Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Введение ограничения на передачу ценностей
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]

[АНОНС] Введение ограничения на передачу ценностей

 BerSun [20] 
27 Января 2016 14:08:40
Уважаемые игроки! В последнее время увеличилось количество жалоб на взлом персонажей, причем в основном это персонажи низких уровней, которые только знакомятся с игрой. Многие из них легкомысленно относятся к защите своего персонажа, что часто приводит к плачевным последствиям. Вещи и деньги взломанных персонажей передаются третьим лицам, и владельцы этих персонажей остаются ни с чем, потеряв все вложенные в них средства и время.

Для решения этой проблемы мы планируем ввести ограничение на любую передачу ценностей персонажами от 1-го до 4-го уровней. Это ограничение не будет распространяться на игроков, у которых привязан номер телефона или приобретен Премиум 2-го уровня или выше. Мы прекрасно понимаем, что некоторым игрокам это ограничение может доставить неудобства и приносим искренние извинения, однако мы уверены, что данная мера позволит существенным образом повысить безопасность аккаунтов «младших» уровней и значительно снизит вероятность их использования в противоправных целях.

Изменение вступит в силу 1 февраля 2016 года.

Внимание! Если у вас возникли проблемы с привязкой номера, то напишите, пожалуйста, в техническую поддержку: https://w1.dwar.ru/info/support.php
Подобные заявки будут обработаны максимально оперативно. Сейчас проблем с получением СМС из других регионов быть не должно (проблему устранили некоторое время тому назад). Возможны частные случаи и их необходимо рассматривать отдельно.
Ким_Чен_Ын
1 Февраля 2016 02:26:31 #685
Andeson
Планируется ли расширить нововведение для всех уровней?
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 03:14:31 #686
Вы хотите, что бы игра была в ответе за действия игроков? несколько странно и противоречит действющему законодательству в принципе. Или например, если взломщик (третье лицо) взломал персонажа - по Вашему за это тоже должна нести ответсвенность игра?


Нет. но ответственность за обработку, хранение, а так же возможные утечки информации компания принять да себя должна. и если вдруг взломщик, или иное третье лицо получило доступ к собранной информации... ибо вот такая вот "ответственность"
7.7. При любых обстоятельствах ответственность Лицензиара перед Лицензиатом ограничена суммой в 3 000 (три тысячи) рублей.

в данном контексте, мягко говоря смешна, ибо ущерб от такой утечки данных может быть в десятки, а-то и сотни раз больше

данный пункт расшифрован далее по тексту подпунктами. Оснований предполагать, что данный пункт как то выводит лицензиара из под действия закона о персональных данных нет.


Да, я сознательно скопировал без подпунктов, ибо даже без них смысл тут ясен, ну хорошо, для убедительности - текст с подпунктом, который я не скопировал
7.6. Лицензиар не несет ответственности за возникновение прямого или косвенного ущерба Лицензиата либо иных третьих лиц, причиненного в результате:
7.6.2. несанкционированного доступа любых третьих лиц к личной информации Лицензиата, включая учетную запись Лицензиата, лицевой счет Лицензиата в Игре;


А попытку из под действия 152-ФЗ уйти лично я тут вижу в том, что информация собирается из "якобы" разных источников (сервисов), но попадает в результате к одному оператору (мэйл) и при большом желании и хороших юристах (в наличии которых у мэилру я ничуть не сомневаюсь) они с легкостью докажут что данные предоставлялись а) добровольно; б) в разные проекты. Ну или вообще выкладывались в открытый доступ...
И между прочим в "добровольности" меня тут уже пытаются убедить :smile: :smile:


Нет автоматически никто не будет никуда причисляться. Но данная мера существенно поможет бороться со взломами и ЧР.

Это окончательно, или всё-таки не исключен пересмотр правил в этом направлении?


Данная мера сделает взломы данных персонажей бессмысленными. Таким образом и повысится их безопасность.

