Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Бои в разломе полная пи пи пи пи .....
страницы: [ << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >> ]

Бои в разломе полная пи пи пи пи .....

 Г У Д В И Н [12] 
0
7 Февраля 2014 00:33:22
Пересмотрите правила боя. Идёт тупой кач раплодившихся не по плану хумов, которых в бою в два раза больше. Включите правило ВБ или ещё что-то, а то не событие а подачка в виде кусочка доблети.
- Вы всё ещё кипятите?

-Да нет, уже год, как на кол сажаем.
0
e b o l a
12 Февраля 2014 10:01:08 #704
Benedict Witch
какой "той же системы"? у вас там правила вб не годятся на разломах, я писала о начислении доблы пропорционально урону) это приведет к "оттоку игроков с данного события" по той причине, что магмар станет больше ходить, и хумам придется хоть какой- то каст хавать и пить гиги?)
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
 Pergele-Saatana [11]  12 Февраля 2014 10:01:40 #705
e b o l a
BaronessaDE
о, кровища уж написал основную концепцию- соотношение затраты/добла)
я просто не пойму, почему при более равном начислении доблы " станет выгодно, чтобы ходили как можно меньше." кому станет выгодно, чтобы меньше ходили? заметь, что и хумы тут есть недовольные, что магмар уже ходит мало) значит над как-то уравнивать, а то после вообще перестанут ходить) или раздачей доблы, или мобами какими, фиг знает) но учитывая, что восновном все ходят туда за доблой и плевать им на то, чья лока и стихиады, и посмотрев пару логов с выхлопом доблы для обоих рас, напрашивается решение, что уровнять можно доблой)


Ты ИМХО один из наиболее адекватных игроков в игре и опыта много:) Ты-то хоть не повторяй бредовые перепевы, умоляю.
0
e b o l a
12 Февраля 2014 10:11:16 #706
Pergele-Saatana
можешь конкретнее написать, в чем бред?) магмары ноют - не бум ходить, значит есть на то причины, не просто ж так ноют) я вообще на эти бредособытия типа капитанов, драконов, 50*50 не хожу, вот не хочется мне выкладываться и за себя и за того парня) хожу на древне, и то туда, где есть вб, где можно убить лишних 10-20 хумов, и точно знаешь, что в бой не влезет еще пару десятков)
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
De Beers
12 Февраля 2014 10:18:36 #707
e b o l a
Ленища =)
DeBeers-ируй отседава! (с) не мой
0
 Benedict Witch [13]  12 Февраля 2014 10:20:48 #708
e b o l a, системы при которой будет примерно так: нет разломов - нет проблем) По крайней мере подавляющее большинство предложений которые я видела по разлому именно из этой серии.
e b o l a
я писала о начислении доблы пропорционально урону

Конкретно это приведет примерно к следующему: люди, которые итак-то набивают не айс, а зачастую еще и крадут доблесть сами у себя всякими луко-порошками (ну тут уже *разруха не в клозетах, а в головах*(с)) уйдут из разлома, а магмар единомоментно больше ходить не станет (ибо пропаганда подобными топами делает свое черное дело), вообщем пока там все расчешутся что что-то рассчитывается иным образом, пока поэкспериментируют как выгодно ходить... О чем ты говоришь? Наши игроки ленивы настолько, что даже не могут скоординироваться и ходить группами, а тут еще и надо будет думать как бы так ходить чтобы было зачем ходить...
Кстати, после введения чудесной системы пропорционального распределения доблести внутри команды на фифти, лично моей ноги там не будет более никогда) Так что не панацея.
Так-то я не против равных боев, в идеале были бы они равными еще и по качеству, а не только по количеству. Но, как общеизвестно, идеал встречается в нашем мире крайне редко)
Давайте во имя баланса переведем к вам наших игроков из так называемой категории *мясо*? Да побольше?)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
0
 New death [11]  12 Февраля 2014 10:20:48 #709
Я буду согласен на хоть какое-то изменение разлома, когда маги перестанут еще и древнее байкотировать...

