Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Минирассказы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Минирассказы

 Skilao [15] 
25
29 Марта 2014 03:17:05
Сразу оговорюсь, не по теме легенды. Разумную критику приветствую в постах ниже. Заранее спасибо за понимание.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 -Ich- [8]  23 Января 2015 03:16:21 #134
Imp_
Как тебя разнесло( Спортом заниматься надо, спортом. Пожирание продуктов из холодильника ночью на скорость - не в счёт.

*завязываем флудить*

Skilao
Сегодня клюнуло в голову, что же именно мне эти два стиха напомнили. Некоторые музыканты пишут не просто песни, а целые циклы песен, выдерживая их в примерно одной стилистике в тексте/музыке/смысле. Примером можно взять многогранную и прошедшую сквозь десятилетия историю Unforgiven'а Металлики или же дилогию "Vermillion" от Slipknot, которая вышла на одной пластинке. Даже переосмысленная и переписанная Gently тех же самых слипов после смены вокалиста или электрическая "Когда ты вернёшься" питерского коллектива Пилот, играющая совершенно другими красками в своём акустическом варианте "Рояля светлая печаль".

Люблю такие вещи, да) :cool:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
2
 Skilao [15]  23 Января 2015 21:14:18 #135
-Ich-, ммм, ну что-то такое, возможно, вертелось в голове, когда писала)) Это интересно вы написали, мне даже пришлось покопаться в памяти.

Вермиллион да, но он не настолько меня впечатлил, как, например, Godsmack с их Asleep и Awake. Они, правда, скорее отличаются общим настроем, чем текстом и посылом, но вектор прослеживается. От Asleep вообще балдю, вокал супер.
Вторая аналогия - From Autumn To Ashes. У них есть две песни вообще на разных альбомах: The Fiction We Live и Autumn's Monologue. Вот тут вполне себе разные точки зрения, но делятся на мужскую и женскую (кстати, насколько я помню, исполнители барабанщик группы и его жена). Но опять же не совсем то.

В любом случае, тема интересно. Может, ещё что напишется...

Спасибо за комментарий)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 -Ich- [8]  24 Января 2015 02:17:38 #136
Skilao
В защиту Вермилионов могу сказать только одно - надо смотреть клипы) Две песни - два клипа, одна героиня и одна история. Если сильно-сильно тянуть за уши - можно сказать, что песни зеркальные. Но это не совсем так.

*пошОл слушать*

Не за что) Спасибо за творчество)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
7
 Skilao [15]  14 Февраля 2015 23:31:51 #137
После очередного бала Золушка медленно вошла в спальню и устало опустилась в кресло. От танцев в тесных туфлях ныли ноги, корсет сдавливал грудь, но она была рада тишине полутёмной комнаты.

Как только состоялась свадьба Золушки с Принцем, девушка с радостью распрощалась со старым образом жизни. В мозгу восторженно проносились мысли, что она навсегда избавилась от тряпок, вёдер, мётел и чечевицы. Теперь только расслабленность, нега, бесконечная вереница увлекательных балов с танцами и красивыми платьями. По сути, так оно и было: старый король не торопился уходить от власти, и Принц был предоставлен самому себе. А так как занять себя он особо не умел, юноша пришёл к праздному образу жизни, который уже успел хорошо изучить.

Поначалу Золушке тоже нравилось безудержное веселье, но воспитана она была всё же несколько иначе. И без полезных дел её начала одолевать скука. Но для поддержки мужа она каждый раз надевала проклятые корсеты, исполняла заученные до зубовного скрежета танцевальные движения и улыбалась милым дамам, плохо скрывавшим зависть к судьбе Золушки-оборванки-принцессы-самозванки.

А среди дам попадались очень красивые. И даже такие, что затмевали саму принцессу. И если Принц после свадьбы вежливо отстранялся от таких особ, то с годами Золушка отмечала всё больше случаев, когда Принц увлекался беседой с такой вот дамой и даже забывал про жену. Неприятная тревога мелкими щипками пробиралась в грудь и там вольготно устраивалась поудобнее. Поведение Принца потихоньку стало занимать все мысли Золушки и ей становилось совсем невыносимо. Она начала ненавидеть балы. Потом корить себя за эту ненависть и презирать себя за слабость. А Принц ничего не замечал.

