Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Минирассказы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Минирассказы

 Skilao [15] 
25
29 Марта 2014 03:17:05
Сразу оговорюсь, не по теме легенды. Разумную критику приветствую в постах ниже. Заранее спасибо за понимание.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
4
 Skilao [15]  18 Июля 2014 13:15:25 #77
Мальчик начал курить за компанию, ещё в школе. Сначала не нравилось, как и полагается, потом втянулся и курил с удовольствием. Кальян, трубка, сигариллы, но, в основном, сигареты, наиболее доступны голопяточной молодёжи.

Вокруг тоже курили: в кафешках, дома на праздниках, на квартирных вечеринках, на остановках, на переменах между уроками и парами. Мальчик был прозорлив, и всегда носил сигареты с запасом. По утрам он всегда был обеспечен куревом, в отличие от беспечных приятелей. И с наслаждением затягивался ментоловым дымом, когда остальные искали не до конца вытянутые окурки.

Время шло, а уже юноша всё ещё курил. На работе всё только и ждали блаженного перекура, когда можно постоять на задымлённой лестнице и пообсуждать рабочие вопросы. Некурящие были практически изгоями, тем более у них даже не было шанса размять косточки раз в два часа, выходя из душного кабинета.

Когда курение вышло из моды, парень всё ещё был верен пагубной привычке. У друзей стали появляться дети, здоровье уже немного не позволяло излишеств, но он не унывал. Наоборот, вступил в клуб любителей трубки и приобрёл замечательную коллекцию кубинских сигар. А знакомые всегда знали, что подарить на день рождения.

Вскоре в мире и в родной стране мужчины начали вводить повсеместные запреты на курение. Сначала в самолетах, потом в поездах, затем на остановках и даже в барах запретили любимое занятие. Он нашёл слабую замену для общественных мест в электронной сигарете, но и с ней скоро было законодательно покончено. Но мужчина не унывал — ведь никто не запрещал курить на лестнице и во дворе.

Старик уже был в довольно преклонном возрасте. Он схоронил большинство друзей, но сам был в тонусе, правда, сильно донимал кашель по ночам. Сигареты стали безумно дороги, но он находил удовольствие в каждой из них. Особенно старику нравилось пускать красивые колечки, которые с годами стали ровными и долговечными.

Но кашель всё же победил. Вокруг зудели о болезнях курильщика, сердечко тоже иногда пошаливало. И старик, подгоняемый немногими ещё бодрящимися знакомыми, наконец решил завязать. Чтобы поддерживать дыхалку, нужна была хоть какая-то физическая нагрузка, и он решил ходить домой по лестнице вместо лифта, в котором исключительно ездил с юности. Сказано — сделано, бросил без трудностей, хотя периодически снилась дымящаяся сигарета, выдувающая колечки.

А через пару дней он оступился на лестнице, сломал шею и умер.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Твой дорогой Н
20 Июля 2014 00:59:46 #78
Внезапный конец)
0
 Skilao [15]  22 Июля 2014 20:52:20 #79
pendaflex написал(-а) 2014-07-15 23:47:01
задорого продам ссылку на группу в вк со Скилавкиными работами (приват-почта-пейджер-голуби) :cool:

Угу, сюда заходить проблематично, перемещаюсь в вк.

Зову всех с собой. Skilaonote - добавляйтесь, группа открытая))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Keron [13]  22 Июля 2014 21:26:56 #80
Но кашель всё же победил. Вокруг зудели о болезнях курильщика, сердечко тоже иногда пошаливало. И старик, подгоняемый немногими ещё бодрящимися знакомыми, наконец решил завязать. Чтобы поддерживать дыхалку, нужна была хоть какая-то физическая нагрузка, и он решил ходить домой по лестнице вместо лифта, в котором исключительно ездил с юности. Сказано — сделано, бросил без трудностей, хотя периодически снилась дымящаяся сигарета, выдувающая колечки.

А через пару дней он оступился на лестнице, сломал шею и умер.



