Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Минирассказы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Минирассказы

 Skilao [15] 
25
29 Марта 2014 03:17:05
Сразу оговорюсь, не по теме легенды. Разумную критику приветствую в постах ниже. Заранее спасибо за понимание.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
8
 Skilao [15]  29 Марта 2014 03:17:21 #1
— Не буду больше светить ни-ког-да! — топнула ножкой Звёздочка и насупилась. Обычно яркая и дружелюбная, сегодня она была тусклой и хмурой.
— Что случилось, Звёздочка? — спросил её худощавый Месяц, и звёзды вокруг закивали и заинтересованно прислушались к разговору.
— Сижу тут тысячи лет, стараюсь как дурочка, а никакой отдачи не вижу, — глаза Звёздочки заполнились слезами. — Никому это не нужно, пустая трата времени.
И она отвернулась от Месяца, глядя в бесконечную чёрную пустоту Вселенной, где то там, то тут вспыхивали её собратья, тщетно пытаясь рассеять вечную тьму.
— Но это же не так, дорогая моя Звёздочка, — улыбнулся Месяц. Как минимум, ты светишь нам с другими звёздами. И пусть мы тоже излучаем свет, но нам очень нужна поддержка друг от друга. И от тебя тоже. Я уж не говорю о миллионах планет, до которых дотягиваются твои лучики. Ведь на них обязательно найдётся тот, кому ты нужнее всех на свете.
— Правда, Месяц? — всхлипывая спросила Звёздочка.
— Правда, конечно. Пусть для планет ты слишком большая и горячая и не можешь к ним приблизиться, но для светил вокруг, Солнышка, меня и сестрицы Луны ты одна из самых важных и близких звёзд на свете.
— Ладно уж, перехвалил, — проворчала упрямица. Но было видно, что она уже успокоилась.

— Мама, мама! Мааааамаааа! — на кухню, где уставшая мать мыла посуду после ужина, ворвался взъерошенный мальчуган. — Мама, помнишь я тебе вчера говорил про свою любимую звезду, которая погасла?
— Помню, сынуля, — ответила мама, вспомнив, как горько вчера рыдал мальчик. Она домыла тарелку, вытерла руки и погладила сына по голове.
— Я думал, она исчезла навсегда, и мне было очень грустно, мам. Но сегодня она опять появилась! — малыш возбужденно потянул женщину в комнату. — Посмотри в мой телескоп, вот она справа, ярче всех остальных.

На ночном небе блистала Звёздочка, щедро даря свой свет всем, кто в нём нуждается. Она знала, что где-то очень далеко в кроватке засыпал маленький мальчик, который очень сильно её любил. И они были счастливы.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
7
 Skilao [15]  29 Марта 2014 03:17:46 #2
В центре Сан-Паулу жила красивая Пальма. Жизнь вокруг неё била ключом и вроде всё было хорошо, но иногда она думала о том, как хорошо было бы жить в каком-нибудь другом месте.
«В Бразилии хорошо, но как бы я хотела оказаться в степях Австралии, или на площади Лондона, или на Мальте», — мечтательно думала она. — «Вот там настоящая жизнь, не то что тут».

Через месяц Пальма оказалась в Мельбурне. Наслаждаясь местным солнышком, она думала о том, как прекрасна жизнь. Через пару дней злое солнце Австралии прожгло на её стволе отметину величиной с монету.

Следующим пунктом была Япония. Пальма устроилась в красивом парке среди цветущих сакур. Красивые розовые цветы вокруг, улыбающиеся люди, весьма почтительно относившиеся к деревьям — идеальное место. Вечером Пальма поняла, что совершенно не интересует японцев, видевших только свои вишни, и приуныла.

В России было очень холодно.

В Лондоне слишком сыро.

В Париже очень шумно.

В Египте вокруг одинокой Пальмы простирались голые пески. «Так и с ума сойти недолго», — подумало дерево.

