Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Творчество > Минирассказы
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Минирассказы

 Skilao [15] 
25
29 Марта 2014 03:17:05
Сразу оговорюсь, не по теме легенды. Разумную критику приветствую в постах ниже. Заранее спасибо за понимание.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 Immortal_Sam [5]  12 Апреля 2014 23:47:12 #20
-Ich-
Immortal_Sam
Допустим: автовыставка с возможностью купить экспонат. Автомобили ручной работы. Люди ходят, восхищаются. Сотни людей. Но никто не торопится покупать. Почему? Дорого, можно купить в обычном салоне за 20% суммы обычную машину. Похожая ситуация? Не особо. Но, как причина, на мой взгляд, вполне подходит. Не стоит углубляться в поиски причин появления метафорических проблем, нужно искать в метафорах указатели для решения описанных проблем, посыл и мораль, которые метафора несет.



Должен обратить внимание, что цена на стол повысилась после того, как мастер его доработал.
Тем более неизвестно, сколько стоил стол изначально. Так что наш спор зашёл в тупик.
Спайрус: Карочи лагалище вышо из под кнтроля. (c) Хиппа-КотЪ О_о
0
 Skilao [15]  13 Апреля 2014 01:54:17 #21
-Ich-
Immortal_Sam
Допустим: автовыставка с возможностью купить экспонат. Автомобили ручной работы. Люди ходят, восхищаются. Сотни людей. Но никто не торопится покупать. Почему? Дорого, можно купить в обычном салоне за 20% суммы обычную машину. Похожая ситуация? Не особо.

Тут уже начинает работать магия. Особенно магия убеждения (не впаривания). Ну то есть типа если я вам прорекламирую статьи Ментора в отличие от других источников))

Люблю уместную рекламу...))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Makksar [7]  13 Апреля 2014 10:58:42 #22
Очень похоже на "детское творчество", то есть для детей. Или стилизацию под него. Это не минус, просто хотелось бы знать, осознанно ли это?
0
 -Ich- [7]  13 Апреля 2014 16:58:46 #23
Immortal_Sam
А был спор?) Не стоит воспринимать притчи дословно, ведь описанная в них ситуация - это просто пример, не обязательные условия, а только возможные.

Skilao
Я абсолютно уверен, что никто не станет включать "магию" на 90% посетителей салона, по которым явно видно, что больше чем на "восхищение" у них притязаний нет и быть не может. Так что всё волшебство закончится диалогом:
- Вам что-то подсказать?
- Нет-нет, спасибо, я только посмотреть...
:wink:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 К А Р М А [6]  13 Апреля 2014 19:28:17 #24
Больше рассказов, хороших и разных!

Про Поцелуя ваще супир-пупир :cool:
>---всегда Ваш, Карман---<
3
 Skilao [15]  19 Апреля 2014 01:16:26 #25
— Ты, наверное, думаешь, что я глупенькая... Но это не всегда так. Давай поговорим о звёздах? Нет, не тех, что в журнале, а тех, что в небе. Ну что улыбаюсь? Нравится тема и всё тут.
— Давай пойдём в кино? Ты, скорее всего, мелодрамы терпеть не можешь, сходим на боевик.
— Милый, ты же не любишь китайскую кухню, давай закажем суши?
— Лап, конечно, можно задержаться. Я как раз собиралась с подружками в кафе. Не скучай.
— Я думаю, ты понимаешь мои чувства, как можно было подумать, что я не буду скучать. Заяц, пора начать думать и обо мне.
— Давай Бургер Кинг? Возьми себе любимый воппер.
— Я помню о мелодрамах... Ладно, возьми «Константин».
— Почему ты всё молчишь, зай. Я тебе не нравлюсь(
— Мне надо будет купить крем и тебе пену для бритья. Не бреешься уже неделю! И колешься.
— Я нашла чудесный интернет-магазин и заказала там на 10 тысяч. Можно же, можно, а?
— Лап, давай что-нибудь посмотрим вместе? А то ты всё время утыкаешься в комп и всё тут.
— Ну поехали к твоим. Только не на ночь. И вообще они мне не очень нравятся. Ну ты понимаешь.
— Я купила тебе чудесную футболку. Носи её, она клёвая, не то, что твои старые.
— Зая, ну не молчи, что с тобой не так? Я что-то не то сделала?
— Эта фигурка классно впишется в интерьер.
— И этот диван мне так нравится. Ну и ладно, что 80 тысяч, зато на века будет.
— Мне кажется, у тебя кто-то есть помимо меня. По поведению. Да все признаки указывают... Признайся, зай...
— Я так не могу, я чувствую, что ты изменился. Что случилось? Ты меня разлюбил? Почему ты молчишь?
— Мама, я так больше не могу. Мы решили расстаться. Терпеть не могу этого мерзавца... И люблю до сих пор...