А то фигня какая-то: там байкот нас мало, там нам не интересно (еще бы, медаль у всех). Но хумы не должны качать доблу, а то как же это
:rolleyes:
И все таки я считаю, что тяжем надо поднять ХП на 50%!
0
 Iskatel Istini [12]  12 Февраля 2014 10:22:00 #710
to e b o l a
<div class="quote">а за победу опосля пусть накидывают тех же 10% к примеру)</div>
А чего не 1% ?
Победа ж всего никому не нужная.

to BaronessaDE
<div class="quote">Если считать по урону всем одинаково, то станет выгодно, чтобы ходили как можно меньше. И это в корне противоречит идее события - борьба за контроль над локацией.</div>
Плюс.
Я об этом сразу писал.
Начнут вырезать "лишних".
Если б это было всё во благо ВБ и противостояния магмарам... (с) ЭльдарБек
Я довольно молодой бог,.. но возможно у меня опыта нет (с)
Вершитель Добра! (с) Арраагон
0
 New death [11]  12 Февраля 2014 10:23:54 #711
Benedict Witch
e b o l a, системы при которой будет примерно так: нет разломов - нет проблем) По крайней мере подавляющее большинство предложений которые я видела по разлому именно из этой серии.
e b o l a
я писала о начислении доблы пропорционально урону

Конкретно это приведет примерно к следующему: люди, которые итак-то набивают не айс, а зачастую еще и крадут доблесть сами у себя всякими луко-порошками (ну тут уже *разруха не в клозетах, а в головах*(с)) уйдут из разлома, а магмар единомоментно больше ходить не станет (ибо пропаганда подобными топами делает свое черное дело), вообщем пока там все расчешутся что что-то рассчитывается иным образом, пока поэкспериментируют как выгодно ходить... О чем ты говоришь? Наши игроки ленивы настолько, что даже не могут скоординироваться и ходить группами, а тут еще и надо будет думать как бы так ходить чтобы было зачем ходить...
Кстати, после введения чудесной системы пропорционального распределения доблести внутри команды на фифти, лично моей ноги там не будет более никогда) Так что не панацея.
Так-то я не против равных боев, в идеале были бы они равными еще и по качеству, а не только по количеству. Но, как общеизвестно, идеал встречается в нашем мире крайне редко)
Давайте во имя баланса переведем к вам наших игроков из так называемой категории *мясо*? Да побольше?)


+1

Никто из них до сих пор не ответил, сколько из 728 (была недавно такая цифра магмар) 11 лвл не имеет званя "чемпион". У нас таких половина игроков. Т.е. 450 человек.

Нас 908, их 728. Надо просто перевести им 90 активных игроков без звания. Вот и все.
И все таки я считаю, что тяжем надо поднять ХП на 50%!
0
 Рычарг [9]  12 Февраля 2014 10:25:15 #712
BaronessaDE
<div class="quote">Мне сразу анекдот вспомнился - "ладно, дед, мы тут перетерли, Колян и Вован за тебя драться будут"))</div>
Да. Я его тоже частенько вспоминаю. Только вот вся прелесть ситуации в том, что при выборе "а на каком сервере я хочу играть сегодня?" можно выбрать сервер без такой автобалансировки. При желании. И не только эти параметры.
Здесь я тоже анекдот вспоминаю, каждый раз как получаю очередное "+1":

Спрашивает как-то верблюжонок свою маму:
- Мама, посмотри, какие у лошадки ножки стройненькие, тоненькие, а у нас
почему такие кривые лапы?
- Зато мы по пустыне пройдем, а лошадь не сможет, завязнет.
- Мама, посмотри, какие у лошадки зубки ровненькие, а у нас почему такие
кривые и гнутые, и слюна все время течет?
- Зато мы можем колючки есть в пустыне, а лошадь не сможет.
- Мама, посмотри, какая у лошадки спинка гладенькая, красивая, а у нас
чего там такое болтается?
- Зато мы в пустыне можем две недели без воды выжить, а лошадь не
сможет.
- Мама, а зачем нам все это в зоопарке?

