Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Минирассказы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Минирассказы

 Skilao [15] 
25
29 Марта 2014 03:17:05
Сразу оговорюсь, не по теме легенды. Разумную критику приветствую в постах ниже. Заранее спасибо за понимание.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Skilao [15]  22 Октября 2014 15:22:17 #96
Любомудр, моя муза точно не тут, так что показать затруднительно))

Хрусть Пополам, ну можно аккуратно шарить) В большинстве случаев мужчина даже не знает, где находится пылесос и как его включать))

Кто читает мою группу (там есть и неопубликованные здесь рассказы), не стесняйтесь звать туда друзей и комментировать) Буду рада :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
5
 Skilao [15]  22 Октября 2014 15:24:58 #97
Ванилин

Она сидела в старом потрёпанном кресле и смотрела, как капли дождя неумолимо стекали по своим дорожкам на окне. Потрескивал камин, пусть и не настоящий, а электрический. Язычки нарисованного пламени скакали по экрану, оставляя чувство открытого огня, тёплого и живого. На коленях, прикрытых старым пледом, лежала раскрытая и давно забытая книжка со старомодной кожаной закладкой.

Слеза медленно катилась по её щеке. Тысячи вопросов вспыхивали в голове и проносились вихрем, не отвеченные, и каждый ранил и без того разбитое сердце. В последние дни она находила в себе силы только бесконечно думать и обдумывать, вспоминать и догадываться, плакать и писать в свой дневник горькие мысли.

---
Она лежала на кухне, и тяжёлые думы буквально раскалывали её на части. Тысячи вопросов проносились вихрем и не оставляли ответов. Забытая, ненужная, бесполезная, она чувствовала себя обузой, лишней в этой жизни. За окном шуршал дождь, но его капли не долетали до неё, истосковавшейся по тёплой воде, по прикосновениям ласковых рук.

Она не умела плакать, она умела только выполнять свою основную функцию. Ну ещё лежать и думать. Она была посудой и очень хотела, чтобы хозяйка наконец её помыла.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Imp_ [3]  23 Октября 2014 00:40:39 #98
...
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
 Skilao [15]  31 Октября 2014 00:15:39 #99
Ввели голосование за сообщения. Голосуйте у определённых рассказов, это поможет мне понять, что нравится, а что может нет :wink:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Imp_ [3]  1 Ноября 2014 00:08:06 #100
Skilao

С планшета не могу голосовать(
Мне нравицца все! Если чо;0))
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
 Skilao [15]  1 Ноября 2014 01:06:28 #101
Imp_ написал(-а) 2014-11-01 00:08:06
Skilao

С планшета не могу голосовать(

Мне кажется, этот баг вполне спокойно можно сдать админам, пусть чинят))

Imp_ написал(-а) 2014-11-01 00:08:06
Skilao
Мне нравицца все! Если чо;0))

Спасибо за тёплые слова)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 -Ich- [8]  1 Ноября 2014 12:00:01 #102
Imp_ написал(-а) 2014-11-01 00:08:06
Мне нравицца все!

Согласен) *протыкал плюсики* :cool:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Skilao [15]  3 Ноября 2014 22:18:17 #103
-Ich-, спасибо))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Imp_ [3]  4 Ноября 2014 11:59:17 #104
Все лайкнул)
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
3
 Skilao [15]  5 Ноября 2014 23:43:25 #105
Есть такая распространённая легенда про то, что люди изначально были с двумя головами, восемью конечностями, двумя сердцами и так далее, просто разозлившийся бог разделил их на половины, и они с тех пор ищут свою потерявшуюся часть.

Мне известна и другая легенда. Человеческие существа — фигуры наподобие расколовшегося деревянного шара. У каждого есть свои зазубрины и полости, как у обычных деревянных обломков. Какие-то части выступают, какие-то наоборот — весь рисунок формируется от характера человека.

Встречаясь друг с другом, люди стараются образовать один целый шарик. Для идеального сочетания нужен полностью зеркальный рисунок: где у одного выступ, там у второго должно быть пусто. Если у обоих в одном перебор, то приходится стачивать острые углы. А если в каком-то месте пустота, то лучше бы её заполнить чем-то общим. Для лучшего скрепления подходит сладкая патока, которая называется любовью. Она и разницу закроет, и склеит понадёжнее, и увязнешь в ней надолго.

