Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Спирус! Верни моё золото..!!!
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]

Спирус! Верни моё золото..!!!

 Аррид [17] 
0
10 Ноября 2013 01:07:50
Я, как и многие из вас, улучшал абсолютно и относительные здания в поместье, такие как мастерская, питомник и лазарет... я тратил на их улучшение своё лично добытое и купленное (опосредованно) у автоботов золото... и всё это - ради одной-единственной цели: чтобы морозить в хранилище ярморочную ювелирку, т.к. это было (увы - только БЫЛО) единственным, что стоило морозить...
ныне у меня в хранилище 6 мест, 5 из которых я строил исключительно ради ярмарочной ювелирки

что же мы имеем де-факто сейчас на выходе? на всю, ВСЮ без исключения ярмарочную ювелирку повесили флаг !заморозить, т.е. в хранилище её не засунуть. Так какого, простите, такого васаби (и нерифмуемого, но родственного с ним растения) я строил это самое хранилище?!!

я, как и многие, если не все, игроки отсраивал поместье именно ради дополнительного места в хранилище; я, как многие, если не все, игроки, планировал занять это место ярмарочной ювелиркой; у меня, как и у многих, 2-4 места в хранилище заняты ювелиркой, купленной ещё в прошлом, а то и в позапрошлом году; в связи с изменениями ярмарочной ювелирки, столь внезапными и совсем не-анонсированными - прошу, Спирус, ответь! чем мне занять места в хранилище..?!! на что мне заморозить таймер? ради чего я расширял и апгрейдил своё поместье..? ради чего его расширяли сотни других игроков..?!!

В связи с изменением ярмарочной ювелирки прошу откатить мне поместье, равно как и все полученные с него бонусы, до состояния 4х ячеек, т.к. больше мне не надо, да и вряд ли потребуется. Настоящим я официально заявляют, что все мои затраты на улучшение и постройку поместья диктовались исключительно увеличением места в хранилище, исключительно для ярмарочной ювелирки (колец и амулетов). Настоящим я официально признаю, что ни для чего иного, кроме как "заморозки" ярмарочной ювелирки я хранилище использовать не намеревался. Настоящим я прошу вернуть моё поместье до состояния 4х ячеек в хранилище, забрав все полученные блага, достижения, бонусы и прочее, прочее, которые для меня являлись ничем иным, как факультативом, не несущим никакой смысловой и-или функциональной нагрузки.

В дополнение, официально заявляю, что чувствую себя обманутым и, если данное прилагательное приемлемо в рамках данной игры (а что-то мне подсказывает, что оно более чем приемлемо) - кинутым при улучшении и постройке поместья, при остраивании ряда бесполезных и даже отрицательно-полезных зданий (типа питомника) в моём поместье исключительно ради дополнительной ячейки в "морозилке". Официально заявляю, что, в связи с изменением ярмарочной ювелирки, мне морозить в моём хранилище НЕЧЕГО. Не менее официально прошу вернуть мне все потраченные средства, а это - более 3х тысяч золота.

Уверен, что многие игроки ко мне присоединятся; не менее уверен, что ещё больше игроков почувствуют себя "кинутыми" и-или "обманутыми" в связи с этим не-анонсированным, внезапным изменением времени жизни и возможности заморозки ярмарочной ювелирки.

В качестве резюме - Спирус... Верни моё золото, потраченное на хранилище-6!!!
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Нерв [15]  11 Ноября 2013 20:31:02 #305
лаза
PisOs
хам ! давай в скайп будим говорить в голос !

дайте конфу) послушаю)))
Было бы о чем молчать, а уж что сказать — всегда найдется...
0
 Dandelo [13]  11 Ноября 2013 20:34:05 #306
Нерв

что ж так сразу..бабушка/лавочка/не платили/..и т.д и т.п.

скажем прямо...влили бабла..терь чутка или нечутка его же жаль.. или не так?
0
 Nemi [15]  11 Ноября 2013 20:37:03 #307
Игроку (пользователю) может быть незамедлительно, без какого-либо предварительного уведомления, отказано в услугах по предоставлению сервиса игры или такие услуги могут быть ограничены полностью или в части.
(с) Те самые грабли :rolleyes:
Нам бы день простоять , да ночь продержаться...
0
 лаза [17]  11 Ноября 2013 20:38:34 #308
Нерв
я ему скинул скайп подарком жду звонка! ты тоже в теме? есть что сказать? или просто уши погреть?))
0
 Dandelo [13]  11 Ноября 2013 20:39:17 #309
Nemi

и все подписались.

