Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

 Пантера [16] 
15
17 Июня 2018 18:38:28


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674557&page=7#post-9245139

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 ДАРКОН [13]  10 Июля 2018 22:15:02 #229
Ижица

Да мы тут в "обсуждениях" и хулиганили немножко.
4
Belaya Lisa
11 Июля 2018 02:09:16 #230
Уважаемые авторы!

Хотелось бы обратить ваше внимание на ряд очевидных вещей, которые повторяются практически из конкурса в конкурс.

1. Участники не читают или игнорируют условия конкурса.
ВСЕ условия прописываются в конкурсном топе и ни для кого не являются секретом. Условия участия — это несколько пунктов, нарушение которых может не только привести к дисквалификации работы, но и довести участника до «форумки». Всё остальное (задание, правила и т.п.) определяет оценку конкурсной работы.
Полностью соответствуют всем условиям и правилам единицы работ.
Если привести в качестве примера лимерики, то в этом конкурсе одним из правил было обязательное наличие в работе названия локации или области. Если есть желающие анализировать — перечитайте, пожалуйста, топы приема работ на обоих серверах и подсчитайте количество работ с нарушением этого условия. Следующее правило — локация должна участвовать в рифме. Нарушений этого правила в разы больше. Продолжать не буду, потому что на каждое правило будут работы с нарушениями. В этом конкурсе даже плагиаторы нашлись, хотя написать нужно было всего 5 строк.

2. «Злые Балагуры придираются к каждой букве!» и здесь же: «Как это работа с ошибками попала в призеры!?».
Во-первых, каждая работа оценивается по нескольким критериям, о чем уже говорил мой коллега. Одна грамматическая или стилистическая ошибка при 10 баллах по остальным критериям не может сбросить работу с пьедестала, равно как и банальная тема не может быть причиной снижения остальных оценок.
Во-вторых, Литературные конкурсы в Легенде выполняют ту же функцию, что и логические — развлекательную. Конкурсные работы пишутся игроками с разным уровнем знания правил русского языка хотя бы потому, что не для всех участников русский является родным языком. Если Балагуры посадят в Жюри литературных конкурсов толпу филологов, то очень скоро эту ветку форума придется закрыть просто потому, что очень немногие участники смогут рассчитывать хотя бы на поощрительные призы, не говоря уже о победе.

3. Путаны, оды в честь любви к обнаженной Шеаре, использующие ворохи не по назначению старцы, сливание игровых денег в яму и на сундучки, несчастная любовь к русалкам, бои с серпом в руках, пьяные пляски после шиз-пива и так далее.
Из конкурса в конкурс Балагуры перечитывают эти сюжеты в разных вариациях, привычно снижая оценку за оригинальность. Неужели в мире Фэо больше нет ничего интересного? Даже в конкурсе лимериков таких работ предостаточно.

4. «Всё куплено!» и «Балагуры видят ники!»
Сложила эти две постоянно мелькающие фразы в один пункт, поскольку зачастую они мелькают вместе.
Во-первых, при наличии условия соблюдения анонимности Балагуры не видят ники. Это позволяет сохранять объективность при оценке работ. Ники видят только администраторы.
Во-вторых, если Балагуры не видят ники, то как они могут продавать или выдавать любимчикам призовые места?
В-третьих, если даже при отсутствии условия об анонимности Балагуры были замечены в таком вопиющем безобразии (продаже или раздаче призовых мест по блату), то этому должно быть какое-то подтверждение. Ну хоть какое-нибудь. Если оно есть — предоставьте, пожалуйста. Если нет, то не оскорбляйте грязной клеветой работающих для вас Балагуров, своих коллег по перу и себя же. Вполне возможно, что когда-нибудь вы отшлифуете свой талант до такой степени, что именно ваши работы будут регулярно занимать призовые места. Вам будет приятно, если вас обвинят в подкупе, лизоблюдстве и прочих грехах, в которых вы обвиняете авторов призовых работ? Вряд ли.