Эмм.. а каким, пардон, образом? :eek:

* поставил себя на место взломщика *
У меня есть выбор - взломать 4ку с привязкой, премом или без них... допустим одеты обе потенциальные жертвы одинаково.
При взломе персонажа с привязкой я имею возможность быстро слить с него золото, поломать шмот на крисы и т.д... т.е раздеть до нитки.. на всё это нужно около 2х минут (примерно)... за это время, даже если хозяин персонажа получает смс о левом входе, он банально не успеет даже до компьютера дойти, если, конечно, в этот момент за ним не находится
При взломе непривязанного я имею возможность только сломать/(выкинуть?) вещи... т.е у данного персонажа хотя бы золото на руках останется, ибо слить его нельзя

Отсюда вопрос, а на защиту каких персонажей это нововведение больше рассчитано? ) активных, или "висячих" ?)
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 03:15:39 #687
Ким_Чен_Ын
Ким_Чен_Ын написал(-а) 2016-02-01 02:26:31
Andeson
Планируется ли расширить нововведение для всех уровней?

Ты так хочешь от меня избавиться ? :eek: :eek:
 МяснойНуб [12]  1 Февраля 2016 08:35:57 #688
что как там, все 1-4 вымерли или нет? :cool:
Слабоумие и Отвага!!!!
 Тигриция [8]  1 Февраля 2016 09:22:13 #689
МяснойНуб написал(-а) 2016-02-01 08:35:57
что как там, все 1-4 вымерли или нет? :cool:

Мульты еще спят. :lol:
шлеп шлеп шлеп Ж:-)
 SquaeR [11]  1 Февраля 2016 09:29:45 #690
правильней ограничить передачу вещей до 10 уровня
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 09:38:30 #691
SquaeR
до 20, чего уж там... и всё исключительно своими силами будем качать... без ауков, бирж и прочего :lol:
Кира-Ю
1 Февраля 2016 10:24:20 #692
:eek: Паранойю с утечкой информации лечить надо...

По поводу номера телефона... Обращаясь в поликлинику местную, вы ДОБРОВОЛЬНО подписываете согласие на обработку данных, оставляете не только номер телефона, но и реально паспортные данные, СНИЛС и страховой полис... Обращаясь в Банк - оставляете номер телефона, когда звоните в кафе заказать обед - оставляете номер, вызов такси так же с Вашего номера.

А где уверенность что дав номер телефона знакомому вы позже не поругаетесь и он не опубликует Ваш номер? Поймите наконец... Баз данных куча! Мест, где Вы сами добровольно оставляете номер телефона - десятки!

Ограничение на передачу данных вводят на мой взгляд обоснованно, это позволит по меньшей мере и самим новичкам не "пропасть" случайно... Есть ведь "прожженные" игроки, которые разводят неопытных игроков... Типа "дай поносить, потом верну" и не докажешь потом что не продал.

:rolleyes: А да... еще по поводу номера телефона... Есть такая Теория шести рукопожатий... Поищите, почитайте - удивление обеспечено.
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 10:32:49 #693
Кира-Ю
Ограничение на передачу данных вводят на мой взгляд обоснованно, это позволит по меньшей мере и самим новичкам не "пропасть" случайно...

* поставил себя на место взломщика *
У меня есть выбор - взломать 4ку с привязкой, премом или без них... допустим одеты обе потенциальные жертвы одинаково.
При взломе персонажа с привязкой я имею возможность быстро слить с него золото, поломать шмот на крисы и т.д... т.е раздеть до нитки.. на всё это нужно около 2х минут (примерно)... за это время, даже если хозяин персонажа получает смс о левом входе, он банально не успеет даже до компьютера дойти, если, конечно, в этот момент за ним не находится
При взломе непривязанного я имею возможность только сломать/(выкинуть?) вещи... т.е у данного персонажа хотя бы золото на руках останется, ибо слить его нельзя

Отсюда вопрос, а на защиту каких персонажей это нововведение больше рассчитано? ) активных, или "висячих" ?)


а безвозмездная передача и так карается
Кира-Ю
1 Февраля 2016 10:46:22 #694
-Dance_Of_death-
Так вот о том и речь, что этих случаев будет меньше, да и в целом... Ну да, согласна, что-то протупили с привязкой телефона и прем аккаунтом... в самом деле не привязанный перс будет надежнее))

Только ведь вопрос именно про ограничение, а не ЗАПРЕТ на передачу.
 Соро4каБело4ка [7]  1 Февраля 2016 10:50:37 #695
-Dance_Of_death- написал(-а) 2016-02-01 03:14:31
...
Andeson написал(-а) 2016-02-01 02:12:47
...
Данная мера сделает взломы данных персонажей бессмысленными. Таким образом и повысится их безопасность.
...