но ведь прямо здесь и сейчас желая получить какое либо игровое преимщество люди бегут к банкомату
0
 Аррид [17]  11 Ноября 2013 20:45:32 #310
Mariula
Аррид
Что воспринимается неверно в следующих утверждениях?
На ярмарке диковинок продается замораживаемая юва с определенным артикулом. Так же продаются, например, эликсиры несокрушимости. И то и то можно заморозить. На одной из следующих ярмарок не приезжает эликсир несокрушимости, но его всё еще можно заморозить. Так и сейчас - перестала приезжать юва, которая была раньше, может быть где-то обещано, что она будет приезжать всегда, но я в не курсе. Так же помню, что событие "Ярмарка диковинок" не стабильно и не постоянно. К чему я это всё: никто ведь не забирает возможность замораживать то что вы уже купили и на что потратили свои деньги.


прецедент про домики на Истринском водохранилище напомнить?)
вы покупаете под свой будущий особнячок участок земли с подрядом и всеми разрешениями на строительство. Так же вы можете купить, например, пристань для своей яхты. И то, и то вам надо строить.
вы строите особнячок на 800-900 квадратов, с гаражом, подвалом под бильярд и даже с бомбоубежищем. И тут внезапно, без намёка на анонсы, тот же человек, которому вы заплатили деньги за участок и, вполне возможно, бригадир тех молодован, что строили ваш особнячок, заявляет вам, что, оказывается, домик-то ваш в водоохранной зоне отгрохан, да и будущий причал для яхты будет стоять там же.

нарушены ли ваши права..?)
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Dandelo [13]  11 Ноября 2013 20:45:42 #311
идем в кино..покупаем билеты

фильм непонравился - возвращаем билеты...получаем бабло...типа так)
0
 Nemi [15]  11 Ноября 2013 20:45:53 #312
Dandelo
Nemi

и все подписались.

но ведь прямо здесь и сейчас желая получить какое либо игровое преимщество люди бегут к банкомату


Вот и не надо путать реальную понимаешь жизнь с фэнтази... по мотивам занимательной юриспруденции )))
Нам бы день простоять , да ночь продержаться...
0
 Dandelo [13]  11 Ноября 2013 20:47:30 #313
Nemi
а кто путает то?))
0
 Dandelo [13]  11 Ноября 2013 20:49:09 #314
я кстати влил малость на луана в свое время...верните бабло..ибо он мне ща ненужен)
0
 Nemi [15]  11 Ноября 2013 20:55:38 #315
Dandelo

Автор топа с его распаленным чарлидингом )
Нам бы день простоять , да ночь продержаться...
0
 Dandelo [13]  11 Ноября 2013 21:00:08 #316
Nemi
а нет ли варианта что он просто стебаиЦЦо?)
0
 Nemi [15]  11 Ноября 2013 21:02:52 #317
Dandelo
Хорошо стебеЦЦо тот , кто стебеЦЦо последним )
Нам бы день простоять , да ночь продержаться...
0
 Аррид [17]  11 Ноября 2013 21:05:15 #318
Гонец конца
В случае рональда, розничная торговля уважаемый ) для её ведения никаких договоров и соглашений не обязательны уж точно )


ты много про Рональда знаешь?) хоть раз чеки оттуда читал?
ни разу не приходило в голову, почему там на одни продукты идёт "НДСа", а на другие - "НДСб", первый 10%, второй 18%?
а про суд за аренду многометражного помещения в центре Москвы за 80 (!) рублей в месяц слышал?)

а насчёт лицензионного соглашения - если ты фанат-отличник читать всё то, что пишут на заборах, то пожалуйста) только не надо меня таким же фанатиком считать

на прошлой неделе я как раз столкнулся с таким вот "я не я, и хата не моя", речь шла о части одной конкретной статьи, причём не национального закона, а аж целой всемирной (читай - международной) конвенции, а именно -

Статья 21
Ответственность почтовых администраций. Возмещения
1. Общие положения
1.1 почтовые администрации отвечают за:
1.1.1 утрату, хищение или повреждение заказных отправлений, простых посылок и отправлений с объявленной ценностью;
1.1.2 утрату отправлений с контролируемой доставкой;
1.1.3 возврат посылки , причина недоставки которой не была сообщена.
1.2 Почтовые администрации не несут ответственность за отправления, за исключением тех, которые упоминаются в § 1.1.1 и 1.1.2.
1.3 Во всех других случаях, не предусмотренных настоящей Конвенцией, почтовые администрации не несут ответственности.


в свете того, что

Международное сотрудничество в области почтовой связи осуществляется в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ согласно п.1 ст.69 гл.12 Федерального Закона о связи №126-ФЗ от 07.07.2003 г., ст.41 Федерального Закона о почтовой связи №176-ФЗ от 17.07.1999 г.
Если международным договором установлены другие правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора, в соответствии с п.4 ст.11 ГПК РФ, п.2 ст.5 Федерального Закона «О международных договорах РФ» №101-ФЗ от 15.07.1995 г., ст.2 Закона РФ №2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей"


казалось бы, ну не должно доблестное ФГУП "Почта России" мне килограммы денег за то, что отправленную в апреле посылку я получил в августе. Ведь всё чётко написано, причём даже не в "лицензионном соглашении", и даже без "подписанного мною договора", что "лицензиар" отвечает только за утрату, хищение и возврат, и никак не за замедление доставки.

