Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

 Пантера [16] 
15
17 Июня 2018 18:38:28


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674557&page=7#post-9245139

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
2
 Ижица [15]  11 Июля 2018 12:29:32 #248
Шайкана написал(-а) 2018-07-10 12:58:30
Поздравляю победителей!
...Я вот очень надеюсь только на одно - что моё каля-маля все-таки набрало 25 баллов для поощрительного приза)) А если и нет - то не беда, я получила огромное удовольствие, придумывая лимерик и читая произведения конкурентов))
Всем добра!
Набрало, Юленька! 68 работа есть в списке. От всей души поздравляю тебя с днём рождения и желаю вдохновения на разные разности))

Прилетит на драконе
Балагур с саксофоном
и внезапно сыграет: "На-На".
Мы тебя поздравляем
и подарки кидаем,
нам сияет улыбка твоя!
Загрузка...
-1
 _-Lambert-_ [5]  11 Июля 2018 12:52:30 #249
-Lambert-_ я своё мнение никому и не навязывала, чтобы с ним обязательно соглашались, не берите в голову))

Да не, я просто подчеркнул чуток, что в Дваре нет Покера, а так - да, смысл один
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
-1
seelawer
11 Июля 2018 12:57:04 #250
А можно ко мне тоже прилетит с подарками на драконе балагур, у меня 20 числа был?))) :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
0
 Шайкана [12]  11 Июля 2018 13:21:56 #251
Ижица
:redface: ух ты!!! спасибо большое за такое позитивное поздравление))
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
Загрузка...
3
 капля счастья [19]  11 Июля 2018 13:28:20 #252
4. «Всё куплено!» и «Балагуры видят ники!»

:lol: слышу нечто подобное из конкурса в конкурс и всегда меня терзает вопрос - каков должен быть размер взятки, даже при условии, что где-то там затесался в структуру жутко алчный и коварный балагурище? 5 зю - мелковато даже для жуткоалчного, 100 зю - проще сразу нужный приз купить, чем подставлять себя и балагура под финкач). а может там все гораздо страшнее и призы получают через постель?) :eek: То-то Фэофан последнее время на меня как-то не так косится... то ли шоколада хочет, то ли... кекса) :eek:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 ДАРКОН [13]  11 Июля 2018 13:48:27 #253
капля счастья
а может там все гораздо страшнее и призы получают через постель?)

Хм... Тогда поздравляю победителей и сочуствую. :eek: :rolleyes:

P.S. Для особо впечатлительных: Да, я понимаю, что это была шутка. :cool:
Загрузка...
3
Belaya Lisa
11 Июля 2018 13:51:32 #254
blood_of_god
Прямо какой-то заговор получается...
:lol:
Насмешили))) Вам бы детективы писать)))

На самом деле всё гораздо проще. Люди, которые регулярно оказываются на призовых местах:
— знают о существовании правил конкурса, читают их и стараются максимально их соблюсти;
— обладают фантазией, достаточной для того, чтобы уйти от избитых тем и тривиальных сюжетов;
— умеют заинтересовать читателя;
— пишут красивым литературным языком;
— тратят время на вычитку работ перед их размещением в конкурсном топе, чтобы избежать ошибок и недочетов.

Если каждый из авторов будет делать то же самое, то Балагурам будет очень трудно выбрать 6 призеров из десятков участников.

Что же касается изложенных Вами и имеющихся у Вас в запасе «мыслишек»... На каждый аргумент всегда найдется собеседник, который скажет: «Да ла-а-а-адно, я знаю как всё это на самом деле работает...». Просто потому, что каждый человек имеет право на собственное мнение. И не всегда это мнение нужно выносить на всеобщее обозрение, подогревая недовольство тех, кому не нравится направление движения облаков. Форумку за клевету еще никто не отменял.

seelawer

Что логичнее это просто работ 200, а выбрать надо 6, выбрали самые понравившиеся, вот и все)

Каждая работа проверяется несколькими сотрудниками структуры на соответствие Условиям участия. По итогам проверки она либо дисквалифицируется, либо отправляется на оценку. Каждый из членов Жюри оценивает работу по всем критериям, перечитывая ее по нескольку раз. В итоге на проверку и оценку работы уходит в разы больше времени, чем затратил автор на ее написание. Поэтому на оценку и отводится некоторое время после закрытия топа приема работ.
Если бы можно было просто выбрать 6 понравившихся работ, то результаты можно было бы объявлять сразу по окончании приема. :smile: Но это было бы оооочень нечестно по отношению к участникам.))
Загрузка...
-1
 blood_of_god [5]  11 Июля 2018 13:58:18 #255
Belaya Lisa написал(-а) 2018-07-11 13:51:32
blood_of_god
Прямо какой-то заговор получается...
Насмешили))) Вам бы детективы писать)))

Мне лень :cool:
Что же касается изложенных Вами и имеющихся у Вас в запасе «мыслишек»... На каждый аргумент всегда найдется собеседник, который скажет: «Да ла-а-а-адно, я знаю как всё это на самом деле работает...». Форумку за клевету еще никто не отменял.

