Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

 Пантера [16] 
15
17 Июня 2018 18:38:28


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674557&page=7#post-9245139

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
3
 _Viinn_ [6]  10 Июля 2018 10:16:36 #172
Мне вот одно неизвестно, к чему проводить конкурс работ невидимок, если все равно вы там знаете кто какую написал, да и узнать это тоже не проблема....?
Загрузка...
1
 Skilao [16]  10 Июля 2018 10:19:19 #173
Работы подписаны (номер и автор). Проблема с отображением ссылок на мобильном передана администрации.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 LordG [12]  10 Июля 2018 10:21:08 #174
Skilao
ГЛАЗИКИ ОТКРОЙ.

Автор: деворон [11]
Работа №23: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=365863&page=5#post-4671785

Вот как у вас подписано. А теперь ткни в ссылку.
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
0
Приска [19]  10 Июля 2018 10:34:04 #175
LordG

Это техническая ошибка, спасибо, что сообщили.

Что касается голословных обвинений... если б Вы знали, сколько раз мне рассказывали о том, как кто-то что-то и потому мой ник всегда в призерах, даже тогда, когда мне поощрения не дали, по причине "недостаточного количества баллов". Однако мне проще, мне всегда было безразлично, что думают о моих стишках другие, поэтому никогда не писала сама ничего ради призов любых, и другим бы не рекомендовала, если бы кому-то нужны были мои советы.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
 Vic Rattlehead [8]  10 Июля 2018 10:42:29 #176
поэтому никогда не писала сама ничего ради призов любых, и другим бы не рекомендовала

Если б не призы, тут бы и десятой части конкурсантов не набралось
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
Загрузка...
0
 Vic Rattlehead [8]  10 Июля 2018 10:50:30 #177
_Viinn_ написал(-а) 2018-07-10 10:16:36
Мне вот одно неизвестно, к чему проводить конкурс работ невидимок, если все равно вы там знаете кто какую написал, да и узнать это тоже не проблема....?

А самое интересное, что "лайки" в работах не были учтены в результате. Тогда к чему это всё?
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 10:58:12 #178
Vic Rattlehead

Вам самому не грустно от того, что сказали?

LordG
Ой)))) чуть не нагрубила! поскольку) Ваш тон и намеки, все вело к тому)))) простите) в посленюю секунду глянула, какой же лимерик Вы так настоятельно требуете))))) "обсудить"))
:razz:
мне не передать радости) а впрочем... нет, если Вам действительно интересно поговорить о стихах) о стихах замечательных и даже победивших! то) я с радостью) не хотелось бы, чтобы как все предыдущие выступающие) "я знаю более достойные стихи"...
простите, все-таки дам ссылку
https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=672182&page=11#post-9225079
еще свежи воспоминания, как автор стихотворения № 58) примерно, как Вы, пытался доказать, что работа победившия, менее достойна победы... и вот она теперь стоит и, я очень надеюсь, что Вам понравилось стихотворение, и Вы попросили обсудить его, чтобы еще раз порадоваться с победителм и просто еще раз прочитать лимерик.

_Viinn_

А Вы не думали, что повторяющиеся ники могут принадлежать:

а) участникам, которые чаще других участвуют в конкурсах, а потому лучше запоминаются;
б) талантливым авторам?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Vic Rattlehead [8]  10 Июля 2018 11:02:43 #179
Приска
Мне настолько грустно, что за сим откланиваюсь, пока на форумку не наговорил :sad:
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
Загрузка...
1
 LordG [12]  10 Июля 2018 11:04:49 #180
Приска
давайте не будем говорить о том, "кто что думает" и просто обсудим соответствие стандартам лимерика вышеупомянутое произведение.

ЗЫ. Кстати диалог по ссылке весьма нагляден и ложится дополнительным большим камешком в мою теорию.
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 11:07:59 #181
LordG
хорошая теория) под нее можно все подогнать)
только давайте еще раз расставим точки над i. Мне нравится обсуждать стихи) и не только мои, но и чужие, но это всегда только мое личное субъективное мнение. И не могу обещать) что не скажу, что думаю, Вы ведь себе позволяете говорить, что думаете?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 LordG [12]  10 Июля 2018 11:10:53 #182
Приска
я уже третью страницу пытаюсь добиться обсуждения стихов, а в ответ только словоблудие.
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
0
 Ares Ya [12]  10 Июля 2018 11:10:59 #183
Приска

_ЯгуарА_

Или в стихах такое допустимо?