Её мысли прервал звонкий смех за дверью.
— Я сейчас! — раздался голос Принца. — Надену что-нибудь потеплее.
Улыбаясь, Принц вошёл в спальню и подошёл к шкафу. Взяв нужную вещь, он повернулся и наконец увидел Золушку. Улыбка исчезла с его лица.
— А, это ты — выдохнул он. — Чего так тихо сидишь?
— Устала после бала — она попыталась улыбнуться, но плохо получилось. — А ты куда собрался?
— Решили покататься по вечернему саду. Там такие звёзды — он сам себя оборвал на полуфразе. Повисла неловкая пауза. Молчание было настолько давяще-густым, что Золушка отчаянно прервала его, особо не думая:
— А меня ты почему не берёшь с собой? Разве мне неинтересно посмотреть на звёзды?
— Так ты же сама сказала, что сильно устала.
— Ради тебя можно перетерпеть.
— А зачем терпеть для меня, я этого не прошу и мне неприятно смотреть, как сильная девушка переступает через свои желания.
— Я не думала, что брак с тобой будет приносить мне негативные эмоции, ведь я так сильно тебя люблю!
— Я не думал, что принцесса на балу окажется посудомойкой! — он осёкся. Но продолжил:
— У каждого свои увлечения, но мы можем притворяться ради каких-то целей. Ты притворилась принцессой, чтобы я тебя полюбил. Теперь придётся притворяться всю жизнь, ты сама выбрала свой путь.

Золушка горько заплакала. Принц решительно вышел за дверь, забыв про тёплую одежду.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Imp_ [3]  15 Февраля 2015 10:17:51 #138
Красиво написано.
А по сути, имхо, естессно - сами виноваты.
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
-1
 МеланиЯ_ [7]  15 Февраля 2015 14:38:58 #139
Грустный сюжет. Ведь так хочется, чтоб сказка осталась в своём чистом, нетронутом, возвышенном понимании.

По мне сказка о "Золушке" - как пример исключений в жизни. А не аксиома жизненных реалий.
Если вспомнить, то Золушка по сути была из знатной, просто обедневшей семьи, то есть родового сословия. Ну, просто не повезло с семейными передрягами . Как там - кармическая карта.
И в какой-то момент она прошла все свои испытания и получила "приз", а точнее то, чего заслуживала.
А Принц...Эдакий пример буржуазной высокоразвитой души, которая пресытилась роскошью, и искала какое-то духовное начало. В том и произошло "слияние" успешного стечения обстоятельств.
Вот поэтому и развитие сюжета мне видится совсем другим: Принц, нашедший свою истинную, настоящую, безупречную любовь, больше не стремится искать именно её в ком-то другом, либо вообще не ищет уже этих отношений, а остаётся со своей избранницей. Как Волк со своей Волчицей.
И рождаются дети у них, и они вполне счастливы. Ищут радость в мелочах, наслаждаются компанией друг друга, и семейным очагом. Чтят семейные традиции, родственников, занимаются государственными делами. Ведь их полно на самом деле, если так разобраться.
Принц может помогать Королю, участвовать в дипломатических переговорах, насущных реформах и развитием экономики.
Ну, а Золушка - заниматься детьми, благотворительностью, уютом в Замке.

Как-то так. Но то, о чём пишет Скилавка, понятно) Это чаще всего происходит, к сожалению. Но там больше надо говорить о корыстных мотивах и недалекоглядности. Прожигание жизни, мажорство и нечистоплотность отношений. Такой союз обречён.
Загрузка...
6
 Skilao [15]  28 Марта 2015 03:14:51 #140
В одном королевстве жил Принц. Был он красив и богат, начитан и умён. Но была у Принца слабость — уж очень он любил охоту.

Однажды Принц со своими друзьями преследовал особенно красивого оленя. Животное было довольно выносливо, оно ловко уворачивалось от стрел охотников и бежало-бежало в глубь чащи. Вскоре кони устали, и лишь только Принц продолжал скакать за зверем по лесной дороге.

