Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > [АНОНС] Введение ограничения на передачу ценностей
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]

[АНОНС] Введение ограничения на передачу ценностей

 BerSun [20] 
27 Января 2016 14:08:40
Уважаемые игроки! В последнее время увеличилось количество жалоб на взлом персонажей, причем в основном это персонажи низких уровней, которые только знакомятся с игрой. Многие из них легкомысленно относятся к защите своего персонажа, что часто приводит к плачевным последствиям. Вещи и деньги взломанных персонажей передаются третьим лицам, и владельцы этих персонажей остаются ни с чем, потеряв все вложенные в них средства и время.

Для решения этой проблемы мы планируем ввести ограничение на любую передачу ценностей персонажами от 1-го до 4-го уровней. Это ограничение не будет распространяться на игроков, у которых привязан номер телефона или приобретен Премиум 2-го уровня или выше. Мы прекрасно понимаем, что некоторым игрокам это ограничение может доставить неудобства и приносим искренние извинения, однако мы уверены, что данная мера позволит существенным образом повысить безопасность аккаунтов «младших» уровней и значительно снизит вероятность их использования в противоправных целях.

Изменение вступит в силу 1 февраля 2016 года.

Внимание! Если у вас возникли проблемы с привязкой номера, то напишите, пожалуйста, в техническую поддержку: https://w1.dwar.ru/info/support.php
Подобные заявки будут обработаны максимально оперативно. Сейчас проблем с получением СМС из других регионов быть не должно (проблему устранили некоторое время тому назад). Возможны частные случаи и их необходимо рассматривать отдельно.
Sintez [4]  31 Января 2016 22:46:42 #666
Кот Мартын написал(-а) 2016-01-31 22:22:42
Жесть, джеймсбонды какие-то.
Да на кой хвост вы кому впились, со своими номерами телефонов? Не льстите себе.
Вы когда оператору, по вызову такси, оставляете свой свой номер, потом пол года сидите в засаде и ждете измены?
Или доставщику пицы, или в регистратуре поликлиники, да еще тысяча мест где известен ваш номер телефона.
Устроили бурю в стакане.


Звонят с левой симки, пиццу заказывают с доставкой на этаж ниже, встречают курьера предварительно выкрутив лапму в подъезде. Забота о безопасности не простой труд, знаешь ли.

А вы дальше ходите по улице без каски, вот прилетит кирпич на голову, тогда узнаете. Нескольким людям уже прилетел, да и кирпичей с каждым днём всё больше выпускают, это не спроста же.
 Andeson [13]  31 Января 2016 23:13:41 #667
-Dance_Of_death-
я могу собрать все эти данный и не являясь сотрудником майла, обобщить и сделать базу. Это будет результатом моего аналитического труда и не потребует никакой информации от Вас. Так что будет эта инфомраци консолидироваться или не будет совершенно не важно. В любом случае каждый из ее фрагментов Вы даете или не даете со своего согласия.
Замечу, что в отличии от того же ВК игра не публикует ни телефонов, ни адресов электронных почт ни иной предоставляемой игре инфорамции, кроме той, которую игроки САМИ решили опубликовать в своей анкете.
ИзумруднаяПтаха
Вас никто не обязывает привязывать номер телефона к персонажу. Одновременно с этим - прявязка номера к персонажу, при отсутствии паспортных данных у администарции игры никаким образом не является персональными данными. Читайте закон о персональных данных. При покупке симки - да, выпредоставляете паспортные данные и оператор ОБЯЗАН обеспечить их конфединциальность. Т.е. не разглашать привязку пары номер-паспорт, но данные требования НЕ могут распространятся на ВСЕХ кто знает Ваш телефонный номер, просто потому, что паспортных данных Ваших не знают, а номером Вы можете пользоваться любым - в том числе зарегистрированным не на Вас - думаю у многих дети, родственники, родители пользуются сим картами которые были им подарены, т.е. зарегистиррвоаны на дарителя.
Что касается "зачем база" - Вы неверно оцениваете ситуацию. Это не база мобильных номеров Россиян - так как нет необходимого составляющего - ФИО, а ограничитель для злоумышленников.