5. «Почему этот вот автор попал в призеры, а этот вот нет, хотя его работа лучше?».
Если в конкурсе участвует 10 авторов, работы которых читают 10 не участвующих в конкурсе читателей и оценивают 10 членов Жюри, то в итоге на каждую работу приходится 30 субъективных мнений. Любовная драма рыбака и русалки может быть изложена так, что зарыдают от смеха или от сострадания и завсегдатаи форума, и другие участники конкурса, и Балагуры всем коллективом. И обязательно среди читателей и конкурентов по конкурсу найдутся те, кто станет петь автору дифирамбы, и те, кто смешает его труд с грязью. При этом члены Жюри оставляют свое мнение при себе, поскольку не имеют права оценивать работы по принципу «нравится - не нравится». И они не принимают во внимание субъективные мнения читателей и участников конкурса. У них есть строгий перечень критериев оценки, требующий максимальной объективности. Приведенная здесь в качестве примера банальная тема не получит высокий балл за оригинальность, какие бы эмоции у отдельно взятых членов Жюри не вызывала работа.

Вывод из всего вышеизложенного: авторы, устраивающие скандалы и разборки в конкурсных топах, не хотят конкурсов с какими-то там правилами, условиями и оценками. Или же им просто нечем больше заняться.
Конкурс — это состязание. В нем всегда будут условия, а наряду со счастливыми победителями будут проигравшие и недовольные. Очень хотелось бы, чтобы авторы уделяли больше времени самосовершенствованию, а не беспочвенным обвинениям и бессмысленным обидам. За вас призовую работу никто не напишет, а за шум и гам в топе обсуждения призы не предусмотрены.

Если вам не понятны условия или есть какие-то вопросы, вы всегда можете задать вопрос Балагурам в топе обсуждения. Если хотите получить мотивированное объяснение полученной оценки за свою работу — закажите рецензию. И, пожалуйста, будьте более сдержанны и корректны!

Надеюсь, что изложенная мной информация возымеет действие, и бесполезные скандалы в конкурсных топах прекратятся, а качество работ улучшится. Хотя что-то мне подсказывает, что все это будет опять пропущено мимо ушей, а в следующем конкурсе мы снова получим порцию несоответствующих условиям и заданию работ и станем спорить о вкусах.
Загрузка...
-1
 LordG [12]  11 Июля 2018 08:29:25 #231
Belaya Lisa
Как много слов и все не по делу.
А по факту - одна фраза из бессмертного произведения: "All animals are equal, but some animals are more equal than others."
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
0
Хрусть Пополам [9]  11 Июля 2018 09:18:18 #232
LordG
О, да! Какая мудрая фраза. На все случаи жизни. :rolleyes:
Дурят нашего брата, кругом дурят. Повсеместно. Никому не верьте, не прогадаете.
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  11 Июля 2018 09:40:22 #233
Альгера, _ЯгуарА_
_ЯгуарА_ написал(-а) 2018-07-10 20:22:53
Меня интересовала приставка с вместо из , а не повторение одних и тех же (или однокоренных) или близких по смыслу слов,(с)и т.д.-прочитала много, но ничего подобного не нашла.
Я сожалею, что мой вопрос поднял в топе переполох - ушла пить анальгин и бить мобов))
Дело в том, что если топики не меховые, а текстильные (например), одетые поверх тела, несколько волосатого и непроэпилированного (вы только представьте себе проэпилированного йетти! у меня не получилось), тогда снять этот тестильный топик с собственного меха вообще не ошибка, просто у нас мозг не так работает, чтобы изобрести подобную фразу. Мы же говорим: снять с себя, снять с тела, а не из тела. Но чтобы сказать снять "с меха", и при этом выражение не будет ошибкой - это гениально :lol: а применить это в лимерике - гениальность в квадрате :eek:

Но чтобы оценить такую гениальность по достоинству... нужно всё-таки иметь определённый уровень, и честно скажу, мне до него ещё очень далеко - мне этот лимерик не понравился. Но если смотреть по мере абсурдности, то это действительно один из самых абсурдных лимериков - ничего не поделаешь))
Загрузка...
1
 Альгера [4]  11 Июля 2018 09:44:47 #234
Ижица
Там по смыслу о снятии речи не идет.
Ей богу, я уже согласилась с Вами, да, шедевр, просто я этого не поняла и не пойму, наверное. И я до сих пор по-босяцки считаю, что Черный квадрат - это нифига не гениальное произведение, а просто умный еврей сделал деньги не прикладывая особого труда :lol:
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  11 Июля 2018 09:56:31 #235
Альгера, "пускай" может быть наречием, а может быть глаголом)) в данном случае читается как наречие. Но если подумать, что это глагол, достаточно добавить приставку "с", то всё бы встало на свои места, если бы не очень удачный союз А, который не ассоциируется с перечислением того, что там йетти спускал-снимал с себя))

Да, этот "чёрный квадрат" не для всех, только для гурманов))
Но я когда смотрела на квадрат Малевича в галерее, для себя заметила, что он не такой чёрный, как его малюют)) Но, конечно, его эстетика далека от меня.
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  11 Июля 2018 10:40:57 #236
То топики смеха, теперь глагол...это "Драконий покер" какой-то :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  11 Июля 2018 10:49:38 #237
Pushistya :lol: не напоминай мне про драконий покер, я сразу вспоминаю Скромняша Ламбертовсого:

ПОТОМУ ЧТО ОН СКРОИНЫЙ И НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ!

