Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Введение ограничения на передачу ценностей
страницы: [ << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >> ]

[АНОНС] Введение ограничения на передачу ценностей

 BerSun [20] 
27 Января 2016 14:08:40
Уважаемые игроки! В последнее время увеличилось количество жалоб на взлом персонажей, причем в основном это персонажи низких уровней, которые только знакомятся с игрой. Многие из них легкомысленно относятся к защите своего персонажа, что часто приводит к плачевным последствиям. Вещи и деньги взломанных персонажей передаются третьим лицам, и владельцы этих персонажей остаются ни с чем, потеряв все вложенные в них средства и время.

Для решения этой проблемы мы планируем ввести ограничение на любую передачу ценностей персонажами от 1-го до 4-го уровней. Это ограничение не будет распространяться на игроков, у которых привязан номер телефона или приобретен Премиум 2-го уровня или выше. Мы прекрасно понимаем, что некоторым игрокам это ограничение может доставить неудобства и приносим искренние извинения, однако мы уверены, что данная мера позволит существенным образом повысить безопасность аккаунтов «младших» уровней и значительно снизит вероятность их использования в противоправных целях.

Изменение вступит в силу 1 февраля 2016 года.

Внимание! Если у вас возникли проблемы с привязкой номера, то напишите, пожалуйста, в техническую поддержку: https://w1.dwar.ru/info/support.php
Подобные заявки будут обработаны максимально оперативно. Сейчас проблем с получением СМС из других регионов быть не должно (проблему устранили некоторое время тому назад). Возможны частные случаи и их необходимо рассматривать отдельно.
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 10:20:50 #514
Тилгар
Россия конечно же )
Тилгар [13]  30 Января 2016 10:28:12 #515
-Dance_Of_death-

Примеры есть или "истина где-то рядом"?
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 10:34:20 #516
Тилгар
Примеров полно, достаточно всего лишь обширно интересоваться темой подделок документов и различными махинациями в финансовых сферах...
тут, сам понимаешь, ссылок кидать не буду :rolleyes:
Тилгар [13]  30 Января 2016 10:38:51 #517
Не надо ссылок, просто номер дела. Наверное, раскрываемость подобных преступлений не 0% же?

Я не верю, что можно совершить какие-либо юридические значимые действия по номеру телефона даже при наличии имени/фамилии. Мой номер и ИП (то есть полное ФИО) висят в списке 1С франчайзи с 2009 года. И ничего не происходит. И я там далеко не один такой.
 _-Жесть-_ [9]  30 Января 2016 10:58:01 #518
Тилгар
как то приезжаю домой к матери, а она вся в слезах валерьянку ест. спрашиваю что случилось. звонок: мам, я попал в беду, сбил человека, переведи денег срочно, говорить не могу, на этот номер 3000р!
я на работе, телефоном не пользуюсь, хорошо мать сообразила что я на работе... нервы всеж вымотали...
пошел в милицию написал заявление, нашли, наказали, начали думать откуда номер узнали? привязан теефон в спорт мастере... нашли утечку... спортмастер не наказан... еще примеры нужны? :rolleyes:

да и не в этом дело, я просто не хочу светить свой телефон в интернете, в соц сетях меня нет, ну и тд...
ах да, пока меня это не касается, пока... как завершенки... :rolleyes:
Вырезано. Предупреждение ОМФ
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 11:02:01 #519
Тилгар
Судебной практикой, если честно не интересовался, больше был заинтересован в самих схемах и путях их реализаций, но, думается, найти можно без проблем
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 11:09:00 #520
Тилгар
Ну вот, поинтересовался... например 33-5615/2015 (28.12.2015, Верховный Суд Республики Дагестан (Республика Дагестан))
 -Боженька- [17]  30 Января 2016 11:13:08 #521
вас надо на цепь всех посадить, пятая колонна хипстерская
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 11:27:07 #522
-Боженька-
изыди, тролль :lol:
-_Frost_-
30 Января 2016 11:58:44 #523
BerSun
Т.е. тема "Благо расы" умрёт? Смысл в том, чтобы дать малообеспеченным 1.5 - 2з толчка.
Теперь это прикроют. Скидывать помощь 5 уровням/3 года в игре или 11+ совсем не будет смысла.
Толстый Енот [20] Сегодня 01:09:13 #5
ты тут никто. И ты, регистрируясь в игре, поставил галочку в пункте "я согласен, что я тут никто".

