Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Рассудите…люди добрые (и магмары тоже)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Рассудите…люди добрые (и магмары тоже)

 Кэприсия Луккезе [8] 
0
27 Ноября 2012 16:48:06
Захожу как-то в игру, а тут конфликт «вселенского масштаба», которым у меня выносят мозг на протяжении ……(уже как 4 день пошел) ..возможно, я не права, помогите разобраться в ситуации
Заранее приношу извинения. Если мои слова будут иметь чрезмерную экспрессивную окраску, поскольку устала каждому представителю клана ГоРДые доносить одну и туже информацию….поэтому нашла выход обратиться сразу к ним ко всем через форум
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." (с) Людвиг ван Бетховен

Если не можешь победить своего противника силой, победи его умом :wink:
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 14:19:43 #191
Rigori писал(а):
Эльгант


принято ваше мнение мы услышали на этом спасибо

Ну на вашей клановой ленте вы могли бы и ограничить мою возможность говорить.
Здесь же слушание публичное, и касается не только вас, но и вообще всего сообщества Двара.
Я уже довольно ясно выразился о своих целях в данной дискуссии.
Мне дела-то нет, как там ваши кланы, воевать будут или дружить.
Важно, как игроки будут в принципе относиться к таким ситуациям.
А они:
1. Знают, что ругаться - это всегда неконструктивно, не оправдано и к хорошему не приводит.
2. ЧТо горячиться и сразу к палачам кидаться не очень умно.

Но вот должны понять, что:
3. Сливать плохо независимо от причины, по которой вы захотели это сделать. Это никогда не вызовет одобрения людей, имеющих уважение в Дваре. Не только игровое, но и человеческое. Это противоречит понятию доблести и целям, ради которых идут в инсты. И даже если это только игра - это все же игра, и у нее есть некоторые правила.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Rigori [10]  28 Ноября 2012 14:20:31 #192
Эльгант

вопрос тут больше стоит не в факте слива был он или нет, а в найме палача до информирования нас

теперь ответь на вопрос будь там бриг, избр или мерк на месте нашего соклана, был бы палач или же был проинформировано руководство клана о факте слива?

вот отсюда и все мое возмущение
0
 К А Р М А [5]  28 Ноября 2012 14:21:22 #193
А вообще когда у человека первая мысль, когда кто-то не отвечает, что он сливает - значицца, и сам человек таким балуицца)))

да, да это провокация. :cool:
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 14:22:24 #194
Скейвен писал(а):
Rigori
Ты скажи лучше, как сливщег этот будет наказан? Это меня, как благораса,
больше всего волнует. Весь мой игровой опыт говорит о том, что если он
чтоб кому то нагадить слил один инст, то только дело времени, когда он
сольет исчо. Это надо пресекать, наказать его показательно, чтоб неповадно
так сказать было в инстах счеты сводить.

Блин, ты повзрослел, что ли... Или просто перестал троллить и умные мысли стали прорисовываться? :lol:
Вот под этим подпишусь полностью, очень верно.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 14:30:16 #195
Rigori писал(а):
Эльгант

вопрос тут больше стоит не в факте слива был он или нет, а в найме палача до информирования нас

теперь ответь на вопрос будь там бриг, избр или мерк на месте нашего соклана, был бы палач или же был проинформировано руководство клана о факте слива?

вот отсюда и все мое возмущение

Я за себя отвечу - если бы это была политика клана, и если бы факт был очевидным, то возможно было без информирования. Но для этого у топ-кланов свои палачи есть, потому все бы решалось через клан.

Так же если бы дело было личным - например, твой соклан нанял палача на человека, его оскорбившего. Это неклановое дело и оба клана в итоге должны были бы предоставить решать конфликт игрокам лично и дальше.

В данном случае я не поддерживаю найм палача.
КРоме того, как я бы повел себя сам по себе, я еще могу судить и как бы я поступил на месте палача (потому что лично я брал только те заказы, которые считал обоснованными).
По ссылке инстанса не взял бы, наверное. Или сам бы провел переговоры. Так тоже бывало.
ПОтому что набитый урон показывает, что до определенного момента ваш соклан играл в полную силу.
Думаю, так бы в итоге и посоветовал разойтись вам взаимными извинениями, но о пункте о недопустимости сливов как способа следовать личным принципам бы настаивал. Потому что принципы могут быть разными, но ПБ - это особое место, где важнее правила, которые принимает на себя тот, что на них заходит. Как-то так )
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Скейвен [12]  28 Ноября 2012 14:36:43 #196
Кстати про оскорбления. В конкурируещем тракторном проекте в команде постоянно
кто-т кого то матом кроет в чате за пассивные или неправильные игровые действия в бое.
И те кого кроют поступают по разномуу, один разворачиваетсо и всаживает фугас в бак
обидчику, хоть он и свой, в итоге подставляя всю команду 15 человек, а другой молча
играет на победу несмотря на оскорбления. И вторая модель поведения считаетсо правильной.
Чтобы тебе там не написал кто-то чате, надо помнить что вы не одни там с ним в бое и
общая победа важнее всего.
Подлецу все к лицу!
0
 К А Р М А [5]  28 Ноября 2012 14:38:17 #197
Скейвен

есть такое дело)))
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 14:38:19 #198
_К_А_Р_М_А_ писал(а):
А вообще когда у человека первая мысль, когда кто-то не отвечает, что он сливает - значицца, и сам человек таким балуицца)))

да, да это провокация. :cool:

Провокация мимо.
Да, такой вариант имеет место быть. Так же, как и диаметрально противоположный - когда по стечению обстоятельств на важное ПБ заносило сливщика откровенного. И не раз, видимо. То есть у людей уже просто мозоль любимая, потому и реакция такая.