Было бы прикольно, если бы нашёлся бухгалтер, который бы посчитал, сколько раз там упомянут полководец на единицу площади текста)) а то только на стихи с калькуляторами набрасываются))
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  11 Июля 2018 11:12:42 #238
Ижица
Ламберту и без калькулятора досталось. И надо отдать должное- он адекватно отреагировал;) так что не понятнозачем ты его приплела.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _-Lambert-_ [5]  11 Июля 2018 11:18:10 #239
Ижица написал(-а) 2018-07-11 10:49:38
Pushistya :lol: не напоминай мне про драконий покер, я сразу вспоминаю Скромняша Ламбертовсого:

ПОТОМУ ЧТО ОН СКРОИНЫЙ И НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ!

Было бы прикольно, если бы нашёлся бухгалтер, который бы посчитал, сколько раз там упомянут полководец на единицу площади текста)) а то только на стихи с калькуляторами набрасываются))

Попрошу заметить, "Драконий Конлегрет"! :lol:
Цитата не является опечаткой, спецом так было написано, даже объяснял в топике, зачем)

Pushistya написал(-а) 2018-07-11 11:12:42
Ижица
Ламберту и без калькулятора досталось. И надо отдать должное- он адекватно отреагировал;) так что не понятнозачем ты его приплела.

Я люблю адекватную и конструктивную критику в мою сторону, которая указывает на мои ошибки, а не просто критикует) Это даёт мне возможность стать СКРОМНЫМ И НИРИАЛЬНО КРУТЫМ лучше, в плане написания рассказов
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  11 Июля 2018 11:18:54 #240
Pushistya, затем, что ты зачем-то вспомнила про покер, да ещё и драконий, а Скромняш играл со Стриагорном на скальпы) ассоциации - это очень рандомная вещь))

_-Lambert-_ в данном случае для ассоциативного ряда было всё равно, в какую игру играли, важно было, что в карты.
Загрузка...
0
 _-Lambert-_ [5]  11 Июля 2018 11:27:01 #241
Ижица
Не соглашусь - Тематика рассказа - Легенда. В Дваре нет Покера, Дурака тоже нет. Есть лишь Салага, Дуэль и Трибол, ну и Конлегрет.
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
-1
seelawer
11 Июля 2018 11:32:46 #242
Я так понимаю, работы не набравшие тех самых 25 очков по мнению жюри были выпилены из топика приема работ? не могу свою найти чтобы сверить с объявленными выше прошедшими на поощерительные)
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  11 Июля 2018 11:40:39 #243
seelawer, просто нужно чуточку быть внимательнее))
Вы разместили работу в топе приёма 197 постом, в сообщении Балагура эта работа была отмечена, а значит 25 баллов набрала и поощрительный вы получите, когда будут выдавать.

_-Lambert-_ я своё мнение никому и не навязывала, чтобы с ним обязательно соглашались, не берите в голову))
Загрузка...
-1
seelawer
11 Июля 2018 11:44:30 #244
Спасибо большое, только что нашел) Где-то не там смотрел, извините) В том месте было всего 8 страниц))
Загрузка...
-1
 blood_of_god [5]  11 Июля 2018 12:05:54 #245
Не собираюсь клеветать, но разберем сие высказывание.
Belaya Lisa написал(-а) 2018-07-11 02:09:16

4. «Всё куплено!» и «Балагуры видят ники!»
Сложила эти две постоянно мелькающие фразы в один пункт, поскольку зачастую они мелькают вместе.
Во-первых, при наличии условия соблюдения анонимности Балагуры не видят ники. Это позволяет сохранять объективность при оценке работ. Ники видят только администраторы.