в каком-нибудь сонете, мне бы показалось лучше, если бы "топики меховые" или как-то иначе, а в лимериках возможно, если абсурд обыгран в остальном тексте.

и прошу прощения за резкость высказываний.

топики с меха,носки с ткани ))) а не потому ли одно из призовых мест -стих про сало занял ,что вы с Украины ?)))

прошу прошения за резкость высказывания ,но это лемерики и тут так можно.
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 11:41:07 #184
LordG

что ж) поговорим о стихах, это действительно всегда интересно. Как ) в выше прочитанном Вами словоблудии было уже сказано, стихи - это окно в другой мир.

Прелестница-фея в расщелинах Гонди
Намедни посеяла миленький зонтик.
Суровые големы чешут в затылке:
Что там розовеет на свежей могилке?
Ах, веянья моды в гранитном бомонде!



попытаюсь рассказать, как бы я оценивала эти стихи, основываясь на моем понимании "общепринятых стандартов лимериков", но в пределах конкурсных правил, которые гораздо проще и не содержат в себе жестких ограничений. В первую очередь автор этого стихотворения следовал точно правилам конкурса. Это неплохо. Хотя мне больше нравятся немного другие, менее "причесанные" стихи. Третья и четвертая строки не являются укороченными, как это принято в утвердившихся правилах лимериков. Это и не требовалось, но для меня это все-таки однозначно недостаток. Манерность) теперь, когда знаешь, кто автор, она тем более ценна, нарочитая, придуманная. Все такое "миленькое"... Я бы сказала, что стиль, в котором стихотворение было начато, выдержан до самой последней точки. Как стихотворение, мне эти строчки очень нравятся, как эксперимент, это замечательная работа. Как классический лимерик? Пожалуй, это не самый точный образец. Однако вы ведь обратили внимание, что в конкурсе не было жестких ограничений.
И все-таки это только мое личное мнение, с ним, можно не соглашаться, и даже наверняка, многие считают иначе.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 11:50:26 #185
Ares Ya

нет, не потому.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2018 12:31:47 #186
Приска
Резкости не увидела, так что извиняться не к чему. Но и медовые речи тут неуместны.
Когда вышел сей конкурс, я как и многие другие знать не знала, что такое лимерик и читая условия, подумала, что абсурд должен быть в содержании лимерика, а не в его написании. Мы не на форуме, где каждый как хочет так и пишет и нет смысла там делать замечания. Тут идет конкретная оценка конкретных работ, выставленных специально для участия в конкурсе, с последующим награждением - кто лучше, оригинальней, грамотней и прочее. И мне очень слабо верится, что где то есть правила, позволяющие писать лимерики малообразованным языком. Я не утверждаю, что автор этого лимерика безграмотен - нет - он просто не потрудился подыскать другой вариант или для него привычен такой оборот речи.
А вариантов могло бы быть масса:

И пускай с меха топики, -



Да, из меха пусть топики,
Из мехов будут топики
Пусть из меха их топики
А из меха пусть топики

И купальные шорты из юхты!



И кстати да, любопытное замечание сделал Длиннолапый

И, по-сути, по пальцам одной руки можно пересчитать правильные лимерики в данном конкурсе,
потому что, есть классические правила построения лимерика:
1. В первой строке указывается "кто-то" и "где-то"
2. Далее - что этот "кто-то" делает.
И, вот тут, многие просто не вкурсе 3. Последней строкой должен быть сделал некий вывод из происходящего! Некое резюме, а не просто "шорты из юхты".



