Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

 Пантера [16] 
15
17 Июня 2018 18:38:28


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674557&page=7#post-9245139

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Длиннолапый [7]  10 Июля 2018 20:24:51 #210
Pushistya
Мне, кстати, очень "зацепило" про Тунгура, но там этой сумасбродной изюминки лимерика нет, хотя, я бы его на 2-ое место поставил.

В тихих далях, у Вотчины Скал
Старой кузницы пламенный шквал,
Добрый мастер Тунгур,
Не спеша чересчур,
Многим воинам славу сковал.

КАПИТАН-УРАГАН, с вашего позволения. :smile:
Загрузка...
4
Архиангел [14]  10 Июля 2018 20:25:55 #211
Новые, старые вопли о «Главном»!


Тикали секунды, пролетали дни, медленно переваливаясь - уходили годы.


Менялись кумиры на трибуне почета, уходя в ряды любимой структуры или в солнечную даль реальности, покидая форум навсегда.
Менялись ники выступающих с «броневичков» правдолюбцев. Лишь выкрики их оставались неизменными с годами: «все куплено» , «продано», «мне не нравится/нравится, а значит жюри некомпетентны». Да Балагуры в старом, но слегка обновленном составе, привычно читали и отвечали все новым, новым, новым людям, на старые, старые, старые возмущения...
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
-1
 Длиннолапый [7]  10 Июля 2018 20:37:41 #212
"Развалинами Рейхстага удовлетворен" Спасибо за активное обсуждение темы всем. Думаю, это ТОП за последние полгода. Приска - вы классная! Бьетесь до конца! Чуткости бы вам щепоть... Спасибо за новые знакомства, хоть и большинство, заочные. Постепенно проникаюсь тематикой лирики двара, обещаю поучаствовать еще в каком-нибудь конкурсе. Мэйби и в прозе... Всем - добра!
Загрузка...
0
Приска [19]  10 Июля 2018 20:46:45 #213
_ЯгуарА_
ну) вот) теперь это уже разговор о стихах)
начинаем сначала)
понимаешь, тут игра слов!:razz:
в этом кусочке есть такая вещь, когда ты видишь слова, но из этих же букв, если их разделить по-другому, получается другой, замаскированный смысл.
ты видишь: с меха топики - три слова?
а теперь, если ты переставляешь разрыв слов по-другому, смотри, что выходит!
смеха топики!
Говорю, что это невероятно сложно!

но тавтологическая рифма - это одно, а когда ты пишешь в стихах одни слова, а закрываешь глаза, произносишь вслух и слышишь другие? Понимаешь в чем дело? Это такой прием! и никакой ошибки там нет.
ну. вот...
А умение написать строку, в которой рисунок задан всем стихотворение один, а в одной или в нескольких строчках исчезает слог! или растягивается слог... в общем... я не умею и не знаю, как это делается, а у деворон это происходит с такой легкостью! что у меня дух захватывает.
вот.
Потому что я как-то попыталась написать стихотворение с тавтологической рифмой, и у меня ничего не вышло!
В этом маленьком лимерике) есть две фантастически сложные мелочи, которые мне ни разу не удались... хотя я как-то недели две просидела на тем, чтобы в моих стишках появлялись паузы, вместо слогов! и опять ничего не вышло(
а когда я вижу, как человек просто в обычном маленьком лимерике так легко делает такие вещи, я просто от зависти лопаюсь! ну) и воплю немного) громко)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 20:47:47 #214
Длиннолапый
нет) чуткость) это не ко мне)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Длиннолапый [7]  10 Июля 2018 20:50:45 #215
Приска
Значит, попал! :wink:
Загрузка...
2
 Альгера [4]  10 Июля 2018 20:51:15 #216
Архиангел
Ну не знаю)) Все люди разные, мнение может не совпадать. Что ж теперь, его не высказывать? К тому же копья ломать - это тоже определенное удовольствие))

Конкурс на самом деле очень понравился! Столько замечательных лимериков народ написал! Впору сборник сделать и читать хмурыми осенними вечерами для поднятия настроения на недосягаемую высоту)))
Загрузка...
4
Хрусть Пополам [9]  10 Июля 2018 20:55:59 #217
Длиннолапый
Никак не мог добраться до форума, чтобы написать Вам:
Спрашивайте, уточняйте на здоровье, и в начале конкурса, и в процессе. Если будут какие-то разночтения в условиях - постараемся все выяснить. По результатам это уже сделать сложнее. Да, был соблазн оценить лимерики, наиболее похожие на классические, выше остальных. Но это было бы не честно по отношению к другим участникам - ведь такое задание не ставилось изначально. И об этом говорили в первые дни обсуждения.
Загрузка...
-1
Хрусть Пополам [9]  10 Июля 2018 21:06:38 #218
Альгера
А мне понравилась работа про йетти). Но еще больше мне понравилась работа Ягуары (как выяснилось, это мой личный лидер по прайму, на втором месте Пушистя). Но статистика, такая штука. И да, теперь скажут (скажут!), что я подсматриваю ники. Но согласитесь, как приятно увидеть, что хорошие работы написали хорошо знакомые авторы)))
И вообще нашлось достаточно много замечательных работ, которые к моему большому сожалению не попали на пьедестал.