1. допустим, балагуры реально не видят ники (не будем при этом забывать про возможность, без разницы, прямую или косвенную, писать синим цветом, которую вы продемонстрировали здесь и которой нет у обычных игроков вроде меня и наглядно показывает, что возможностей балагуров в обработке форума больше, чем у обывателя). Награды за конкурсы, если не ошибаюсь идут от администратора, известного под ником   Цеба [18], который в то же время является и куратором структуры (даже если и не является это не мешает ему сделать то о чем я напишу далее). Он вполне может читать ники персонажей и сообщать их балагурам или же говорить нечто типа: «Победу надо присудить посту номер 115», (номер взят с потолка). Так что существует возможность того, что балагуры видят ники или же пост, за который надо выдать место. Подчеркиваю для некоторых товарищей, видящих во всем клевету, речь здесь именно о возможности, а не о том, что происходит.
Во-вторых, если Балагуры не видят ники, то как они могут продавать или выдавать любимчикам призовые места?

2. А если видят, прямо или косвенно?
В-третьих, если даже при отсутствии условия об анонимности Балагуры были замечены в таком вопиющем безобразии (продаже или раздаче призовых мест по блату), то этому должно быть какое-то подтверждение. Ну хоть какое-нибудь. Если оно есть — предоставьте, пожалуйста

3. Удалено
Форумка, Клевета [БуХатико]
Если интересно узнать мои мыслишки по этому вопросу (прямых доказательств не дам, но мыслишки есть) - найдите меня в игре.
P.S. не то чтобы я не доволен структурой. В конкурсах не учавствую, но тема поста зацепила
С вами был blood_of_god от мстителей
Загрузка...
0
seelawer
11 Июля 2018 12:20:48 #246
blood_of_god написал(-а) 2018-07-11 12:05:54
Не собираюсь клеветать, но разберем сие высказывание.
Belaya Lisa написал(-а) 2018-07-11 02:09:16

4. «Всё куплено!» и «Балагуры видят ники!»
Сложила эти две постоянно мелькающие фразы в один пункт, поскольку зачастую они мелькают вместе.
Во-первых, при наличии условия соблюдения анонимности Балагуры не видят ники. Это позволяет сохранять объективность при оценке работ. Ники видят только администраторы.

1. допустим, балагуры реально не видят ники (не будем при этом забывать про возможность, без разницы, прямую или косвенную, писать синим цветом, которую вы продемонстрировали здесь и которой нет у обычных игроков вроде меня и наглядно показывает, что возможностей балагуров в обработке форума больше, чем у обывателя). Награды за конкурсы, если не ошибаюсь идут от администратора, известного под ником   Цеба [18], который в то же время является и куратором структуры (даже если и не является это не мешает ему сделать то о чем я напишу далее). Он вполне может читать ники персонажей и сообщать их балагурам или же говорить нечто типа: «Победу надо присудить посту номер 115», (номер взят с потолка). Так что существует возможность того, что балагуры видят ники или же пост, за который надо выдать место. Подчеркиваю для некоторых товарищей, видящих во всем клевету, речь здесь именно о возможности, а не о том, что происходит.
Во-вторых, если Балагуры не видят ники, то как они могут продавать или выдавать любимчикам призовые места?

2. А если видят, прямо или косвенно?
В-третьих, если даже при отсутствии условия об анонимности Балагуры были замечены в таком вопиющем безобразии (продаже или раздаче призовых мест по блату), то этому должно быть какое-то подтверждение. Ну хоть какое-нибудь. Если оно есть — предоставьте, пожалуйста

3. Удалено
Форумка, Клевета [БуХатико]
Если интересно узнать мои мыслишки по этому вопросу (прямых доказательств не дам, но мыслишки есть) - найдите меня в игре.
P.S. не то чтобы я не доволен структурой. В конкурсах не учавствую, но тема поста зацепила


Вы как-то усложняете сей процесс, почему у Вас нет пункта что друзья сливают номер своей работы в соц сетях?)))
0
seelawer
11 Июля 2018 12:25:34 #247
А Вообще по существу, я думаю это глупо, отдавать конкурс другу_товарищу , чтобы тот получил приз, а приз колода и пет....ну смешно же, а то 11 и 20 уровень это сами спокойно не купят)) Что логичнее это просто работ 200, а выбрать надо 6, выбрали самые понравившиеся, вот и все) с их объемом-то работы и проверками конкурсных работ я думаю дел и забот у них хватает, и все же еще и на форуме следят за постами и отвечают.
Загрузка...
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.