайкнула))

Пиши еще))
Загрузка...
2
 _-Lambert-_ [5]  6 Июля 2018 23:28:05 #50
Альгера
Ну, во-первых - спасибо за отзыв) Очень рад, что кому-то понравилось) Рассуждений я реально много намутил, тут согласен, просто хотелось, чтобы читатель лучше понял действия и образы персонажей. Со второй цеплялкой не соглашусь - конкретно главного героя нет, рассказ просто ведётся от моего имени. Насчёт того, где Эрифариус, честно, я и сам не знаю. Не задумался как то о введении его в рассказ)

Хаски - 1). С этим согласен, ибо иногда писал вместо сна, но всё же, есть одна опечатка, которая опечаткой не является - "Скроиный и нереально крутой" было написано спецом, дабы показать что Ламберт, после того, как Скромняш это повторил фиг знает сколько раз, всё равно не запомнил, как это выговорить. 2). Клан свой и в правду очень люблю. Были моменты, когда игра теряла интерес, но благодаря клану он моментально возвращался). 3). Большая работа я бы не сказал) Я вообще просто писал перед сном, вместо сна и пока лежал мёртвым на хаоте, соответственно, мало-помалу напечатал 10+ страниц, чему я очень удивился и даже спрашивал, мол "поместиться ли?" 4). Спасибо огромное за положительный отзыв.

Конечно, буду писать) Мне это в удовольствие и всегда интересно послушать конструктивную критику
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  7 Июля 2018 16:11:36 #51
Согласна с Альгерой по пункту намба ван.
Но в нахождении косяков и ляпов на нее надеятся не приходится. Придется все самой;))

...Ред был основателем обоих кланов, который с первых дней наблюдал за развитием клана и каждого его члена... Конечно, не 5 раз в одном предложении, но все же.

...он бронировал традиционный 23 столик, число которого, соответствовало число основанию клана... как вариант: число которого, соответствовало дате основания клана

...он часто напоминал сокланам о необходимости собирать различный каст и всегда быть готовыми к тому, что враги непременно нанесут ответный удар.
- Согласен, надо выпить нам за это событие

характеризуя Реда, наверное, стоило бы вернуться к теме гуляний, а то давайте выпьем за ответный удар.

...ради наградного ларца, с которого непременно ему выпадает или Звено Цепи Лудьиал – везучий парень. Выпадет что? или просто всегда выпадает звено?

Все остальные же попытались принять позу поудобнее и слушать своего соклана и стали слушать? тогда пропушено слово, или попытались слушать?

Клан, в который он вступил, и который, кстати, был лично им создан здесь у меня вопрос к залу. А человек, создавший клан, не автоматом становится его членом?

Ламберт понимал, что создание клана – скоропостижное решение, и он принял его и, не подумав, в результате чего ходит один по землям, что-то мне кажется, что "и" там лишняя. + смысл - ну, не создал бы он клан - тоже бы ходил один. причем тут результат скорополительных решений?

...для их же безопасности и боевой подготовки на случай пробития защиты Дартронга. как хотите, а "пробитие защиты" меня напрягло.

и так далее и тому подобное. Текст объемный.

Со второй цеплялкой не соглашусь - конкретно главного героя нет, рассказ просто ведётся от моего имени. А с этим я не соглашусь, рассказ ведется от имени автора, про героя - Ламберта рассказывается в третьем лице;)))

в целом: прочитать можно, любовь к клану на лицо. Не лайкнула - я придира.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _-Lambert-_ [5]  7 Июля 2018 16:31:10 #52
Pushistya
...он часто напоминал сокланам о необходимости собирать различный каст и всегда быть готовыми к тому, что враги непременно нанесут ответный удар.
- Согласен, надо выпить нам за это событие
характеризуя Реда, наверное, стоило бы вернуться к теме гуляний, а то давайте выпьем за ответный удар.


Дык там же реплика Гио, она к характеристике не относится Реда не относится.
Ошибок у меня много, признаю. Большой текст вышел, а я немного невнимательный в плане проверки
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
2
 Pushistya [14]  7 Июля 2018 16:56:26 #53
_-Lambert-_
да ладно, теперь ты почетный член нашего клуба нелингвистов!)))

