Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Стихотворное сумасшествие» (Обсуждение)

 Пантера [16] 
15
17 Июня 2018 18:38:28


Задание:

Напишите лимерик.

Лимерик - это поэтическая форма, как правило, абсурдистского содержания. Состоит из пяти строк с рифменной схемой AABBA. В первой строке обязательно должно фигурировать название локации мира Фэо, которую можно найти в компасе, а так же в работе должен быть герой. Если локация находится внутри инстанса, обязательно надо указать название инстанса (только те, где существует карта, другие не принимаются). Можно использовать названия областей (Обитель праха, Ливантия и т.п.). Локация должна участвовать в рифме.


Пример:


В горячей магмарской Вурдалии
Палач тихо прятал сандалии:
За поимку награда,
Поймать его рады,
Засада до самой Менталии.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Соблюдение анонимности работы.
7. Форма творчества: поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы: 5 строк.

Прием работ продлится до 23:59 1 июля.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема.(кликабельно)

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 2 июля по 8 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Топтыжки;
Черная колода «Джокер»;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 700 шт.;
Тяжелый мешок с рубинами

2 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 600 шт.;
Полный мешок с рубинами

3 место:
Медальон Топтыжки;
Свиток улучшения волшебной палочки;
Хвостатая Кофемания, Детеныш Буяки; Танцующее хаосное щупальце;
Кристаллы истины (непередаваемые) 500 шт.;
Большой мешок с рубинами

Поощрительный приз:
Хвостатая Кофемания;
Кристаллы истины (непередаваемые) 400 шт.;
Мешок с рубинами 5 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=674557&page=7#post-9245139

Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Длиннолапый [7]  10 Июля 2018 09:05:17 #153
Я, в общем-то, рад, что моё произведение "запало в душу" , как минимум, двум читателям, судя по "лайкам". И собственный интерес присутствовал,и понимание того, что стих сляпаный " на коленке" особых дивидендов не принесет, и в будущем, если в голову придёт шальная мысль поучаствовать в аналогичном соревновании, буду пользоваться правилом двух "У". Угадать, угодить. В общем, спасибо за конкурс, ага...
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 09:12:32 #154
Vic Rattlehead
а кто знает? может лет через пятьдесят Вас назовут классиком? поэтому) я сегодня думаю, что уже все можно) чтобы потом не было скучно.
А судьи кто? ну) Вот теперь Вы знаете, что я? И единственное чему доверяю - это моему личному субъективному мнению, и другого Вам предложить не смогу, да и не захочу, уж поверьте.
Поэтому, пожалуйста, говорите мне лично, что Вы недовольны моим жюрейством, а то это уже входит в правило: после конкурса Вы "защищаете" одну работу и "фыркаете" (простите, другого слова не подобрала), на другие! тыкать в работы призеров и рассказывать о том, что кто-то где-то написал лучше, считаю... ну, тоже не могу сформулировать вежливо, а хотелось бы. Мне просто это не нравится.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [19]  10 Июля 2018 09:13:48 #155
Длиннолапый
трем, если быть точным, балагуры редко ставят плюсы, чтобы еще и за это) не нашлись правдолюбы, доказать, что плюс Вам поставили, значит))) ну, а вдруг еще и приз получите) в общем) как-то так.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Vic Rattlehead [8]  10 Июля 2018 09:14:29 #156
почему строфа лимерика называется разностопной, что "лимерик, написанный хореем" - почти нонсенс

хоть дактилем ) да вообще как угодно, лишь бы ударения совпадали. Я бы закрыл глаза на мелкие огрехи в паре мест, но там сплошной "когнитивный" диссонанс. Я всё понимаю, но второе место, Карл! (с) Тогда бы уже первое место дали, чего мелочиться? Чтобы результат конкурса в соответствии с духом лимерика тоже был абсурдным.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 09:18:09 #157
Vic Rattlehead

Там ударения и совпадают. Прошу прощения, но между словом "строфа" и "стопа" есть некоторое различие, я говорила о "разностопной строфе".
А ударения совпадают, согласно правилам построения анапеста.
Возможно, Вы ожидали там увидеть хорей, как в Ваших стихах? но Ваш конкурент выбрал все-таки анапест.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
 Vic Rattlehead [8]  10 Июля 2018 09:24:57 #158
Приска
Не как у меня, не достигнуто мной ничего, чтобы на себя равнять, манией величия не страдаю. По поводу ударений я уже говорил, не совпадают. В анапесте они тоже обязаны совпадать, иначе никак.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 09:32:36 #159
Vic Rattlehead

ни мне, ни Вам, ни ударения, ни стихи ничем не обязаны. Стихи они просто стихи. И ни моего мнения, ни Вашего на тему своих прав и обязанностей они не спрашивают. Стихи просто пишутся на основе уже существующих правил и норм, если этих правил вдруг становится мало, чтобы вместить все разнообразие прекрасного и безобразного, то тогда возникают новые правила и нормы.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
 _Viinn_ [6]  10 Июля 2018 09:37:01 #160
Смритесь уже с Ангажированностью)) Я смирилась, ники как правило в призерах одни и те же)
Загрузка...
0
Приска [19]  10 Июля 2018 09:42:29 #161
Vic Rattlehead