Ну а если гладкого шарика совсем не получается, то люди расстаются. Или мучаются друг с другом всю жизнь. Ну или надо очень много патоки, настолько много, что любые неровности ей закроются. Но многое, конечно, зависит от умения и готовности притираться, привыкать к недостаткам своей половинки и способности признавать ошибки — сказала молодая жена, прижавшись к человеку, месяц назад ставшему её мужем.

— Ещё раз увижу засохшую кастрюлю — сломаю твой компьютер!
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Imp_ [3]  6 Ноября 2014 04:22:46 #106
:lol:
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
 pofigu [10]  7 Ноября 2014 22:11:18 #107
дело было на бумаге да забыли про овраги...

жаль что всё вышенаписанное это чаще недостижимый идеал чем правда жизни...
но и в жизни это случается.. и тогда.. это стоит всего.. :exclaim:
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59633
1
Приска [18]  25 Декабря 2014 23:49:32 #108
Все никак не могла добраться, чтоб почитать повнимательнее:) сегодня прочла и с удовольствием обранаружила бездонный сундук с сокровищами. Потому что мне всегда казалось, что именно сказки и притчи являются самыми ценными в литературном творчестве. Чтоб их писать, нужна смелость. По-моему, именно в этих жанрах труднее всего сочинить что-нибудь и удержаться на всех гранях сложностей, какие подстерегают.
Мне трудно критически оценивать и сказки:) и притчи:) просто читаю и ощущаю: остался след или нет. От Ваших историй след остается несомненно. Мне очень понравилась попытыка использовать фрактальное структурирование текста в истории
Он нежно, но настойчиво взял её за руки:
— Дорогая, ты прекрасно понимаешь, ...

и опять же этот же способ объединить две истории Солнышка и Тучки... обожаю, когда кому-то удается структурировать тексты, может, это и не совсем правильно, с точки зрения вдохновения, но это именно то, что мне близко...
Спасибо большое! Вдохновения, творечского полета:) и просто удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
 Skilao [15]  29 Декабря 2014 01:00:01 #109
Приска, спасибо, очень приятный комментарий)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
2
 Skilao [15]  2 Января 2015 03:29:44 #110
Мальваджита

Она вскинула подбородок и ушла в свою комнату. Мужчины ждали, они привыкли ждать.

Ещё в школе она любила сталкивать лбами людей. Ссорила близких подруг и тихонько наслаждалась их ссорами. Высшим пилотажем было стянуть мелочь из чьего-то кармана и с невинным видом наблюдать, как распекают малыша из неблагополучной семьи.

Повзрослев, она стала своей в деловом мире. Слияния, поглощения — здесь ей не было равных. С кровожадностью акулы она отнимала у неопытных гениев стартапы и заставляла их умолять о снисхождении. Умело притворяясь меценатом, она выуживала лакомые кусочки и невзначай завладевала выгодными фирмами.

О её жестокости ходили легенды. И в личной жизни, и в бизнесе на неё не было управы. Никто не мог её любить и она не любила никого.

Задумавшись, она тяжело села в кресло. Но пора было идти на сцену. Подавив в себе недовольство, она вышла на стадион. Великолепная певица, она проникала в самое сердце и нещадно колола самое сокровенное. Она пела об ужасах войны, о неизлечимых ранах солдат, о душе и мыслях, о невыносимой боли. Надрывный голос с хрипотцой сжимал душу в кулак и бил её, бил до изнеможения, до размягчения, до истечения сквозь пальцы. На её концертах плакали политики, заключались мирные договора, миллионы жертвовались на благотворительность. Трудно было представить себе более благородное влияние на мировые умы, чем на её стадионах.

Устав, она кланялась публике и уходила в гримёрку, где тушила окурки об ладони специально нанятого юноши.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Imp_ [3]  2 Января 2015 13:00:30 #111
Мда...