можно было вставить предложение.. типо что враги непременно нанесут ответный удар,но сегодня мы расслаблялись, отмечая удачный рейд.
и потом поддержание тоста;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  7 Июля 2018 18:29:47 #54
_-Lambert-_
Магмары пили холодный хмельныйой напиток, которого так не хватало в жаркий летний вечер Вот как-то не так построено предложение - если магмары пили этот напиток, значит он был..а где или кому тогда его не хватало? Магмары пили холодный хмельной напиток, который отлично освежал в жаркий летний вечер, либо которого так не хватало не завсегдатаям таверны
а двуручное оружие 7 семь с половиной ну и 23 и 1 око тоже прописью надо бы)
Тогда ещё, ик,- не поняла, икнул что-ли?)
как будет рубить людей направо и налево ишь кровожадный какой!
убивая даже невиновную охрану вражеской базы, другое определение надо бы или вообще убрать)
с сарказмом спросила себя Омела и легла на стол головой опустила голову на сложенные на столе руки - как-то так..но лучше бы она просто прикрыла глаза))Ну и так далее..
Рассказ очень длинный, много разговоров, мало действий, много персонажей - незнакомому с кланом читателю сложно ориентироваться, но присоединясь к вышеотписавшимся - любовь к клану налицо и я думаю, что именно поэтому встречаются опечатки и некоторые огрехи в написании - автор просто увлёкся!!!Настолько, что слова и предложения не успевали за его мыслями и чувствами)))Видно огромное старание, не просто так сидел строчил кабы как))Лично для меня это очень важно, а всё остальное со временем приложится))Ну и чисто совет - нужно несколько раз перечитать работу, прежде чем ее выкладывать - и то не факт, что все будет гладко))Удачи в конкурсе!!!
2
 _-Lambert-_ [5]  7 Июля 2018 20:42:01 #55
Pushistya написал(-а) 2018-07-07 16:56:26
_-Lambert-_
да ладно, теперь ты почетный член нашего клуба нелингвистов!)))

можно было вставить предложение.. типо что враги непременно нанесут ответный удар,но сегодня мы расслаблялись, отмечая удачный рейд.
и потом поддержание тоста;)

Понял, учту) Быть нелингвистом - честь для меня)
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
1
 _-Lambert-_ [5]  7 Июля 2018 20:45:19 #56
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-07-07 18:29:47
_-Lambert-_
Магмары пили холодный хмельныйой напиток, которого так не хватало в жаркий летний вечер Вот как-то не так построено предложение - если магмары пили этот напиток, значит он был..а где или кому тогда его не хватало? Магмары пили холодный хмельной напиток, который отлично освежал в жаркий летний вечер, либо которого так не хватало не завсегдатаям таверны
а двуручное оружие 7 семь с половиной ну и 23 и 1 око тоже прописью надо бы)
Тогда ещё, ик,- не поняла, икнул что-ли?)
как будет рубить людей направо и налево ишь кровожадный какой!
убивая даже невиновную охрану вражеской базы, другое определение надо бы или вообще убрать)
с сарказмом спросила себя Омела и легла на стол головой опустила голову на сложенные на столе руки - как-то так..но лучше бы она просто прикрыла глаза))Ну и так далее..
Рассказ очень длинный, много разговоров, мало действий, много персонажей - незнакомому с кланом читателю сложно ориентироваться, но присоединясь к вышеотписавшимся - любовь к клану налицо и я думаю, что именно поэтому встречаются опечатки и некоторые огрехи в написании - автор просто увлёкся!!!Настолько, что слова и предложения не успевали за его мыслями и чувствами)))Видно огромное старание, не просто так сидел строчил кабы как))Лично для меня это очень важно, а всё остальное со временем приложится))Ну и чисто совет - нужно несколько раз перечитать работу, прежде чем ее выкладывать - и то не факт, что все будет гладко))Удачи в конкурсе!!!

1). Большинству магмаров, которые воевали не хватало
2). Ага, икнул) Перебрал воин немного)
3). Доблесть человек качает)
4). Ок, просто искал, что вставить, тип "Охрана невиновата, а её рубят"
5). Ошибся чуток
6). Спасибо за тёплые слова, отзыв и советы) Вам тоже удачи в конкурсе)
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
4
Приска [19]  7 Июля 2018 20:50:50 #57
_-Lambert-_
:rolleyes:
сначала они забирают наивных писателей в клуб нелингвистов... потом... подкарауливают! и связывают канатом в клубе сочинителей ужастиков! но даже если вам удастся убежать! или вы подумаете, что убежали! вот тут-то начнется самое страшное: вы уже в клубе жестких критиков, пишущих ужасы даже в разделе детских сказок... и нелингвистов... ну, то есть) все вокруг уже нелингвисты) жестокие критики) и ужасы! нет... ужасосочинители... или) ну, в общем) это в клуб)
:evil: страшно-то как... уф)
:razz:
это намек) надо писать ответные отзывы! вот) :redface:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.