-Dance_Of_death-
Проблема в том, что игроков с какого-то перепоя вдруг принуждают это делать

нет принуждения. Привязка номера полностью добровольная.
Игра не стоит геморройных свеч!
HS
31 Января 2016 23:15:34 #668
Andeson, наверное я немного не в теме, а как ВК публикует телефоны и e-mail-ы пользователей в открытом доступе без согласия пользователя? :eek:
 ИзумруднаяПтаха [14]  31 Января 2016 23:32:26 #669
Andeson
Конечно, по закону Вы правы, что мобильный это не ФИО, но теперь разве что школьник по нему их не узнает.Свой номер я даю только, тем кого знаю,а не раздаю налево и направо для сомнительных целей. Каким образом вы его сохраните,если у вас взломщики и как это спасет от взлома? Я даже дополнение о привязки телефона не нашла под чем предлагаеться поставить галочку,ссылка на пользовательское соглашение выкидывает.
Ким_Чен_Ын
31 Января 2016 23:38:42 #670
ИзумруднаяПтаха
Ты уйдешь из игры если правило для всех уровней введут?
 ИзумруднаяПтаха [14]  31 Января 2016 23:44:04 #671
Ким_Чен_Ын
Ким_Чен_Ын написал(-а) 2016-01-31 23:38:42
ИзумруднаяПтаха
Ты уйдешь из игры если правило для всех уровней введут?


Я на украину жить перееду :twisted: К тебе поближе :biggrin:
 -Dance_Of_death- [9]  31 Января 2016 23:44:31 #672
Andeson
Что кто-то и так может собрать эти данные, кто-то может просто приобрести необходимую ему базу и т.д. - это и так понятно.

прявязка номера к персонажу, при отсутствии паспортных данных у администарции игры никаким образом не является персональными данными

А речь тут ведется не о непосредственной администрации игры, а о владельцах всех сервисов мэйла, а так же людях, имеющих возможность к этой информации получить (а это сетевики, системщики, аутсорсинговые организации, обслуживающие оборудование, да мало ли еще кто.... весь круг потенциальных лиц я назвать не берусь, для этого надо быть сотрудником мэйловского ЦОДа)... суммарная информация и будет составлять персональные данные

нет принуждения. Привязка номера полностью добровольная.

Господа, не смешно уже... вы ж не депутаты, зачем так бессовестно-то?
Можно было бы говорить об отсутствии принуждения, если бы это не ограничивало игровой процесс... а так - жалкое подобие выбора: привязывай, или 600р/месяц плати или будешь ПОЛНОЦЕННО играть раз в 3 месяца...
"А если не будут брать - отключим газ.."©
Конечно... всё исключительно добровольно-принудительно... и премиум и привязка
Ким_Чен_Ын
1 Февраля 2016 00:03:21 #673
ИзумруднаяПтаха
Чет я догадывался, что прямого ответа не будет)
Ким_Чен_Ын
1 Февраля 2016 00:03:52 #674
-Dance_Of_death-
А ты уйдешь из игры если введут для всех правило?
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 00:04:41 #675
Ким_Чен_Ын
с большой долей вероятности
Ким_Чен_Ын
1 Февраля 2016 00:08:28 #676
-Dance_Of_death-
90%? :lol: :lol: :lol:
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 00:13:45 #677
Ким_Чен_Ын
примерно так... 2 раза уходил уже, 3й будет окончательным :confused:
 Andeson [13]  1 Февраля 2016 01:03:30 #678
HS
некорректно выразился. ВК по сути собирает всю информацию в комплексе - имя, школа, институт .работа и так далее. Которая может быть сформирвоана в полноценную базу личной информации.
ИзумруднаяПтаха
1. взломщики не у нас. Взламывают НЕ базы игры, а доступ к конкретным персонажам. Это весьма существенно.
2. и еще раз - не хотите привязывать номер - не привызывайте.
3. это не спасет от взлома, но даст возможность сразу отделить технических персонажей - используемых для взломов, от реальных игроков, а так же ограничить количество ботов ипоользуемых для ЧР.
4. Пользовательское соглашение полно описывает все взаимные обязательства между лицензиаром и игроками.
-Dance_Of_death-
А Вы когда просто даете кому то свой номер телефона расписку не требуете о неразглашении? Есть разумные вещи, есть требования законов. Боятся можно чего угодно, но в данном случае никаких оснований для подозрений в сборе данных для послежующего их использования во вред и/или любым другим способом нарушающим права пользователей игры нет.
Игра не стоит геморройных свеч!
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 01:23:34 #679
Andeson

А Вы когда просто даете кому то свой номер телефона расписку не требуете о неразглашении?


Когда я "просто кому-то даю номер" - то даю его обычно некоей конкретной личности, с которой персонально можно впоследствии спросить, если что. Нет, расписок не прошу, ибо, обычно уверен в тех людях, у кого мой номер имеется.

никаких оснований для подозрений в сборе данных для послежующего их использования во вред и/или любым другим способом нарушающим права пользователей игры нет


Основания для опасения утечки данных и отсутствия чьей-либо за это ответственности есть и весьма существенные, в частности:
7.2. Лицензиар не несет ответственности за возможные противоправные действия Лицензиата или третьих лиц.
7.6. Лицензиар не несет ответственности за возникновение прямого или косвенного ущерба Лицензиата либо иных третьих лиц

Это как минимум.
И еще раз повторюсь: речь тут ведется не о непосредственной администрации игры, а о владельцах всех сервисов мэйла, а так же людях, имеющих возможность к этой информации получить (а это сетевики, системщики, аутсорсинговые организации, обслуживающие оборудование, да мало ли еще кто.... весь круг потенциальных лиц я назвать не берусь, для этого надо быть сотрудником мэйловского ЦОДа)

Взламывают НЕ базы игры, а доступ к конкретным персонажам. Это весьма существенно.