11:35 Пантера » -_Frost_-: не. ты просто бездарность (
Тилгар [13]  30 Января 2016 13:04:49 #524
_-Жесть-_ написал(-а) 2016-01-30 10:58:01
как то приезжаю домой к матери, а она вся в слезах валерьянку ест. спрашиваю что случилось. звонок: мам, я попал в беду, сбил человека, переведи денег срочно, говорить не могу, на этот номер 3000р!


Это просто обзвон по базам номеров, при чем тут интернет, игры и прочее. Продажа Кирби из той же серии.

-Dance_Of_death-

Пример не по теме тоже. Не убедил, вобщем. Но если уж продолжать тему - просто устраиваясь на работу, ты отдаешь все свои данные, иногда даже включая сканы паспорта, которые потом сравнительно недорого можно купить у расчетчика/бухгалтера. Сам покупал, было дело. :)
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 13:26:34 #525
Тилгар
ну тут ты отдаешь вполне конкретному лицу с которого лично спросить можно, а в данном случае сбор ведется в миногомилионную базу, доступ к которой имеется у группы компаний и неопределенно-широкого круга лиц..

Да, пример, возможно, немного не по теме, но это первое, что на глаза попалось с широким использованием (более 100) паспортных данных... ну и еще раз повторюсь, непосредственно судебными практиками как таковыми не особо интересовался... меня больше технические стороны и подходы всегда занимали )
Тилгар [13]  30 Января 2016 13:31:04 #526
-Dance_Of_death-

Так всегда же есть человек, с которого можно спросить. Тем более сейчас закон о персональных данных есть.
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 13:59:02 #527
Тилгар
так ить о чем и речь, что в данном конкретном случае применить этот закон не получится что бы ни произошло ))

N152-ФЗ
Ст.9 п.4 "... обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью."

Кто-нибудь подписывал подобное с мэилру ? :confused: От то-то же...

все эти данные предоставлены пользователями добровольно (что на самом деле надо читать как добровольно-принудительно, но в данном случае это значения не имеет)... Никаких бумажных разрешений на обработку персональных данных никто из пользователей не подписывает. Никаких гарантий сохранности этих данных мэйл предоставить не может (читай, может ими распорядиться на свое усмотрение безо всякой за то ответственности)
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 14:04:04 #528
Ну и да, тот же
N152-ФЗ Ст 6. п1

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;

3) обработка персональных данных необходима для осуществления правосудия, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, подлежащих исполнению в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве (далее - исполнение судебного акта);

4) обработка персональных данных необходима для исполнения полномочий федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и функций организаций, участвующих в предоставлении соответственно государственных и муниципальных услуг, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", включая регистрацию субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталах государственных и муниципальных услуг;

5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;

6) обработка персональных данных необходима для защиты жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов субъекта персональных данных, если получение согласия субъекта персональных данных невозможно;

7) обработка персональных данных необходима для осуществления прав и законных интересов оператора или третьих лиц либо для достижения общественно значимых целей при условии, что при этом не нарушаются права и свободы субъекта персональных данных;

8) обработка персональных данных необходима для осуществления профессиональной деятельности журналиста и (или) законной деятельности средства массовой информации либо научной, литературной или иной творческой деятельности при условии, что при этом не нарушаются права и законные интересы субъекта персональных данных;

9) обработка персональных данных осуществляется в статистических или иных исследовательских целях, за исключением целей, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона, при условии обязательного обезличивания персональных данных;

10) осуществляется обработка персональных данных, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе (далее - персональные данные, сделанные общедоступными субъектом персональных данных);

11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.





На основании какого из подпунктов ведется сбор данных в дваре??
Тилгар [13]  30 Января 2016 14:07:09 #529
-Dance_Of_death-

Каких данных? Адрес электронной почты персональными данными в России не считается.
_новоросс_ [3]  30 Января 2016 14:09:28 #530
столько истеричек и параноиков. КГБ ФСБ, хочется спросить - кому вы нужны?
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 14:10:08 #531
Тилгар
номер телефона, который настойчиво предлагается привязать к персонажу.

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
 -Dance_Of_death- [9]  30 Января 2016 14:12:51 #532
_новоросс_
где ты в нашем обсуждении про кгб/фсб увидал?
страницы: [ << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.