Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Минирассказы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Минирассказы

 Skilao [15] 
25
29 Марта 2014 03:17:05
Сразу оговорюсь, не по теме легенды. Разумную критику приветствую в постах ниже. Заранее спасибо за понимание.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
4
 Skilao [15]  24 Июня 2014 21:54:07 #58
Она сидела в маршрутке, и вместе с ней по улицам города полз тяжёлый диагноз.

Сегодня она думала о многом. Не было ни паники, ни тоски, просто ощущение, что жизнь неизбежно изменится. Она думала о своём маленьком ребёнке. О муже, хотевшем второго. О старенькой бабушке, которая в последнее время стала очень резко реагировать на происходящее в мире. О любимой работе.

Потом мысли обратились к людям, которые, услышав плохие новости, стараются выдать в короткий срок всю порцию эмоций, планируемых выдавать небольшими кусочками лет этак пятьдесят. «Наверное, надо уволиться, поездить по миру, прыгнуть с парашютом и сунуть голову в пасть крокодилу», — усмехнулась она про себя.

Почему жизнь меняют сильные негативные переживания? Почему надо узнать что-то нехорошее, чтобы остановиться и подумать? Почему надо постоянно мелко ссориться с родными, чтобы потом с чужой помощью осознать, как ты их на самом деле любишь? Она не знала. Впрочем, какого чёрта что-то должно меняться, если её настоящая жизнь вполне устраивала.

Она вышла на своей остановке, купила пучок зелени и зашагала к дому.

А забытый диагноз стремительно летел ввысь — туда, откуда он и пришёл.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 К А Р М А [6]  25 Июня 2014 00:24:00 #59
...
>---всегда Ваш, Карман---<
4
 Skilao [15]  27 Июня 2014 18:30:33 #60
Жила-была на свете одна девочка. Она была очень добрая, и сердце у неё было таким большим, что там хватало места для всех её многочисленных друзей.

Но был у девочки один серьёзный недостаток — она была очень обидчива. Прямо вот иногда до слёз, особенно если кто-то, по её мнению, специально делал что-то плохое, чтобы вот конкретно её сильно обидеть. При чём, чем ближе был ей человек и чем больше значения придавал её настроению, тем чаще, серьёзнее и тяжелее была обида, независимо от повода.

И вот потихоньку окружавшие её друзья начали уставать. Ведь это достаточно сложно — постоянно следить за своим поведением, бояться кого-то задеть ненароком, а потом долго утешать и доказывать, что ты ничего плохого не задумал. И начали её избегать: сначала шапочные знакомые, потом однокашники, а потом уже и близкие люди.

Когда она спросила у лучшего друга, почему тот не берёт трубку и всячески увиливает от встреч, он сказал: «В твоём сердце слишком много тебя, поэтому остальным там осталось очень мало места. Ты вытеснила всё, что ранит, но ведь душа у тебя такая хрупкая, что царапает даже перышко». И ушёл.

А на самом деле всё было гораздо проще: девочке очень нравился процесс примирения.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Бабаяг [12]  27 Июня 2014 21:53:20 #61
Вот почему мы КВ проигрываем. :cry:
0
 К А Р М А [6]  28 Июня 2014 16:20:40 #62
Skilao

ну и дураки жеж эти отвернувшиеся люди)
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 -Ich- [8]  28 Июня 2014 18:44:36 #63
девочке очень нравился процесс примирения.
Эгоизм зашкаливает просто. Ей так нравилось, когда все вокруг водят вокруг нее хороводы и...
а потом долго утешать и доказывать, что ты ничего плохого не задумал.


Если от тебя отворачиваются близкие люди, причина не в них, а в тебе.
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 К А Р М А [6]  28 Июня 2014 22:57:02 #64
-Ich-

причина - в вас обоих :wink:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Skilao [15]  28 Июня 2014 23:56:26 #65
Каждый понимает в силу своего опыта, это я и ждала)) У меня с таким человеком был весьма печальный опыт(( Тогда я была не готова, сейчас - не знаю.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
pendaflex
29 Июня 2014 03:23:57 #66
Skilao
Одному мне стало любопытно, сколько людей, бывших в твоём окружении, подумали на себя?))

