Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«По зову клана» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
13
24 Июня 2018 00:01:50


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
2
 Ижица [15]  22 Июля 2018 17:16:40 #191
  Даренка [20] , Прайм то читает Минор, а читает ли Минор Прайм? На вашу непонятку есть конкретный ответ:
Важно не столько описать события или похождения одного персонажа, сколько показать ценность клана как «социальной ячейки».
У вас сильный рассказ, но согласитесь, что на первом месте там личности, а клан прошёл фоном. В то время как в работе Натальи не просто показан коллектив, он показан в эмоциональном сплаве несмотря ни на какие различия в реале. Обе работы заставляют эмоционально сопереживать, но по критерию "выполнение задания" у вашей соперницы наверняка баллы повыше.

Никто не запрещал писать работы такого плана, какую написали вы. Но судьи ждали всё-таки иного, они ждали истории о коллективе, потому что конкурс посвящён кланам.

Сплоченность не имеет права перевешивать одержимость. Или имеет? Если имеет, то где прописан этот критерий в тексте задания?
В тексте задания не прописан, но сама тема это подразумевает. А для тех, кто сам до этого не додумался и был дан ответ выше на уточняющий вопрос.
____________________________________________

 Threx [19]  Приска-Амариэ недавно в структуре, так что просить у неё лично данные судейства за последний год - это ты улыбнула)) Приходи в ветку конкурсов почаще, хоть в курсе будешь чего да как, а то, видать, из таверны не вылезаешь)) А тут люди культурные (в основном) - с кем поведёшься, от того и наберёшься))

  Эзиан [13] , поздравляю. Ну и как ощущения после того, как мечта сбылась, азарт удволетворён, Наталья местом ниже?)) Теперь вы получили подвтерждение, что можете побеждать даже признанных авторитетов. Но это не значит, что нужно расслабляться. Будут ещё конкурсы, продолжайте нас удивлять.


  капля счастья [20], конечно ворчат, ты же уехала и теперь не их серверу победы приносишь, а нашему. Можно подумать мы забыли, как Управленец ворчал, когда ты ещё не переехала)) И вообще, благодаря тебе, теперь на обоих серверах есть что почитать в обсуждалках, а то же тишь да гладь. Скукота. Хвалить никто не хочет, чтобы не напоминали про кукушку и петуха. Не переставай нас радовать своим творчеством, какие бы призы при этом не доставались.
Ты уникальный человек, несравненный и незаменимый. Ты целое явление для двара, и неважно, на каком сервере обитаешь. Твоё очарование - в простоте. Твоя магнетичность - в загадочности)) Не переставай творить так, как дышишь.
Хватит, хватит... а то Пушистя и тебя ещё мне припишет))

Серый_Пепел, да уж , про то, что мрачные рассказы не побеждают, это пять)) Пора местный КВН запускать:
- Даркфики не побеждают у Балагуров!
- Вы просто не умеете их готовить. Учитесь у шеф-повара Серый_Пепел))
Кстати, Пушистя мечтает, чтобы её пропиарили в победунском рассказе. Это прекрасный экземпляр: обожает наносить добро и причинять справедливость. Вполне может пришибить в своих порывах сотню-другую отрицательных персонажей... а может и больше, смотря какой размах для такой личности сможет создать автор))
Загрузка...
4
 Анн Кристин [20]  22 Июля 2018 18:45:52 #192
Не выдержала душа поэта прозаика.

Даренка,
Не знаю, реально вы не понимаете суть темы или притворяетесь. Она излагается коротко: что ты сделал для клана и/или что клан сделал для тебя (это также к реплике про слезодавилки от Threx - да сама тема пафосная по самое не могу, а пафос и слезодавилки рука об руку идут). Но даже если оставить в стороне суть и оставить только букву, скажите, чего персонаж благодаря клану достиг? А ничего. У вас рассказ про больного человека, одержимого картинкой до такой степени, что он попутал реальности и убил живого человека. За неустановленное количество денежных знаков (у вас же в тексте никакой конкретики нет - автор прописал, что персонаж достиг и хватит, за счет чего, какими усилиями - зачем? Правда, и мне не зачем переживать за картонку) и голоса в своей голове, которые он попутал с мечтами и ожиданиями. Очень бы подошло на соавторский конкурс, а вот клан тут совершенно ни при чем.