:lol: :lol: :lol: а я говорил что спорт убивает
хехей на меня смотрят телки!)
0
 Keron [13]  22 Июля 2014 21:28:36 #81
Skilao
зачет за рассказцы :redface:
хехей на меня смотрят телки!)
0
ТрОлЛьПоДмОсТоМ [3]  25 Июля 2014 12:55:59 #82
Skilao

Спасибо за рассказы и за отсылку в группу;) по возможности с радостью буду читать)))
Кармический тролль.
0
 John_Bull [14]  27 Июля 2014 14:22:53 #83
Skilao
Да. По теме нашей не очень однозначных веяний повсеместных запретов.
P.S. Скорее старик сломал шейку бедра, если оступился на лестнице.
5
 Skilao [15]  24 Августа 2014 01:57:53 #84
Он нежно, но настойчиво взял её за руки:
— Дорогая, ты прекрасно понимаешь, что в глобальном смысле гораздо важнее для меня чем весь мировой футбол. Но я прошу тебя не заставлять меня каждый раз делать этот мучительный выбор, потому что футбол я тоже очень люблю и он приносит мне удовольствие. Давай условимся, что это моё хобби, ты принимаешь его так же, как я принимаю твои увлечения.
— Да, милый. Я поняла тебя.
— Я тебя люблю больше всех на свете!

И тут она проснулась. Сонно потянулась, перевернулась на другой бок и увидела любимый профиль. Улыбнувшись и поглаживая рукой его бедро, она скользнула под одеяло.

И тут он проснулся. Сон был чудесен, но пора было вставать. Бодро вскочив с кровати и сделав пару приседаний, он в одних трусах пошёл в гостиную. Уже давно он делал зарядку с пылесосом в руках — и разминка для сонных мышц, и приятное любимой. Проходя рядом с полками, он заметил пыль и, не раздумывая, пошёл за тряпкой.

И тут она проснулась. Выходной день приглашал ещё поваляться, но она с детства была жаворонком. Вспорхнув на кухню, она достала три яйца, бекон, помидоры и принялась за завтрак для любимого.

И тут он проснулся. Что-то вспомнив, он начал рыться в пиджаке, висящем на стуле рядом с кроватью.
— Дорогая, вчера я получил премию. Давай уже купим то платье, которое ты присмотрела? Пора бы уже начать собираться в круиз.

И тут она проснулась. Разочарованно вздохнув, она пошла на кухню. Рядом вертелся голодный кот, жалобно мяукая.
— Да погоди ты чуть, — улыбнулась она. — Я про тебя помню.
Открыв холодильник, она достала небольшую баночку.
— Сегодня у нас соте из цыплёнка в мясном бульоне, — объявила она. — Сейчас я тебе насыплю, ешь, сколько влезет. Только просьба: когда будешь спать на диване, не клади свою пятую точку на подушку.

А вот кот не спал.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
ТрОлЛьПоДмОсТоМ [3]  24 Августа 2014 10:11:09 #85
Класс;)
Кармический тролль.
0
 ТрОлЛьПоДмОсТоМ [3]  3 Сентября 2014 20:29:16 #86
Больше лайков :cool:
Кармический тролль.
4
 Skilao [15]  10 Октября 2014 11:46:55 #87
А он умел необыкновенное: читать мысли других людей. Пришёл в магазин: «Покупайте наш лучший стиральный порошок!» Глазик так прищурил и оппа: «Да фуфло этот порошок, можно только мешки стирать и то осторожно». Было весьма удобно. Хоппа вправо глазом прищурил, хоппа — влево. Красота и думать не надо.
В жизни было удобно. Но вот с друзьями было сложнее. Очень мало людей думает про тебя всё время хорошо. Даже проверенные временем друзья иногда сомневаются. Но он сразу принимал всё в штыки: думаешь плохо — пшёл вон. Возможно, он был прав.
А потом он встретил её. Нет, он мог читать её мысли, но не успел. Она увлекла его сразу: походы по интересным местам, потом поездки. Даже в Турции (казалось бы, что можно в Турции посмотреть?), нашлись особо интересные достопримечательности. Он объездил с ней полмира, не думая ни о чём. Они сблизились настолько, что он рассказал о своём даре.
Потом были сумасшедшие спуски с вершин Альп, безбашенные вечеринки, хохот под луной, обсуждение планов на жизнь, снова вечеринки и жизнь, бьющая ключом изо всех щелей. Наконец они вернулись в родной город.
Она прильнула к нему и задремала. Он думал о том, как счастлив наконец...
— А почему ты не исполняешь мои желания с полумысли? - сонно спросила она. — Ведь я должна этого ожидать.
— Потому что их не знаю, глупышка, - ласково ответил он.
— Ты не читаешь мои мысли? — удивилась она. — Почему же? Тебе не интересно?
— Интересно. Та даже не представляешь как. Но я не хочу их знать.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 -Ich- [8]  10 Октября 2014 21:43:14 #88
Ай, красота) Skilao, спасибо :biggrin:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Хрусть Пополам [8]  11 Октября 2014 00:14:00 #89
Спасибо, понравились рассказы))) О предпоследнем выскажусь: мужчина, который с утра с пылесосом шарит - это больше на кошмар похоже, по моему. Всегда своих близких стараюсь уберечь от утренних уборок... А кот, да... Он хоть и дрыхнет, валяется и дремлет круглые сутки, а счастья своего не проспит, святая правда)
0
Imp_ [3]  12 Октября 2014 13:14:04 #90
Супер!
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
4
 Skilao [15]  16 Октября 2014 01:11:30 #91
Издревле так повелось: Музыкант жил на окраине города, а в рабынях у него была Муза. Он целыми днями писал и писал, репетировал и репетировал, сочинял и сочинял, а она готовила еду, занималась стиркой, организовывала быт и вообще обеспечивала его существование.

