Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «По зову клана» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«По зову клана» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [10] 
16
24 Июня 2018 00:02:12


Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название. Клан - это поддержка и опора, это семья. Каким бы тернистым не был путь к вершинам воинской славы и доблести, идти по нему плечом к плечу с боевыми товарищами намного легче, чем в одиночку.

Задание:

Написать интересную историю о клане. Вы можете рассказать о том, как ваш персонаж нашел свой клан и чего благодаря клану достиг; о каком-либо важном внутриклановом событии; о клановом походе в инстансы или на поля битв и так далее.
Клан и ники игровых персонажей могут быть как существующими в Легенде, так и вымышленными.


Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов (без пробелов).

Прием работ продлится до 23:59 13 июля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме.


Система начисления баллов:

Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценку будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- целостность и полнота раскрытия сюжета;
- образность и метафоричность;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 14 по 20 июля.


Шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали 25 и более баллов в сумме по пяти критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Бутыль клановой энергии 30 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 500 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.;
Паучий клей 25 шт.

2 место:
Бутыль клановой энергии 20 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 400 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.;
Паучий клей 20 шт.

3 место:
Бутыль клановой энергии 10 шт.;
Сертификат на клановые ресурсы;
Сувенир «Золотые горы», Клевер счастливцев, Реликвия «Могущество огня»;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 300 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.;
Паучий клей 15 шт.

Поощрительный:
Бутыль клановой энергии 5 шт.;
Коктейль «За здоровье воинов клана»;
Сертификат «Клановый Смайл»;
Жетон «Опора клана» 100 шт.;
Мифриловый ключ 2 шт.;
Паучий клей 5 шт.

Результаты будут оглашены 21 июля.


Желаем авторам неиссякаемого вдохновения и, конечно же, поддержки клана даже на творческом поприще!
Загрузка...
1
Булки На Стол
24 Июня 2018 01:48:00 #1
Флуд
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Загрузка...
2
rjuchkov17
25 Июня 2018 09:18:40 #2
Работа дисквалифицирована по пункту 6 Условий участия.

Был квад был сервер где играли,
Проигрывали и снова побеждали,
И были клан там и игроки о ком скучаем,
Порою мы их снова вспоминаем,
Пытаясь тем вернуть, те чувства,
Что у нас там были, прошли года кого-то позабыли,
И я вернулся, чтобы снова испытать
Те чувства, что держут нас опять,
Победы проигрыши, были..
Там были кланы мы их не забыли
Хоть разошлись те игроки
Им испытание те были не легки
Все снова начинать опять..
Проигрывать и снова побеждать…
Загрузка...
2
rjuchkov17
25 Июня 2018 10:54:41 #3
Работа дисквалифицирована по пункту 2 Условий участия.

Просьба оставьте этот стих предисловием…
В свое день, рождение я сидел как всегда один, пришли поздравление от людей, кого ожидалось. Поздравили и те, кого не ждал, но понимание того, что ничего не меняется, захлестывало, все больше и больше. Я начал разбирать электронную почту наткнулся на старые письма, на старую переписку друзей с кем играли пять лет назад и больше…
Bvb Kryger Yakutnsk Китана и многие другие
Наткнулся на логин и пароль из игры зашёл, увидел своего перса, начал искать игроков из старого клана «Топоры хаоса», вспомнил те кланы с кем играли на параллели, многие кланы перестали существовать…
Но я нашел один чей знак вы видите сейчас рядом с моим ником встретил людей движимых идеей играть и развиватьcя, изучать новое, искать ответы на вопросы. Глава клана мудрая понимающая, которая помогла мне в поиске игроков с кем общались раньше, к сожалению многие из них бросили играть. Нашлась пара игроков из старого состава. Описать один инст за столь короткий срок, да даже такое было поход в дом с поддержкой одного члена клана…Но пока я в клане, я успел застать одно событие…
В котором, в меня поверили…
В котором простая вера некоторых, людей заставила вставать по будильнику..
Сделать не возможное… Набрать необходимое число наградных листов за отведенный срок за четыре дня набрать 50 наградных листов начиная выполнять квесты на события с самого начала.. Как я хотел прибить алхимика за тот запрос на щупальца и семена…Как порой начинало мутить от постоянных сборов семян…Но сбрасывая ссылки на количество набранных грамот я видел и одобряющие аплодисменты и смайлы означающее дикое удивление как я мог не сделать не справится и как я молился, чтоб на вторжение Хэлифрона не закрыли обмен листов…
Чтоб успеть набрать те заветные 50 листов…
Этим постом выражаю огромное спасибо всему клану за то, что поверили…
Спасибо…
Загрузка...
1
Neeter [3]  25 Июня 2018 11:27:15 #4
Жил-был один Храбрый Воин, а звали его - Егерь. Думал он, что всех сильней, и всех мудрей. Но однажды, пошёл он на Плато, и, к своему удивлению, видит он, одни группы кругом. Напал на одного, вмешались двое-трое. Опечалился Воин.
Думает: " Если бы у меня была такая же команда..."
И решил он создать себе Клан, а назвал он его гордо, " Гвардия Сильнейших ".
И начал он ходить по миру ФЭО, и звал он всех людей к себе в " семью ",
Но никто почему-то не хотел, и Воин стал думать, как же людей к себе в Клан созвать.
" Придумал! " - Воскликнул Воин, ведь он и правда придумал, а план его был таков:
Он начал кричать на Площади: " Люди, кто вступит в мой клан, тот получит ценный приз! ".
Подходит к нему один Воитель, по видимому, был он не богат. И он, сказал ему:
- Можно к вам в Клан вступить?
- Нужно! - Ответил Егерь.
И вот, вступает он в " семью ", Егерь доволен сильно, и даёт он ценный приз, а приз то, составил 1 золото.
И сказал тот Воин, который был уже в " семье ":
- Ну, что-же, прости меня, но я не буду я выполнять квесты Оракулы, ведь худо мне, вещей нормальных нет, а так, куда я гожусь такой...
- Тогда уходи! - Гордо сказал Егерь, не желая слушать больше этого Воина.
И ушёл тот Воин, и больше не возвращался...
Прошло уж более года, Егерь не захотел больше продолжать вести свой Гордый Клан, и просто, покинул его. Егерь не блестал умениями: был он худ и бессилен, был он в коженых вещах.
Но приходит тот Воитель, который был в его Клане, но был изгнан из него самим Егерем.
Егерь смотрел на него, и удивлялся, за спиной его Блестательный Топор, карманы золотом набиты до краёв, и сидит он на красивом Цербере, который грозно смотрит на него, и дышит пламенным огнём, и сверкает он, алмазным ожерельем, что бережно ему Хозяин приподнёс.
Егерь уже и забоялся, что накажет тот Воитель его, но нет.
Тот Воитель, словно с чистым сердцем, начал диалог:
- Здравствуй приятель, как поживаешь?
- Здравствуй, ну... худо я живу - Сказал ему Егерь тихим голосом
- Ну, что-же, давай я тебе дам денег, ты нормально оденешься, и я тебя в свой Клан возьму, хорошо? - Сказал Воитель.
- С-с-спасибо тебе, добрый Воитель! - Сказал Егерь, который был в шоке от доброго Воителя, который так добро поступил.
- Ну, пошли.
И пошли они на Городскую Ярмарку, купил Егерь себе вещи красивые, мощные.
И пригласил этот Воитель к себе в клан Егеря, он вступил, и начали они всех магмаров убивать, да добра наживать.
Загрузка...
0
 yanik11 [12]  25 Июня 2018 21:32:27 #5
Работа дисквалифицирована по пункту 8 Условий участия.

Одним прекрасним утром я вышел с лазарета после схватки с яростним драконом,моя экипировка была разломана все тем же драконом.

Присевши в Поселение Клевси на пень я задумался,что мне делать дальше???
Подошол к Старшине поселения,он мне помог востановиться и отправил в город,там я и встретил своего спасителя звали его "Денитра" он мне помог встать на ноги,и позвал в свой Легион,они помогли мне встать на ноги,востановить свою экипировку,вернуть некоторые медали и начал я свой путь плечом к плечу с ними.
Помню как они повели меня сражаться против других кланов, как они говорили "КВ" мне понравилось это очень увлекательное событие за время моего нахождения в их семье.
Но время проходило,и вот наш непоколебимый "Цезарь" сдал позиций и покинул свой пост,весь легион не мог прийти в себя,оставался один вопрос? Кто сможеть занять его место?
Ответ не заставил себя долго ждать,нас возглавила его умниа-красавиа жена.
Весь Легион перешел под её руководство,она обещает нам радужное будущее.

p.s Буду держать вас в курсе))
6
 _-Lambert-_ [5]  26 Июня 2018 23:19:19 #6
Вечером в Таверне Гливенса было очень шумно. Вообще, его таверна была настолько популярна, что шумно там было и днём, и ночью: воины отмечали победу на Полях Битв, пьянчужки распивали, казалось, бесконечные запасы Шиз-Пива у Гливенса, девушки дегустировали Грушевое Вино, а те, кто уже напились в хлам – участвовали в кулачных боях. Захватывающее зрелище, наблюдать за тем, как два пьяных в стельку бойца никак не могли попасть друг по другу, что неимоверно веселило публику, да и самого Вышибалу.
Однако этим вечером в Таверне Гливенса было особенно шумно – один из альянсов Хаира отмечал удачный поход на Огрий за скальпами людей. Магмары пили холодный хмельный напиток, которого так не хватало в жаркий летний вечер, разговаривали, вспоминали первые шаги своего клана и то, как каждый из них изменился с момента вступления в него:
- А когда я вступил, то зелёные вещи не были такими дешёвыми! Они стоили по 5 золотых монет, а двуручное оружие 7 с половиной. Тогда ещё, ик,- это было последнее слово Алекса, он всегда любил поностальгировать, вспомнить, как раньше хорошо было, и как падает мировой рынок Двара, по его мнению.
- Опять ты про свои вещи, Алекс. Вот всё тебе надо вспомнить, сколько они стоили. Такое событие, сходили в Округ Виригии, скальпов нарезали, доблести собрали. Давайте лучше ещё выпьем, за то, чтобы ещё много-много наших походов на вражеский материк были такие же удачные и плодотворные! – воскликнул Ред. Ред был основателем обоих кланов, который с первых дней наблюдал за развитием клана и каждого его члена. Именно он бронировал традиционный 23 столик, число которого, соответствовало число основанию клана. Поскольку клан часто совершал рейды на противоположный материк, он часто напоминал сокланам о необходимости собирать различный каст и всегда быть готовыми к тому, что враги непременно нанесут ответный удар.
- Согласен, надо выпить нам за это событие
Очень плодотворным оказалось наше на Огрий прибытие
Ведь скоро Огрий покорим
И войну рас мы завершим,- сказал Гио, глава клана, который только подготавливал воинов к «взрослой жизни», то есть, к переходу на 5-ый уровень в клан Реда. Он очень любил разговаривать стихами, да и пел он лучше самого гусляра Сугора. Торговать он тоже умел, ибо был тем ещё златоустом – он мог уговорить любого торговца сбавить цену, или же вообще, отдать вещь даром за определённую услугу,-
Добавлю ещё кое-что про себя
Будет Буря в инстах -
Будет хумам хана,
От кого? – От меня,- рассказав ещё один стих и услышав аплодисменты соклан, Гио присел за стул и представил, как будет рубить людей направо и налево.
- ЗА МНОЖЕСТВО УДАЧНЫХ И ПЛОДОТВОРНЫХ ПОХОДОВ НА ОГРИЙ! – одновременно воскликнули все остальные члены альянса.
- Ламберт, Ламберт – ус Геланфа! – сказал Бородатый, лучший друг Ламберта, чтобы привлечь его внимание. Хоть в походах Бородатый участвовал не так часто, но, тем не менее, при его участии поход становился и весёлым, и обеспечивающий всех врагов травмами. Любое задание Главы клана Бородатый выполнял с улыбкой на лице, ведь считал такие задания пустяковыми. А вообще, застать Бородатого гуляющим по Хаиру, или же режущим скальпы на Огрии было почти невозможно – и днём, и ночью он старательно сидел в Храме Избранных, со скуки пиная всё, что движется, убивая даже невиновную охрану вражеской базы, ну и изредка создавая сферы ради наградного ларца, с которого непременно ему выпадает или Звено Цепи Лудьиал – везучий парень. - А помнишь, как ты только вступил в клан? Помнишь, как мы все вместе, дружной оравой нупиков сидели и косили Тысячелистник? Как «разделяли» сферы влияния на эту траву между собой, как бегали из одной локи в другую, чтобы помочь, если на кого-то Зигред нападёт, или Зомби? Такое чувство, будто это вчера и было!
- Да, помню. Весело тогда было, не то, что сейчас – изо дня в день месить Зомби под Яростью Верциды, или ходить на хаот, где тебя с удовольствием «постригут на лысо» или поломают лишнюю вещицу,- Ответил Ламберт и залпом выпил кружку Шиз Пива. Ламберт, кстати, личность неоднозначная. Ярость Верциды ему бить скучно, на Хаотические Битвы ему ходить скучно, про папоротник лучше вообще промолчать,- Возьмусь ка я прокачивать репутацию Вершителей Зла, буду наёмником, бить пдунишек, бить всех, за кого денег заплатят.
- Элитного Воина возьми сначала, наёмник фигов,- в шутку сказал Ред и закусил Шиз-Пиво сочным шашлыком из мяса Рохи,- А то единственный в альянсе без значка звания возле ника, хе-хе
- А как же третьи уровни?- съехидничал Ламберт,- Давайте хоть в этот прекрасный день без доблести? Может быть, я лучше расскажу о том, как я вступил в такой прекрасный альянс?
- Не вступил, а «влился в дружеский коллектив». Вступают в Кланы Наёмников, типа «Крадущихся в ночи», а в наш коллектив вливаются!- заметила Белая Лиса и продолжила заниматься работой Балагура
«О, это надолго»,- подумал Ред,- Гливенс, всем по 2 кружки Шиз Пива за 23 столик! – попросил он и принялся слушать историю Ламберта
- Валяй,- сказал Бородатый и принялся допивать Шиз Пиво и представлять себе приключения Ламберта
- Отчего же не послушать,- с сарказмом спросила себя Омела и легла на стол головой, чтобы быстрее заснуть, ибо не особо любила длинных и весёлых рассказов Ламберта. Бедняжка ещё не знала, что пропустить интересную историю Ламберта не получится, и она ей приснится.
Все остальные же попытались принять позу поудобнее и слушать своего соклана

Фиг знает, сколько дней назад

Настроение у Ламберта было не самое лучшее: После часа Ярости Верциды выпало лишь 1 злое око, да и то было украдено каким-то мертвяком; Денег на каст не хватает; Клан, в который он вступил, и который, кстати, был лично им создан – разваливался. На самом деле, все проблемы были в самом Ламберте – того мертвяка можно было догнать, деньги заработать, а клан возродить, но апатия никак не покидала его, а соответственно, желания решать все его проблемы не было.
Вот что он, среднестатистический воин, мог дать молодым рекрутам, кроме своих знаний о торговле и заработке на их уровне? Вот как он мог пойти в Заброшенный дом с ними, если у него элементарно не хватало денег на мороков. Он просто сидел на Поляне Грёз и ждал. Ждал.
10 минут. 9 минут. Он понимал, что через несколько минут о его клане забудут (если о нём вообще кто-то знал), и его не останется даже в истории Фэо. Минута. Он попрощался со всеми членами клана и ушёл. Ушёл в никуда.