не знаю, какой конкурс будет следующем, кто станет победителем, но знаю одно наверняка: Вы снова будете доказывать, что какой-то другой конкурсант написал замечательно и все правильно, и Вам все понятно, а вот победил опять не тот... ну... разве что Вы победите сами? а это, кстати, возможно... Будете ли в случае своей победы так же "справедливы" и станете ли доказывать, что на месте Ваших стихов должны бы были быть более достойные... вот не уверена. но в чем у меня нет сомнений, так это в том, что даже если бы победили стихи, которые Вы приводили в пример, Вы бы тоже нашли, на чем развить мысль о том, почему эти стихи неправильные и рассказывали бы, как должны бы были выглядеть стихи, приносящие победу... вот почему-то не сомневаюсь.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
 LordG [12]  10 Июля 2018 09:53:04 #162
Приска
Я понимаю, что классический способ заболтать проблему - это начать активно обсуждать что-то другое.
Только какой смысл обсуждать то, что не вошло в победители?

Давайте обсудим то, чему вы дали 2 место
https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=365863&page=5#post-4671785
(почему-то в списке победителей назван номер 23, хотя по факту 91)
Однажды на Опушке света
Цветок сорвала тетя Света.
Цветы за нею рвать все стали,
Да резать серпами из стали.
Так продолжалось до рассвета.


Это лимерик? Вы реально так считаете?
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
2
 капля счастья [19]  10 Июля 2018 09:56:36 #163
LordG
№93 победил, насколько я понимаю, а не 91. это с сылками беда
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
-1
 Vic Rattlehead [8]  10 Июля 2018 09:58:53 #164
Приска
Я не стану победителем до тех пор, пока не начну стараться в полную силу, а желания такого не возникает, поскольку такое судейство "бьёт по рукам", отбивая всякое желание бороться за призовое место. Смысл "пыхтеть изо всех сил", если в итоге бывают ТАКИЕ результаты? Потому и участвую, чтобы только поощрительный приз взять.
Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Месси, египтолог)
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 10:00:26 #165
_Viinn_
:rolleyes: а вот сейчас0))) улыбнулась)
странное совпадение... Вы всегда выбираете талантливых союзников) они вместе с Вами разделяют возмущение) ангажированностью! а потом побеждают... и уже они оказываются на месте победителей, на которых другие талантливые люди возмущенно говорят, что "были куда достойнее работы"... а Вы в очередной раз смиряетесь... кто знает) может, Вы когда-нибудь все-таки напишете тоже работу, которая принесет Вам "заслуженное возмущение")
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 _Viinn_ [6]  10 Июля 2018 10:08:33 #166
Приска написал(-а) 2018-07-10 10:00:26
_Viinn_
:rolleyes: а вот сейчас0))) улыбнулась)
странное совпадение... Вы всегда выбираете талантливых союзников) они вместе с Вами разделяют возмущение) ангажированностью! а потом побеждают... и уже они оказываются на месте победителей, на которых другие талантливые люди возмущенно говорят, что "были куда достойнее работы"... а Вы в очередной раз смиряетесь... кто знает) может, Вы когда-нибудь все-таки напишете тоже работу, которая принесет Вам "заслуженное возмущение")

Да да да, а еще любимый ход сразу говорить что возмущаются только до тех пор пока не победят))) ахаха)) из раза в раз, по существу ничего) говорю же, я уже смирилась) можете не отвечать даже мне)
Загрузка...
2
 _Viinn_ [6]  10 Июля 2018 10:09:43 #167
Куда нам, до талантов избранных) которые каким-то неведомым образом затмевают 5 строчками сотни работ других конкурсантов))
Загрузка...
0
 LordG [12]  10 Июля 2018 10:11:00 #168
Приска
И к чему этот пафос? Ведь всегда есть кто-то из ближнего круга общения, которому можно тихонько отдать третье (или второе) место за такую-сякую поделку. правда, поделка часто-густо не совсем соответствует критериям, но кто на такое внимание будет обращать среди друзей, правда?
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
1
 _Viinn_ [6]  10 Июля 2018 10:11:44 #169
Странно только, что с самородками которые тут берут поэтические и литературные конкурсы, ники все жде повторюсь мелькают не разные, в нашей стране никак не наступит Золотой Век в литературе)
Загрузка...
-1
Приска [19]  10 Июля 2018 10:12:30 #170
LordG


Возможно, я неправильно понимаю вопрос... но победила работа № 93, и изначально на нее была ссылка или нет?
И) по-моему, я уже целую диссертацию написала на тему: "Почему работа № 93 может считаться лимериком, достойным призового места, в рамках правил конкурса". Думаете, следует переходить к защите?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
-1
 LordG [12]  10 Июля 2018 10:15:22 #171
Приска
неправильно. Ссылка ведет на работу 91.
93 обсуждать нет желания, давйте обсудим 58.
Мы тут не благотворительностью занимаемся, а деньги зарабатываем. Это тоже понимать нужно. (с) Enefer
Загрузка...
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.