Эмм.. а каким, пардон, образом? :eek:

* поставил себя на место взломщика *
У меня есть выбор - взломать 4ку с привязкой, премом или без них... допустим одеты обе потенциальные жертвы одинаково.
При взломе персонажа с привязкой я имею возможность быстро слить с него золото, поломать шмот на крисы и т.д... т.е раздеть до нитки.. на всё это нужно около 2х минут (примерно)... за это время, даже если хозяин персонажа получает смс о левом входе, он банально не успеет даже до компьютера дойти, если, конечно, в этот момент за ним не находится
При взломе непривязанного я имею возможность только сломать/(выкинуть?) вещи... т.е у данного персонажа хотя бы золото на руках останется, ибо слить его нельзя

Отсюда вопрос, а на защиту каких персонажей это нововведение больше рассчитано? ) активных, или "висячих" ?)

кстати присоединяюсь к вопросу )) ведь привязка телефона ВСЕГО ЛИШЬ дает возможность быстро ВОССТАНОВИТЬ доступ, но никаким образом не дает дополнительной защиты от самого взлома :lol: об этом кстати ранее честно сказано:

Andeson написал(-а) 2016-02-01 01:03:30
...
3. это не спасет от взлома, но даст возможность сразу отделить технических персонажей - используемых для взломов, от реальных игроков, а так же ограничить количество ботов ипоользуемых для ЧР.
...

так то так, но кучу левых симок никто не отменял :cool: так что "ограничение количества ботов" - это видимо ограничение на количество возможных номеров у всех операторов сотовой связи, вместе взятых :lol: люди, занимающиеся ЧР могут тупо ненадолго поднять курс обмена, чтобы компенсировать затраты, хотя скорее просто зарегистрируют 100-500 симок на украденный у какого-нибудь алкаша паспорт, а сами симки потом перепродадут... на такие симки спрос в определенных кругах хороший :rolleyes: ну а на первых порах попросту апнут десяток-другой ботов до 5 лвл :lol: так что ничего эта мера не даст :wink:
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 11:00:59 #696
Кира-Ю
Обращаясь в Банк - оставляете номер телефона, когда звоните в кафе заказать обед - оставляете номер, вызов такси так же с Вашего номера.

Забыла добавить : *и выгребаете потом тонны спама*
Кира-Ю
1 Февраля 2016 11:02:46 #697
-Dance_Of_death-
Не теми Такси пользуетесь, единственный спам, который получаю я - смс от магазина, в котором одеваюсь)) :rolleyes:

:wink: Бобра)) мысль высказала, более в дискуссии участвовать не хочу))
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 11:14:53 #698
Соро4каБело4ка
хотя скорее просто зарегистрируют 100-500 симок на украденный у какого-нибудь алкаша паспорт, а сами симки потом перепродадут... на такие симки спрос в определенных кругах хороший

Ну зачем так жестоко с алкашами-то? )) уйму симок легко можно купить по 2-3р/шт... корпоративные... знаю кучу форумов, где реализуются )
 Соро4каБело4ка [7]  1 Февраля 2016 11:15:36 #699
-Dance_Of_death-
тоже вариант )))
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
 Соро4каБело4ка [7]  1 Февраля 2016 13:29:21 #700
Они смотрели друг на друга с недоумением: Дожилась - подумала белочка, Допилась - подумала Смерть...

К людям Смерть приходит в саване и с косой, к тараканам в трусах и с тапочком, а к белкам - с тремя стаканами - чтоб за раз двух белок забрать ;) А белки и рады - ведь за каждой две Смерти приходят.
HS
1 Февраля 2016 13:32:02 #701
Реализовано. Можно закрывать. :rolleyes: :cool:
 BerSun [20]  1 Февраля 2016 13:34:25 #702
Ограничение введено: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=617062
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.