В Кении стояла засуха.

В Канаде она была слишком экзотична, прохожие то и дело отщипывали по кусочку от её ствола.

В Санто-Доминго было прекрасно. Но Пальма уже сильно скучала по родине. «Ведь здесь нет моих друзей», — думала она. — «Пора домой».

В Сан-Паулу всё было по-прежнему. Здания стояли стояли, машины ездили, люди сновали туда-сюда — ничего необычного. Пальма вернулась на старое место, и её тут же обступили подружки, наперебой просившие рассказов и впечатлений.
— Какие прекрасные фотографии! — восклицали они. — И везде-то ты побывала, небось там намного лучше, чем в захолустной Бразилии!
— Конечно! — ответила Пальма. — Когда-нибудь я уеду отсюда навсегда и заживу припеваючи.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 К А Р М А [6]  29 Марта 2014 13:47:15 #3
хорошо написано, мне понравилось)
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Yennifer [5]  31 Марта 2014 12:07:37 #4
мимими такое)
жду продолжения) :redface:
3
 Skilao [15]  1 Апреля 2014 01:20:42 #5
К А Р М А, спасибо)
Yennifer, спасибо, дальше не совсем мимими(

Один искусный столяр продавал стол. Люди подходили, восхищались, осматривали прекрасную работу, но уходили без покупки. Однажды очередной несостоявшийся покупатель посетовал:
— Я бы у этого стола сделал покороче ножки.
Столяр подпилил ножки. На следующий день другой человек произнес:
— Всем хороша поделка, но этот лак всё портит.
Сказано — сделано. Но замечания и предложения продолжали сыпаться:
— Я бы убрал ящик здесь.
— Цвет у стола поменять бы.
— Ой, какой здесь узор некрасивый!
— Нефункциональная полочка.
Столешницу бы повыше.

В конце концов уставший столяр принёс идеальное изделие на продажу. Рядом с ним остановился мужчина.
— Мм, хороший стол. Почём?
Мастер назвал цену. Мужчина засмеялся:
— Да я такой же в Икее куплю за 20% стоимости от этого.
— Но ведь это эксклюзив, ручная работа!
— Всё равно, ручная или нет. Такой стол можно купить в любом мебельном магазине. Это же ширпотреб.
И все потенциальные покупатели, услышав цену, смеялись над столяром. Мастер приуныл.

Мимо проходила пожилая женщина. Услышав очередной спор, она подошла к столяру.
— Скажи мне, стол изначально так выглядел?
— Нет, я изменял его по просьбам покупателей.
— Так чего ты тогда хотел? Ручная работа предполагает индивидуальность. Когда ты обтачивал изделие под запросы толпы, ты эту уникальность в столе потерял. Ведь это же твоё творчество и часть твоей души, зачем ты изменяешь это в угоду потребителям? Будь собой и дорожи этим.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 К А Р М А [6]  1 Апреля 2014 22:52:19 #6
очень хорошо, спасибо)

суть прям ням-ням)
>---всегда Ваш, Карман---<
2
 Бабаяг [12]  2 Апреля 2014 02:14:58 #7
Долго собирался почитать и .. зачитался)

Но, хотели критику - получите.

ПРО ПАЛЬМУ

"В Египте вокруг одинокой Пальмы простирались голые пески. «Так и с ума сойти недолго», — подумало дерево."

Оборот "подумало дерево" неудачный, ведь Пальма - живая героиня. Лучше, по-моему, не боясь повторения, написать "Подумала она".

ПРО СТОЛЯРА

"— Так чего ты тогда хотел? Ручная работа предполагает индивидуальность. Когда ты обтачивал изделие под запросы толпы, ты эту уникальность в столе потерял. Ведь это же твоё творчество и часть твоей души, зачем ты изменяешь это в угоду потребителям? Будь собой и дорожи этим."

"Мораль сей басни" верна, но финал звучит как нотация. Теплоты и добра в концовке не хватает.