Наконец олень добежал до глухой чащи и обернулся на обидчика. Принц остановился и спешился. Он медленно занёс копьё, целясь в сердце добычи. Вдруг вокруг всё замерло и природа засияла необычными красками. Олень превратился в лесную колдунью, очень красивую и стройную. Волшебница укоризненно взглянула на юношу.

— Принц, ты никогда не раздумывал, что чувствуют твои жертвы, которых ты преследовал на охоте. Ты гнался за ними не раздумывая, так вот моё наказание! Ты будешь волком до тех пор, пока не осознаешь своё плохое поведение!

Тело Принца стало приобретать звериные очертания. Его руки стали лапами, а ногти на них — когтями. Его лицо вытянулось, нос почернел, а уши удлинились, Принц стал волком. Фея продолжала:

— Твоё наказание будет длиться до тех пор, пока ты не полюбишь и не испытаешь...

Не успела она закончить, как волк щёлкнул челюстями и съел колдунью. Животные не могут соображать и, уж тем более, переживать по поводу своего прошлого, уж такая природа. А кушать хочется всегда, да.

Волк сыто облизнулся и ушёл вглубь чащи.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
-1
 МеланиЯ_ [8]  28 Марта 2015 03:43:14 #141
Skilao
Интересно, очень.

:rolleyes:
Загрузка...
0
Imp_ [3]  28 Марта 2015 13:17:58 #142
Супер)))

Мысль может и не нова, но от этого не менее актуальна.
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
-1
 Skilao [15]  17 Апреля 2015 01:06:58 #143
Клац-клац))
Очень рекомендую Управленца в Конкурсе Летописцев. Особенно Юмор.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
3
Любомудр
17 Апреля 2015 21:38:02 #144
Skilao у кого что болит, тот о том и говорит, тема секса и эротики явно не выходила из головы Управленца, что он и тень решил к этому приплести. И раз он занял первые места, на судей видимо тоже весна сильно повлияла.
Загрузка...
2
Imp_ [3]  18 Апреля 2015 22:18:03 #145
Рассказы Скилавы люблю, но Управленца даж читать не буду. А особенно в "конкурсе" летописцев.
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
Загрузка...
0
 Кагадей [8]  19 Апреля 2015 04:48:11 #146
понравилось, зачитался))
— как дела?
— плохо: Слоненок падает, а у Удава ничего нет ©
0
 МеланиЯ_ [8]  26 Мая 2015 01:34:10 #147
А время течёт. А мы всё ждём...продолжения! :rolleyes: :wink:
0
 Skilao [15]  28 Мая 2015 18:57:11 #148
МеланиЯ_, куча дел, не всегда есть время :(
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
4
 Skilao [15]  28 Мая 2015 18:57:52 #149
Вопрос: Какие три вещи вы бы взяли с собой на необитаемый остров?
№1: Ну, я бы взяла, конечно же, томик любимого Булгакова «Мастер и Маргарита», потом свой фотоаппарат, ну и тюбик любимой помады от Gucci.
№2: Нож, спички и верёвку.


№1 с трудом разлепила один глаз и обнаружила, что лежит на берегу океана. Одежда была насквозь мокрая, бирюзовая вода лениво щекотала ей пятки, а солнце вкрадчиво гладило по коже.
— О, ну наконец кто-то живой! — услышала она недовольный голос и разлепила второй глаз. К №1 приближалась такая же промокшая и взъерошенная девушка спортивного телосложения.
— Как я поняла, опрос с том тупом девичьем журнале был с продолжением, — пробурчала девушка. Я очнулась минут 10 назад, рядом со мной был нож, спички и верёвка. Я №2, а ты, видимо, №1. Что ты взяла?

№1 приподнялась и огляделась.
— Это твой пакет? — спросила №2. — Книжка, фотик и помада? — казалось, она не знает, расхохотаться ей в голос или заплакать. №2 сжала губы и процедила:
— Пошли в тень, не то ещё потом выхаживать тебя от солнечного удара.