Через семь дней

Ламберт понимал, что создание клана – скоропостижное решение, и он принял его и, не подумав, в результате чего ходит один по землям, заросшими чертополохом, клевером и омелой, по землям Зигредов – по Бренным Лугам. И если бы Зигреды были единственной проблемой. Тут дело даже не в неистовых псах, которые постоянно лают и гонятся за Ламбертом, чтобы прикончить. А в одиночестве и чувстве никому не нужности.
Да и ситуация на материках сильно изменилась – люди просто оккупировали Пригород Дартронга, а некоторые даже пробирались в Пещеры Трепета. Большинство воинов стояли у ворот Дартронга. Элитные Воины, Избранники Богов, Гладиаторы стояли наряду с простыми городскими патрульными воинами и магами. Ибо в такой ситуации, когда от тебя зависит судьба твоей Родины, материка, города, в котором ты родился и прожил много времени, доблестное звание не было важным. Ворота в город были крепко закрыты, все новобранцы были переправлены в Огненные версты, для их же безопасности и боевой подготовки на случай пробития защиты Дартронга.
В тысяче шагах огромного Варгаха от Городских Ворот в Селении Файтир стояло пять рядов Патрульных Дартронга в оборонительной стойке – мечи были подняты вперёд, а щиты находились очень близко к доспеху, дабы вражеское оружие не посмело испортить своим ударом герб Хаира. На крышах домов стояли Патрульные Маги, которые при приближении врагов замедляли их разрядами молнии из своих посохов. Но даже этих сил не хватало, чтобы постоянно отражать нападения людей, которые, казалось бы, никогда не кончатся.
Ред был один из тех, кто командовал патрульными и остальными воинами. Вообще, Ред в основном днём и ночью бил королевских скорпионов, но раз на Хаире произошло ТАКОЕ, то он сразу же отвлёкся и мигом приехал в Дартронг на своём Штурмовом Зорбе. Поскольку, Ред был одним из первых, кто явился на помощь патрульным, он и был назначен главнокомандующим, а воины со званием выше Магистра Войны были отправлены в Пещеры Трепета и Звиглод Брист для защиты земель, а способные к переговорам - к Вершителями Зла для контракта о защите Пригорода Дартронга от людей, взамен на неограниченное количество злых деяний в Пригороде Дартронга в отношении противоположной расы, до конца этого нападения на Дартронг.

А тем временем, пока магмары героически защищали столицу от вторжения людей, Ламберт бегал по Бренным Лугам, в надежде убежать от Зигредов. Конечно, глубоко в душе, совесть грызла Ламберта, что все защищают Дартронг от оравы людей, а он бегает по Лугам и «играется с пчёлками», но желание выжить и убежать от Зигредов было сильнее. В один момент он понял, что бежать от Кровавых и Гигантских Зигредов он больше не сможет и встал прямо перед ними, скорчив героическое лицо и представив себя героем, который защищает кого-то там. Кого он защищает, Ламберт додумать не успел, ведь Зигреды уже подлетели и были готовы сделать из Ламберта «Чернагский» сыр.
- Малютка! Ко мне! – заорал, что есть мощи Ламберт и прибежала к нему совсем не маленьких размеров Зорбиха, которая одним своим рыком заставила большую часть Зигредов улететь, а остальных изорвала. Ламберту оставалось прибить лишь двоих Гигантских Зигредов, что он, с большим успехом и сделал. После этого Ламберт подозвал к себе Зорбиху и сел на седло,- Погнали в Пригород Дартронга, Малютка, сейчас Ламберт станет скальпорезом!

В эту же секунду, гигантское животное рвануло с места и погнало как сумасшедшее. Ламберт понял, что сейчас он кому-то нужен. Ну, не он конкретно, а его помощь. Апатия и чувство никому не нужности пропало, появилось желание помочь оборонять столицу своего материка от людей. Воин уже даже представил, как одной рукой он взмахивает молотом, и откидывает 2 людей в воду, а второй рукой сражается с огромным Варгахом. Вдруг, его грёзы развеялись, поскольку Малютка уже прибежала в Селение Файтир, резко остановилась, и Ламберт вместе с седлом бахнулся на землю.
Ред, которого данный шум очень привлёк, взглянул на его источник:
- Что это за? – грубо выругался он. - Стража, я же говорил, всех рекрутов, пьяниц и «таких» субъектов,- сказал Ред, взглянув на Ламберта,- отправить в Огненные Версты с целью защитить от людей! Вам что, по десять раз всё надо повторить?
- Просим прощения, были отвлечены новой атакой. Сейчас отвезём в Посёлок Чернаг,- пропищал главный стражник, который очень боялся гнева Реда.
- Так, так, стоп! Послушайте, я не пьяница, я не рекрут и не «такой субъект»! Я воин, магмар, понимаете? И пришёл, чтобы помочь своей расе одержать победу,- ответил Ламберт так, как будто Ред не Магистр Войны, а зазнавшийся Элитный Воин.
- Вот, смотрите, уже успел в Таверне Гливенса набраться, пьяница, сейчас отвезём,- со злостью проговорил Главный Стражник.
- Отставить! Убирайся отсюда, я хочу тет-а-тет поговорить с этим «воином».- выкрикнул Ред и повёл Ламберта немного дальше от стражников,- Послушай, я понимаю, ты хочешь помочь, но ты не справишься и с человеческим Гладиатором, тебя убьют!
- А я воскресну, тут Храм недалеко! – мгновенно ответил Ламберт.
- Да пойми же ты, что мы просто тянем время, чтобы всех рекрутов спасти и успеть отвести их, куда подальше отсюда.
- У меня есть идея, как исправить ситуацию, просто выслушай меня.
Выслушав Ламберта, Ред вздохнул: «Ладно, зови уже свою «подмогу»»

Вообще, Ред мало верил в то, что план Ламберта сработает. Его больше беспокоило, как там его красавица жена Вика, которую, он для её же безопасности отправил в Посёлок Чернаг. Он понимал, что если с ней что-то случится, то это будет на его вине. С другой стороны, она – опытный Гладиатор по званию, и в случае чего, не только сможет за себя постоять, но и сможет, кого угодно победить и заставит бежать быстрее, чем Зорбиху Ламберта. Поэтому, Ред отогнал от себя плохие мысли и стал смотреть вдаль, на новых Элитных Воинов людей, которые собираются атаковать столицу. Чтобы патрульные не тратили времени и энергии, Ред кинул в тех десятерых Элитных Воинов огромный огненный шар, оставивший от врагов лишь пепел и призраков, которые поспешили воскресить себя на своей территории.

***

Ламберт бежал, что есть силы к пещере Стриагорна. Дракон всегда радовался приходу воинов со скальпами, а пустые разговоры – ненавидел, разве что мог рассказать, откуда в его пасти берётся огонь, или отвести воина к богине Шеаре. Двадцать третьего числа каждого месяца он одарял воинов своими амулетами с благословением, а по праздникам – отправлялся на Древнее Плато, сразится с Эрифариусом – драконом, который сражался за расу людей. Большую часть времени, Стриагорн просто сидел в своей пещере.
Ламберт добежал до пещеры могущественного чёрного дракона и заглянул внутрь. Он еле удержался, чтобы не засмеяться, увидев, что там происходило – Одно из сильнейших существ в мире, дракон, воюющий за расу магмар, играл в Конлегрет с каким-то воином.
- Так, Скромняш, уже 5 партию играем. Что ставишь на победу? – зарычал на воина Дракон.
- Ну, не знаю. Давай два моих мудрёных меча и вот этот амулет,- ответил воин, которого, как догадался Ламберт, звали Скромняш.
- Хорошо, тогда смотри, дружище: Магиш, Зулиман, Агудар и Левретта. Чем защищаешься? – Протянул своей огромной лапой карты Стриагорн и спросил.
- Гони мои пятьсот скальпов, ты проиграл: Генерал УйаррМО и Большой Эгну.
- Шулер! Это нечестно. Забирай свои скальпы, и свои мечи с амулетом и убирайся отсюда! – закричал Дракон
Ламберт осмелился войти:
- Я прошу прощения, Солнцеподобный Стриагорн, но на Дартронг напали люди и …
- Стриагорн, только посмотри - какая молодёжь пошла, даже не поздоровались.
- Дай мне его выслушать, и почему ты ещё тут? Скальпы забрал – забрал, вот и иди.
- Эм, ну ладно, здравствуйте, а вы кто?
- Я – Скромняш, тот, кто каждый день с этим картёжником-самоучкой играет в Конлегрет и зарабатывает скальпы. Сразу говорю, я нириально крут и готов помочь с людьми вместе с этим,- Скромняш не успел договорить.
- ДА ПОМОЛЧИ ТЫ! – прорычал Дракон,- На твою столицу нападают, а ты со мной в Конлегрет режешься? Эй, Воин, как тебя там, залазь ко мне на спину и крепко держись – сейчас полетим прямиком в Пригород Дартронга. Ты! Да, ты шулер скромный, тоже залазь. Сейчас быстро доберёмся.
- А почему Вы так мало говорите, Скромняш? – поинтересовался Ламберт, залезая на Стриагорна
- Потому что, Я – скромный и нириально крутой,- засмеялся Скромняш, надел экипировку и залез на Дракона.
Могущественный Стриагорн и два магмара полетели в Пригород Дартронга.

***

Тысячи человеческих воинов уже почти пробили стены Дартронга. Все Патрульные были уничтожены, а всю магию впитал в себя огромный Эндарг, принадлежавший полководцу этой армии. Ред огненными лучами сжигал врагов, но щит полководца он пробить не мог. Все мороки, которые атаковали Полководца, в тот же миг исчезали. Ред понимал, что нужно просто тянут время, и поэтому совершил непонятное движение руками, которое, спасло Дартронг и всю ситуацию на некоторое время. Сотни уродливых рук прямиком из Мира Хаоса потянулись из земли и стали тянуть большинство воинов вниз, а кого затянуть они не могли, тех они поджигали, отбирая манну и уничтожая экипировку.
Однако, могущественного Полководца эти руки не то, что убить – замедлить не смогли, ничто не может пробить его магический щит. Тогда Ред спрыгнул с ворот, чтобы сразится с Полководцем. Он успел достать Топор Разрушения и со всей силы ударить в щит и разрушить его, перед тем, как Полководец взмахом руки откинул Реда к воротам так сильно, что они сотряслись. Казалось, надежды уже не было.

***

- Вот мы и на месте. Селение Файтир. Ох, Пресвятая Шеара, их там тысячи! – проговорил Дракон
- Живые есть? – поинтересовался Ламберт
- Они… Все мертвы… Кроме одного. Посмотрите на трещину в стене, там лежит кто-то. Чувствую, что магмар. Шулер, кинь в него этот амулет. Он спасёт ему жизнь и убережёт от моего священного огня! – Дракон указал на амулет, который висел у него на кончике крыла.
- Священного огня? – спросил Скромняш, со всей силы кинув амулет в ту трещину в воротах. К счастью, амулет попал прямо на еле живого Реда.
- Узрите же мою мощь, ничтожества! – со всей силы зарычал Стриагорн, не обратив внимания на вопрос Скромняша. Огонь огромным лучом выжигал одного врага за другим - Я сотру вас с лица этого материка!
- Там одному из них походу плевать на огонь!- Заметил Ламберт
- ТАК УНИЧТОЖЬТЕ ЕГО! – Крик Стриагорна был слышен везде. Ламберт со Скромняшем прыгнули с Дракона, чудом остались живы и были готовы разорвать в клочья Полководца.
Скромняш достал свои мудреные клинки и побежал прямо к Полководцу. Тот же не обратил внимания, ибо думал, что щит цел.
- Обернись! – сказал Скромняш, и пнул Полководца колдуна, после чего тот упал на землю
- Ты ответишь за это,- проронил колдун и атаковал своим посохом Скромняша.
К счастью, реакция у Скромняша была очень хорошая, и он с лёгкостью отразил атаку Полководца. Но последний решил повторить удар, а Скромняш не просто отразил атаку, а ещё и контратаковал.
- Ты не знаешь, с кем имеешь дело,- ответил Полководец. Стоило ему взмахнуть рукой, как огромный водяной Дракон ринулся на Скромняша, и тот час был уничтожен магией Земли, а точнее – огромным кулаком из гранита.
- А ты не того соперника себе выбрал. Афтершок, уничтожь его,- ответил Скромняш. Через некоторое время из Земли вылез Каменный Элементаль. Не простой элементаль, а магмароподобный, со светящимися красными глазами.
- Да, мой скромный и нереально крутой повелитель!- ответил Афтершок и ринулся на Полководца.
Из рук Афтершока показались клинки, которые вылезли прямо из ладоней. Он подбежал к врагу и оглушил. После этого, быстро нанёс несколько ударов своими Каменными Клинками, разрушив доспехи Полководца, достал из земли огромный валун и разрушил шлем Полководца, который впитывал в себя любой физический урон. Но валун был непростой, из каменой плоти големов. После этого он призвал из земли каменные руки, которые держали Полководца на месте и исчез.
- Почему ты считаешь, что если у тебя есть тупой каменный подручный, испепеляющий всех дракон и особое оружие, то ты можешь меня победить?- спросил полуживой Полководец.
- ПОТОМУ ЧТО ОН СКРОИНЫЙ И НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ!- Проорал Ламберт и добил последнего врага
- Это был мой скальп, но ладно. Мы победили. А теперь пошли откопаем твоего этого, Магистра Войны из трещины в воротах.
Ламберт подбежал к трещине, из которой спокойно вылез, без единой царапины на теле, как будто ни в чём не бывало, Ред.
- Спасибо Вам обоим. Без вас нашей расе настал бы конец. Стриагорн улетел, но ничего, без него отпразднуем. - с улыбкой–на лице ответил Ред и повёл новых друзей в Дартронг.

Наше время

- Вот такая вот история,- ответил Ламберт и допил своё Шиз-Пиво.
- Да, эпично мы познакомились. Кстати, где Скромняш? – поинтересовался Ред.
- Да спит тут, наш Скромняга. Наотмечался уже – весь день на Хаотических Битвах был, устал,- ответил Бородатый.
- О, Шеара! Мне приснился ужасный сон. Такой, как и истории Ламберта, которые он часто рассказывает. Я просто в холодном поту проснулась,- прикрикнула Омела.
- Да знаем,- посмеялся Ред.- Гливенс, ещё по одной кружке Шиз-Пива всем и расходимся! Выпьем за то, что судьба нас свела!

Конец)

Действующие лица:

Ред - - RED -
Ламберт - _-Lambert-_
Скромняш
Бородатый_11
Гио - ДЖОРДЖИО
Алекс - aleks1987
Омела - omela
Белая Лиса - Belaya Lisa
-Это Баракка. Он - таркатан, эти клинки в его руках с рождения.
- А это кто? И что у него в руках с рождения?
- Это игрок в Легенду. У него в руках с рождения компьютерная мышка
Загрузка...
6
 капля счастья [19]  27 Июня 2018 13:42:48 #7
Рубиновый аспид


Все имена и события являются фантазией автора
и не несут под собой документальной основы.