В Греции она помогала воспевать множество царей. Там он жил как бог — музыкантов чтили. В Риме он сочинял оды цезарям, а она сопровождала его на пирах и одевала на приёмы. В Китае она мыла ему ноги и мастерила инструменты. Чёрная как смоль, в Америке она растила кукурузу и табак, пока он задумчиво сидел над нотами новой песни. В России она варила борщ и подносила водочку с огурчиком, когда он просыпался после затянувшихся балов.

Но вот наконец аболиционисты пересилили пережитки прошлого, и рабство стало уходить. Конечно, оставались отсталые страны, где рабы были законны, но там и музыка была особо не нужна. Муза оставалась с Музыкантом до последнего. Но вот и она начала собираться.

Музыкант понял, что его жизни пришёл конец. Он мог помешать Музе, но был настолько к ней привязан, что оказался не в силах даже что-либо сказать против. Он просто грустно смотрел на её сборы и готовился к смерти.

Она ушла. Он походил по комнатам, посмотрел на следы былого великолепия, подивился количеству труда, лежавшего на ней, погрустил о прошлом. Лёг спать. Проснулся. Голодный побродил по квартире, нашёл в холодильнике лежалый кусок ветчины, без аппетита его съел, походил по комнатам, сел за пианино... Ничего из себя не выдавив, он решил прогуляться. Вышел из дома, через сотню шагов понял, что ничего не поможет, вернулся домой и лёг в постель. Он понимал, что рабство — это плохо, но денег и преимуществ для неё у него не было. Он закрыл глаза.

Музыкант медленно приближался к небесам. Облака уже образовали для него проход, из которого бил золотистый луч света. Он понимал, что заслужил такой приём, чувство незавершенности тянуло к земле, но осознание никчёмности отталкивало обратно — в пушистые объятия облачков. Он полетел к золотому лучу.

Его внезапно дёрнуло за ногу вниз. Музыкант досадливо потряс ногой, чтобы избавиться от наваждения, но хватка не ослабевала. Несколько минут шла борьба, наконец он сдался и открыл глаза. Перед кроватью стояла Муза с чемоданами.

— Ты что? Решил, что я от тебя уйду? — улыбнулась она. — Дурачок, ведь я с тобой была не из-за рабства.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
Imp_ [3]  17 Октября 2014 12:15:43 #92
Красота)
Я щедр, верен тем, кто верен мне, и доказал, что я не трус. А ума у меня больше, чем у многих других — это тоже чего-нибудь стоит. Я даже добрым могу быть. Ланнистерам, боюсь, доброта не присуща, но какие-то её крохи во мне есть. ©
0
 -Ich- [8]  18 Октября 2014 12:52:43 #93
Дурачок, ведь я с тобой была не из-за рабства.

А из-за медстраховки, соцпакета, 40-дневного оплачиваемого отпуска и льготной пенсии в 45 лет. :redface:

Замечательная сказка)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Т150 [9]  18 Октября 2014 14:58:01 #94
Skilao
Очень понравилось. Надо бы продолжать. :wink:
Зло нада фиксить!!!
0
Любомудр
19 Октября 2014 22:15:38 #95
Skilao кто твоя Муза, покажи :biggrin:
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.