<div class="quote">Эта самая игра в ПвП, сиречь в "прямые руки", суть незамысловатое нажимание кнопочек. Всего мозгов надо, чтобы нажать кнопку постановки в очередь. Ну и какие-то незатейливо наработанные рефлексы. Никакая организация, никакая подготовка, никакое общение не нужны)))</div>
Здесь Вы судите излишне опрометчиво. Организация и подготовка при серьезной игре требуется весьма жесткая. Особенно это заметно, когда заходишь на тренировочный сервер какого-либо клана. Да и сама система взаимодействия классов, когда толпа одиночек против сыгранного взвода имеет крайне низкие шансы на победу, тоже радует. Подготовка тоже играет роль. Какое оружие взять, какие прицельные приспособления поставить, какой обвес для него выбрать, чем зарядить, причем универсального решения вроде "Взять мудренку с VI рунами" нет. Потому и играю в пвп именно там, а не здесь бОльшую часть времени, когда хочется именно пвп. Просто в силу того, что в этом плане ни Легенда, ни наши гусеничные конкуренты времен Премии Рунета 2011 и рядом не стояли.
Другое дело, что кроме ПВП, там больше нет ничего. Совсем ничего. Нет форума, сходок, клан-чата, много чего нет. Вот потому и сижу на двух стульях. Раньше когда на 4 года бросил игру и ушел по дренейкам шляться, это было в одном проекте, но потом его минусы настолько перевесили плюсы, что я решил вернуться сюда.

Но вернемся к нашим баранам... основная проблема, доставшаяся нынешней администрации в наследство это проблема разного качества игроков разных фракций. Годами ситуация оставалась неизменной: хочешь качать доблесть? переходи в магмарию хоть тушкой, хоть чучелом, но переходи. И переходили. Целыми кланами. Для того, чтобы иметь возможность не жечь обкаст по 2 часа стояния в очереди, а чтобы нон-стопом ходить фармить тонны хумского зеленого, некастованного мяса, ждущего своей очереди на убой. До сих пор крайне неприятно вспоминать все эти стояния, когда за вечер удавался 1 заход в пещеры. 5-й подвиг Агудара выжег нервных клеток куда больше, чем квест на красную медаль подземных рыцарей.
Сейчас ситуация складывается таким образом, что магмаров несколько меньше, но процент мяса среди людей выше. Причем мяса непуганого и в силу того крайне дурного и бестолкового, которому влезть и закрыть своей тушкой бой, пустив под откос тем самым 4-х часовые усилия нескольких десятков игроков, вполне нормально. Главное он успел влезть и получить свои "законные" +1 к репе ВБ.
В результате получается дилемма - оставить все как есть - магмары недовольны, сделать правила ВБ - фактически отдать разломы им, посколку хумское мясо в этом случае сразу становится "пятой колонной".
Оставить как есть - недовольны магмары (мы без правил ВБ не можем выигрывать потому что мы не ходим, потому что нас мало, а нас мало потому что мы не ходим!), ввести правила ВБ - недовольны люди (Наше мясо все бои нам закроет!), сделать динамическую балансировку сил - получается как в том анекдоте и идея межрасового противостояния кроется медным тазом, сделать режим "полководец", когда полководцем назначается игрок с наивысшим РР в своей уровневой группе, имеющий право разрешать или запрещать вход в ВБ всем остальным - значит сделать так что 90+% игроков об этом событии должны просто забыть. Навсегда.
Есть конечно вариант - после определенного времени с начала боя закрывать бой для входа новых игроков и за недостающую команду закидывать ботов, аналогичных типичному зеленому мясу под сытостью....но и тут подводных камней много.
"Бан до 2015-07-17. Систематические неуважательные высказывания в отношении администрации. В следующий раз бан будет вечным."
0
e b o l a
12 Февраля 2014 10:26:27 #713
De Beers
привет, Сань=) есть такое дело))
Benedict Witch
ну, над поспрашивать тут 11+, стенет эт для них стимулом к посещению разломов, дак и переводите "мясо" это) ток чтобы оба искателя в их числе были обязательно))
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
 -Милая врединка- [10]  12 Февраля 2014 10:28:58 #714
Benedict Witch

Кстати, после введения чудесной системы пропорционального распределения доблести внутри команды на фифти, лично моей ноги там не будет более никогда)

что плохого в том, что халявщики получают соответственно своему вкладу в победу? не хочешь вкалывать, довольствуйся минимумом :twisted:
0
 -Милая врединка- [10]  12 Февраля 2014 10:30:10 #715
а по разломам, ну сделать перевод игроков между расами для достижения баланса и вся проблема, а то увеличить доблу, ограничить людей....
0
 New death [11]  12 Февраля 2014 10:34:14 #716
-Милая врединка-
а по разломам, ну сделать перевод игроков между расами для достижения баланса и вся проблема, а то увеличить доблу, ограничить людей....