Еще о йетти.
Да, "смехатопики" резануло. Это снизило оценку. Но, видно, недостаточно, чтобы избежать скандала(
Да, в моем окружении так не говорят и оценки в школе были хорошие, даже гражданство не станет оправданием, тут мне прощения нет :cry:
Загрузка...
-1
 Анн Кристин [20]  10 Июля 2018 21:07:31 #219
_ЯгуарА_,
Приску довольно часто сложно понять, но раз уж тут докопалась до ответа, то почему "кормить"? Тебя же не удивляет, что в частушках можно использовать мат, а в балладах все-таки не желательно? Так и здесь - не тот жанр, где обязательно надо соблюдать правила. Да и - чисто теоретически - употребление данного предлога может указывать (с целью вызвать ассоциации) на определенную группу отдыхающих из города в Свердловской области. Мне, в принципе, имеющееся обозначение и обобщение не особо нравится, но так мне и работа не понравилось. Но не из-за неправильности, а из-за того, что текст кажется тяжелым (еще и лишняя свистящая в сплошные "х") и трудновоспринимаемым, что тут я считаю недостатком (из противоположного - по пункту рифмы все в этой работе, с мой точки зрения, на уровне).

LordG,
Эти прекрасные, так сказать, насквозь непотичные личности зажали мне поощрительный приз за конкурс рисунков. А ведь рисунок не анонимный, и приз поощрительный мне был действительно нужен, и никто бы не узнал, что я его получила. Но нет, я семь раз эту чертову работу рисовала заново, прежде чем отправить, чтобы ничего не получить. Никогда этого не прощу. А да, при этом склонность к определенному типу работ у балагуров, с моей точки зрения, присутствует (что, в принципе, понятно, но когда с твоими вкусами не совпадает, отношение бывает не самым дружелюбным).

Архиангел,
Ну-ну. Я смотрю, обошли меня в конкурсе "Были-Небылицы" (я, правда, уже не помню, про что он был). Вот! Оттуда, небось, и берет разбег мой броневик (хотя на самом деле, он берет начало с конкурса "Дрессировка питомцев").
Загрузка...
-1
 Длиннолапый [7]  10 Июля 2018 21:07:49 #220
Хрусть Пополам
Спасибо, за такое выборочное внимание к моей скромной персоне. ) Польщен. )
Постараюсь принимать условия литературных конкурсов более эфемерно, чем конкурсы на логику и не "затачивать" себя на получение бонусов.
Кажется, там еще прием работ по рассказам о кланах не завершен? Постараюсь успеть. ) Это, уж точно, не для приза :)
Загрузка...
-1
Хрусть Пополам [9]  10 Июля 2018 21:15:06 #221
Не берусь предполагать зачем деворон именно так написала. Вообще-то сильно удивился, увидев авторство работы. Даже подумалось с тоской: опять пьедестал известных имен... Точно скажут (скажут!) что все давно куплено :lol:
Всех призеров поздравляю!
Загрузка...
0
 Pushistya [14]  10 Июля 2018 21:18:47 #222
Длиннолапый
да ладно?? %)) там только ради приза нужно биться! в моем случае ради поощрительного :lol:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Хрусть Пополам [9]  10 Июля 2018 21:20:42 #223
Длиннолапый
Это не выборочное внимание. Мне показалось, что у вас действительно были конструктивные вопросы. Не на уровне "нравится-не нравится" или "опять все куплено".
0
 LordG [12]  10 Июля 2018 21:43:32 #224
Анн Кристин
Я прочитал. И, ИМХО, твое третье место в это раз сопровождается такой формулировкой: "давайте "этой" дадиим, а то опять мозг выносить будет".
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
1
 Ижица [15]  10 Июля 2018 21:48:08 #225
LordG :lol:
Загрузка...
1
 ДАРКОН [13]  10 Июля 2018 22:02:03 #226
Мысль что "сумашествие" конкурса будет распространяться и на орфографические/грамматические и прочие ошибки, а так же на нормы русского языка, посчитал, во время написания работы, слишком смелой. Было желание написать что-то в стиле "Пырялись хливкие шорьки..." Но формат конкурса не давал права на вторую попытку. Пришлось написать что-то менее "безумное".

P.S. Большинство участников литературных конкурсов не следят за "литературной модой". И там где Вы увидите "высокий штиль" и гениальность, многие видят ошибки/опечатки. Конкурсы делаются всё же для участников. Не отрывайтесь от коллектива :twisted:
Загрузка...
1
 Анн Кристин [20]  10 Июля 2018 22:08:39 #227
LordG,
*оглядываясь по сторонам, и шепотом, чтобы никто не узнал*
Мне под это дело 1-е место в предыдущем конкурсе отсыпали.
Загрузка...
4
 Ижица [15]  10 Июля 2018 22:10:53 #228
ДАРКОН, но тем не менее, иногда и в ошибках есть своё очарование. Возможно, что когда-нибудь участникам разрешат похулиганить-повеселиться и мы увидим работы такого плана:

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша.
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
БОЛЬШОЙ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ!
(с)
Загрузка...
страницы: [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.