Они нашли уединённое тихое место недалеко от океана. Мошкары здесь было мало, зато невдалеке протекал ручей, а деревья были достаточной густоты, чтобы давать желанную тень и прохладу. №2 пыталась разжечь костёр, №1 собиралась с мыслями. Она взаправду на необитаемом острове. С Булгаковым, которого в своё время и половину не осилила. И с этой крепкозадой стервозиной. Ну хоть пофоткать тут есть что.

— Чёрт побери! Спички напрочь отсырели, пока будут сохнуть, наступит ночь и без огня нам будет туго. — №2 лихорадочно соображала. Затем она резко встала, подошла к пакету № 1, достала оттуда фотоаппарат.
— Подожди-ка, это мой фотик, я сама решу, что снимать! — возмутилась №1.
— Нафига тебе здесь фотки, — усмехнулась №2. Через полдня сядет батарейка и усё.

Девушки сидели у костра, разожжённого объективом бывшего фотика. №2 с аппетитом ела какого-то грызуна, пожаренного на «Мастере и Маргарите», №1 дулась, зажав в кулачке драгоценную помаду. Ночь стремительно темнела.

Время тянулось мучительно долго. №2 загорела, подтянулась ещё больше. Казалось, ей тут нравится. №1 в оборванной одежде, непричёсанная и неумытая, местную кухню переносила плохо, ночью её одолевала мошка, а её нежная белая кожа страдала от жгучего солнца. На исходе второй недели в океане появилась лодка.

№2 охотилась в джунглях, поэтому парня с лодки встречала только №1, накрасив губы пригодившимся наконец-то Gucci. Парень с интересом оглядел №1.
— О, у вас тут и лагерь уже есть! А я как раз проголодался.

Когда вернулась №2, парень беззаботно болтал с №1, как будто он всю жизнь прожил на островах и просто заехал в гости.
— Ты ещё кто?
— Я с соседнего острова, — улыбнулся молодой человек. — Покажешь мне, как вы тут живёте?

№1 тоскливо сидела на берегу океана. Вечерело, их очень долго не было, девушка была уже сильно голодна. Наконец, парочка вышла из джунглей и направилась в сторону их жилища.

За ужином парень сказал:
— Девчонки, я всё понимаю. Я объяснюсь утром.

— Вставай, соня! — №2 как обычно резко подняла невольную подругу. — Будем пытать этого бойца.
Они вышли к берегу океана, где в лодке спал их вчерашний товарищ. Сев на песочек, парень перешёл сразу к делу.

— Не решился сразу вам открыться. Я тоже участник того опроса в журнале, и я №3. Я не думал, как проживу на острове, я сразу решил выбираться к суше. И мои три предмета были: лодка, карта и компас. Но, к сожалению, лодка одноместная, с огромной натяжкой — двухместная, но три человека в ней никак не поместятся. Я могу взять с собой лишь одну из вас.
Он обратился к №1:
— Ты чудесная девушка, нежная и ранимая. К тому же ещё и красивая, хоть тут трудно быть на высоте. Но ты совершенно не приспособлена к жизни вне города и цивилизации. Ты не умеешь готовить и обслуживать себя, даже когда припрут обстоятельства. Мне будет очень трудно путешествовать с тобой.
По щекам №1 текли слёзы. №3 повернулся к №2:
— Ты сильная и волевая. Добрая и умная. Заботливая и умелая. Без тебя №1 не выжила бы. Кажется, ты можешь всё! Мне было бы очень легко и просто плыть с тобой. А потом... Кто знает... — он улыбнулся. — Но если я заберу тебя, №1 здесь погибнет, тогда как ты легко доживёшь до того момента, как мы доберёмся до материка и пришлём помощь. Извини, но так надо.

Он взял №1 за руку, а та протянула растерянной №2 помаду.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Imp_ [3]  28 Мая 2015 21:37:26 #150
Рассказ супер, в начале очепятка закралась(
А ваще - класс, спасибо)
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
Imp_ [3]  28 Мая 2015 21:38:14 #151
опрос с том тупом девичьем журнале

Очепятка :cool:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
 Skilao [15]  29 Мая 2015 10:35:57 #152
Imp_, да, спасибо, мало вычитала ))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.