Третий пункт, по правилам, должен отразить, чем всё закончилось. Так написано во многих статьях о лимериках. А если тут не было столь жестких условий, так надо было это озвучить - многие попросту не сумели написать правильный лимерик и лишь поэтому не приняли участие в конкурсе.
Загрузка...
0
 Skilao [16]  10 Июля 2018 12:50:46 #187
Уважаемые участники. Напоминаю вам о том, что работы получают баллы в нескольких критериях и в призы выходят по совокупности этих баллов. Одиночные ошибки, помарки и сбои в ритмах вполне могут быть скомпенсированы другими характеристиками работы. Однако, это всё равно сказывается на общей сумме баллов и, при прочих равных, может послужить причиной непопадания в призы.

Я приглашаю наиболее жарких участников дискуссии подать заявку на рецензию своей работы в топ Литературного отдела, если цель споров была всё-таки в поиске творческой истины.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
5
 Шайкана [12]  10 Июля 2018 12:58:30 #188
Поздравляю победителей!!

Не могу понять, почему творческие конкурсы из раза в раз вызывают споры и срачи)
Балагуры тоже люди и понятно, что оченки могут быть субьективны, ибо одна и та же работа не может нравиться абсолютно всем. Так для чего постоянно устраивать в таких топах разборы полетов и пытаться доказать, что ваша работа намного лучше победившей?) Как по мне, то лучше просто наслаждаться самим процессом участия)
Я вот очень надеюсь только на одно - что моё каля-маля все-таки набрало 25 баллов для поощрительного приза)) А если и нет - то не беда, я получила огромное удовольствие, придумывая лимерик и читая произведения конкурентов))
Всем добра!
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
Загрузка...
1
Приска [19]  10 Июля 2018 13:19:45 #189
_ЯгуарА_

Тут идет конкретная оценка конкретных работ, выставленных специально для участия в конкурсе, с последующим награждением - кто лучше, оригинальней, грамотней и прочее. И мне очень слабо верится, что где то есть правила, позволяющие писать лимерики малообразованным языком.


Лидочка) как другу обещаю) все, что думаю о твоей работе и лимерике твоего мужа, напишу, не пытаясь пощадить чувств авторов. Или по такой мерке только к чужим работам надо подходить?

Третий пункт, по правилам, должен отразить, чем всё закончилось. Так написано во многих статьях о лимериках. А если тут не было столь жестких условий, так надо было это озвучить - многие попросту не сумели написать правильный лимерик и лишь поэтому не приняли участие в конкурсе.


Мне жаль, но сложность конкурса как раз и была в том) что можно было и неправильные лимерики писать) об этом в правилах для всех, кто умеет читать, написано. Больше того, а кто знает, как правильно пишутся стихи вообще?.. где-то это уже звучало. Неважно. Важно то, что лично я не знаю, как правильно пишут стихи. А написать надо было лимерик в рамках, заданных правилами. Жюри же оценивало в пределах своих знаний, основываясь на личном представлении о красоте, абсурде и глупости.

Шайкана

да) лимерик сам по себе - праздник. Его можно и сочинять) бесконечно) и читать) можно с его помощью и спорить)
все просто: творческие люди эмоциональные. Вот и весь секрет.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  10 Июля 2018 14:07:06 #190
Приска
Лидочка) как другу обещаю) все, что думаю о твоей работе и лимерике твоего мужа, напишу, не пытаясь пощадить чувств авторов. Или по такой мерке только к чужим работам надо подходить?


К чему последняя фраза? Не я ли неоднократно говорила тебе в приват, что лично мои работы щадить в своих рецензиях не стоит?Я это хорошо помню, так как не люблю двуличие и жалость. Да и не нужна мне рецензия, я итак знаю что к чему, почти в каждой своей работе, и отнимать у людей время я не люблю понапрасну. А мужу моему и подавно безразлично, почему его стих не выехал на призовое место. Я в курсе, что доказывать что-то бесполезно и собственно и не пытаюсь что-то доказать - вполне возможно, что и для тебя такая постановка слов приемлима в разговоре - я констатировала факт, который лично мне бросился в глаза в первую очередь, в лимерике, который занял призовое место, а не просто в одном из нескольких десятков!. Не надо было говорить, что подобные ошибки допускаются в лимериках - я не сижу на всяких литературных форумах, но больше чем уверена, что там мне бы такого не отписали . Вполне бы хватило того, как это обьяснила Skilao . Просьба не отвечать, вынуждая меня продолжать этот неприятный для меня диалог.
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.