Грязно-бурые пенные волны Москвы-реки с небывалым упорством пытались выплюнуть тело девушки на берег, и не понятно было, чего больше в этом отчаянном выталкивании – желания помочь несчастной утопленнице обрести наконец покой, или же стремления самой реки очиститься, как очищается она ежедневно от гор пивных банок, пластиковых бутылок и грязных полиэтиленовых пакетов.
Луна, равнодушно взиравшая на тело девушки, красила ее кожу, одежду и разметавшиеся в грязной воде волосы в неестественно синий цвет, и лишь небольшая ранка на виске несчастной кровоточила лилово-чернильным. Река, будто заботливая сиделка, в очередной раз стерла кровавую струйку, а затем, поднатужившись, все-таки выплюнула временную подопечную в прибрежные камыши.
Время шло. Все реже стекали из височного пореза лиловые капли, все бледней и безжизненней становилась девичья кожа, заляпанная речным илом, а тонкие губы начали приобретать страшный черный оттенок. И лишь луна с прежним равнодушным спокойствием взирала с холодных небес…

За два часа до описываемых событий:

Кого удивишь очередной сходкой в честь годовщины «Легенды»? А вот поди ж ты! Двенадцатилетие «Легенды: Наследие Драконов» было решено отпраздновать с особым размахом – на воде, тем более, что аномально теплый сентябрь напоминал скорее жаркий август. Для этого случая администрация арендовала огромный современный теплоход, куда, по всем расчетам с незначительным перегрузом вполне должны были поместиться все желающие.
Двухпалубный «Paradize» празднично мерцал неоновыми лампочками в вечерних сумерках, неторопливо резал темную поверхность воды и пугал прибрежную подмосковную живность громкими звуками танцевальной музыки. Праздник был в разгаре – что-то вопил в микрофон ведущий со сцены, объявляя очередной конкурс, весело отплясывали на специальных возвышениях две «Шеары» и одна то ли «Магдалена», то ли какая-то чересчур эксцентричная гостья. Многие приглашенные, впрочем, не отставали, «качая танцпол» и получая несомненное удовольствие от происходящего.
На верхней палубе под открытым небом царила слегка иная атмосфера. Здесь было несколько тише и приглашенные, разместившись за клановыми или же общими, красиво сервированными столиками, могли спокойно пообщаться.
Один из таких столиков принадлежал и «Рубиновому аспиду». Ребята уже не первый год посещали данное мероприятие, хотя зачастую и в неполном составе – непросто вырваться на сходку, являясь жителем другой страны или, например, живя на другом краю нашей необъятной Родины. Вот и сейчас за столиком их сидело всего четырнадцать, не считая двойняшек Белки и Стрелки (а если быть уж совсем точными – Отчаянной белки и Стрелы Амура, но в клане их давно для краткости переименовали в Белку и Стрелку), которые пропадали где-то на очередном конкурсе.
Разношерстные в том, где дело касалось возраста, внешности и социального статуса, но в то же время такие родные друг другу и такие похожие, с совершенно одинаковым счастьем от состоявшейся встречи, светящимся в глазах.
- Вот и я говорю, слабоват этот Громдраг! Вот Церр – вещь! – размахивал руками и горячился Некромант.
- Не надо-о-о! Вот не надо! Нормальная животина, - басила тучная Флокса, поглядывая на разбушевавшегося главу клана с лукавыми смешинками в глазах. – А я давно тебе говорила, расти по лвлам!
- А мне вот Анлагриса нравится, - Земляника смущенно улыбнулась. Бойкая и дерзкая в клановом чате, пятидесятилетняя библиотекарь Ольга Ивановна Земляничкина всегда слегка стеснялась при личной беседе.
- А Лариска эта ваша – вообще дискриминация полнейшая по половому признаку! Нет бы и мужикам тоже такую нарисовать но только с я… - развить мысль прямолинейному и слегка грубоватому Джокеру не дали вернувшиеся на верхнюю палубу Белка и Стрелка.
Взбудораженные двойняшки, перебивая друг друга, принялись рассказывать, как только что в лотерее одна из девушек выиграла туфиловый щит. Донельзя довольная Белка гордо продемонстрировала пластиковый муляж раритета сантиметров пятидесяти в диаметре.
Гул восторгов и поздравлений прервал внезапный оглушительный хлопок на нижней палубе, после чего перегруженный «Paradize» начал стремительно крениться на один бок, стряхивая со своей стонущей и скрежещущей туши рваные гроздья гаснущих гирлянд, палубную мебель и перепуганных, вопящих от ужаса людей…
Дальнейший час стал адом для тех, кто еще совсем недавно пребывал в раю. Адом из грязной холодной воды, криков – чужих и своих собственных, боли и паники. Вой красно-синих проблесковых маячков катеров МЧС, появившихся, к их чести, довольно быстро, был для перепуганных барахтающихся в воде людей лучшей музыкой.
Переохлаждения, травмы, произошедшие во время падения, сердечные приступы и приступы астмы на нервной почве… Самых «тяжелых» спустя короткое время забрали автомобили скорой помощи, каким-то чудом нашедшие проезд к заросшему чахлым лесом берегу. Остальных «утопленников» спасатели снабдили пледами и оставили отогреваться у костров в ожидании «Икарусов».
Члены «Рубинового аспида» подавленные и продрогшие молча сидели у одного из костров, будто к чему-то прислушиваясь или кого-то ожидая.
- Нет ее нигде! Ни в списках госпитализированных, ни среди тех, кто остался автобусов ждать! Семь человек таких «потеряшек»… Это мне МЧСник так сказал – потеряшка! – Стрелка, терзая тонкими пальцами с обломанным маникюром край шерстяного пледа, шагнула к костру. – Ребят, там «Икарусы» подъехали с волонтерами, сейчас посадка начнется… Но вы как хотите, а я остаюсь! Каждую кочку переверну, а без Ирки не уеду! – девушка всхлипнула и отвернулась.
На лицах людей, сидящих в кругу костра, отразилась внутренняя борьба. Они не были альтруистами и благородными книжными героями с кристальной душой, они продрогли, устали морально и физически, им хотелось встать под горячий душ, что смоет не только иловый налет на теле и прогонит холод из напряженных мышц, но и уничтожит хотя бы частично липкую серость пережитого ужаса. Им хотелось туда, где тепло, где цивилизация, да и потерявшаяся Ирина была родной по крови лишь Стрелке… Проще всего сейчас было бы отвести взгляд и промолчать… Проще, но почему-то одновременно и сложнее.
Да, пропавшая девушка не была дочерью, женой или сестрой никого из них, но те несколько лет постоянного общения, шуток, что были чуть ли не семейными и понятными лишь в их кругу, уйма времени, проведенного за клановыми квестами, войнами, заданиями, какие-то общие смешные или печальные истории… Это все не делало их родственниками, но и чужим человеком, судьба которого безразлична, Ирина для «Аспидов» однозначно не была.
- Мы с Андрюхой остаемся, - Некромант пихнул в бок сидящего рядом Джокера. – Сейчас волонтеры подтянутся, да и рассвет скоро… Найдем! Не дрейфь, Стрелкин! – мужчина ободряюще улыбнулся девушке.
- И я с вами! – тучная Флокса поднялась земли, будто показывая свою готовность прямо сейчас броситься на поиски. – Ребят, все всё понимают, если кто-то сейчас уедет – осуждать не будем.
Не уехал никто.
Цепочка людей вооруженных фонариками, уже в который раз методично прочесывала прибрежные заросли и мелководье. Крушение произошло довольно близко от берега, но и там течение было сильным, и при определенном стечении обстоятельств, легонькую Белку могло унести далеко от места трагедии.
Некромант-Сергей шел у самой кромки воды, подсвечивая себе волонтерским фонариком. От усталости и долгого напряжения в глазах временами начинало двоиться, а прибрежный мусор лишь сбивал с толку, вселяя неоправданные надежды. Сергей думал о Белке. А ведь это даже в какой-то степени закономерно, что пропала именно она, а не кто-то другой! С Белкой постоянно случались какие-то курьезные, а иногда и довольно конфликтные (по игровым меркам) случаи. Притягивала она их, что ли?! Одна история с топ-палачом Сеней-Бешенным чего стоит! То ли хабуса Белка у него тогда увела, то ли заявку на бирже перебила… Но отбивали ее тогда всем кланом и отбили таки! Неделю ходили перебинтованные, но Белку не отдали!
Сергей невольно улыбнулся вспоминая и остановился, в задумчивости рассматривая понемногу светлеющий край небосвода, реку и очередную гору мусора в камышовых зарослях. Взгляд мужчины машинально скользил по покореженным пивным банкам, грязным слипшимся оберткам, коробкам и пакетам. Скользил до тех пор, пока не зацепился за грязный пластиковый диск с металлическим заклепками и ажурным четырехлистником, полукругом торчащий из грязи. Туфиловый щит! Сергей опрометью бросился в камыши и принялся разгребать мусор…
- Нашел! Скорее сюда! Реанимацию! – Сергей бежал с драгоценной ношей на руках, больше всего боясь споткнуться и еще больше навредить едва живой девушке. Почти сразу же Ирину перехватили и уложили на носилки подоспевшие спасатели.
Автомобиль реанимации мелькнул на прощание желтым бочком, увозя Белку, а «Аспиды» еще какое-то время стояли с хмурыми лицами, глядя ему в след. Уж слишком слаба была Иринка, тут даже медиком быть не нужно, чтобы понять.
- Ничего, выживет! Обязана выжить! Те, кто войну с Сеней-Бешенным пережил, просто так не умирают! – уголками губ улыбнулся Сергей. И с такой непоколебимой верой это было сказано, что «Аспиды» поверили, не имели права не поверить.
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
9
 _ЯгуарА_ [12]  28 Июня 2018 19:48:58 #8
Все совпадения с никами игроков и кланов, а так же события, являются чистой случайностью и есть не что иное, как выдумка автора.


Жил-был Клан..


Было раннее утро, жаркого летнего денька. Мирроу радостно переливалось всеми гранями, огромным начищенным щитом выплывая из-за горизонта и заглядывая в каждый уголок мира Фэо.
Глава клана "Цветики", Бидон, хмуря кустистые брови, восседал в тронном зале своего небольшого поместья.
Бидон был не в настроении. Денег у него было мало, клан его был малочисленный и мягко говоря, не популярный, а название самого клана раздражало. "Цветики" достались ему по наследству и по началу Бидон был полон оптимизма и веры в скорейшее развитие клана. Но, как вскоре выяснилось, только этого было не достаточно. Народ под его предводительством, как ему казалось, не отличался ни смелостью, ни богатством, ни связями. Вечно они занимались какой-то ерундой! Собирали траву и цветы, составляя гербарии, ловили жуков и складывали из них целые коллекции, копали камни и любовались разнообразием их цветов и форм. А то и вовсе сочиняли стихи и пели песни. Вместо того, чтобы воевать! Бить врагов и получать с них трофеи, ходить кланом во вражеские земли и прославлять свой клан!! Правда, в клане был неплохой лекарь, по имени Буркич и вполне опытный взломщик, Данон, что существенно облегчало жизнь Бидона. Так же числился и клановый палач, Жека, но он был добрым малым и не хотел просто так к кому-то применять силу.
Все это очень расстраивало и злило главу "Цветиков".
Заместителя Бидон себе выбирал долго и обстоятельно и остановился на молодом человеке по имени Тигр, с которым у него во многом совпадали взгляды. Ему нравилось его зычное имя и он очень жалел, что сам, изначально, назвался какой-то посудиной, но это было давно и Бидон тогда никак не думал о последствиях, когда наобум брякнул, что первое пришло в голову.
Было скучно и глава решил прогуляться. Чего без толку сидеть, думал он, облачаясь в доспехи. Свистнув своему молодому зорбу, он вышел из поместья.

Тигр, заместитель главы "Цветиков", проснулся в недостроенной клановой цитадели, на драном матрасе. Своего поместья у него не было. И наверное никогда не будет, подумал он, проверяя карманы, в надежде найти хотя бы пару золотых после вчерашней попойки в трактире. Он опять в пух и прах проигрался Катале и напился на последние деньги. Сколько раз он сам себе давал зарок даже близко не подходить к этому обманщику, но какая-то неведомая сила влекла его за карточный стол, точно крэтса к куску сыра. Каждый раз, как только у него появлялись деньги, в ухо ему шептала коварная надежда, уверяющая, что в этот раз ему повезёт.
Убедившись, что карманы его пусты, Тигр решил заняться делами - покосить редкий папоротник. Он слышал, что за него предлагают неплохие деньги, а это было именно то, что его интересовало больше всего. Скоро должен был приехать Однорукий бандит и Тигр верил, что в этот раз он сорвёт джек-пот.

Магистр Глобиус бодрствовал. В его лаборатории в эту ночь появился на свет новый чудо-прибор. Профессор назвал его Хаосный оптикус. Из обычного оптикуса кладоискателей он смастерил устройство, которое мгновенно находило хаосные щупальца, которые имели привычку подло прятаться в земле и нападать на воинов и мирных жителей. Такая идея пришла в его светлую голову, когда на него самого напало щупальце, когда он рассеянно брёл один по пустынным холмам к своему дому и если бы не проходивший неподалеку воин с крепким топором, ему пришлось бы худо. Прибор был прост в использовании. Его нужно было зарядить от света Мирроу, нажать на специальную кнопку и просто положить в карман. Если рядом оказывалось щупальце или того хуже, хаосная тварь, прибор начинал издавать истошные звуки сирены, предупреждая владельца и окружающих об опасности.
Глобиус был доволен собой, но для полноты радости, ему нужно было срочно рассказать о своем открытии хоть кому-нибудь! Выйдя из дома, не забыв при этом положить свое изобретение в карман, он нос к носу столкнулся с тем самым воином, который спас его накануне от ужасного щупальца.
Бидон, а это был именно он, тоже обрадовался встрече. Надо бы намекнуть магистру, что его спасение заслуживает не просто слов благодарности. Вчера Глобиус был настолько напуган нападением, что, вероятно, просто забыл об этом.
Но профессор опередил намёки Бидона. Поздоровавшись, он вложил в его руку оптикус и с жаром стал рассказывать о его свойствах.
- Вы понимаете, милейший, насколько это облегчит жизнь всем, во время нашествия Хаоса?! - тараторил Глобиус, пожимая руку обрадованного таким поворотом дела Бидона.
- Очень прошу вас всегда носить этот прибор с собой и рекомендовать другим приобретать его в моей лавке! По очень скромной цене, учитывая всю опасность! - добавил он. - А вам, как моему спасителю, я дарю этот поистине ценный артефакт..
Клятвенно пообещав учёному всегда носить с собой оптикус и рассказывать о нём друзьям, Бидон распрощался с магистром и поспешил в город, посмеиваясь про себя. Щупальцев он не боялся.

Тигр тоже не боялся щупальцев. Косить папортник оказалось скучным занятием и он вовсю колотил извивающиеся отростки порождения Хаоса. Набрав их целый мешок, он так же направился в город, чтобы сдать их за определённую плату воеводе.

Рослый казначей клана "Братки" с недоверием слушал, как неизвестный ему ранее воин в сине-зелёных доспехах рассказывал о каком-то чудо-приборе. Они сидели в трактире, куда потихоньку стекался народ. Потягивая шиз-пиво из большой кружки и закусывая копчёными раками, Браток размышлял, стоит ли ему покупать прибор, который продавал незнакомец или лучше спросить совета у своего главы. Так как беспокоить главу клана понапрасну было небезопасно, он решил всё же сам проверить как действует прибор.
Допив пиво и обглодав последнюю клешню, казначей вместе с Бидоном вышли из трактира и направились на ближайшее место обитания щупалец.
Прибор прошёл испытание на отлично. Едва они ступили на поляну, где, как они знали нашли себе пристанище слуги Хаоса, как утреннюю тишину разорвал противный звук сирены из оптикуса. Бидон от неожиданности даже подпрыгнул, а у казначея отвисла челюсть.
Придя в себя, Бидон напустил на себя важный вид.
- Ну так что, по рукам? - деловито спросил он.
Братку до щупалец не было никакого дела, прибор ему был нужен для определения более сильных порождений Хаоса.
- Сколько ты хочешь за него? - поинтересовался он.
- Пятьсот золота! - выпалил Бидон, внутренне содрогаясь от собственной смелости.
- Это большие деньги. Ты уверен, что прибор не даст осечку?
- Уверен! Скальп даю..! - глава клана "Цветики" сделал характерный жест рукой вдоль своей шеи.
- Тогда через полчаса встретимся в таверне. - Браток развернулся и вразвалочку направился в сторону Банка города О*Дельвайс.

Сделка прошла быстро и тихо. Казначей клана "Братки" получил Хаосный оптикус и отсчитал главе клана "Цветики" пятьсот золотых монет. Бидон, вне себя от счастья, сложил золото в почти пустой кошель и откланялся. Браток положил перед собой оптикус, заказал себе пива с раками и комфортно устроился за столом в ожидании своего главы, с которым уже договорился о встрече.
Приехал Однорукий бандит и весёлый звук рулетки зазывно вклинился в размеренный гул заведения.

Тигр с трудом тащил мешок со щупальцами, когда, милый его сердцу, звук рулетки донесся из приоткрытой двери таверны. По дороге ему удалось выгодно продать несколько листьев папоротника и желание сыграть одним из первых заглушило всё.
Толкнув ногой трактирную дверь, заместитель клана "Цветики" вошёл в трактир.
Рёв Хаосного оптикуса заглушил все звуки в таверне. Вперемежку с ним послышался звон разбитой посуды, женский визг и грохот падающих табуреток. Все посетители повскакивали со своих мест, испуганно тараща глаза, несколько воинов, толкая друг друга устремились к выходу.
Тигра с его мешком, как ветром сдуло из трактира. Он не понял, что произошло, но не любил суету и предпочитал быть подальше от любого переполоха.
Первым пришёл в себя новый хозяин артефакта. Браток выхватил свой меч и начал осматриваться по сторонам, ища хаосных тварей, посмевших пробраться в трактир. Когда он наскоро объяснил ситуацию окружающим его людям, к нему присоединилось несколько добровольцев, желающих отыскать прислужников Хаоса и покарать их. Даже Красотка Мэри, хозяйка таверны, вооружившись шваброй, тыкала ею во все тёмные углы.
Оптикус давно замолчал, а поиски ни к чему не привели - был проверен каждый закуток трактира, но обнаружить порождение Хаоса так и не удалось.
Браток сел за стол и задумался. Почему-то ему показалось, что в глазах окружающих его уши стали намного длинней.

Найти Бидона людям Братков не составило труда. Он красовался на центральной площади О*Дельвайса в новых синих доспехах и пребывал в счастливом неведении, что обвёл вокруг пальца их казначея. После грубого пинка сзади и пары ударов под дых спереди, ему доходчиво объяснили, что он теперь должен. Пятьсот золотых за неисправный оптикус и столько же за моральный ущерб. Срок - сутки.