А вообще написано хорошо, спасибо! Дальнейших творческих успехов!
Загрузка...
4
 Skilao [15]  3 Апреля 2014 01:24:20 #8
Услышав своё имя, молодой элегантный мужчина подошёл к стойке регистрации.
— Ваш паспорт, пожалуйста. — улыбнулась ему девушка за стойкой.
— Пожалуйста.
— О, вы из Франции! Покажите язык, пожалуйста. Отлично. К нам впервые попадаете?
— Да, пока здесь не бывал.
— Какова цель визита?
— Наладить отношения между своими клиентами.
— Надолго планируете остаться?
— Пока нет, но потом хотелось бы приезжать к вам чаще и оставаться надолго, а то и вовсе поселиться здесь, — мужчина явно был на подъёме.
— Хорошо. Процедура занимает немного времени и почти подошла к концу, но знаете... — девушка замялась, — Клиентка пока ещё это не проходила и сильно волнуется. Вам необходимо заполнить ещё вот эти документы.
— Ну вот ещё, как мне надоела эта волокита! — воскликнул мужчина. — А если я пропущу Тот Самый Момент и больше никогда не понадоблюсь? Это же будет катастрофа. Обойдёмся без документов, авось и так всё хорошо пройдёт.
Взяв свой паспорт, Поцелуй поспешил к выходу.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 К А Р М А [6]  3 Апреля 2014 17:49:03 #9
:lol:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
_Эффект Бабочки_
8 Апреля 2014 02:36:55 #10
Skilao

<div class="quote">— Скажи мне, стол изначально так выглядел?
— Нет, я изменял его по просьбам покупателей.</div>

Правильно, наверное, притча это. Всё верно, как и в жизни - должен быть "внутренний стержень", душа, индивидуальность, и всем мил не будешь, главное - любовь к себе и к своему делу.
0
 Skilao [15]  11 Апреля 2014 02:54:48 #11
Друзья, пока что оценок очень мало, даже не знаю, продолжать ли мне( Нужна обратная связь.
Карме огромное спасибо)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Immortal_Sam [5]  11 Апреля 2014 17:03:12 #12
Первый рассказ чем-то напоминает "Маленького Принца"
Оригинально.
Интересно.)
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
 Immortal_Sam [5]  11 Апреля 2014 17:11:48 #13
Skilao
К А Р М А, спасибо)
Yennifer, спасибо, дальше не совсем мимими(

Один искусный столяр продавал стол. Люди подходили, восхищались, осматривали прекрасную работу, но уходили без покупки. Однажды очередной несостоявшийся покупатель посетовал:
— Я бы у этого стола сделал покороче ножки.
Столяр подпилил ножки. На следующий день другой человек произнес:
— Всем хороша поделка, но этот лак всё портит.
Сказано — сделано. Но замечания и предложения продолжали сыпаться:
— Я бы убрал ящик здесь.
— Цвет у стола поменять бы.
— Ой, какой здесь узор некрасивый!
— Нефункциональная полочка.
Столешницу бы повыше.

В конце концов уставший столяр принёс идеальное изделие на продажу. Рядом с ним остановился мужчина.
— Мм, хороший стол. Почём?
Мастер назвал цену. Мужчина засмеялся:
— Да я такой же в Икее куплю за 20% стоимости от этого.
— Но ведь это эксклюзив, ручная работа!
— Всё равно, ручная или нет. Такой стол можно купить в любом мебельном магазине. Это же ширпотреб.
И все потенциальные покупатели, услышав цену, смеялись над столяром. Мастер приуныл.

Мимо проходила пожилая женщина. Услышав очередной спор, она подошла к столяру.
— Скажи мне, стол изначально так выглядел?
— Нет, я изменял его по просьбам покупателей.
— Так чего ты тогда хотел? Ручная работа предполагает индивидуальность. Когда ты обтачивал изделие под запросы толпы, ты эту уникальность в столе потерял. Ведь это же твоё творчество и часть твоей души, зачем ты изменяешь это в угоду потребителям? Будь собой и дорожи этим.