Гарантию, что базы, ЦОД, сервер с данными в частности не будут взломаны, конечно же, никто не предоставляет :rolleyes:
3. это не спасет от взлома

Опа... а BerSun-то не знает... он-почему-то говорит прямо противоположное "мы уверены, что данная мера позволит существенным образом повысить безопасность аккаунтов «младших» уровней" ©
 lolgh [6]  1 Февраля 2016 01:24:39 #680
Andeson
куда пропал список стражей заверяющих сделки? грядут нововведения?
 -Dance_Of_death- [9]  1 Февраля 2016 01:39:46 #681
Andeson
2. и еще раз - не хотите привязывать номер - не привызывайте.
3. это не спасет от взлома, но даст возможность сразу отделить технических персонажей - используемых для взломов, от реальных игроков, а так же ограничить количество ботов ипоользуемых для ЧР.

Еще пару раз перечитал... попытался глубже вникнуть в суть... чуть не подавился чаем

Т.е, следующий шаг - если телефон не привязан и без према - автоматически попадешь по подозрения во взломе и ботоводстве? :eek: :eek:
mr_JobaNa
1 Февраля 2016 02:05:28 #682
:lol: :lol: :lol:

Номер зареган на меня, куда и кому я его только не давал, куда только я его не привязывал, всё нормально, нигде ничего не взламывали, всё на месте, никто мои данные паспортные не использовал.

Люди если у вас параноя какая то, то не привязывайте на свою симку, купите в переходе и используйте её как игровую. Всё проблем нет, устраивать панику из ничего не надо...
Удалено, форумка
 А3 [9]  1 Февраля 2016 02:12:17 #683
Andeson
никаких оснований для подозрений в сборе данных для послежующего их использования во вред и/или любым другим способом нарушающим права пользователей игры нет

Это следует расценивать как официальное заявление от начальника административной структуры?
Или это сугубо личное мнение, которое нам всем следует просто принять на веру?
И да, аргументы -Dance_Of_death- выглядят гораздо более убедительно, чем голословное утверждение :-)
 Andeson [13]  1 Февраля 2016 02:12:47 #684
-Dance_Of_death-
Когда я "просто кому-то даю номер" - то даю его обычно некоей конкретной личности, с которой персонально можно впоследствии спросить, если что.

в данном случае Вы даете номер вполне конкретному юридическому лицу с которого, пользуясь Вашей терминологией, можно спросить если что. При чем с юр. лица можно спросить куда строже, чем с физ. лица.
Основания для опасения утечки данных и отсутствия чьей-либо за это ответственности есть и весьма существенные, в частности:
7.2. Лицензиар не несет ответственности за возможные противоправные действия Лицензиата или третьих лиц.

т.е. Вы хотите, что бы игра была в ответе за действия игроков? несколько странно и противоречит действющему законодательству в принципе. Или например, если взломщик (третье лицо) взломал персонажа - по Вашему за это тоже должна нести ответсвенность игра?
7.6. Лицензиар не несет ответственности за возникновение прямого или косвенного ущерба Лицензиата либо иных третьих лиц

данный пункт расшифрован далее по тексту подпунктами. Оснований предполагать, что данный пункт как то выводит лицензиара из под действия закона о персональных данных нет.
Опа... а BerSun-то не знает... он-почему-то говорит прямо противоположное "мы уверены, что данная мера позволит существенным образом повысить безопасность аккаунтов «младших» уровней"

Данная мера сделает взломы данных персонажей бессмысленными. Таким образом и повысится их безопасность.
lolgh
В настоящее время Орден не заверяет сделки. Игроки по прежнему могут составлять топики подтверждающие факт и условия совершения сделки, но стражи не будут проводить предторговую проверку и ставить свою отметку. В дальнейшем если одна из сторон нарушит услвоия данный тпоик будет служить основанием для определения условий сделки и выбора меры наказания для нарушителя.
-Dance_Of_death-
Т.е, следующий шаг - если телефон не привязан и без према - автоматически попадешь по подозрения во взломе и ботоводстве

Весьма сложно объяснить тому кто никогда не видел моря, что это. Или тому кто никогда не носил галстук объянить на словах как его завязывать. Нет автоматически никто не будет никуда причисляться. Но данная мера существенно поможет бороться со взломами и ЧР.
Игра не стоит геморройных свеч!
страницы: [ << < 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.