В клановой цитадели "Цветиков" собрались все члены клана. Ситуация была серьезная. Все знали, что с "Братками" шутки плохи. Бидон рассказал сокланам, как продал оптикус, подаренный ему Глобиусом, казначею "Братков".
- Я не понимаю, как произошёл сбой! - удручённо закончил свой рассказ глава клана.
Почти все деньги, полученные за прибор, он потратил, в его казне было пусто, как в брюхе пхада после зимней спячки, а местный банкир ни за что не даст ему такую сумму в долг, зная о его неплатёжеспособности.
Бидон с надеждой взглянул на своего заместителя, но тот молча стоял, глядя в сторону. Он понял, что произошло, но решил промолчать. Ему был страшен гнев Братка, которого подняли на смех в трактире, когда не нашли никакого намёка на хаосные щупальца. Еще немного постояв для вида, Тигр потихоньку вышел из Ратуши и сняв значок клана, вышел из клановой цитадели. Навсегда.

- Думаю мы сможем собрать необходимую сумму, - Данон положил руку на плечо своему главе.
Он был искустным взломщиком и его клиенты не жалели денег, чтобы он открывал им их сундуки.
- В любом случае - мы с тобой! -
- Поскребём по сусекам! - Буркич подмигнул им и направился к выходу. - Я скоро вернусь! - махнув им рукой, лекарь поспешил к себе в поместье.
Он был хорошим лекарем, а многие его пациенты были щедрыми людьми и ему удалось накопить немалую сумму.
Остальные сокланы так же не остались в стороне. Цветы, камни, коллекции и гербарии, кто, что мог, доставал из своих ячеек и сундуков, продавал и относил деньги в клановую казну. Оказалось, что у многих накопилось немало коллекционных монет, что очень заинтересовало антиквара. А кто-то пожертвовал ради своего главы и редкими картами, бережно хранившимися в надёжных местах.
Времени было мало, но клан Цветики не сидел даром и к вечеру была собрана требуемая сумма.
Жека, клановый палач, следивший как в казну несут деньги, объявил, что тысяча золота набрана.
- Я пойду с тобой, - Жека подошёл к Бидону, который с отрешённым видом сидел на потрёпанном матрасе. Ему первый раз в жизни было стыдно. Как он мог смеяться и даже стыдится своих соклан?! Он не ожидал, что эти люди так близко примут к сердцу его проблему. Ради него они отдали всё свое добро, которое копили месяцами, которое заработали честным трудом и никто, ни один человек не упрекнул его и не подумал уйти, как это сделал его бывший заместитель и как он считал, друг.

В трактире у Мэри было шумно. Завсегдатаи пили шиз-пиво и пунш, травили анекдоты и распевали песни. Братки сидели за дальним столиком в углу. Бидон и Жэка молча подошли к ним и глава клана "Цветики" положил на их стол мешочек с золотом.
Намеренно долго казначей клана "Братки" пересчитывал золотые монеты, потом поднялся и сунув руку в карман, достал Хаосный оптикус.
- Ты вроде скальп свой давал?.. - с издевкой спросил он, делая шаг в сторону Бидона занося руку для удара..
Его кулак перехватила не менее мускулистая рука Жэки. Казначей присел от неожиданности.
- Только попробуй, - тихо ответил за своего главу палач клана "Цветики".

Клан "Цветики" по прежнему был не очень популярный в мире Фэо и всё так же в нём больше собирали цветы и камни, чем воевали. А еще сочиняли стихи, и пели песенки. О дружбе и преданности, а иногда и о любви.
А должности заместителя главы клана больше не было - в клане "Цветики" были все равны.
Загрузка...
33
 -Hotshot- [12]  1 Июля 2018 16:19:34 #9
На дороге доблести

Секунды тягучими каплями отмеряли время до начала битвы. Воины с одинаковыми сверкающими звездами на знаменах и плащах сосредоточенно ждали, когда откроются ворота в кристаллические пещеры. «Огненное сияние» было готово к бою. Они знали, что идут на хорошо подготовленную группу, которая просто так победу не отдаст. Скучать не придется.

Стивен казался спокойным, но под мудрёной броней бешено колотились сердца, подгоняемые волнением. Он всегда делал все возможное для общей победы, однако, по большому счету, нёс ответственность только за себя и только перед самим собой. Сейчас все было иначе. Необходимо успокоиться, чтобы не наделать глупостей. Каждый «шахтер», как называли себя воины, выбравшие дорогу доблести, знал, что неправильно принятое решение, одно неверное движение могут изменить весь ход сражения, свести на нет усилия всей команды. Стивен не мог облажаться в свой первый клановый поход.

Он не был неопытным новичком. Его грудь украшала Медаль «Почета» Ордена Подземных рыцарей, в банке хранился собранный кристаллический уголь, а количество снятых с врагов скальпов невольно внушало уважение. Стивен упорно шел к заветной цели – Турниру Поклонения. Но сначала было нужно повторить все пять подвигов легендарного Агудара. Ему относительно легко удалось сделать четыре, а вот с Ареной вышла заминка. По закону подлости не получалось одержать именно пятую победу. Он уже было отчаялся, и хотел махнуть рукой на этот подвиг, как случай свел его с Ником - главой клана «Огненное сияние». Стивен отлично помнил тот день.

Все сразу пошло не так.

Его напарник замешкался, и на арену под ревы труб Стивен выехал в гордом одиночестве. Люди разыграли партию как по нотам: пока один, уйдя в глухую оборону, затягивал бой, второй сдал сферу. На табло загорелись цифры 2:0. Он знал, что будет дальше: порванная душа, два противника и позорный проигрыш в сухую. Безразличное спокойствие накрыло Стивена. Стало наплевать на счёт, на жетон пятой победы, на Агудара с его легендарными подвигами. Осталось единственное желание - снять хотя бы один скальп. Кружа по арене, уворачиваясь и блокируя атаки противников, он ждал, когда кто-нибудь из них допустит ошибку. И дождался.

Отпихнув кованым сапогом одного из нападающих, Стивен парировал выпад другого, и, резко обернувшись вокруг оси, обрушил на него удар чудовищной силы. Тяжелый двуручный молот нашел брешь в доспехах. В широко распахнутых глазах человека промелькнуло изумление, и он мешком рухнул на изрытый песок арены. Сюрпризы на этом не закончились. Удача любит настойчивых – с базы магмар, верхом на иссиня-черной шанкаре к нему на помощь спешил воин. Его плащ украшала эмблема в виде звезды. Надежда затеплилась в душе Стивена. Ему был знаком этот клан, члены которого, как и он, выбрали дорогу доблести.

- Вовремя! Сдай сферу, - хрипло прокричал Стивен, - потяну.

Обогнув по дуге сражающихся, воин скрылся на базе людей, и вскоре выехал, пряча в рюкзак переливающуюся сферу. Счёт сравнялся.

- Потом отходим на базу, - пробасил воин, вступая в бой и оттесняя соперника от уставшего, обливающегося потом Стивена, - Я прихватил кадило.

Люди не заработали больше ни одного очка.

После победы, уже в Чионьском поселении нежданный напарник Стивена впервые улыбнулся и представился, протягивая мускулистую руку:

- Ник. Может повторим?

- Стивен, - отвечая на рукопожатие, ответил тот, - С радостью!

Через три дня вымотанный, но счастливый Стивен принимал поздравления от рыцаря Кабура, а вечером в таверне у Гливенса он шумно отмечал завершение серии легендарных подвигов вместе с ребятами из клана «Огненное сияние». Многие из них, ничего не требуя взамен, помогли ему, подменяя главу клана в череде битв на Арене. Стивен был безгранично им благодарен.

- Вы отличные ребята, хорошие воины и надежные напарники, - подняв кубок, сказал он, - вашей сплоченности можно только позавидовать! Долгих лет и процветания клану! Гип-гип ура!!!

Дружный радостный рев нескольких десятков глоток перекрыл все звуки в таверне.

- Зачем завидовать? - хитро прищурившись, спросил Ник, когда звон чокающихся кружек постепенно затих, - Вливайся в наш дружный коллектив. И место как раз подходящее.

Они пристально посмотрели друг другу в глаза, и Стивен, выждав пару секунд, принял, возможно, одно из важнейших решений в своей жизни:

- Сочту за честь.

- Приветствуем нового члена клана - Стивена! - под дружный рев, гаркнул глава клана.

Сегодня они помогали Алексе с шестой победой.

Стивен бросил взгляд на хрупкую светловолосую девушку, которая, решительно сдвинув брови, покусывала нижнюю губу. Волнуется. Но он знал, что как только Алекса переступит порог «шахты», она соберет волю в кулак, и не приведи вас Шеара встать у нее на пути.

С металлическим лязгом ворота распахнулись, приглашая участников битвы внутрь. Сделав глубокий вдох, Стивен задержал дыхание, а затем медленно выпустил воздух. Сомнения прочь! Каждый знал, что ему делать, и как действовать. Они обязательно выиграют сражение. Стивен свято верил - впереди их ждет много ярких побед под знаменами «Огненного сияния».
Загрузка...
14
 Pushistya [14]  3 Июля 2018 23:27:50 #10
Паучий клей


Спасаясь от удушающей июньской жары, я шагнула в портал. Иномирье, как обычно, встретило молчанием древних руин, загадочным мерцанием звезд и благословенной прохладой. «То, что Пимен прописал!» – довольно улыбнувшись, подумала я, шагая к ратуше клановой цитадели. . -Hotshot- поручил составить отчет по казне, и тишина с бодрящей свежестью были как нельзя кстати. Провозившись часа два, сводя дебет с кредитом, я наконец-то с удовлетворением и чувством выполненного долга рассматривала таблицу испещренную цифрами и поясняющими записями. Сделал дело – гуляй смело. Можно отправиться на охоту или покосить траву. Бог Мертвых и Проклятых уже дано укоризненно посматривал на меня, всем своим видом намекая, что пора бы покрасить медаль, ну, хотя бы пофиолетить.

- Привет. Что нового?
Вздрогнув, я обернулась. Глава клана собственной персоной. Погуляла. Ога.
- Привет! Вот отчет доделала. Некоторые несознательные личности пользуются казной, как собственным рюкзаком. Предлагаю закрыть доступ.
-Hotshot- склонился над таблицей.
- Да что ж такое-то! Ну, понадобились тебе срочно ресурсы, взял из казны, так положи потом обратно! - он сокрушенно покачал головой и после минутного размышления добавил: - Доступ закрывать не будем, но я сегодня же сделаю объявление. Что у нас с выполнением кланового квеста?

Здрасьте, приехали. Это был больной вопрос. Каменный Архитектор заломил непомерную цену за свои услуги. Один Паучий клей, используемый при строительстве цитадели, стоил тысячу энергии. За баночку. Оракул, конечно, помогал и преобразовывал усилия членов клана в энергию для возведения новых строений, но его задания не всегда были легкими, а иногда и просто невыполнимыми. Я усмехнулась, вспомнив, как мы с Рыськой, две дурочки, отправились искать Неферто, чтобы выполнить поручение Оракула. Все на благо клана. Хорошо, что не нашли. Страшно подумать, что этот «цветочек» мог с нами сделать. Однако, общими усилиями клан «BloodyGlow» почти завершил возведение цитадели. Осталось совсем чуть-чуть. Мне тоже мозолило глаза недостроенное здание святилища, но не до такой степени, как главе клана.
- Барагузные медузы не похожи на арбузы, - переделав известную песенку, пропела я, а потом серьезно добавила: - И ни разу они не веселые. Многим крайне тяжело выполнять это задание Оракула, как, впрочем, и другие. Мощи не хватает. К тому же лето, народ разъехался. Отдыхать тоже надо. Эх, я бы сейчас махнула на острова: успокаивающий шорох прибоя, ласковый песочек, неторопливые дайгоны. Красота!
- Ты бы их там заболтала до смерти. Татли написал бы ноту протеста, и нас заставили бы восстанавливать поголовье дайгонов. Только этого не хватало, - приняв шутливый тон беседы, откликнулся -Hotshot-: - Ладно, иди уже, а я пока обращение к клану напишу.

Выйдя на главную площадь Дартронга, мое внимание привлекла пестрая толпа у доски объявлений. Протиснувшись поближе, я весело спросила:
- Что дают?
- Не дают, а предлагают. В конкурсе поучаствовать. Призы - фуфло! - патлатый парень в разномастных потертых доспехах зло сплюнул под ноги: - Чем полезным бы занялись.
- Не нравится – не участвуй, - возразила ему высокая брюнетка, - Хотя куда тебе, ты даже в клане не состоишь.
- И что? Насочинять любой дурак может! Просто неохота время на ерунду тратить.
Пока они препирались, я продвинулась еще ближе и, быстро пробежав глазами по объявлению, замерла. Вот оно, то, что нужно! Недолго думая, я сорвала листок и под возмущенные крики бегом бросилась обратно в цитадель.

-Hotshot- стоял на открытой террасе, огибающей со всех сторон главную башню ратуши, и в грустной задумчивости смотрел на недостроенное здание святилища. С трудом переведя дух, я протянула ему честно украденное объявление. Он повертел в руках изрядно помятый лист бумаги и с удивлением посмотрел на меня.
- Что это?
- Конкурс балагуров. Да ты читай!
- По зову клана. Кхм…Каждый житель мира Фэо знает, что клан – это не только значок и название… Кхм… Задание: Написать интересную историю о клане… Кхм…
- Хватит хмыкать! Ниже читай, в самом конце!
- Паучий клей пять штук. И?
- Да как ты не понимаешь?! Смотри, у нас шестьдесят восемь бойцов, если половина, хотя бы десять, на крайний случай два-три напишут историю – это ж сколько энергии сэкономим!
Он посмотрел на меня, как на тяжелобольную, а затем ласково приобнял за плечи и заговорил тихим голосом:
- Пушистечка, я сделал тебя замом по нескольким причинам. Во-первых, ты давно в клане, во-вторых, не поддакиваешь и все возражения аргументируешь, в-третьих, имеешь другое виденье проблемы, альтернативное. Но не до такой же степени! Ты понимаешь, что не каждый может взять и написать историю!
- Во-первых, не надо ограничивать мое виденье, во-вторых, не каждый может Дайгона Армахтона со Сколопендрой Эссвеш убить в одно лицо, как Грифон, а написать историю, - я выдохнула, упрямо тряхнула косичками и убежденно сказала, - нужно просто попробовать! Потом втянутся, за уши не оттянешь! Это же не для себя, для всего клана!
- Вот и напиши!
- И напишу! И ты пиши! Нельзя упускать такой шанс.
- А что писать-то?
- Ну-у-у, тема такая… пафос, слюни, - почему-то в этот момент вспомнился патлатый парень, и весело подмигнув главе, я договорила: - Либо ерунда. Пожалуй, за ерунду я возьмусь. А ты вспомни доблестную юность - беспроигрышный вариант. Поощрительный приз получим и на том спасибо.

Добравшись до поместья и отправив очередного питомца на тренировку, я поднялась в тронный зал и с нетерпением стала поджидать, когда на меня нахлынет вдохновение. Но у него на сегодняшний вечер были другие планы, поэтому «ерунду», по всей видимости, придется сочинять в одиночестве.
Что для меня клан? Семья? Нет. Никогда не нравилось это пафосное сравнение. Семью каждый получает при рождении, в готовом виде. Родню не выбирают, а друзья, клан это выбор сознательный и самостоятельный. И свой выбор я сделала. Глава все верно сказал: «Ты давно в клане». Да, давно. Я помнила, как пришла в «BloodyGlow» по настоятельному приглашению моей подруги Лости. Как знакомилась с ребятами из альянса, присматривалась, заводя с кем-то более близкое знакомство, а с кем-то держа дистанцию. Здесь я чувствовала себя комфортно, и мне это нравилось. Нравилось напряжение битв во время сезона Клановых войн, нравился Ненсон с его беззаботная болтовней, безотказный hooster, скачущий на помощь с другого конца Хаира, девчонки Hamurchik, мэдж, наши сердечные беседы о своем, о девичьем, ракета - Ser SYGIS, и даже Водич, который взял моду постоянно убивать меня на хаотах, и многие-многие другие. Все это «Glow»: шумные свадьбы и незаметные разводы, громкие победы и обидные проигрыши, взлеты и падения. Все мы разные, со своими достоинствами и слабостями, с различными устремлениями и предпочтениями, но объединенные общим знаком – сияющей звездой и общей целью - не дать погаснуть этой звезде.