— Почему я так и не сказал ей, что люблю до безумия?..
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 К А Р М А [6]  20 Апреля 2014 17:52:28 #26
)))

При условии если любит и не сказал - зря, имхо)


Спасибо за историю!
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 -Ich- [7]  20 Апреля 2014 18:25:24 #27
К А Р М А
Может - забыл?)

Skilao
Мимимило получилось)
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
 Skilao [15]  21 Апреля 2014 17:52:02 #28
К А Р М А, -Ich-, некоторые умеют только говорить, а некоторые только слушать)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 К А Р М А [6]  24 Апреля 2014 08:25:05 #29
Skilao

Еще бы если умели слЫшать - ваще супер было бы)

Хотя мне пофиг - у меня есть и кому слушать и слышать и кому говорить)))

Зы. ЖдЮ рассказоф)

-Ich-

Может ... Что не менее зря, при определенных условиях)
>---всегда Ваш, Карман---<
5
 Skilao [15]  25 Апреля 2014 00:41:38 #30
Пожарный пруд в деревне был очень важным водоёмом. Ведь только от него зависело, как быстро потушат загоревшийся дом или сарай при пожаре. Он располагался на краю селения, рядом стояла деревянная табличка «Пожарный водоём № 1», которой он очень гордился.

«У меня есть своя главная Цель — тушить пожары. Я никому не позволю сбить меня с пути», — вдохновлённо думал пруд.

Однажды в нём завелась пара рыбок. Они весело сновали в воде, то спускаясь к самому дну, то выныривая и поблескивая на солнце блестящей чешуёй. «Если они заселят мои воды, а потом придут пожарные, они обязательно подумают, что водоём не подходит для тушения пожара», — решил пруд и выгнал рыбок.

Рядом протекала мелкая речушка.
— Эй прудик, давай подружимся? Будем обмениваться водичкой каждый день и жить счастливо.
«Угу, и потом я обмелею, отдав все воды тебе», — думал пруд.
— Нет, спасибо.

Деревенские ребятишки решили, что пруд — отличное место для купания. «Я здесь не для развлечений, у меня есть Цель. А дети того и гляди засорят меня». Берега начали зарастать острой осокой и непроходимым камышом. Вскоре дети перестали ходить к пруду.

Проходили годы, но пруд не разменивался по мелочам, он ждал пожара, ведь это была его Цель. Его воды погасят любой огонь, он готов к испытаниям, он сохранил готовность и ждал лишь случая.

Однажды загорелась кухня у старушки, жившей недалеко от пруда. Он весь подобрался и засиял — вот его звёздный час, он докажет всем, на что способен! Приехала большая сверкающая машина, из неё вышли бравые пожарные в красной одежде.
— Есть ли у вас тут пожарный водоём? — спросил командир у мальчишки, отиравшегося рядом.
— Конечно! Вот он там, за кустами.
Пока пожарные разворачивали рукава для воды, командир пошёл посмотреть на пруд. К нему подбежал помощник.
— Шеф, все готово. Используем пруд?
— Знаешь, пруд-то вроде есть, только он весь заросший, покрылся тиной и непригоден для использования. К тому же к воде совершенно не подобраться из-за буйной растительности на берегах. Надо бы жителям деревни почистить его или новый вырыть.
И пожарные опустили помпу в речушку, протекавшую рядом.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
Загрузка...
0
 К А Р М А [6]  25 Апреля 2014 08:11:06 #31
Грустная история... (
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 К А Р М А [6]  11 Мая 2014 10:31:41 #32
Рассказов не будет больше, да? :cry:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Skilao [15]  11 Мая 2014 15:57:16 #33
К А Р М А, задумки есть, пока нет порыва сесть и задокументировать))
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 К А Р М А [6]  11 Мая 2014 16:18:49 #34
Skilao

тада я спакоин!

буду ждать :wink: :razz:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
Veteran_ [4]  11 Мая 2014 17:44:35 #35
Skilao
Очень интересно!Здорово!) :biggrin:
0
 -Ich- [8]  12 Мая 2014 01:17:31 #36
Skilao
Последний я проморгал, интересно) Но идея стара, как мир, а может - даже старше :wink:
20:36 Злобняка » -Ich- : Ичичка) 22:56 Злобняка » -Ich- : не молчи на меня))
0
pendaflex
14 Мая 2014 02:27:26 #37
Занятно! Зря я в творчество не заглядывал)
Спасибо за истории, Саш)

К А Р М А
При условии если любит и не сказал - зря, имхо

Проще делом подтверждать это, чем словами, как по мне)
Не очень люблю все эти сантименты))
Зима близко...

У всех бабло, машины, лютый секс...
Зато у нас есть в клане Пендафлекс... (с) Вестник
0
 К А Р М А [6]  14 Мая 2014 08:33:40 #38
pendaflex

Это безусловно, Мишань... ) но все же и говорить - надо) люди вообще удивительные по природе своей и порой, когда ты молчишь и вроде все хорошо, другой человек может нафантазировать не бог весть чего) так что говорить тебе тоже придецца :twisted: :lol:
>---всегда Ваш, Карман---<
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.