Так не хотят видеть ваши хаи у себя 90 наших без звания чемпион.

Им сразу вершителя на 11 подавай, никак не меньше
И все таки я считаю, что тяжем надо поднять ХП на 50%!
0
 Benedict Witch [13]  12 Февраля 2014 10:41:55 #717
-Милая врединка-, а плохо в этом, например, то что к категории *халявщики* при этой дивной системе относятся и игроки, соответственно обкастованные и готовые всесторонне выложиться на турнире, всю дорогу провисевшие в проигрышных боях. Вот бывает так, ну не поперло. И готов ты, и вроде все хорошо, а бои проигрышные и затяжные... А в это время в другом бою половина твоей команды предпринимает усиленные реанимационные мероприятия другого человека. Может оно и правильно, может оно и тактика. Только при данной системе ты *халявщик*, а игрок которого ресала по кругу всю дорогу вся команда у этой же команды доблесть для своей тимы отжал) Ну как-то это странно...
Но в данном топе не про то, мы отклонились от темы)
*потопталась, а то тут слишком чисто почему-то о_О *йа
0
 Pergele-Saatana [11]  12 Февраля 2014 10:56:25 #718
e b o l a
Pergele-Saatana
можешь конкретнее написать, в чем бред?) магмары ноют - не бум ходить, значит есть на то причины, не просто ж так ноют) я вообще на эти бредособытия типа капитанов, драконов, 50*50 не хожу, вот не хочется мне выкладываться и за себя и за того парня) хожу на древне, и то туда, где есть вб, где можно убить лишних 10-20 хумов, и точно знаешь, что в бой не влезет еще пару десятков)


RE: Конкретно по равному начислению доблы.

Бред заключается в том, что ставит все с ног на голову (в части доблы). Выигрывать больше не надо и чем меньше народа играет в твоей команде, тем тебе лучше. В данной ситуации это просто попытка дать больше доблы тем, кто ходит, а не увеличить явку. И это запрограммировано гарантирует бОльшее начисление малочисленной команде. Ты полагаешь, что это справедливо? Получается, что во всех ПВП активностях где "малочисленность" расы идет (шла) на пользу - все пучком. А тут, где проигравшие получают в два раза меньше доблы в среднем, причем в тепличных условиях, сразу надо все перестраивать? Неужели магмарский народ причисляет себя к убогим, которым необходимы подобные подачки? Это мне уже начинает напоминать ситуацию в отполиткорЯченном внешем мире, где всяческие меньшинства априори должны быть более равными, по сравнению с обычными нормальными людьми.
0
e b o l a
12 Февраля 2014 11:02:08 #719
Pergele-Saatana
почему выигрывать больше не надо? вы же тут распинались, как вам нужна лока и стихиады))
а по боям я чет вижу начисление не в два раза, как ты говоришь, а в 5) тот, кто набивает 20к урону у магмар, имеет столько же доблы, как и хум, набивший 4к)
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
e b o l a
12 Февраля 2014 11:07:05 #720
Pergele-Saatana
ты вот туда ходишь за доблой или локу отбить? если просто локу, то так и скажи - нам пофигу, сколько будет ходить магмар, эт не главное)
к граблингу корован допускаются только совершеннолетние операторы, изучившие настоящую инструкцию и сдавшие экзамен по общей и прикладной граблистике.(с)
0
 Pergele-Saatana [11]  12 Февраля 2014 11:16:34 #721
e b o l a
Pergele-Saatana
почему выигрывать больше не надо? вы же тут распинались, как вам нужна лока и стихиады))
а по боям я чет вижу начисление не в два раза, как ты говоришь, а в 5) тот, кто набивает 20к урону у магмар, имеет столько же доблы, как и хум, набивший 4к)


Во-первых, я не распинаюсь.

Лично мне глубоко пофигу, был-бы только рад, если магмаров было много.

В 5 раз? ОК... та заставляешь меня делать работу мне не нужную, но придется... Нужны факты? Будут.
0
 GoldenBoy [12]  12 Февраля 2014 11:19:08 #722
Г У Д В И Н
Идет кач не хумов а магмаров, ты на урон смотри и на полученную доблесть. Так что да, надо что- то решать, например урезать магмарам доблу вдвое) :lol:
страницы: [ << < 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.