На текущий момент «BloodyGlow» требовался паучий клей.
Замигало окошко кланового оповещения: «Внимание! Всем принять участие в конкурсе балагуров «По зову клана». Написать рассказ на поощрительный приз!»
Я улыбнулась. Ох, -Hotshot- в своем репертуаре. Конечно, не все примут участие, а некоторые даже не услышат его призыв, но я слышу. Впереди у меня долгая ночь. Обмакнув перо ископаемой птицы в чернила, я вывела красивым ровным подчерком: «Паучий клей».
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 Анн Кристин [20]  5 Июля 2018 23:06:10 #11
Нотой звонкой и яркой
Новый день повстречает -
Золотистая арка
Над последним причалом.

Будто все здесь знакомо,
Нить коснулась запястья,
И почти невесомо
Чувство дома и счастья.

Звук меняет тональность,
Слух терзая скитальцам.
Утекает реальность
Сквозь разжатые пальцы.


Ларс проснулся от странного звука: как будто рядом монотонно, с глухим плеском капала вода. Он помотал головой и с недоумением оглядел свою комнату в клановой Цитадели, потому что не помнил, чтобы вчера приходил сюда ночевать.
Утром девочки пытались сподвигнуть сильную половину клана на ремонт центрального зала Ратуши, мол, скоро разваливаться начнет. Да и грязно-бежевые занавески во всех комнатах смотрятся ужасно, неплохо бы заменить. Однако мужчины быстренько сбежали из Цитадели, оставив с прекрасной половиной, приступившей к выбору оттенка новых занавесок, Сьена. Тот опять с головой зарылся в свои расчеты и чертежи и перестал воспринимать окружающий мир.
После полудня Ларс немного поругался с казначеем. По какому поводу - да, забыл. Впрочем, это не важно: Карл считал изъятие любого предмета из казны преступлением против клана и себя лично. Ключ от хранилища выдавался под роспись, объяснительную и монолог о недопустимости разбазаривания средств.
Под вечер волевым решением было решено сходить на Плато безмолвия. Правда, добрались до места, наверное, только Руди, потому что глава клана и самое ответственное лицо, Хегле, как идейный вдохновитель, и Хильде, которую хлебом не корми (хотя не мешало бы!), дай повоевать. Остальные незаметно разбежались, кто куда, некоторые еще даже не покинув Дартронг.
Сам Ларс отправился удить рыбу в любимое укромное место в Звиглодской дубраве. На реке было туманно и не слишком уютно. Иногда раздавался странный плеск, очень похожий на тот, от которого Ларс проснулся. Он помнил, как собрался уходить, вокруг все расплылось - и больше ничего. Может, он заболел?
Ларс посмотрел на себя в зеркало, попытался пригладить непослушные волосы. А потом подошел к высокому окну и раздвинул плотно задернутые темно-синие занавески. В комнату хлынул яркий свет, образуя на стене причудливое пятно, точь-в-точь небольшая дверь. Ларс даже слегка прищурился от удивления: раньше он ничего подобного не замечал. Оторвав взгляд от завораживающего зрелища, он пошел к настоящей двери, тронул подвешенные над ней колокольчики, зазвучавшие глубоко и переливчато, и вышел из комнаты.

***

Встревоженная Ния осмотрела центральный зал Ратуши и недовольно поджала губы. Бежевые занавески давно пора было менять или даже просто снять, все равно окна никогда не прикрываются. Но мужчины - такие мужчины. Какую-нибудь ерунду с другого конца Хаира достать - пожалуйста, а занавески снять у себя дома - вот-вот-вот снимем, они же никуда не денутся. Или предлагают поручить это Эрлену, который, конечно, снимет, но только вместе с гардиной и, спасибо, если не со стеной.
Впрочем, нынешнее состояние Нии, похоже, к занавескам отношения не имело. Просто на сердце чувствовалась пустота, как будто чего-то не хватало. Или кого-то. Она покачала головой, и отправилась к жилым комнатам. Все в порядке, все в порядке, пыталась убедить себя Ния, но получалось, откровенно говоря, плохо.
Дверь в одну из комнат была приоткрыта, и Ния осторожно заглянула внутрь: никого нет, кровать аккуратно застелена. Она подошла к окну, подернула занавески, такие же грязно-бежевые, как и везде. Потом взяла со стола небольшие дверные колокольчики, зазвучавшие глубоко и переливчато. Ларс не вешал их над дверью, отшучиваясь, что, мол, пусть лучше всегда под рукой будут, если придется на помощь звать. Ларс... Ларс! Ния хлопнула себя по лбу и, выскочив из комнаты, побежала к Руди. Вот что ее беспокоило весь день.
В кабинете главы клана находились он сам, Карл и Хильде, которая смиренно слушала гневную воспитательную речь. Хотя по упрямо сжатым губам было понятно, что она на самом деле думает о правилах поведения, стражах и сохранении репутации клана. Картина была знакомой, с незначительными вариациями повторяясь едва ли не каждую неделю. И в тот момент, когда Руди перешел к особенно прочувственным словам, в кабинет ворвалась Ния.
- Ларс пропал!
- Кто?
- Что?
- Ларс? Но он... - Руди нахмурился. - Погоди, почему я про него забыл?
- Ларс, - задумался Карл, - это тот, кто к Хильде неровно дышит?
- Ничего он не дышит! - открестилась та. - Просто накормить меня хочет, - Хильде замолчала, а после проговорила с недоумением: - Я тоже почти не помню.

***

В Ратуше было на удивление пусто и тихо. Обычно она встречала Ларса криками, беготней, смехом, стуком и треском. А тут в ней словно никого не осталось, больше того - словно никого никогда и не было. Ларс почувствовал острый укол обиды: все ушли, и бросили его здесь одного. Он хотел крикнуть, позвать хоть кого-нибудь, но так и не решился, и просто стал блуждать по огромным пустым коридорам.
Когда Ларс вернулся в свою комнату, окно вновь оказалось плотно задернутым. Почему-то от этого ему стало совсем горько. Он хотел подойти и вновь раздвинуть занавески, но помешало чье-то легкое прикосновение к локтю. Ларс резко обернулся и увидел перед собой Хильде. Здесь. Сейчас. Она мягко улыбалась и смотрела так, как никогда раньше. У Ларса гулко застучало сердце. Он протянул руку, чтобы коснуться щеки Хильде, но она легко отстранилась, а потом сама сделала шаг вперед, дотронулась до его груди и посмотрела на него доверчивым взглядом.
Краем глаза Ларс выхватил отражение в зеркале. Там Хильде сделала шаг вперед, но не остановилась, а равнодушно прошла дальше, скрываясь за рамой. Ларс отстранился от той Хильде, что стояла рядом, и ударил кулаком в зеркало.
- Досадно, - раздался позади тихий голос, - впрочем, слишком горячая кровь нам, в общем-то, совершенно ни к чему.
Ларс удивленно оглянулся на Хильде... или уже не Хильде? Лицо девушки плыло, искажалось, а она продолжала говорить:
- Ничего, ее ты тоже любишь. Скорее, как сестру, но так даже лучше. Родственные чувства самые вкусные, - на мгновенье перед Ларсом проявилась кошмарная тварь со стершимся лицом и облизнулась длинным багром языком.
Он ощутил, как его голову словно наполняет туман, а потом вставшая рядом Ния взяла его за руку и прошептала:
- Пойдем, пока нам не помешали.

***

- Он в зеркале! - выпалила Хильде, вбежав в кабинет Руди.
- Где? - обступившие Сьена соклановцы обернулись к ней.
- В зеркале! Я проходила мимо, но мне показалось, там отражение кривое и странные тени. А потом с той стороны появился Ларс, и зеркало треснуло.
- Причем тут зеркало? - возмутился Сьен. - Не может он быть в зеркале! Хотя...
Он опустил голову и начал яростно вычеркивать цифры в своих бумагах. Ния с надеждой смотрела на него, от волнения комкая в руке платок. Карл нервно постукивал по подоконнику. Хегле вытаскивал свои клинки, осматривал их и вкладывал обратно. Руди пытался сохранить невозмутимый вид, но его выдавала закушенная губа. И только Эрлен действительно был абсолютно невозмутим: скомандуют, пойдем бить, а пока незачем нервные клетки расходовать.
- Есть, - наконец, выкрикнул Сьен, - я нашел, как попасть к Ларсу. Собираемся?
- Прямо сейчас идем, - решил Руди, - чую, времени у нас мало.
В руках Сьена засверкала, разрастаясь, перламутровая сфера. Когда она достигла размеров дверей, Сьен выпустил ее из рук. Первым внутрь нырнул Хегле, за ним поспешили Хильде и Эрлен. В этот момент в кабинет вошла Стефани.
- Руди, я... ой, а...
- Остаешься за главную! - успел приказать Руди, вслед за Карлом шагнувший в сферу. За ним скрылись Ния и Сьен. Сфера медленно растаяла на глазах удивленной Стефани, которая не успела никому рассказать о новом питомце.
Хильде несколько раз моргнула, привыкая к полутемному, казалось, очень знакомому коридору, на стенах которого тускло чадили факелы. Рядом передернул плечами Карл:
- Брр... Такое ощущение, что мы дома, в нашей Ратуше, но как будто и совсем в другом месте. Очень неприятном месте.
- Чистенькое слишком, - уточнил Хегле, потыкав пальцем в каменную стену, - даже паутины нет. Не настоящее.
- А как отсюда выбираться будем, мы подумали? - уточнила Хильде.
- Да потом решим! - нервно крикнула Ния. - Давайте Ларса найдем.
- Где?
- Э-э-э... ну, если рассуждать логически...
- Сьен, говори прямо, без вступлений, - поторопил Руди.
- В центра...
И все ринулись в зал.
Ларс действительно был там, потерянный и бледный. Он стоял в глубине темного помещения, едва освещенного магическими светильниками. Окна, всегда раскрытые в настоящей Ратуши, здесь были задернуты плотными синими шторами. Казалось, кроме Ларса в зале никого нет, только у противоположной стены клубились странные тени. Оттуда и донесся негромкий шелестящий голос:
- Зря явились. Он уже мой. Мой! - из теней вышла Ния - очень похожая, только ее лицо было как будто подернуто рябью. - Ему будет хорошо здесь, со мной и моими детками, - тени позади нее обретали форму магмар и людей.
- Нет!

***

Сквозь туман в голове Ларса прорвался громкий крик. Он обернулся, и увидел в зале смутно знакомые лица. Кажется, там были Руди, Хильде, Карл, Хегле, Эрлен, Сьен, Ния... Настоящая Ния, они все были настоящими. Только зачем они пришли? Уже все равно. За его спиной вкрадчиво говорила другая Ния:
- Вам не нужен. Вы никогда его не замечали. Вы даже не помнили, что он есть!
Вихрь чувств и эмоций скрутился в тугую спираль и устремился к сердцу Ларса.
...Руди небрежно машет рукой - серьезный вопрос решаем, не до тебя.
...Хегле снисходительно бьет по плечу: ну, какой тебе бой?
...Хильде принимает букет цветов и тут же отворачивается и забывает про тебя.
...Эрлен молча отодвигает тебя с дороги.
...Карл громко ругается, когда он пытается заступиться за Стефани, притащившую в Цитадель нового питомца.
...Ния, закатив глаза, говорит, что она нужна в другом месте.
...Сьен на предложение помочь вздыхает и качает головой: ничего не поймешь.
...Ребята, не оборачиваясь, уходят из темной Ратуши, а ты остаешься совсем один.
В висках шумела и пульсировала кровь, и Ларс почти перестал понимать, что происходит.
- Да что вы вообще для него сделали? - надрывалась другая Ния.
- Мы пришли, - просто ответил Руди.
Спираль, не достав до сердца Ларса, задрожала, задергалась и начала раскручиваться.
...Руди серьезно спрашивает, что делать, и внимательно слушает ответ.
...Хегле объясняет, показывает, снова объясняет, пока он, наконец, не понимает, в чем суть.
...Цветы несколько дней стоят на окне в комнате Хильде.
...Эрлен мощным рывком выдергивает из-под удара вражеского меча.
...Карл тайком подкармливает питомцев Стефани.
...Ния осторожно перевязывает ему рану.
...Сьен с горящими глазами подсовывает рисунок и спрашивает, получилось ли.
...Ребята вместе входят в только что выстроенную Ратушу, заполненную светом, где занавески никогда не задергиваются и никто не остается один.

***

После слов Руди Ларс сжал виски и сделал неуверенный шаг вперед, к своему клану, потом второй, третий... Чужая магмарка, сейчас уже почти не напоминавшая Нию, завизжала. Обретшие форму тени сгустились, приобретая хищные очертания. Хегле поудобнее перехватил клинки: еще посмотрим, кому здесь будет хорошо. Хотя рассудок нашептывал, что врагов многовато, и пора бы предпринять тактическое отступление. Нашептывал рассудок, похоже, не ему одному, так как Сьен внезапно встрепенулся и закричал:
- Свет! Нужен свет с улицы!
Другая Ния буквально взвыла, но Эрлен, как обычно не сказав ни слова, отступил к стене и вместе с гардиной сорвал с огромных высоких окон темно-синие занавески. Хлынул яркий свет, от которого шарахнулись и побледнели тени. Золотистые нити потянулись в центр зала и сплелись в единое полотно, образуя врата.
- Туда! - взревел Руди. - Хегле, прикроешь.
Вместе с Карлом он подхватил еще не пришедшего в себя Ларса, и они скрылись за вратами. За ними ушел Эрлен, держа в левой руке Нию, а в правой - Сьена. Хегле толкнул за врата Хильде и, наконец, шагнул сам. Кажется, он слышал, как визг за спиной сменился дурным, похожим на воронье карканье, смехом.
- Выбрались, - выдохнул Хегле, когда понял, что оказался на улице.
- Да ладно, - удивительно ровным тоном отозвался Карл.
… В небеса упирались громадные яркие башни, шпили которых скрывались в облаках, а вокруг сновали странные механизмы, в которых находились магмары. Один из механизмов затормозил рядом с ними, и сидящая там девушка крикнула:
- Эй, откуда в таком старье?
Не дождавшись ответа, она махнула рукой, и механизм взмыл в воздух.
- Попали, - сдавленно пробормотала Хильде.
- Ничего, - решительно заявил Руди, - прорвемся.
Загрузка...
0
 Hrapanulika [12]  7 Июля 2018 19:32:10 #12
Возвращение блудного сына

