Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неслом. Хорошо или плохо.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Неслом. Хорошо или плохо.

 Deadly Law [11] 
0
23 Сентября 2012 21:17:50
Что если элик неслома не будет действовать на красный шмот?
Сделать красный шмот чисто ботобойным...
В пвп вернётся нормальный треугольник...
Форумная подпись удалена
0
 Гриныч [9]  24 Сентября 2012 17:27:45 #172
Скейвен
Дядька (нам как землякам думаю прощается некая фамильярность, все-таки Одесса - большая деревня), времена меняются, игровой менталитет игроков тоже. Каждый вынесенный доспех из чертог/крепости автоматически уменьшает ценность доблы. Каждые 30 чешуек хаоса на пояс уменьшают ценность доблы. Каждая новая игровая плюшка уменьшает ценность доблы (и всех прочих плюшек), это естественно и необратимо.

Назовем это инфляцией доблы, которая есть платой за любое развитие игры.
Для простоты понимания - если мы можем есть только белый хлеб - то его важность - абсолютная.
Если мы можем есть еще и черный хлеб, то белый важен, но уже не на столько.
А если периодически завозят красную рыбу - то и без белого хлеба вполне можно жить.

В нашей же игре администрация постепенно наполняет наш вирутальный супермаркет плюшек все новыми и новыми продуктами, появление каждого нового слегка уменьшает абсолютную ценность всех прочих.

Это первый аспект. Второй: Пока шла первая волна доблестников, они развивались более-менее параллельно, были слегка сильнее остальных, и инсты были - потому что это была ГОНКА, соревнование...марафон, так сказать. Сейчас их не догнать. Годами качая репы, накупив красных ездовых, покрасив петов в фиолетово-красные цвета они стали недосягаемы. Соревноваться с ними по старым правилам глупо и не интересно, примерно как боксеру - любителю, который раз в неделю ходит в сельский боксерский клуб - драться с чемпионом ну хотя бы Московской области.

т.е. смысла в такой "спорте" ноль, итог спарринга - гарантированное поражение в самом начале.
Когда же боксеров-профи собирается целая толпа - то уже не имеет значение, пил я витамины перед боем с ними или нет, кроссовки на мне "рибок" или "красная швея", и за сколько сотен долларов мои перчатки - меня все равно вынесут вперед ногами.

К чему я это пишу? время изменилось, игроки прокачались, цена доблы нивелирована - и былых условий не вернешь. Не будет добла так же ценна, как раньше. Не будут оки так же дешевы, как раньше. Не будут в таллах давать доблу "за простой". Не будут нубы идти в сине-зеленом шмоте без обкаста и неслома грудью вперед на опытные тимы.
0
 Shadow ViteG [12]  24 Сентября 2012 17:28:19 #173
Скейвен
че там делать с зеленой ювелиркой? тогда уже проще на физе ходить
Аблей жылудаг воткай....
0
 -ПанкушКа- [13]  24 Сентября 2012 17:29:11 #174
протеф :razz:
Лучше быть умным и иногда тупить , чем быть тупым и всё время умничать ©VaBoom
0
 Li1 [15]  24 Сентября 2012 17:44:25 #175
samire согласен с тобой полностю
0
 Ixidor [9]  24 Сентября 2012 17:53:23 #176
Сам неслом идет игрокам только на пользу, действительно поля битв заметно оживились)

Однако есть проблема с несбалансированностью красного шмота. У вещи есть ряд характеристик, отвечающих за ее "руль". Базовые характеристики: цена, качество, доступность и прочность.
Что мы имеем в случае с красью: цена - почти бесплатно (по сравнению с той же синью), качество - лучше не придумаешь, доступность - ограничений нет, прочность - с несломом стала бесконечной.
Как исправить покривившийся баланс? Только фиксом одной из данных характеристик.

Первый вариант: увеличение стоимости красного шмота. Поскольку эти вещи лучшие в игре и доступные всем, они должны быть хотябы дороже сини. Вариант довольно грубый и способный вызвать массовые возмущения игроков.