Как всегда, на высоте) Очень хорошо, когда рассказы воспринимаются неоднозначно, благодаря этому и создается атмосфера вокруг этого самого рассказа.)
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
 -Ich- [8]  29 Июня 2014 12:11:30 #67
К А Р М А
Если ты подпустил к себе тех, кто от тебя отвернулся, то виноват в этом только ты :cool:

Skilao
Нет ничего плохого в капризности, в сентиментальности (или как там это сопливое слово пишется), в обидчивости и доли эгоизма. Но границы надо знать, а если не знаешь - не удивляться, когда остаешься в одиночестве.
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 К А Р М А [6]  29 Июня 2014 15:27:04 #68
-Ich-

Это да)
Но если это были твои близкие люди - то некоторых ты априори не мог не подпустить. и виноваты в этом - обе стороны :wink:

а вообще лучше не отворачивацца :rolleyes:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 DESW [10]  3 Июля 2014 02:15:17 #69
супер . особенно про пальму . по филосовски
4
 Skilao [15]  11 Июля 2014 17:19:44 #70
Вода в колодце всегда была холодной и чистой. Каждый день к нему приходил Человек и брал воду для своих нужд, а преданный колодец безропотно её отдавал.

Однажды к нему подлетел птиц. Колодец так огорчённо вздыхал, что тот удивлённо в него воззрился.
— Ты чего, колодушка? — спросил птиц ласково.
— Да вот, понимаешь, птичка... Люблю я Человека сильно. Каждый день он забирает мои воды и не отдаёт ничего взамен. А ведь я часть души ему отдаю. Грустно мне от такого опустошения.

Собеседник склонил голову набок.
— Чувства, часть души... Так это ж вода, у тебя её много. Завтра новая будет, очищенная подземная, обновишься как раз. Чего грустить-то? Да и вообще, Человек мог испортить твоё сокровище или вообще засыпать.

Птиц напился студёной воды и улетел.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 -Ich- [8]  12 Июля 2014 20:37:25 #71
Неоднозначный коротыш)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
-1
 Datura [11]  13 Июля 2014 21:09:27 #72
Лето. Туманное утро. Дождь. Прохладно. Озноб пробирает. Ноги мокнут вместе с брюками и носками. Головы прикрыты зонтами. Все серо-черное. Яма в земле. Глубокая. Раскисшая грязь. Люди вокруг. Стоят, склонив головы.
Вот отец, обнял мать за плечи. По ее лицу тушь. Смотрит вниз.
Родственники.
Друзья стискивают зубы и курят. Подруги рыдают. Вся их жизнь проносится у них перед глазами. Кто-то рад, что это не его сейчас зароют, кто-то не рад...
Любимый. Стоит у изголовья. Просто смотрит. Не верит. Не слышыт. Не плачет. Не дышыт. Замер. Надеется на чудо. Чудес не бывает.
Дождь щедро поливает землю. Все мокнут.
А я лежу в теплом, уютном ящике...

ПС. простите за трешак)
Загрузка...
0
 killer magmarow [8]  13 Июля 2014 22:51:29 #73
:eek:
14:27 Осмотрев развалины, вы наткнулись на потайную нишу. Заглянув в нее, вы достали труп magmara 1 шт
14:27 За спиной раздалше шорох, вы обернулись и поняли, что killer вышел на охоту, и в следующий раз в потайной нише окажетесь вы. ©Samantha
2
 Skilao [15]  15 Июля 2014 02:08:48 #74
Нашла тут старое, по формату тоже подходит, но это как раз про двар)

***
Лунный зайчик пробежался по граням сувенира, сделанного из эфрила.

- Хочу вручить его тебе... нет... Хочу подарить тебе... Не то. Прими от меня этот подарок в знак дружбы... Нет.

Магмарка ходила по комнате и хмурилась, пытаясь придумать подходящую случаю фразу. Вдруг за дверью послышался шум. Девушка замерла, в комнату вошел магмар, порывисто обнял её и поцеловал.

- Привет, милая.

Прижавшись к его груди, она аккуратно дотянулась до сувенира и столкнула его на пол. Послышался звон разбитого эфрила.

- Что это за звук?
- Неважно... Я тебя люблю.

Лунный зайчик пробежался по осколкам сувенира, сделанного из эфрила.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
pendaflex
15 Июля 2014 23:47:01 #75
задорого продам ссылку на группу в вк со Скилавкиными работами (приват-почта-пейджер-голуби) :cool:
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
 -Ich- [8]  17 Июля 2014 19:01:11 #76
pendaflex
голуби

эксплуататор :mad:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.