Рассказ получился занимательный. Но есть пара неточностей - начало и конец.

Если люди восхищались данным творением, то почему же не брали? В итоге выяснилось, что у него много недостатков. Парадокс...

Конец получился немного нудный.
"Ведь это же твоё творчество и часть твоей души, зачем ты изменяешь это в угоду потребителям? Будь собой и дорожи этим." Бабаяг был прав. Получилась нотация.

Подкорректировать и цены бы не было.)
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
 Yennifer [5]  12 Апреля 2014 11:53:29 #14
Skilao
Друзья, пока что оценок очень мало, даже не знаю, продолжать ли мне( Нужна обратная связь.
Карме огромное спасибо)

Конечно продолжать) Очень интересно читать)
0
 -Ich- [7]  12 Апреля 2014 17:22:13 #15
Skilao
Продолжать обязательно :rolleyes:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Immortal_Sam [5]  12 Апреля 2014 17:31:53 #16
Пишите конечно же.)

:exclaim:
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
 -Ich- [7]  12 Апреля 2014 18:20:44 #17
Immortal_Sam
<div class="quote">Если люди восхищались данным творением, то почему же не брали? В итоге выяснилось, что у него много недостатков. Парадокс...
</div>
Не соглашусь.
Если посмотреть вокруг - каждый знает что-то лучше тебя. По крайней мере - многие считают, что "знают". И львиная доля из тех, кто "знает" считает своим долгом высказать свое "правильное " мнение. Причем именно в манере - вот тут чуть-чуть, там немножко и будет чудестно. Без аргументов. Без пояснений, мотивации и цели - "просто на мой взгляд будет лучше так, как я сказал и никак иначе". Поэтому, даже не собираясь ничего покупать (в данном случае), нужно обязательно дать совет по улучшению. Сам с этим сталкиваюсь практически каждый рабочий день. Так что все в рассказе хорошо в этой части.
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Immortal_Sam [5]  12 Апреля 2014 18:44:00 #18
-Ich-
Immortal_Sam
<div class="quote">Если люди восхищались данным творением, то почему же не брали? В итоге выяснилось, что у него много недостатков. Парадокс...

Не соглашусь.
Если посмотреть вокруг - каждый знает что-то лучше тебя. По крайней мере - многие считают, что "знают". И львиная доля из тех, кто "знает" считает своим долгом высказать свое "правильное " мнение. Причем именно в манере - вот тут чуть-чуть, там немножко и будет чудестно. Без аргументов. Без пояснений, мотивации и цели - "просто на мой взгляд будет лучше так, как я сказал и никак иначе". Поэтому, даже не собираясь ничего покупать (в данном случае), нужно обязательно дать совет по улучшению. Сам с этим сталкиваюсь практически каждый рабочий день. Так что все в рассказе хорошо в этой части.</div>

Дело не совсем в этом. Автор написал, что люди восхищались работой столяра, но по какой-то причине не брали её. Почему? Если тебе нравится вещь, то ты стремишься её приобрести, но в данном случае всё наоборот. В случае с одним покупателем это было бы уместно, но их было множество. Недосказанность получилась.
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
 -Ich- [7]  12 Апреля 2014 19:34:02 #19
Immortal_Sam
Допустим: автовыставка с возможностью купить экспонат. Автомобили ручной работы. Люди ходят, восхищаются. Сотни людей. Но никто не торопится покупать. Почему? Дорого, можно купить в обычном салоне за 20% суммы обычную машину. Похожая ситуация? Не особо. Но, как причина, на мой взгляд, вполне подходит. Не стоит углубляться в поиски причин появления метафорических проблем, нужно искать в метафорах указатели для решения описанных проблем, посыл и мораль, которые метафора несет.
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.