Пятница, наконец то можно отдохнуть от рабочих проблем и спокойно посидеть за компьютером. У многих наверно была такая дилемма, чем бы заняться, посмотреть новый фильм или пострелять в зомбаков и монстров?? Но к нашему удивлению, мы запускаем старую добрую игрушку и сидим в ней до полуночи не замечая время. Так вышло и у меня..
А ладно, зайду в легенду, гляну что там нового вышло, может кто из «стареньких» есть еще там. Ого, да тут уже и 18-й уровень появился!! Да, давненько не заглядывал сюда.. Глаза разбегаются… что бы сделать то???
И вот он закон Мерфи в действии. Это как будто ты вышел в дранных штанах на улицу выкинуть мусор и встретил самую красивую одноклассницу (в которую был лет ..дцать назад влюблен), или слинял с работы пораньше и в центре города встретился с начальством. Так и в игре, 5 минут и все с кем ты общался знают что ты в сети.
– О Храпа, какими судьбами?
– Да так. Решил заглянуть, что нового случилось…
– Да много чего, давай возвращайся и к нам в клан, Тенька будет не против….
– Не я так на минутку одну другую
– Ну смотри, решать тебе))
И так, с чего бы начать, в кармане пару золотых, а хочется столько всего купить.. Тогда начнем с самого простого, будем бить мобов.. Ну верка как обычно 4 ока и элей горстку, не чего в дваре не поменялось, только гули злые, да и увороты им прокачали..
– О, а вот и пропажа, ты к нам на долго или так в гости на 5 минуточек?
– Привет Тенька!! Да я так на 5 минуточек посмотреть))
– Ну да, вижу, Takary и Wildizard видели тебя уже месяц тут. И долго собирался скрываться? Давай возвращайся назад.
– Не, я честно на 5 минуточек.. учеба, работа.. времени нет.
– Так давай раздевайся
– О_о Ты чего??
– Тьфу ты, переодевайся в синь, она сейчас копейки стоит. И медали качай а то ходишь тут позоришься… У нас тут как раз пополнение. Девушек в клане много, не соскучишься, одна рыба чего стоит.
Ну вот началось – подумал Храпа, но сказать главе бывшего клана не рискнул, помнил на что она способна. Ладно, в течении месяца перейду назад, да и девушки и рыба заинтересовали. Рыба, и почему ее отдельно выделяют? Ну посмотрим что сардина там попалась.
– Тенька, зови назад блудного…
Дааа, а клан то расширился, народу нового то сколько, парочка только стареньких, да и те особо уровень не подняли).
– Оооо Храпа вернулся, затащила Тенька тебя все же)) Мы даже ставки делали, улизнешь или нет..
– И кто должен со мной выигрышам поделиться?
Вы получили письмо. Хмм 10 мокриц моя доля, спасибо, что мне с ними делать?))
– А ты рыбе дай, она довольна будет))
– О_о а кто это??
– Это кракен всея альянса и пол двара!! Руководит раром, дропом, занозами и прочими ништяками.
– Ого, тогда сделаю подношение, может и мне выпадет что то)
Прошла неделя.
Урааа, ярмарка приехала, ай да за колодами!!
Вы купили 10 колод. Ну-с начнем.
– Стоять!!!!- раздался в чате зычной голос рыбы.
– Дропа не будет, рубильник отключаю всем по домам!!
– Ха, да враки все это, не владеет она священным рубильником дропа.
Но рано было радоваться, конечно же карты дороже 1.5 з. не получил не кто.
– О великая рыба, дай мне рар (Кощей). Игрок Кощей вытащил редкую Карта «Некросфодель».
– Да ну?? Не, так не честно…. на уху ее .. или котлеты… Вы получили занозу.
– Мдя, этого кракена лучше не злить, а то еще наворожит тут
– Да ладно тебе Максимус, ты далеко не дотянется до тебя, максимум свет отключит))
– Ага и хвостом закоротит весь дом))
Бывает зайдешь в игру или кабинет, народу много, все что то говорят но непонятно кто о чем. У одних машина заглохла и они выясняют из за чего, у одних проект горит и надо срочно доделывать.. Но не у нас. Зайдя с работы в игру, обычная картина увидеть сообщения Максимуса:
– Тенька, да я эту сардину на мангал и под зеленый горошек.. Утром, собрался на работу, зашел в лифт и все, застрял. Домой возвращаюсь, рабочая машина сломалась… Сто процентов рыба следила…
– Ты поговори мне еще, неделю в лифте застревать будешь – злобно сказала рыба.
–Храпа, неси тазик с цементом, будем рыбу топить!!
– О_о, что опять лифт?
– Да, будь оно не ладно, 3- й день подряд застреваю… что то начинаю я ее побаиваться…
Прошло уже более полутора лет, я апнулся и переоделся. Максимус ушел в свободное плавание, но не упускает возможность кинуть одну другую шашку динамита в рыбий пруд. Ну а рыба, нашла своего бессмертного и живет с ним душа в душу. Он на коврике в коридорчике, а она где хочет)
12
 Varger [17]  8 Июля 2018 19:05:51 #13
Сухой степной ветер поднял с земли облако пепла и брезгливо бросил его в расщелину между скалами. На горизонте проступила тонкая розовая полоса заката, сулившая Бренным лугам ясную погоду. Я остановился на мгновенье и посохом начертил на земле символ движения Го.

Вот уже шестой день бреду я в сторону Менталии под палящим солнцем, подгоняемый горячим ветром с моря и воем неистовых псов в холодной степной ночи. Мои стоптанные сапоги, серые от облепившего их пепла, скрипят, когда я карабкаюсь на очередной утес, помогая себе верным дубовым посохом. Сухая кожа на сапогах потрескалась, еще немного – и потрескается мое пересохшее от жажды горло.

Я мог бы пойти в Дартронг, почему бы и нет? Магмара с моими знаниями охотно приняли бы в Гильдии мастеров или ремесленных мастерских на Площади Огня. Я умею многое в ювелирном деле и, с недавних пор, став адептом школы огня, постигаю знания боевой магии. Мне не приходиться таскать с собой огниво и горбатиться над горсткой сухой травы, как другим путникам. Пара слов – и огонь, повинуясь моему приказу, вспыхивает в нужном месте. Но, всемогущая Шеара, порой мне хочется отдать все свои знания за одно единственное заклятие школы Воды!

Клан простился со мной хорошо. Нет, не скажу, что меня осыпали дружескими напутствиями и задушили в объятиях. Проводили холодно, как и подобает в таком случае, проведя церемонию Изгнания. Свою вину я признал, но легче от этого не стало. Теперь, в диких необжитых местах, где моя новая семья – косматые, вечно голодные, собаки и отвратительные пучеглазые зигреды, я иду один по струящимся под ногами потокам пепла и потрескавшейся земле.

Есть люди и магмары, которым по душе одиночество. Иногда и мне хочется немного побыть наедине с самим собой – в конце концов, это нужно, чтобы привести в порядок мысли. Но я уверен, что мое предназначение служить клану, гордо нести штандарт с изображением… Каким? Я лег на землю, на колючий ковер из сухой травы и посмотрел в пронзительно голубое небо, от которого заболели и заслезились глаза. Зажмурив их, я расслабился и задремал. Я видел себя, идущего по городским улицам в тяжелом доспехе и большом рогатом шлеме. Такие доспехи стоят больших денег – а широкий обоюдоострый топор и подавно. Вокруг меня, словно тени в сумерках, шли другие воины. Я не мог разобрать их лиц и штандартов, которые колыхались на длинных древках. Тени от факелов плясали на городских стенах, рождая причудливых и жутких чудовищ, а улицы становились пустыми при нашем приближении. Во сне я был поистине огромным, словно тяжеловес - маг Земли, но и спутники мои были под стать. Картина становилась все более тусклой, размытой, пока совсем не исчезла, растворившись в небе.

Проснулся я от внезапно нахлынувшего ощущения опасности. Вскочив на ноги, я подхватил с земли посох и огляделся, пытаясь хоть что-то разобрать в ночной тьме. Судя по всему, я проспал часов десять – проклятый сон!

В темноте кто-то был. Я не слышал ничьих шагов, никаких подозрительных звуков – но я чувствовал присутствие. Ударив посохом о землю, я опустился на одно колено и тут же на верхушке моего оружия расцвел огненный цветок. Прятавшиеся в темноте отпрянули и недовольно заворчали. Огромные желтые клыки, черная шкура с рыжими пятнами – псы-демоны, гроза Бренных лугов. Они отпрянули скорее от неожиданности – пса-демона не напугать вспышкой огня. Однако мне все-таки удалось поджечь вожака первым ударом Языка пламени. Сказалось долгое воздержание – ведь я не применял боевых заклятий уже много недель. Пес взвыл и покатился по траве, а его собратья ринулись в атаку.

Тяжелый доспех бы мне сейчас пригодился. Клыки хищников без труда рвали робу и только ее необъятные размеры вводили их в заблуждение, сохраняя мое тело невредимым. Я использовал Огненную пляску, но звери словно не заметили моего удара. Один из них вцепился мне в ногу, а второй мертвой хваткой сжал в челюстях древко посоха. Отбросив его в сторону и вырвав израненую ногу из собачьей пасти, я бросился прочь по склону холма.

Как видно, судьба решила сыграть со мной злую шутку. Почти сразу же я зацепился ногой за корень, упал и кубарем покатился вперед. Раздраженное рычание за моей спиной не прекращалось ни на секунду, и когда я остановился, уткнувшись боком в ствол какого-то дерева, демоны догнали меня.
Никогда раньше я не задумывался, что чувствует дикий зорб, когда его травят собаками. Теперь мне довелось испытать это на своей шкуре. Словно сражаясь с огромным многоголовым монстром, я пытался отбиваться от них, орудуя коротким кинжалом. Пару раз сталь вонзилась в податливую плоть, но псов было еще много. Один из них вцепился в вооруженную руку и начал трясти головой, словно заставляя меня бросить зажатый в руке кинжал. Борьба не продлилась долго – псы побеждали, как бы я не старался. Колдовать я уже не мог, совершенно опустошенный несколькими мощными ударами по всей стае…

Вожак, медленно ступая, словно упиваясь своей победой, забрался мне на грудь. Легкие сдавило от его непомерной тяжести, но ребра выдержали, не хрустнули. Уродливый пес стоял надо мной, а горячая слюна из его приоткрытой пасти падала мне на лоб. Он лязгнул зубами и дернул головой, но, вместо того, чтобы вонзить клыки мне в глотку, повалился набок и заскулил. Через мгновение какая-то сила подбросила пса вверх и его брыкающаяся туша оказалась подвешена в воздухе, покрытая огненной сетью с горящими звеньями.

Почуяв неладное, остальные псы ринулись наутек, но большая часть стаи разделила судьбу вожака. Я лежал и удивленно смотрел, как собаки одна за другой взмывали в воздух и подвешивались в сети, яростно брыкаясь. Запахло паленым, и я вытер пот со лба. Рукав рубахи тотчас покраснел – судя по всему, псы покусали меня сильнее, чем я ожидал.

Я видел, как прямо перед псами из густой травы выскочила одетый в черное воин. Он выхватил из-за спины секиру и двумя молниеносными ударами отрубил псам головы.

- Кто ты? – Спросил я, перестав обращать внимание на ручейки стекавшей с моего лба лавы. Я все пытался разглядеть его лицо, но не мог, оно ускользало от моего взгляда, словно скрытое маской. Да и сам незнакомец казался слегка размытым, словно мираж. Он учтиво поклонился мне, закинул топор за спину и пошел прочь. Я выдохнул и вновь посмотрел на небо – там сияли миллиарды звезд, словно воины, рассматривающие нашу битву из другого мира. Где-то во тьме застучали копыта – я повернулся и сквозь стебли сухоцветов увидел потрясающую картину - всадника на огненном единороге, поднимающегося по склону холма.

Утром, когда я проснулся вновь, подул легкий ветерок. На небо, вопреки обещаниям заката, набежали черные тучи, готовясь разразиться грозой и ливнем. Я сильно ослаб, но наступившая прохлада придала мне сил, и, кое-как перевязав раны и опираясь на обглоданный псами посох, я побрел в сторону гор, где в одной из старых пещер наверняка смогу найти укрытие.

Первые тяжелые капли упали на землю, когда я входил под каменную арку пещеры. Грянул гром, ветер прокатился по степи ледяной волной и ливень обрушился на Бренные луга, питая землю долгожданной влагой.

В пещере оказалось вполне сухо и безветренно, как я того и хотел. Осматривая свое временное убежище, я не сразу заметил нишу в стене, закрытую каменной плитой. Любопытство взяло верх, и я не без труда отодвинул плиту в сторону. Ниша казалась пустой, но запустив руку в глубину, я нащупал что-то – кусок кожи или материи в песке, кукую-то тряпку. Вытащив ее наружу, я отряхнул тряпку от песка, расправил, и от неожиданности присвистнул.

Я вышел из пещеры через несколько минут. Дождь по-прежнему поливал окрестности, и я радовался ему вместе со степью. Раны почти перестали меня беспокоить, а посох твердо отмерял путь в верном направлении. Я не знаю, где я встречу своих новых соратников, что им скажу, каким образом объяснюсь перед ними. Но я знаю – я нашел свой клан. И подтверждение тому – черно-серая маска на моем лице.
Загрузка...
3
 -C A M- [5]  9 Июля 2018 10:28:36 #14
Синяя птица


Это было очень давно…


Начинал я простой «кожей»…
Но, прокачав медальку наймов, взял себе ядоберона, тем самым облегчив себе жизнь в пещерах.
В те далёкие времена, таких нубасов как и я (тоже в коже) на ПБ было пруд пруди. Встречались, конечно, и сурьёзные ребята, тоже с ядами, в зелёном сете, а бывало даже и в синих вещах, вот с такими приходилось потеть… Кожа же отдавала свой скальп почти без усилий, а если и сопротивлялась, всегда на помощь приходил мой ядик и с у довольствием сжирал его вместе с кожей (простите за тавтологию).
Так не спеша, но регулярно, ходили мы с друзьями в пещеры, почти каждый день. Постепенно начал собирать свой первый сет, выбор пал на мамонта – хп много, тянуть можно хоть все пещеры)))
Так вот, день ото дня шёл я по тернистому пути доблести, качал медаль подземки, завершил некоторые подвиги Агудара, вступил в клан, чуть позже даже побыл в нём главой. Но через год-полтора передал главенство и вышел – клан был малоактивный, а быть в клане и казначеем, и главой и почти единственным игроком мне надоело.
Начались обычные будни игрока-одиночки. Профа. Скальпы. Ежедневки. Торговля. Инсты. Кач репутаций и медалек. И так по кругу.
Пока однажды мне не понадобилось в инст на Корра. Не успев создать заявку в «поиске групп», мне высветился приват с приглашением в инст. Ник персонажа, пригласившего меня в группу, был мне знаком, не раз встречал его в локациях.

Тут нужно сделать небольшую ремарочку.

Пока я слонялся одиночкой после сложения с себя полномочий главы, мною было подписано не мало бланков о создании клана, были и приглашения вступить в клан. Кланы были разные: известные и не очень, моей уровневой группы и старше, мобобойные и доблестные. Я всем отказывал, потому как решил, всё, кланы это точно не моё…
Был в одном из кланов кадровик Игорь, который неоднократно предлагал вступить в их ряды, но я был твёрд в своих намерениях и отвечал однозначно «НЕТ». Приходилось даже ставить Игоря в игнор (Игорь, прости, да было такое, сам ржу).


И вот на Корра меня позвал игрок именно из клана Игоря, звали его Андрей. Пошли в инст, по ходу разговаривая об игровых моментах. Андрей, как бы невзначай, поинтересовался, почему я до сих не в их клане? Я человек прямой и сразу ему ответил, что с кланами завязал, интересов у нас общих скорее всего не найдётся, кроме как вот такие редкие вылазки на боссов. Андрей не стал навязывать мне своего видения клана, но и не проронил заезженное до дыр «Ну, дело твоё. Если что, приходи».
Вместо этого он в двух словах рассказал, что их клан создан и, главное, ориентирован для одной лишь большой цели – боёв за Крепость Кириит. В этих поистине титанических боях лицом к лицу встречаются самые лучшие бойцы двух материков мира Фэо, включая игроков с других серверов. Опыта в этих боях нет совсем, а вот доблесть падает, если звание позволяет. Призом в боях является пыль, определённое количество которой впоследствии можно обменять на фиолетовое оружие.
Не скажу, что я прям загорелся идеей «крепы» (так все мы в клане зовём крепость Кириит и сам бой за неё тоже), но в клан вступил. Уж очень хотелось мне познать жар этого сражения. Сам-то я, пребывая в одиночестве, завязал с какими- либо хождениями по полям битв, а тут бац! «И без опыта, и добла! Вот это да!» - наверняка промелькнуло в моей голове тогда ;-)
Клан принял меня тепло, по-домашнему. Может не каждый знал меня лично, но слышать слышал, как минимум. К тому же со многими персонажами я пересекался по тем же инстам с боссами. Встретил меня и Игорь: «Агаааа! Всё-таки уговорил кто-то!»
Началась моя новая клановая жизнь, я стал постоянным участником битв за крепость. Постепенно я «набрал вес», вступил в совет клана. Чуть позже наш клан усилиями некоторых игроков (те, о ком я говорю, догадаются - респект вам, ребят!) стал легендарным. Мы обустраивали цитадель, красили магазин, остраивали новые здания, чтобы сделать наш клан ещё мощнее, а каждого бойца ещё сильнее.
Я стал абсолютно по-другому развивать своего персонажа, старался расти вширь, а не вверх. Раскачка различных боевых навыков взяла верх над пустым битьём радуг или получением достижений.
В боях за крепость были и победы, и поражения, но я не жалею, что выбрал этот клан, он стал для меня родным, вторым домом.
В нашем клане замечательные люди, я всем им благодарен за то что мы семья, пусть и игровая. Антон, Лёша, Оля, Олег, Алёна, Марина, Оля, Игорь всегда помогают советом и примером. За что им огромное спасибо!