Второй вариант: актуализация статов красного шмота. Чтобы такие вещи как доблесть и зарунка не уходили на свалку истории, можно подогнать статы краси под недоблестный фиолет, либо под арсенальный шмот с базовой синей руной, сделав показатели краси чуть лучше. Доспехи все равно будут достаточно сильными, будут использоваться как мобобоями, так и доблестниками, однако баланса уже не испортят. Получится своеобразная фиолетовая эфимерка. При этом ввести возможность сдать крась скупщику по 100% стоимости, чтобы никого не обидеть)

Третий вариант заключается в создании искуственных ограничений по званию или рр для красных вещей. В реалиях Легенды, на мой взгляд, работать не будет, ибо убьет красные вещи как концепцию.

Ну и наконец, четвертый вариант - фикс неслома, так сильно обсуждаемый на форуме. Тут возможны варианты: неслом не работает на крась (как рекомендует автор топа), неслом не работает на ПБ и в спорных локах (а зачем тогда он нужен?) неслом вообще выведен из игры (чего откровенно не хотелось бы). Мой собственный вариант - было бы красиво ввести предмет, благо или репутацию, позволяющую (исключительно на ПБ и в спорных локах) снимать неслом или ломать даже сквозь него :twisted:

Фикс одной из этих характеристик может сбалансировать линейку вещей, не навредив при этом балансу на мобах и количеству ПБ. На мой взгляд, наиболее предпочтителен пункт 2.

PS Да, я купил красный шмот) Нет, я его не ношу. Из принципа)
Сливщики тоже умеют играть! И даже очень неплохо и в тактике и в стратегии. (с) _darius_
глупость полная, заходя в ВБ сраззу гиг пить. может не хочется щас (с) _Airolit_
0
 Li1 [15]  24 Сентября 2012 17:58:04 #177
самое интересное против неслома пишут все кто имеет звание на свой левел ) ну молодцы на всех остальних пофиг лиж бы проще долбу колотить себе и тратить мелоч при етом :lol: :lol:
0
 ЯСТРЕБ 007 [12]  24 Сентября 2012 18:29:23 #178
НЕСЛОМ-ЗЛО!!!!! Долой неслом и крась!!!!!!! :arrow: :evil:
0
Leoric [4]  24 Сентября 2012 18:31:48 #179
ЯСТРЕБ 007 писал(а):
НЕСЛОМ-ЗЛО!!!!! Долой неслом и крась!!!!!!! :arrow: :evil:

Прааальна! Тольку всю крась! И жывотин отнять - на мясокомбинат, и петов в зоопарк! И красные элики изьять из арсенала - как говорится за что боролись, на то и ....
Позвольте я тут свое мнение оставлю. Вы не бойтесь, оно прилично пахнет и даже выглядит красиво.
0
Hastarot [4]  24 Сентября 2012 18:45:09 #180
Leoric
и пещеру красных кристаллов тоже убрать
Удалено, Вырезано. Вырезано, а они Удалено!!! (с) Пузырь разбойник
0
 samire [13]  24 Сентября 2012 18:45:37 #181
Ixidor
зачем дополнительно ограничивать то, что уже ограничено?

Сколько несломов может купить игрок за ярмарку? - 7

как часто ярмарка?

так сколько раз в день дней в раз может простой ботобой выпить неслом и пойти на ПБ между ярмарками?

да - были несломные выходные - время растягивалось. их убрали. осталсиль элики. ограниченное количество эликов.
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Гвеннивар [10]  24 Сентября 2012 19:34:21 #182
Просто я писал(а):
в зелени

:eek: :eek: :eek:
я не помню,когда последний раз видел умного ботобоя в зелени,до 10 по крайней мере

:cry: :evil: :sad:
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
 -Hotshot- [8]  24 Сентября 2012 20:01:14 #183
Находясь на 8м уровне мне не знакомы проблемы вышестоящих уровней. Поэтому мое мнение возможно для них неприемлемо.
По всему топику игрок Гриныч довольно доступно и чуть ли не на пальцах растолковывал что автор топика не совсем прав. Гриныч привел довольно много и примеров и доводов в пользу красной одежды и неслома.
В то же время читая игроков отстаивающих правоту инициатора топика, (невзирая на то что в их доводах есть здравый смысл) вижу что они не беспокоятся о том что массовость на ПБ пойдет на убыль а на маг уровнях будет ближе к нулю.
Это как палка о двух концах... Все зависит от того какая цель желаема.
Если массовость в ПБ - оставить все как есть... если важна цена синего шмота и плевать на ПБ - следовать советам инициатора топа.

Я бы все таки оставил все как есть(по крайней мере сейчас).