только вот, почему-то, суд, исполняя требования законов, встал на мою сторону и, помимо полной стоимости пересылки посылок, возмещения судебных расходов и штрафа за нарушение прав потребителя, насчитал и беспрецедентную для российских судов компесацию морального вреда.

к чему это я? к тому, что интересы ФГУПа защищал такой же "отличник", как ты, и кричал он всё то же самое, и доводы его были такими же скудоумными, как и у тебя; единственная разница - в более читаемый и корректный вариант были обличены.

в общем могу посоветовать только одно - распечатай лицензионное соглашение, молись на него, спи с ним, зачитывай псалмы из него... отличник...
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 BIOBOY [13]  11 Ноября 2013 21:07:24 #319
Аррид
ты такие сюриальные примеры приводишь,а суть топа стоит 3.5К руб,не легче ли тебе воплотить один из своих примеров в жизнь(купить майл,разогнать там всех и править до самого конца по совести?)))
0
 Аррид [17]  11 Ноября 2013 21:11:16 #320
Dandelo
Аррид
Вас кто либо принуждал? или все же по собственной инициативе все "качалось"?

к чему эти "верните мое золото"?)))


да, меня принуждали. Срок жизни, стоимость и прочность ярмарочной ювелирки, вкупе с возможностью её заморозки, вынудили меня сначала построить, а потом и улучшать хранилище. Собственно, в заглавном посте темы об этом и написано. Более того, я, как и многие игроки, считаю возможность заморозки ярмарочной ювелирки существенным условием игры, в связи с чем вполне закономерно и протестую против нарушения этого условия, против его изменения и отмены задним числом, без предупреждений и анонсов.

а эти "верни моё золото" - к возврату моего золота, потраченного на хранилище; собственно, об этом я здесь и пишу
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 Аррид [17]  11 Ноября 2013 21:17:57 #321
BIOBOY
Аррид
ты такие сюриальные примеры приводишь,а суть топа стоит 3.5К руб,не легче ли тебе воплотить один из своих примеров в жизнь(купить майл,разогнать там всех и править до самого конца по совести?)))


покупка квартиры в новостройке - это "сюриально"? или договор с Рональдом о покупке гамбургера?)
неужели ты действительно думаешь, что мне прям так жизненно-необходимы эти 78к труда + 78к риолита, или даже 200к золота, которые я бы наавтоботил?

мне просто больно и грустно видеть, как гейм-дизайнеры и гейм-мастеры относятся к игрокам, и вдвойне больно оттого, что делают они это не специально и не со зла, а просто потому, что иначе не могут...
а ну да, и ещё прикольно читать, как агрится Гонец человек, знающий пароли и пишущий на форуме персонажем "Гонец Конца", отдавая должное моему скиллу мега-тролля)

я искренне надеюсь, что озвученная в топе вполне конкретная проблема, равно как и все имеющиеся предпосылки для её возникновения, привлекут внимание тех, кто имеет возможность хоть что-то исправить и/или улучшить
можно испачкать?*Грипп*

аккуратней только!*Аррид*и где же Сямка?*Аррид*О_о*Мышь*о_О*Отче**с воплями Не-а-би-жай-те-Ар-рид-ку!!!закидала всех апельсинками и приземлилась в подписи Аррида*(с)Сямочка о.О Блин.*Ассель*Почти влез Angry GYF. И я тут))*Ко
0
 BIOBOY [13]  11 Ноября 2013 21:30:49 #322
Аррид
новостройка и гипер-пупер жилой массив-это может быть не одно и то же),
а строительство особнячка на 800-900 квадратов со всеми сопутствующими прибамбасами(пирм,домик для охраны..) -всё это так реально для любого нуба в данном проекте)

я согласен с тобой что всё происходящее ,мягко скажем, не совсем порядочно,но и ты ,и я,и он,и все согласились с условиями предоставления услуг , так чего теперь судить-рядить, уж если ты решил рубиться с администрацией,то наверное это надо делать не здесь...а так всё это больше действительно похоже на стёб
0
 Nemi [15]  11 Ноября 2013 21:40:31 #323
Аррид
BIOBOY
Аррид

мне просто больно и грустно видеть, как гейм-дизайнеры и гейм-мастеры относятся к игрокам, и вдвойне больно оттого, что делают они это не специально и не со зла, а просто потому, что иначе не могут...


Лукавишь ( Иначе выбирал бы иные способы для реализации своих протестных настроений. Не нагнетая истерию, под улюлюкание не желающей думать толпы.
Нам бы день простоять , да ночь продержаться...
страницы: [ << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.