Лично по моему опыту адекватный и действительно старательный игрок на наезд реагирует не просто без обид, а готов доказать, что о нем так думать не надо. И легко доказывает обычно.
Но тут грубость просто откровенной была, уже на пике, не ради того, чтобы подстегнуть, а уже как принятие факта, что это слив.

И все равно, опять момент интересный, я уже упоминал.
Булаву снять потрудился, а кинуть в чат "вишу, перегружусь" - не захотел.
На входе получил неадекватную реакцию, которую можно было и предугадать. По сути, паника.
Легко мог успокоить. Вместо этого в обиду и отомстил.
Вот как это выглядит для меня.
Зато можно сказать всегда: он меня оскорбил, потому я не виноват, все он!
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 К А Р М А [5]  28 Ноября 2012 14:41:14 #199
Эльгант

хватит портить мне провокации)))
я с тобой во многих моментах soqlasin)))
нет тут ни правых, ни виноватых))) все хороши)))
а вот хватит ли мужества/ума/желания наступить на гордость и помирицца, это интересно)))
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 14:50:35 #200
_К_А_Р_М_А_
Зачем мириться?
Я вот спать пойду, пожалуй...
Чтобы вернулся, они уже воевали вовсю! :lol:
Проследи! :cool:

И да... Когда человек признает свою ошибку искренне, его гордость никак не страдает.
Так что не надо ни на что наступать, а если это дело принципа - надо отстаивать.
Ну или все же ошибка? )
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
-_-makson-_-
28 Ноября 2012 19:32:34 #201
Волчара74
после общения с тобой я кнопочку нажал PRT SCR (потом входишь в paint , вставляешь картинку и сохраняешь...) это так для общего развития тебе...а еще все эти сообщения я сразу же послал своему главе у него тоже скрины есть)
0
-_-makson-_-
28 Ноября 2012 19:52:25 #202
Эльгант
На данный момент:
1. Присутствует тенденция раздуть оскорбление, сделанное в сердцах (это очевидно по ситуации), как преднамеренное унижение человеческого достоинства.
2. При этом обиженный не предпринял никаких попыток успокоить партнеров по инсту или объяснить ситуацию, более того, сам ответил в резкой манере, что показывает, что он тоже не суперинтеллигент (я утрирую, вообще лично я считаю ответ тоже хамским).
3. Обиженный делает в итоге ровно то, за что и получил оскорбление - сливает инст. Демонстрируя уровень своего человеческого достоинства. И косвенно - справедливость оскорбления.
4. Самосуд никто не одобрил вроде. Я тоже в данном случае не одобряю. Самосуд возможен только в личных противоречиях, конфликты такого рода должны сначала решаться дипломатически.

Посмотри как Гордые пытаются снять все обвинения со своего соклана, какая нахрен с ними дипломатия??? Они бы еще раньше ныть начали...что мол он слил потому что оскорбили.....и почему-то на просьбу моей главы они так и не выложили полный скрин общения с типком.....
0
 К А Р М А [5]  28 Ноября 2012 19:55:10 #203
кто Максона на форум пустил?))) Дипломат, вашу мамашу...)))
>---всегда Ваш, Карман---<
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 19:59:26 #204
-_-makson-_-
Ты цитату оформил бы )
Я сначала подумал - какой ты умный, слово в слово говоришь, как я думал! :lol:

Я согласен, Гордые ведут себя не гордо, когда хотят представить ситуацию только в своем свете.
Тебе нужно сделать две простых вещи - сказать, что грубость ты сказал в сердцах и именно тогда ты был не прав, хотя тебя можно понять. И вторая - что с палачом ты тоже поторопился. Это не значит, что неправ. Но поторопился по любому, и именно неправ с точки зрения дипломатии кланов.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 20:00:48 #205
-_-makson-_-
Кстати, вопрос простой.
А как ты бы сам отреагировал, будь на месте своего оппонента?
Причем во всех деталаях:
Сначала вкалываешь, потом перезагружаешься, потом видишь прямое оскорбление.
Что ты сам думаешь об этом?
Озвучь, может это многое решит.
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
-_-makson-_-
28 Ноября 2012 20:09:29 #206
Rigori
Чего ты все докапался оплати травму,извинись.....а кто мне и льдинке оплатит все то , что было потрачено ради галимого слива???? За палача кто оплатит??за печать соклану твоему,за радугу которую ты мне испортил порчельником??За мои эфремные пояса которых больше нету.....а все почему???Да из-за соклана твоего-сливщика....
Давай подсчитаем все и я оплачу ему лечение травмы.....только мои затраты гораздо больше....
0
-_-makson-_-
28 Ноября 2012 20:11:44 #207
Эльгант
Rigori
и кстати палач был заказан через 2 или 3 дня после инста......У клана была уйма времени поинтересоваться за что у их соклана пару дней печать и все решить,но нет...!?
0
 Эльгант [6]  28 Ноября 2012 20:15:09 #208
-_-makson-_- писал(а):
Эльгант
Rigori
и кстати палач был заказан через 2 или 3 дня после инста......У клана была уйма времени поинтересоваться за что у их соклана пару дней печать и все решить,но нет...!?

Это тоже меняет дело.
Это раз.
Хотя есть и другие скрытые моменты, писать просто лень.
Ты вроде видишь уже, что был неправ по форме, но по сути имел основания.
Может пойдешь первый навстречу и скажешь, что грубость твоя была преждевременная и эмоциональная ?
Поверь, когда ты увидишь, как много это изменит само по себе, ты станешь по другому решать проблемы.
Сделай это на форуме и не жди благоразумия от оппонентов :wink:
Как с вами вести диалог, если вы спорите? (c) Saladin
0
dima_k1997
28 Ноября 2012 20:20:29 #209
откуда в людях столько ненависти друг к другу...
.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.