Я не говорю что знаю, как работает, я говорю, что это вполне может так работать (из того, что написано у меня). Вы же утверждали постом выше противное :wink:
С вами был blood_of_god от мстителей
Загрузка...
-1
Belaya Lisa
11 Июля 2018 13:58:21 #256
капля счастья
:eek:
Загрузка...
-1
 blood_of_god [5]  11 Июля 2018 14:08:14 #257
seelawer
Это может увидеть народ и у него будет пруф (который они смогут засунуть сами знаете куда).
С вами был blood_of_god от мстителей
Загрузка...
-1
 Pushistya [14]  11 Июля 2018 14:54:30 #258
Ижица
"Драконий покер" Асприна..если во..я тоже умею умничать. Уверена поисковик выдаст то, что нужно.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Пламя Феникса [9]  11 Июля 2018 15:06:34 #259
Ижица
Ламберт 43 раза, полководец скромнее - 16 раз) :eek: :lol:

А так, действительно, сумасШествие вышло, не везде стихотворное=) Балагуры вы там повнимательнее с названием топиков конкурсов :lol:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  11 Июля 2018 15:53:42 #260
Пламя Феникса, благодарю, Елена. А можно я не буду пересчитывать и просто поверю? :lol: если честно, "Ламберт" не намозолил мне глаза даже за 43 раза, хотя чувствовалась, что многовато, но "полководец" (слово то какое длинное!) на небольшом участке текста вызвал сильный передоз...
Загрузка...
-1
 Ижица [15]  11 Июля 2018 16:01:08 #261
Пламя Феникса написал(-а) 2018-07-11 15:06:34
А так, действительно, сумасШествие вышло, не везде стихотворное=) Балагуры вы там повнимательнее с названием топиков конкурсов :lol:
Мне кажется, нормальное название для конкурса лимериков, а то, что сумасшествие вышло не всегда стихотворным - ну так это не единственный конкурс, где участники возмущаются чем бы то ни было)) Я ещё удивляюсь, как это никто не попросил куратора таблицу перепроверить, нет ли где ошибок (а в истории конкурсов действительно были случаи, когда подводил технический фактор). То есть несмотря на возмущение результатами, игроки чувствуют, что в этот раз произошло что-то выше их понимания, но это надо просто принять как данность.
Загрузка...
0
_Вилена_
11 Июля 2018 16:49:05 #262
Belaya Lisa
Любовная драма рыбака и русалки может быть изложена так, что зарыдают от смеха или от сострадания и завсегдатаи форума, и другие участники конкурса, и Балагуры всем коллективом.


Считаю это совпадение, но мне приятней думать, что вы интересуетесь моим творчеством

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=655637&page=2#post-9037209
Загрузка...
2
 Ижица [15]  11 Июля 2018 18:41:37 #263
_Вилена_, боюсь, что пример не очень корректен, ведь в том конкурсе как раз не только можно, но и нужно было было обыграть русалку и рыбака в сюжете. С теплом вспоминаю, кстати, то времечко))
Загрузка...
2
 -yazon- [11]  11 Июля 2018 19:16:01 #264
Живенько тут у вас:-)
Как насчет словосочеания пир духа?)
Можно порознь, а можно слитно:-)
Я бы тоже орал от восторга, встретив это словосочетание, но вкусы мои низменны(
Я к чему - трое могут ошибаться, но вот пятеро.... Я бы задуиался)
В чем я точно уверен - деворон не переживает за призы:-)
Загрузка...
0
Приска [19]  11 Июля 2018 19:23:21 #265
-yazon-
говорят) такое уже случалось) пятеро заставили задуматься одного... или их было не пятеро... и тот, один, еще тогда сказал: и все-таки она вертится.
и да) точно не переживает)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
_Вилена_
11 Июля 2018 20:02:31 #266
Ижица
Да что то прям навеяло воспоминания)))
Загрузка...
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.