P.S. Андрей, что принял меня когда-то в наш клан, буквально через несколько «креп» апнулся и ушёл в другой. Там он быстренько зашагал по уровням, несколько раз сменил ник и я потерял с ним связь. Жаль, что он не в нашем альянсе теперь, ведь он наверняка добился высочайших успехов на боевом поприще. Даже не зная, где он сейчас и как его ник, я говорю: «Спасибо тебе, Андрей, что открыл для меня двери в клан со значком Синей птицы, в клан «Angry Crows»
Загрузка...
1
 John_Bull [20]  10 Июля 2018 14:58:35 #15
Великая победа, что знает человечество,
Победа не над смертью, и верь, не над судьбой.
Вам засчитал очко судья, что судит суд небесный,
Только одну победу — победу над собой.
Омар Хайям


В клан «Орден Хранителей Дракона» я пришёл зелёным танком 12-ого уровня со страстным желанием получить гордое воинское звание «гладиатор».
В клане меня окружили теплом и заботой. Помогали, когда добрым советом, когда материально и ресурсами, а когда просто необходимым волшебным пинком.
Я всегда, с тёплым чувством, буду помнить то добро, что делали для меня.
Так получилось, что мне пришлось поднять упавший клановый стяг и вести клан на клановые битвы.
Воеводы кланов соперников вначале были немного удивлены, что мытарь ведёт клан в бой, но потом привыкли.
Клановые битвы - это умение дружно собраться кланом, умение кастануться, умение подстраховать товарища, умение перетерпеть, умение пожертвовать ради клана, это ещё умение быть снисходительным и простить ошибки воеводы.
Кроме доблести и неслома, участие в клановых битвах давало возможность получить «Паучий клей», так необходимый для строительства зданий 6-ого уровня в клановой Цитадели.
Клан «Орден Хранителей Дракона» шаг за шагом, от сезона к сезону шёл к своей вожделённой цели.
10-й сезон клановых битв.
Клан в серебряной лиге, на 17-м месте.
Среда 21.06.2017г., предпоследняя битва перед закрытием переходов. Соперник «Злостные бесы», фарм-клан победителей одного сезона клановых битв «Старики-Разбойники», усиленный своими старшими товарищами.
Просмотрел предыдущие битвы «Бесов», попробовал поймать сильных игроков на сливе. Но «JonCarver», не лыком шит, поменял острова. Моя задумка не удалась.
Зелёный остров сразу отдали. Против 18-ого уровня моим девочкам не выстоять.
Синий остров. Как смогут бороться мои маленькие костоломы против 19-ого танка?
У меня 18 игроков на островах и 3 в резерве. У соперника 15 игроков, значит 2 в резерве. Счёт 0:1 в пользу соперника.
Надо брать синий остров. «VYLFGARD» один из сильнейших игроков клана, должен вместе с ребятами взять остров, даже если соперник усилит резервом.
Счёт стал 1:1.
Красный остров. «Сандрулик» и «voras» непробиваемы, как мои ребята не старались. Усиленные «курантом» соперники взяли остров.
Счёт 1:2 .
Серый остров усиливаю и жду.
SOS. Стал заваливаться золотой остров. Как не напрягали силы «Замполит» с товарищами, но «Лысый-лысый» и «Энергетик_» творили чудеса. На усиление к ним пришёл «Красный Луч Лайф».
Надо спасать. Эх!.
Счёт 2:2.
И бьётся серый остров.
Я растратил весь свой резерв, сам завершил бой, а у соперника воевода только кастуется.
И «JonCarver» со свежим кастом пошёл на серый остров.
Отработав на славу у соперника пали «Zooloo», «Zvey», «Butcber57rus», «Friday13», у нас «Селена89», Тигрунка», «Poxmel1975», «fedor30». Остались в бою «JonCarver» и «мужичокс» и началась битва умения, терпения, выдержки и фортуны. «JonCarver» не спешит, решил взять измором.
Сокланы поддерживали «мужичокс»:
- Мы знаем, ты можешь.
- У тебя всё получится.
- Мы верим в тебя.
Все мысленно или вслух просили богов, чтобы пришли на помощь, сжимали кулаки.
- ьььььььььььььььььььььммммммммммммммббббббббббббббббббб, - это самый маленький Хранитель Дракона решила выразить поддержку «мужичокс» и тоже попросить богов прийти на помощь, пока мама готовила питание, а папа вглядывался в монитор.
Солнышко, прекрасное дитя, твоя страстная просьба позволила достучаться до богов.
От призыва нежного голосочка дрогнуло сердце у прекрасной Аладеи, не могла она не откликнуться.
Дракон тоже вспомнил в честь кого назван клан и решил помочь «мужичокс».
Добрая Нимфея всегда приходит на помощь и не один раз.
Сильфея решила, что это я, всё время на мобов и мобов себя показываю, надо бы и на КБ себя показать, чтобы услышать добрые слова.
Битва продолжается.
«Мужичокс» призвал джахарала. И, о чудо! Джахарал смог накинуть на соперника «слабку» - «Накпак Йыньлетремс».
Призванный соперником титанический эндарг для «мужичокс» был отхилом, он аккуратно и спокойно довёл бой до победы.
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
Чат взорвался.
Мои девочки наперебой целовали «мужичокс», выражали восторг.
Победа!!!
Какая ты долгожданная и желанная, какая ты ценная и необходимая.
Ты - золотая птица, которую удалось поймать.
Всё. Клан не вылетит из серебряной лиги, не уступит место честолюбивым претендентам из бронзовой лиги. И награда нам будет - 5 сертификатов на клановые ресурсы и мы построим ратушу 6-ого уровня.
P.S. «Мужичокс» единогласно был выбран лучшим бойцом клана в 10-м сезоне Клановых Битв.
Загрузка...
2
 queitwalker [4]  10 Июля 2018 22:08:44 #16
Летняя ночь. Над бесшумным лагерем на адском перевале возвышается единственное постоянное здесь сооружение – арсенал, вернее сторожка хранителя, дверь которой как раз отворилась.
- Эй, Вигор, давай сыграем? – девушка, заставившая своим появлением побеспокоится о сохранности арсенала, не удосужилась даже представиться или хотя бы поздороваться.
- Стой, кто идет? – стандартная фраза хранителя.
- Не узнал? А если память напрячь?
- Проваливай, пока… - хранитель осекся, девушка и вправду показалась ему хорошо знакомой. Вроде как эта девушка – могущественная чародейка и ловкая взломщица. А что если она поможет ему с арсенальными ворами. – …хотя залазь – рявкнул хранитель и вернулся в сторожку. Девушка зашла вскоре после него и тут же уселась на шкуру тигра.
- Прежде чем начнем – сказал хранитель, - можешь открыть сундук? – хранитель показал на стоящий в углу кожаный ящик. Гостья подошла к нему, взяла в руки замок, хранитель едва заметно ухмыльнулся, сделала едва уловимое движение и на дно сундука что-то упало. Пара дополнительных движений и замок был в руках у взломщицы, с гордой улыбкой она откинула крышку и заглянула внутрь. Сундук был пуст. У хранителя округлились глаза, он спросил,
- Как ты узнала про ловушку? Ее же даже видно не было.
- У тебя на лбу про нее написано, - ответила гостья, - но в принципе, если тебя рядом не будет, то догадаться нельзя, дай ка, правда, я немного изменю крепление. А ты пока посмотри туда – девушка указала на Чионьские горы, что ты видишь?
- Горы, пара деревьев… - медленно проговорил хранитель, - тени.
- Вот, вот тени, они то и нужны, – говорила гостья, натягивая леску, - они знают истории, рассказывают истории, но не всем и не все. Смотри внимательно что они расскажут тебе.
Девушка прошептала заклинание и перед хранителем начали проплывать картины.
***
Огненные версты, Чернаг, новобранцы отбиваются от напавших на лагерь крэтсов. Внимание привлекает один из воинов, размахивающий дубиной, хранитель его узнал, некто, известный как queitwalker. Он еще без клана, думает хранитель, а парень, однако, всегда был неплох, первый в бою и последний в сознании на пиру. Картину застилают тени
***
Снова Чернаг, очередное нападение хвостатых грабителей, все тот же воитель, но уже с топором и щитом, в доспехе из кожи и в новеньких сапогах. На которые уже капнула кровь. Вот рядовые крэтсы разбиты и разбегаются, с истошным писком в селение влетает Атаман налетчиков и его охрана. Наперерез им бегут queitwalker и два новобранца. Короткая схватка, и вот атаман сам пытается убежать от разъяренных магмар. Пытается, на хвост ему опускается нога в тяжелом сапоге. Короткая фраза «за темный путь», удар топоры и от налетчика остается только крысиное тело. Вождь подходит к queitwalker с фразой «Воитель, я всегда знал, на вас можно положиться». На что ему был ответ «на меня и темный путь».
***
Новое видение, в этот раз, арена Дартронга, тренируются воины клана, из дальней части помещения слышен крик наставника,
- Вот смотри, _-Lambert-_, так как ты держишь руки - не совсем правильно, ты не сможешь так отбить два клинка.
- Ой да ладно, много ли среди людей тех, кто носит два клинка? Я все равно не буду защищаться, а ударю раньше.
- Ну ка, атакуй меня, давай.
Быстрый замах, удар, вернее, попытка удара, топор разрезает воздух, а тренировочный меч приставляется к шее ученика.
- Ты их тренируешь или унижаешь? - Голос главы альянса знали все, мало кто из клана говорил, когда он был рядом.
- А есть разница? Либо терпеть унижения, либо быть нашинкованным первым встречным человеком, я тоже через это прошел, - queitwalker был одним из немногих, кто осмеливался говорить против главы.
***
Время обеда, та же арена
queitwalker, а где ты научился так лихо драться? – был вопрос к наставнику.
- Да так, - последний хитро прищурился, - был у меня хороший учитель, если хочешь – могу с тобой его свести, но давай поговорим после, через пол часа после полуночи за домом Веркирия на площади огня. – Ответил еще молодой, но уже воин.
***
Назначенное место, назначенный час.
- Знакомься – мой наставник, – из тени вышел воин в темных доспехах, с парой клинков за спиной и непокрытой головой.
- _-Lambert-_, верно?
- Он самый.
- Мда, с оружием у тебя и правда проблемы, давай покажу кое что поинтересней того, что у тебя сейчас, - воин раскопал свой схрон и достал оттуда новенькие доспехи.
- Он отдаст их дешевле, чем предлагали в альянсе - объяснил наш герой.
- А с какой радости? – с удивлением вопрошает - _-Lambert-_, - краденные?
- Да какое, просто, скажем так, друг моего друга… все дела. Кстати, можешь звать меня Рехьяр – воин без шлема снял перчатку и протянул руку, которую покупатель пожал.
***
Зима (середина декабря), Дартронг. Queitwalker неспешно проходится по главной площади.
- Эй, воин, – воин оборачивается и видит, что его зовет старец, - не поможешь?
- Конечно, Веркирий.
- Хорошо, расчисть ка те сугробы перед ареной. – Говорит старик, протягивая лопату.
Воин берет лопату и начинает откапывать дверь, ведущую на арену.
- Кстати, давненько я тебя не видел тренирующим клан, ты часом не заболел.
queitwalker слабо усмехнулся
- Нет, не заболел, - скажем, некто решил, что я плохо справляюсь с обязанностями
- А, опять чего-то не поделил с главой, - queitwalker нахмурился, - да ладно, о ваших спорах почти весь Хаир знает, не о их сути, конечно. Ладно, дела Темного пути меня не особо волнуют.
Старец удалился, а наш воин продолжил копать.
***
То же место спустя пару часов сугроб с горем пополам был срыт и queitwalker собирается отдохнуть. Он уже было решил пройтись по старой доброй арене, на которой он уже не появлялся около месяца, как вдруг в спину врезается снежок. Воин резко разворачивается и видит улыбающуюся черноволосую девушку, приветливо машущую голубой шерстяной рукавицей с оставшимися от снежка кусочками снега.
- Приветствую, воитель, - смеется девушка, - куда путь держишь? И почему угрюмый такой? Праздник же скоро, давай к нам, веселиться будем.
Только после этих слов герой видения обратил внимание на толпу, собравшуюся вокруг.
Почему герою пришло в голову остаться с ними, что творилось тогда в его голове, Вигор не видел, не понимал, почему он вдруг сказал:
- А черт с ними со всеми, сегодня веселиться буду, - схватил снежок и кинул в девушку.
***
Далее видения быстро сменяют друг друга, жизнь героя, некогда сурового, порой весьма токсичного, быстро становится чередой жарких сражений, и безудержного веселья в новой компании. Не было ни одного события, связанного с альянсом.
***
Канун нового года. Головная боль не дает герою подняться с лежанки. Приходится отказаться и от великой битвы под стенами О'дельвайса, и от компании своей новой знакомой. Герой засыпает. Вигор видит сон глазами героя. Видит Стриагорна, склонившегося над ним и Эрифариуса, улетающего ввсь.
Старигорн говорит:
- Кровь, страдание, страх на твоем пути, хаос возвращается в мир, Люди и магмары сражаются бок о бок против… других людей и магмар. Темный путь обрывается. Ночь без крыльев раскроет тебе свои объятья.
- Темный путь обрывается? Да что ты несешь? Альянс падет только после меня. – Вигор опешил от того, что эти слова слетели, как будто с его губ, но еще большее удивление, вызвало то, с какой наглостью воин разговаривал с драконом, пусть даже и во сне. Видение медленно начало угасать по мере пробуждения спящего воина и в последний момент, перед тем, как хранитель вновь увидел тени перевала воитель открыл глаза.
***
Дартронг, городские стены. Стражники стоят бок о бок с воинами великих альянсов, среди которых свое место занял и Темный путь. В деревне Ангрияр разведчики натолкнулись на отряд людей. А вскоре после этого за городскими стенами стали находить тела патрульных, в городе объявлено военное положение. Queitwalker безуспешно вглядывался в предрассветную мглу, пытаясь разглядеть какое-либо движение.
- Терпеть не могу ждать, - воин сплюнул, когда пошел снегопад и разглядеть уже даже землю под городской стеной не представлялось возможным.
- Ты ведь сам учил в такое время расслабляться, - произнес - _-Lambert-_. - за стеной разведчики, они дадут сигнал, когда люди будут здесь.
- Ты видел патрульных? То, что с ними сотворили, никогда такого не видел.
Разговор прерван ужасным грохотом, стена начала просто быстро уходить вниз. «Все вниз!», - крикнул qeitwalker. Воины пришли в себя после оцепенения и спрыгнули через бойницы с остатков стены и обнажили оружие. Самого героя видений ударило в голову куском расколовшейся бойницы.
***
Герой очнулся, не вставая с земли огляделся. Перед ним стоял маг-человек и заклятием удерживал Джара, его брата по оружию. Все произошло так быстро, что Вигор не успел разглядеть действий воина. Увидел лишь бросок топора, услышал хруст черепа и человек стек на землю.
- Ты подписал приговор себе и своем клану, - произнес призрак мага, очутившийся перед соратниками. Взять их.
К ним подошел незнакомый магмар, остававшийся до того момента незамеченным, произнес заклинание, череп Джара лопнул, из того места, где она находилась фонтаном брызнула магма, перемешавшаяся с мозгами. Второе заклинание откинула queitwalkerа, незнакомец исчез так же незаметно, как и появился, а призрак, погрозивший герою улетел в неизвестном направлении.
***
Арена Дартронга. Совет альянса.
- Queitwalker – ты предал темный путь. Из-за тебя нас по ночам начали резать люди и магмары… – начал речь глава альянса.
- Из-за меня? – перебил воин, - я пытался спасти брата по оружию.
- Ты убил того, кого нельзя было трогать, не пытайся оправдываться! – глава альянса резко пресек воина , – ты с позором изгоняешься из наших рядов.
***
Поселение Ангрухон. Темный путь распущен.
- Ну вот и все, неудачник, от тебя отвернулись те, кого ты пытался защитить – призрак возник перед воином
- От меня отвернулся только один магмар, - в словах героя не чувствовались ни ярость ни страх, одно лишь безразличие, - и мне все-равно. Я пережил многое и многих, например тебя.
- Да ты прав, пора тебе мереть вслед за кланом.
Щелчок пальцев и тело магмара бездыханное падает на землю. Капли магмы быстро остывают на январском снегу
***
Хранитель ничего не видит.
- Очнись, очнись, - слышен знакомый голос, - тень взывает к тебе.
- Кто ты? – слышит Вигор голос воителя, - почему я тебя слышу?
- Ты так и не пришёл, на наш праздник.
- Я? Не пришёл? – вспомнил, мне было плохо тогда, очень плохо.
- Тогда праздник будет сейчас. – резкая боль, глаза открываются, Вигор снова смотрит изнутри.
- Как ты это сделала? – спрашивает воин. Но спрашивать не у кого. Никого рядом нет. Лишь на его доспехах лежит записка «Полночь, Арена», а на плече – посеребренный цветок.
***
Видения обрывается, гостья торжествующе смотрит на хранителя.
- И что мне тени хотели сказать? - спрашивает последний, рассказав о видениях.
- Историю. Они знают много историй грустных и веселых, - с некоторыми делятся, как с тобой. Надо лишь их суметь увидеть. Почувствовать, услышать.
- Как этот герой услышал зов? – спросил хранитель
- Похоже на то. Нужно слышать, что хотят сказать из другого мира, ты слушал из мира живых, он – из мира мертвых.
- Но кто же ты все-таки такая? – спросил хранитель.
Девушка не ответила. Её уже не было в сторожке. Хранитель спустился в арсенал и увидел картину, воин в плаще с капюшоном капюшоне и два вора, истекшие магмой.
- Эта парочка больше ничего не украдет, – сказал воин удивленному хранителю. На выходе он показал, что ничего под плащом нет. Застегнул плащ и ушел. Плащ был порезан вором на плече и через дырку блеснула серебренная роза.
P.S этой историей отдаю дань уважения игроку, известном под ником  _-Lambert-_ [6] , прямо упомянутом в повествовании и благодарю за дозволение использовать его ник, а так же за компанию в игре.
История является художественным вымыслом, все (кроме объясненного выше, а также моего собственного ника) совпадения имен, ников, событий и т.д. случайны.
Я конечно не подстрекатель... ©SilverName
Загрузка...
0
Дверь_Мне_Запили
11 Июля 2018 21:33:53 #17
  Lost on the island  
«И зачем мне клан? - думала я когда-то». Одной ведь удобно – хочу халву ем, хочу пряники. Тогда, на пятом уровне, разнообразие цветных клановых значков ничем особо не привлекало мое внимание. Гордо прогуливаясь по более или менее изученным локациям, с усмешкой читала очередную «зазывалку, флудилку» в клан. А потом начались нападения злых и ужасных магмар. Вещи поломаны, настроение испорчено, да и вникнуть в игровой процесс, после продолжительного отсутствия в игре, было довольно сложно. «А ведь в кланах, должно быть, помогают в таких ситуациях, - все чаще мелькала мысль в моей голове». И вот, во время очередной порции моих возмущений в чате, по поводу нападения вражеской расы, мне предложили вступить в клан. «А почему бы и нет? – подумала я, и вступила.
Всем привет, меня зовут Дверь! Ну, вот, собственно, и состоялось беглое знакомство с существующим на тот момент составом. Большие (по уровню и опыту) игроки вызывали у меня некоторое смущение и недоверие. «Ну, что же, побуду немного здесь и пойду опять в одиночное плавание, если что, - успокаивала я себя тогда».
Постепенно, стало приходить понимание, что люди в данном клане довольно дружелюбны и отзывчивы. Не нужно стесняться спрашивать что-либо по игровому процессу у соклановцев. Не нужно бояться или отчаиваться, если ты стал объектом нападения вражеского залётного лазутчика. Всегда, да-да, именно всегда, на помощь приходят соклановцы. Поначалу меня это очень удивляло. Столько отзывчивости, а ведь я, всего лишь, мелкий боец, без особых достижений и каких-либо медалей. Тут так принято, это, можно сказать, догма. Не важно, кто ты, какое у тебя звание или уровень, тут один за всех и все за одного.
Стимул расти, добиваться необходимого на уровень звания и различных побед, появлялся сам по себе. Достойным примером для подражания служили, как сам глава нашего клана, так и остальные его участники, те, кто постепенно становился близким не только по значку, но и по духу, эмоциям и чувствам. Именно здесь я встретила главного человека в своей жизни, с которым мы сумели преодолеть расстояние ни в одну сотню километров, разные страны и предрассудки.
Бывают «заварушки» в виде конфликтов с другими кланами, но они еще больше сплачивают и объединяют всех. Иногда возникали продолжительные битвы с врагами, где мог быть задействован весь клан, с шутками и прибаутками в чате. Нас бьют – мы летаем (с). Теперь, кажется что это не просто клан, это большая семья, в которой все друг о друге знают, поддерживают друг друга и чувствуют себя уверенно и комфортно. Пусть кто-то ушел, посчитав, что у нас ему по душе. Остались самые стойкие и верные игроки, те, с кем проведена ни одна битва плечом к плечу. Мы будем расти и крепчать дальше. Я верю, что все у нас получится.
P.S: Вот такие они, тихие, уютные острова с вечерними песнями и танцами у костра в море позитива.
Дочь сварищика.
49
 Полгода [6]  12 Июля 2018 15:18:59 #18
Грумвол