Мистра,
Спасибо. Сама я рада хотя бы третьему (как раз то случай, когда очень хотелось приз). Все-таки завязка и конфликт неудачно выписаны.
Загрузка...
0
 Ижица [15]  22 Июля 2018 19:24:09 #193
Анн Кристин, да ладно, ты и поэт замурррчательный)) особенно, когда ворррчишь много))

  Даренка [20] , хорошо, отвечу на вашу тираду прямым текстом: вы выполнили задание, но написали его на другую тему: ПО ЗОВУ ЛЮБВИ. Если убрать дваровский клан и поместить сюжет в другой антураж, он ничего не потеряет. В то время как те, кто собираются попасть в финал, не только читают тему, задание, но и задают уточняющие вопросы, а правильно ли они всё поняли, а можно ли так, а можно ли эдак. И читают ответы Балагуров другим участникам, чтобы не повторяться. - Это нормально. Так скажите, почему ваша работа, которая написана на тему "По зову любви", должна в этом конкурсе победить работу, написанную на тему "По зову клана"? Только потому, что вам этого захотелось?
Вы говорили про одержимость. Но что мешало вам, как автору, наделить героя одержимостью по отношению к клану, к успехам клана на военном и творческом поприще? Одержимость тоже можно вписать в кланоцентризм, если постараться... Но тогда получается совсем другой сюжет. Вы написали то, что хотели написать, несмотря ни на что. Так оставьте свои претензии при себе - вы же творчески самореализовались, получили удовольствие от процесса. Порадуйтесь за других, что у них тоже что-то получилось))

  Эзиан [13] , вот, вооот, теперь вы чувствуете, что приходится терпеть Наталье от конкурса к конкурсу. Потому что это человек, который задаёт планку не первый год. Лидеры приходят и уходят, а Наташа с нами и продолжает радовать интересными историями) Ещё бы в поэзии баловалась хоть немножко, но туда её никакими пряниками не затащишь))
Будьте собой, остальные роли уже разобраны. Всего доброго.

, мне ваша работа понравилась. Благодарю за потраченное на конкурс время. Что касается призовых мест на 2 сервера, так ведь раньше было по 3 на сервер, а теперь 6 на два. Как видите, количественно не поменялось. Просто усилили конкуренцию, и это хорошо. Негоже, когда работы средненького качества получают призы только потому, что автор с сервером угадал. Управленец так долго монополизировал призы на медианте, если не ошибаюсь, а если бы призы были общие, вот не факт что ему бы всегда первые места доставались. И как он ворчал, когда Капле призы уходили на Минор)) И нет смысла бояться соперников - если стараетесь, то получите минимум поощрялку, раньше и этого не было, а всё равно участвыовали. Не столько из-за призов, их мало кто получал (3 на сервер) - интересно было.

  Гертер [14] , ай лентяй)) бу-бу-бу. Комментов так и не дождёмся к этому конкурсу от тебя))
Загрузка...
1
 Пантера [16]  22 Июля 2018 21:08:29 #194
Ижица написал(-а) 2018-07-22 19:24:09
так ведь раньше было по 3 на сервер

Нет, было всего 3 призовых места на оба сервера. О поощрительном речи не шло.
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Ижица [15]  22 Июля 2018 21:21:10 #195
Пантера, значит спутала с литконкурсом. А говорят, что раньше трава была зеленее) как бы нет так!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  22 Июля 2018 21:23:58 #196
Ижица
Буду краток (с) негодую! Я самокритичная, но нефига не скромная, три первых местах у меня нет есть - значит кое что могу. По поводу пропиарить - я крайне капризна, поэтому не стоит.

Лапы прочь от капли!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Ижица [15]  22 Июля 2018 21:34:15 #197
Pushistya, правильно, скромность украшает, когда других украшений нет) Будь нескромной, ты нам такая нравишься)) Насчёт пропиарить - да шучу я, шучу, Пепел это конечно же, поняла. Так же как и ты шутила, когда говорила, что завидуешь (может быть) Трексе, о том что я о ней написала))

Пантера, вам, конечно, виднее. Просто я пришла на форум и в ветку балагуров поздновато, когда было уже 4 сервера, и просто не могу помнить, как было ещё раньше, до открытия медианта и квада.
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  22 Июля 2018 21:34:50 #198
Для минора:
Лайки ваще не приплетайте!!!! Не позорьтесь! Сейчас невидимости нет, у моего главы клана 30 с лихом лайков , у серого пепла - мой и ижицы. Можно сравнивать эти работы?? * в.Этом месте нецензурное слово*
Когда невидимость.. очень смешно наблюдать экстрасенсорные способности соальянсеров и друзей. После ее снятия. Скажитеспасибо, что не банят.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  22 Июля 2018 21:38:10 #199
Ижица
А вдруг не поняли))) я придираться еще та)) у меня есть и друггие украшения,,,например, мЯдаль по плаванию;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  22 Июля 2018 21:38:11 #200
Pushistya, не кипятись, ну пролайкали, выразили солидарность, поощрили вниманием. Всё равно же для вербальных конкурсов УБРАЛИ ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ. Пусть лайкают на здоровье.
2
 Pushistya [14]  22 Июля 2018 21:47:23 #201
Ижица
Я ваще у благостном настроении - третий раз бабушка;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  22 Июля 2018 22:10:52 #202
Pushistya написал(-а) 2018-07-22 21:38:10
Ижица
А вдруг не поняли))) я придираться еще та)) у меня есть и друггие украшения,,,например, мЯдаль по плаванию;)
Я думаю, она тебе ещё пригодится, вылавливать утопающих во время сходки на воде... Тут некоторые товарищи прогнозируют, что она всё-таки состоится))
1
 Pushistya [14]  22 Июля 2018 22:15:08 #203
Ижица
Не-не, я уже отметилась - на эту сходку я не "плавец";) вдруг опять щит выиграю,,,, нафиг-нафиг;))))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 -yazon- [11]  23 Июля 2018 01:27:28 #204
Добрался до дома, почитал Минор, наконец-то)
Ожидаемая реакция. Творческие люди - они такие))