PS Да, у меня звание на уровень. Да, у меня есть красный шмот(правда одеваю редко).
0
 Deadly Law [11]  24 Сентября 2012 20:48:20 #184
Ребята... ( не все)
Уже надоедает обьяснять что суть топа НЕ в том чтобы убрать неслом или крась
Неслом хорошая вещь всем нравится.
Крась ещё лушче тоже всем нравится.
Ничего не надо выводить из игры!
Просто уберите крась из ПВП . Для мобов пожалуйста - оставляйте.
Сам греич на конференции говорил о проблеме красного шмота , о том что его стало много, почти все с ним ходят. Красный шмот предназначен для кратковременного использования в редких случаях а не для постоянного хождения с ним. отвлёкся от темы немного.
Так вот, если сейчас мобобои говорят что отнимут у них красный шмот... почему же вы считаете что ослабят ТОЛЬКО ВАС? Доблестникам ТАКЖЕ придётся его снять...
Форумная подпись удалена
0
 Запупындрий [12]  24 Сентября 2012 22:32:19 #185
Я тут почему-то вспомнил, как я качал элиту на восьмом уровне. Ходил на арену, на зверя, но всё время попадал на группу виго_алекса с алегьери (Это несмотря на огромную очередь со стороны людей). Вот с виго_алексом (помните такого персонажа?;)) на форуме приходилось спорить, хорошо ли это давать зверя убить. Он говорил, что ботобои прокачаются и будут их, доблестников убивать, поэтому Бригада не даёт убивать зверя. А я отвечал, что пойдёт он дальше, на следующие уровни и окажется, что драться-то не с кем. Потому, как соперников не накачалось. А он на это отвечал, что это не его дело, пусть, мол, админы думают.
И что вы думаете, апнулся виго_алекс (не помню, как пишется точно ник, за давностью лет) и бросил клич, типа "придите хоть кто-нибудь на арену, я дам вам всем зверя убить, выверну карманы и угощу пивом, только придите, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!"
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
 -Кабардинец- [10]  24 Сентября 2012 22:53:59 #186
полностью за!+++
0
 Червячок [13]  24 Сентября 2012 23:41:18 #187
Доблесть, "заработанная" в краси при несломе уж слишком напоминает купленный аттестат или диплом!
У них несколько иная логика - субъективное объективней объективного (с.) Червячок
0
orvitaliy [8]  25 Сентября 2012 03:18:07 #188
Неслом - это хорошо!
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=582396&page=6#post-8280580
p.s. НАДЕЖДА НА ПОБЕДУ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА, иначе КАКОЙ ТЫ ТОГДА ВОИН. :-) © MonDragon [10]
0
 samire [13]  25 Сентября 2012 03:24:14 #189
Deadly Law писал(а):
Ребята... ( не все)
Уже надоедает обьяснять что суть топа НЕ в том чтобы убрать неслом или крась
Неслом хорошая вещь всем нравится.
Крась ещё лушче тоже всем нравится.
Ничего не надо выводить из игры!
Просто уберите крась из ПВП . Для мобов пожалуйста - оставляйте.


Deadly Law
тебе уже несколько раз объяснили - к чему приведет убирание красного шмота+неслома с ПБ - неужели это так не понятно?


Червячок писал(а):
Доблесть, "заработанная" в краси при несломе уж слишком напоминает купленный аттестат или диплом!


если ты не в курсе - то тут много что можно купить, если есть деньги) :lol:
и купленные за реал красные медальки, 13-16ые маунты и т.д. ничем не хуже купленых за заработанное золото)
я Вам не нравлюсь? это не удивительно... я и себе не всегда нравлюсь... как бы то ни было, прежде чем написать гадость - выдохните... может дело не во мне, а в Вас?) И вообще - все проблемы у Магмар из-за того, что Материк не по феншую развернут
0
 Маглава [7]  25 Сентября 2012 04:00:25 #190
Да просто не нужно его лепить в каждую ярмарку и всех дел. Как БТУ - раз в полгода завозить штук по несколько. Тогда его не будет столько много.
Запупындрий: Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
SINGLE_WOLF [14] : Капец тебе - бросай игру, ходи и оглядывайся...
---V_i_P--- [10] : Расслабь булки уже и получай удовольствие...
I am your aunt [10] : рога обломают однозначно:)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.