Потолок большой залы был залит красным светом. Ничего поблизости не горело, просто небольшой домик стоял на невысоком холме, а чуть ниже этот холм заботливо обнимала речка. В Огненных Верстах было множество лавовых рек, поэтому совсем темно там не бывало даже ночью.
За массивным столом в глубоких щербинах сидел старый магмар и усердно орудовал резцом. Близоруко щурясь, он выводил витиеватые узоры на лезвии подарочного клинка. Возраст не щадил и зрение садилось до грусти быстро: очки-пенсне то и дело соскальзывающие по потному носу уже не помогали так, как должны были, хотя были куплены всего полгода назад. Он успел вывести контуры тигриного тела, пригнувшегося перед стремительным прыжком, и теперь дописывал имя автора гравировки: «Грамгин». Оставалось добавить полос тигру и сделать более выразительным хищный оскал. Клинок у старика заказал глава клана «Подземные Тигры», он предназначался в подарок одному из тигров за полученное недавно звание элитного воина.
От работы старика отвлек увлеченный возглас ребенка. Пора было сделать перерыв и размять затекшие спину и шею, поэтому Грамгин, хрустя позвоночником, выгнулся на стуле и посмотрел на мальчонку. Тому было лет восемь, по традиции лето он проводил у деда и бабушки со стороны отца. Весь остальной год он жил в Грирвудской слободе с родителями и родителями матери. Деду мальчишка нравился, был в нем задор и напор, присущие магмарам его рода. Ильсирг (так звали внука) выстраивал фигурки людей и магмар на потрепанной, пожелтевшей от времени карте. Фигурок было по девять с каждой стороны, карта была квадратной. Старик улыбался, глядя как мальчишка с азартом озвучивает сражения в кристаллических пещерах. Когда Ильсирг уронил последнюю человеческую фигурку и неуклюжим детским басом прокричал «УРА! ПОБЕДА! ДОБЛЕСТЬ И СЛАВА!», старик Грамгин встал и подошел к нему:
- Сынок, пошли со мной. Я тебе кое-что покажу.
Вдвоем они поднимались на чердак по узкой скрипучей лестнице. У стены стоял запертый массивный сундук, который уже не одно лето дразнил Ильсирга неизвестностью. Мальчишеское сердце заколотилось сильнее! Неужели сейчас дедушка, наконец, покажет ему, что в сундуке?! Ожидания не подвели, старик достал из кармана связку ключей, выбрал потемневший латунный ключ с причудливым узором и щелкнул замком сундука. Мальчишка неторопливо заглянул под открытую крышку и смутился. Непонимающе перевел взгляд на деда:
- Что это, дида Грамгин?
- Это, сынок, сбруя грумвола. – старик присел и медленно провел рукой по стальным пластинам, некогда укрывавшим лапы и торс подземного пса. Взял в руки рыжий с шипами ошейник и протянул мальчику.
Если бы Вы стояли близко-близко, то увидели бы мурашки, которые вскочили на спине и руках десятилетки. АМУНИЦИЯ НАСТОЯЩЕГО ГРУМВОЛА! Спутника самых достойнейших из Подземных рыцарей! Победителей Турнира Поклонения! Округленными глазами мальчишка смотрел на деда.
- Пошли вниз. Бабушка приготовила твою любимую уху с огненными лещами, в окрестностях Руменгильда такая не водится, верно? – подмигнул внуку Грамгин.
Ильсирг спускался по ступеням за дедом, крепко держа в руках ошейник могучего пса. Он сгорал от любопытства, но помнил, что дед особо красочно делится воспоминаниями на сытый желудок, а потому молчал. На обеденном столе стояли две глубокие тарелки с ухой и парили пряными ароматами трав, старушка хлопотала у печи, гремя чугунками.
- Дида, у тебя был Грумвол?! Ты не рассказывал, что ты побеждал в Турнирах подземных рыцарей! – все-таки не выдержал юный магмар.
- Кушай. – Улыбнулся старик и потрепал внука по сальным волосам.
Старушка взяла кухонную утварь и вышла во двор замачивать посуду после готовки. Два магмара: юный и старый - не договариваясь, соревновались, кто быстрее доест. Завершив трапезу, дед вытер усы и бороду тыльной стороной ладони и заговорил…
***

- Копай! Я держу его! – прорычал крепко сложенный приземистый магмар, уворачиваясь от парных сабель человека и подсекая в ответ ноги соперника древком своего двуручного топора.
Худая девчонка (язык не поворачивался назвать ее девушкой), которой был адресован крик, убрала свои мечи за спину ловким движением и, вцепившись в красный кристалл, с остервенением дробила его основание носком стального сапога. Думала она только о том, что до победы оставалось всего ничего, и сейчас от нее одной зависела победа. Бальтазар их побери, этих хумов (так людскую расу нередко называли на Хаире) из клана Лысых Пауков! Десятая победа для главы ее клана, который первым из Тигров получил рыцарский перстень почета. От победы их троицу отделял последний, чертов красный кристалл западного зала Храма древних. Девчонка слышала, что где-то в восточных залах храма их глава Грамгин в одиночку бился сразу с двумя представителями человеческой расы. Бой длился уже не менее получаса, сначала то был бой один на один, потом к ним подключился еще один человек.
ТРЕСК КРИСТАЛЛА!
Слезы радости и облегчения брызнули из глаз девчонки и она, едва не споткнувшись, побежала в центральный зал Храма и водрузила три разноцветных кристалла на преобразователь… Сильным рывком под живот всех троих магмар вытащило ко входу.
Они были грязные, потные, истекали кровью. Но улыбались. Вместе они дошли до Адского Перевала, где Грамгин для подобающей случаю серьезности спрятал улыбку триумфа. Тигр подошел к Вигору и протянул три сертификата. Умудренный боями хранитель Арсенала, скупой на эмоции, невозмутимо приколол на перевязь Главы Тигров медаль Поклонения и пригласил в хранилище. В последнюю залу, где за стеклом лежали амулеты грумволов, а на длинных стеллажах хранились магические эликсиры. До изучения магии Грамгину было еще далеко, а вот амулет он взял.
***

- Каков красавец!
- Мощная стать!
- Да он один толпу хумов уложит!
Сегодня Тигры гуляли в одной неприметной таверне неподалеку от Звиглода, отмечая первую медаль Поклонения Подземных рыцарей, заработанную их кланом. Первую из множества, считали они.
- Не спасет тебя твоя вшивая собака.
Хриплый голос неизвестного воина в золотистых доспехах отвлек Тигров от торжества. Одной рукой он небрежно придерживал алебарду, древко которой касалось половиц. По второй руке угрожающе плясали языки магического пламени. Лицо было скрыто шлемом, магмар стоял у входной двери таверны, давая понять, что без боя отсюда никто не выйдет.
– Я вижу, что ты пришел не с миром, но почему? – встал Грамгин и пошел к нему, обходя своих соратников. – Кто ты?
Остальные Тигры обступили неизвестного мага огня, бесшумно обнажая оружие, но в атаку не рвались, ждали сигнала от главы. Девчонка которая была с Грамгином на финальной битве турнира поклонения увидела на боевой перевязи мага эмблему клана… Она не верила своим глазам, не понимала… Там был изображен лысый…
- Паук!
Также с хрипотцой прорычал неизвестный Тиграм магмар и огненное кольцо ударило по толпе Тигров, обжигая даже их привыкшую к температурам губчатую плоть. Сжигая волосы. Оттесняя их к стенам. Последнее, что услышала девчонка – это злобный рык грумвола, который влетел в таверну через окно и бросился на мага огня. Прогоревшая балка рухнула на девушку и выбила из сознания. Чьи-то руки вытащили ее на воздух.
Неизвестно, сколько прошло времени перед тем, как она очнулась. В носу стоял сильный запах гари. Глаза до сих пор слезились, будто она все еще смотрела сквозь дым. Рядом с ней сел напарник, прикрывавший ее в западном зале храма, и подал флягу с водой.
- Где Грамгин?!
Девчонка услышала в своем голосе слезы, страх, панику, боль… Тысячи мелких стеклянных осколков агонии резали ее легкие, матку и сердце изнутри… Она уже знала ответ. Напарник протянул ей расколотый, закоптившийся амулет грумвола. Она поняла, что больше никогда не увидит Главу клана. Не увидит любимого, подарившего жизнь тому маленькому созданию, которого она недавно понесла под сердцем, чуть ниже солнечного сплетения. Ту жизнь, которая своим резким детским плачем нарушит траурную тишину в родовом поместье через каких-то семь месяцев. Мальчишку, который так и не узнает своего отца, но имя которого определено отцовской судьбой: Иль Сирг – Неопалимый Грумвол.
***

- Дида… Я… Я не понимаю… - По щекам Ильсирга ручьями текли слезы, ошейник грумвола он сжимал так, что казалось, руки уже должны были порваться. Он все понимал.
Грамгин-старший обнял мальчонку, прижал к себе и поцеловал в темя. Из старческих глаз также текли слезы, слезы утраты по сыну, которого не стало в той злосчастной заварушке. Во дворе с силой сжав скулы, чтобы не завыть от боли, подняла к небу плачущее лицо мать Грамгина-младшего.
***

Прошло немногим меньше десяти лет.
Трое в стельку пьяных воинов сидели в трактире Гливенса. На шлемах у них были выгравированы присевшие перед прыжками тигры. Трое последних магмар остались в клане, который когда-то без преувеличения был великим доблестным кланом Хаира. За пятнадцать лет войны с Голыми Пауками, которые неизвестно как воевали на обоих материках, от Тигров не осталось почти ничего – ни почета, ни уважения, ни дружбы, ни признания. Причем основной разлад пришелся на последние пять лет, когда сменился глава клана. Он провел несколько жестких реформ, столкнулся с неприятием нескольких старожилов и ушел, забрав основных бойцов в клан врага – к Голым Паукам. В Тиграх сегодня осталось только три воина, которые были в клане с самого начала и знали Грамгина лично. Двое из них уже ужрались в хлам и уснули. Третий держался за деревянную литровую кружку с пивом и стеклянным взглядом смотрел в огонь.
Гулкий звук металла о деревянную столешницу заставил его перевести взгляд на источник звука. Расколотый амулет грумвола! Невольно опуская челюсть, Тигр поднимал взгляд по руке, которая прижимала амулет к столу. Сглотнув, Тигр встретился со статным юношей глазами.
- Меня зовут Ильсирг, Неопалимый Грумвол, я хочу вступить в клан «Подземные Тигры».
Для них ты просто псих, как я.
Сейчас ты им нужен, а надоешь - они тебя выкинут, как прокажённого.
(с)
Загрузка...
1
seelawer
12 Июля 2018 18:01:12 #19
Знакомство с Райскими Птицами. История из далекого далекого прошлого.
В году примерно 2012 довелось пополнить ряды Легендарного клана http://w1.dwar.ru/clan_info.php?clan_id=2697&mode=news )) На 3 уровне радость моя была неописуемая, признали.....приняли в свои ряды....элитные доблестники) С самого первого дня в игре как столкнулся с кланом, мечтал что тоже смогу в нем быть. Ребята все как на подбор. Дружная атмосфера царила с самого первого дня пребывания там. Ни с одним квестом не возникало проблем и сложностей, взаимовыручка и помощь были чем-то само собой разумеющимся.
Много Полей Битв было сыграно, сотни врагов были повержены ,а позитивных эмоций получено столько, что не описать словами.
Клан изо дня в день доказывал свою легендарность и особенность. Ничто не могло заставить опустить руки и сдаться ни одного из его участников. Клан был семьей, дружной и крепкой. Запал он мне в душу и память так, что ничто уже никогда его не сможет вытащить и предать забвению). Но к сожалению, все хорошее рано или поздно заканчивается). С игрой пришлось на время попрощаться, а вернувшись сей час, спустя 6 лет, ребята уже давным давно ушли далеко далеко вперед, а состав наверно уже раза 3-4 поменялся)
Но не смотря на то, что и я уже в другом клане, и никто меня из тех с кем я давным давно играл не вспомнит никогда, все равно буду с теплотой и трепетом относиться к своим воспоминаниям о времени, проведенном вместе с кланом) Навечно в сердце.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.