На самом деле, капля пишет хорошо, и я понимаю, почему она побеждает.
(Только одна её работа вызвала моё резкое неприятие, но сейчас не об этом)
У неё есть стиль. И это хорошо.
Тем интересней с ней бороться, что-то доказывать, во всяком случае, мне)
Это стимулирует, даёт повод для совершенствования.

Но, как лицу незаинтересованному (в этом конкурсе), хотелось бы перевести разговор в абстрактную плоскость. Заинтересовал такой момент.

Коммент Дикой Сливы, что:
Я вот, например, в полном восторге от работы - Yerko -. Но, увы, это всего лишь мое субъективное мнение - роскошь, для Балагура непозволительная.


Я, к стыду своему, не читал в этот раз работ, но мне вот интересно - если работа мне ооооочень нравится, я поставлю её на первое место) Принимая, конечно, корректировки по грамотности, орфографии, пунктуации итд... итп...

Ничто не заставит меня поставить на первое место неинтересную работу, зато идеологически выдержанную, абсолютно правильную, без ошибок, в тренде... и даже соответствующую заданию :redface:

Может, конечно, у Вас всё так и происходит, но даже при общении с членами с жюри я бы отстаивал свою точку зрения, пускай даже меня обвинят в некомпетентности или ангажированности.
Хорошо, что я не Балагур)))
Быстро бы вылетел)))

И либо действительно так происходит, либо "ежовые рукавицы" баллов заставляют наступать на горло "собственной песни"...

Можно придумать голосование жюри)) Понижающий коэффициент, как в яме, чтобы разнообразить пьедестал)) Да много чего можно придумать))

Талант - он везде пробьётся)))

НО! Сейчас хочу сказать спасибо Балагурам. Разнообразие конкурсов, увеличение числа участников, поощрительные призы - Ваша заслуга, безусловно. Стало намного интересней.
Большой путь пройден. Спасибо.

P.S. Как сказала Пушистя, прошу не считать это за "мощный прогиб"))) Ещё поборемся)
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  23 Июля 2018 02:13:31 #205
Ну..усе...меня цитируют...не первый раз... Я легенда... Можно на покой;)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Ижица [15]  23 Июля 2018 02:48:49 #206
Pushistya я жду тебя на 15 уровне, какой покой? Не перья скрестить, так хоть топоры)
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 13:32:47 #207
Pushistya
Pushistya написал(-а) 2018-07-21 23:57:52

Ижица
Трекся твоя злюка

Канешна, весь Минор в курсе, странно что Прайм еще не знает :mad:

Хрусть Пополам
Хрусть Пополам написал(-а) 2018-07-22 00:33:22
Pushistya
Трекся твоя злюка

Странно там еще чего-то было ожидать :lol:

Эта позиция балагура демонстрируемого им на форуме?! А вы уверены, что работы вы оцениваете непредвзято?!!!

Ижица
Если бы знала что это Приска... Кхм... :lol:
Кратко говоря, щастье в невединии...

Здравствуй Прайм, АзЪ есмЪ абсолютно некультурная Трекся :lol:

Заранее благодарю уважаемых Балагуров за то что лишили меня возможности общаться на Миноре... Но хочу повторить вопрос, на который вы не ответили на Миноре:
Так вы форумки выдаёте на весь форум или только на этот раздел?

Так и не смог найти где сказано о длительности и условии форумок(( Нашел про отстранение от конкурсов из за грубости и прочего. Вы же форумки выдаёте по обычным правилам?

Где можно поподробнее посмотреть о ваших форумках и правилах их выдачи... Заранее благодарю и простите за бесцеременность :biggrin:
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
0
 Ижица [15]  23 Июля 2018 13:49:13 #208
В связи с тем, что представители структуры стражей тоже могут участвовать в конкурсах, то им непозволительно модерировать эту ветку. Модерируют сами Балагуры, руководствуясь имеющимися общими для всего форума правилами и основаниями для наказаний. Форумки, соотвественно, распространяются на весь форум. Говорю, как бывалый)) Мне здесь выписывали трёхсуточный по просьбе одной поэтессы.
0
Трекся [3]  23 Июля 2018 13:52:11 #209
Ижица
Ну тады, придецца ждать там и коротать время тут :cry:

Обещаю вести себя хорошо и ни с кем не сорицца…
По стене ползет кирпич ... ну и пусть себе ползет .. муха тоже вертолет! (с) Заризайло
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.