Лицо мира - вот оно.
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
Kapriz Intrigi
3 Января 2015 19:26:05 #112
Skilao

Саш, немного не поняла связи в последнем рассказе. Всё так хорошо прочувствовано, типаж, её привычки, манеры... Цена, которой оплачивается успех...Но, думаю, это далеко не последний откат и жизненный принцип. Как-то давно мне в руки попалась одна удивительная книга... Надо сказать, интересно было потом связи наблюдать в жизни. Больше этих девушек почему-то называют стервами. Но, в зависимости от воспитания, добра или зла в душе, накопленному опыту, они проявляются по-разному и достигают в большинстве своём большого успеха, как ни странно. Потому что у них всех срабатывает общая схема поведения. И на самом деле каждую такую историю можно просто узнать и квалифицировать, что есть что, или кто, на самом деле. У меня это было интересной забавой - наблюдать и самой распознавать их). Ну, а закон гармонии срабатывает везде и во всём - если что-то даётся, то обязательно что-то убудет...

"С детства мне твердили о том. что нужно быть хорошей девочкой. Я верила взрослым и была послушной. Но хорошим девочкам не везёт. Вы не замечали, что к отличницам мальчики пристают исключительно с просьбами списать контрольную?

В одиннадцатом классе мне наконец "повезло": первая любовь и... Любимый переметнулся к однокласснице. Первый раз возникла мысль: "Со мной что-то не так". Погоревала и решила - нечего распускать слюни; так ему и надо, и неизвестно, кому повезло больше. Все мужчины - сволочи. Отольются кошке мышкины слёзки. Не понял, не оценил своего счастья. Дальше - больше. Университет: сокурсницы-эгоистки, берущие от жизни всё ( и даже больше. чем всё!), купались в мужском внимании и любви. А я, как дура ( сейчас, правда, думаю: "А почему КАК?"), тянула лямку старосты группы и получала свои пятёрки. Третий курс. В вузах всегда бурно отмечают "экватор" - половину срока обучения. Мой мужчина ( нет. тогда ещё мальчик ), которому в тот день я решила подарить свою невинность, целует в коридоре...одногруппницу.

И тут я не выдержала. Стервы. гулящие девки - чем же они так притягательны для мужчин? Почему они, вместе с нашими мужчинами, смеются над нами? Почему им везёт, а мне нет? Почему они устраиваются на хорошую работу и сами выбирают мужчин? Мне это было непонятно.
Мне, как и многим. хотелось всего и сразу, как в женских романах и сериалах: умных и богатых кавалеров, головокружительной карьеры, восхищённых взглядов и красивых ухаживаний, путешествий и дорогих подарков. Вы думаете, хоть что-то получилось? Чёрта с два!

Не получилось. пока я не осознала, что всё это имеют только стервы ( просто "гулящие" довольно быстро "выходят в тираж"). Пока я прилежно учила историю и литературу, мои сверстницы-стервы изучали совсем другую науку: как использовать слабости других людей на пользу себе любимой.
Они учились обольщать и флиртовать, наносить макияж, пить в конце концов. Они учились быть интересными, а я оставалась такой же скучной и предсказуемой.

В тот вечер, брошенная любимым человеком, я плакала от обиды и несправедливости. Растрёпанная, с растёкшейся тушью, я подошла к окну и завыла: о потерянном зря времени и маме, что не научила быть стервой; я плакала по хорошей девочке, которая, как змеиная кожа, покидала меня в эту ночь вместе с болью и воспоминаниями. Я решила стать стервой. С тех пор моя жизнь изменилась. Я изменила её сама, не надеясь на удачное замужество, богатых любовников или наследство. В тот момент я поняла, что моя жизнь, моё счастье находятся только в моих руках. И никому, по большому счёту, до меня нет дела..."
0
 Skilao [15]  3 Января 2015 19:31:31 #113
Kapriz Intrigi, возможно, те, которые уводились и соблазнялись, это просто не твои люди?
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Kapriz Intrigi
3 Января 2015 19:33:43 #114
Skilao
Это - отрывок из книги, не моё). Но лучше передать как "предисловие" к твоему замечательному рассказу. я не могла) :rolleyes:

А для себя сделала вывод давно: нужно быть самой собой, а не одевать какие-либо маски. А если что-то не устраивает, то не ровняться на кого-то. а быть лучше самой себя вчерашней!))) :rolleyes: :wink:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.