Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
-Unknown- [12]  6 Декабря 2011 13:19:48 #115
падвирждаю
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 13:36:51 #116
Весьма однобокий "анализ". Треугольник не идеальный, но работоспособный.
Любым комплектом можно убить любой комплект если первый ужрат и в нормальной ювелирке, а второй нет.
Соответственно ужратый танк выносит ужратого уворота, а ужратый крит ужратого танка. А то, что не ужратый крит не может убить ужратого танка - вполне разумно и закономерно.
И если кого-то из критовиков не устраивает их "место в пищевой цепочке" - что мешает купить танковый фулл? Он дешевый, зиккурат тоже копейки стоит, зато будете "рулить".
Или попросите бесплатный совет у Никурадзе как грамотно играть критовиком.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
SLAYVER
6 Декабря 2011 13:39:53 #117
Инкогнито
отличный анализ

ужратый уворото может вынести полуголого танка. а крит у которого выключили свет не выносит танка.

мы не смотрим ужратый не ужратый, чистый анализ комплектов показывает, что танк самый сильный
0
esgreckmf
6 Декабря 2011 13:44:27 #118
SLAYVER
Почему-то только 15е фиолетовые криты не согласны...
Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 13:46:05 #119
И как я понимаю все таки основное "нытье" сосредоточено вокруг танковых маг-станов?
Ведь остальные плюсы надуманы и могут в равной степени относиться и к не магическим танкам. Всякие там много хп, долгий бой, аладеи и бафы петов.
Какие будут предложения - фиксить вообще всю концепцию танков, потому что кто-то считает полтора дня хождения в танке достаточными статистическими данными?
На фоне прочих, особенно впечатляюще выглядят комментарии от тех, кто в ПвП вышел впервые за несколько лет. Извините, но ваша проблема не в фулле.
Резюмирую. Конструктив то будет хоть раз в подобных топиках?
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 13:48:50 #120
SLAYVER
Что значит чистый анализ? При прочих равных условиях, а-ля зеленый танк, крит и уворот? Так в этой ситуации треугольник работает отменно.
Тестили, знаем.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Evil Dead [13]  6 Декабря 2011 13:53:12 #121
огнесручка
Evil Dead
Эммм...мы про какие стенки? До кофура? На 13м уж точно ноль проблем, на 12м аналогично-без ездовых и орбов все до кофура проходится. Странные комменты...

Что непонятного?
На 12, один танк, с 9 слотами и без 16 зверя не может проходить стенки. Без орбов точно. Во всяком случае системно. 1 раз не считается.

Речь про 12 танка. Не про крита 12.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
0
Jayson Kay [13]  6 Декабря 2011 13:54:02 #122
У меня два комплекта. По моему скромному мнению, танк лучше в ПВП, крит - в ПВЕ. Точнее, скажу иначе, крит рулит в ПВЕ на атше - мне есть с чем сравнивать:) А в ПВП танк четко ложиться в треугольник, просто за счет масстравли и большого хп натравливает много - а значит, получает больше доблы. Равный крит легко выносит равного танка, а если еще и атшу поставит... При этом если вас без благ вынес ужратый танк - в этом нет абсолютно ничего удивительного) Ужирайтесь сами и выносите танков. Удивляют разговоры: "а вот я крит, меня вынес танк. Ну и что, что он под чд, волошбой, красной радугой, а я без каста. Я же крит, в конце концов":)
Уворота сам не пробовал, но слышал, что они на физе рулят. Так что каждому комплекту свое. А если вас уж совсем достали "рулящие" танки, то покупайте второй комплект - я на 12м уровне так сделал и не жалуюсь)
Evil Dead писал(а):
На 12, один танк, с 9 слотами и без 16 зверя не может проходить стенки. Без орбов точно. Во всяком случае системно. 1 раз не считается.

И танк может и крит может. Лично много раз проходил обоиими комплектами до кофура.
Взлетевшим не подпеваю, упавших не добиваю.
Tomorrow Never Dies!
0
Evil Dead [13]  6 Декабря 2011 13:57:18 #123
Sour N
Evil Dead писал(а):

Все отзывы не читал, первое что хочется сказать - про крепость.
На 12, один танк, с 9 слотами и без 16 зверя не может проходить стенки. Без орбов точно. Во всяком случае системно. 1 раз не считается.
На 13, танк, с 9 слотами и без ездового, испытывает проблеммы при походе в одиночку на золото. Криту проще. Он закидывает орбами и сносит мощнами кастами.
На остальное пока нет времени ответить.


вранье.. ща прохожу стенки до куфура в танке..проблем ВООБЩЕ ни каких нет. без обкаста только на затарке..


Да етить растудыть. Вы читать то умеете? Я что, написал, что танку тяжко на 13 до Кофура??? Что ни комент, то слепые, ей богу.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
0
Evil Dead [13]  6 Декабря 2011 13:59:14 #124
Jayson Kay
И танк может и крит может. Лично много раз проходил обоиими комплектами до кофура.


Плин, ещё один. Читаем внимательно. Реально с 10 слотами танку, на 12.
с 9 слотами попа на 12 одному и без орбов.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
0
Jayson Kay [13]  6 Декабря 2011 14:01:47 #125
Evil Dead писал(а):
Jayson Kay
И танк может и крит может. Лично много раз проходил обоиими комплектами до кофура.


Плин, ещё один. Читаем внимательно. Реально с 10 слотами танку, на 12.
с 9 слотами попа на 12 одному и без орбов.

А ты меня читай. Я на 12м уровне с 9ю слотами и без 16 зверя без орбов САМ собрал три палисандровых комплекта
Взлетевшим не подпеваю, упавших не добиваю.
Tomorrow Never Dies!
0
Demetriu_S [12]  6 Декабря 2011 14:02:30 #126
забавно, все ноют как рулит танк, только почему-то я больше всего в боях наблюдал критов. и урону криты каким-то непонятным образом в разы больше танков наковыривают :rolleyes:

я уж про ботов молчу. а уверт, да, УГ. даже пушки 12е не покупал на него. встройки доюзаю и возьму крита на ботов :rolleyes:
штирлиц, на вас плащ штандартенфюрера СС (с)
0
Каена [14]  6 Декабря 2011 14:07:31 #127
Инкогнито писал(а):
И как я понимаю все таки основное "нытье" сосредоточено вокруг танковых маг-станов?
Ведь остальные плюсы надуманы и могут в равной степени относиться и к не магическим танкам. Всякие там много хп, долгий бой, аладеи и бафы петов.
Какие будут предложения - фиксить вообще всю концепцию танков, потому что кто-то считает полтора дня хождения в танке достаточными статистическими данными?
На фоне прочих, особенно впечатляюще выглядят комментарии от тех, кто в ПвП вышел впервые за несколько лет. Извините, но ваша проблема не в фулле.
Резюмирую. Конструктив то будет хоть раз в подобных топиках?

а в чем тебе нужен конструктив?
почему я должна обкастовываться. чтобы убить танка моего же уровня?
чтобы убить танка. мне не хватает маны, чтобы положить два слота маны,
мне не хватит банок.
танк не только станит. он еще критует не хуже меня
у него проходят такие же, критовые удары по силе, как и у меня - крита...

танк очень сильный комплект,
я конечно не хочу. чтобы его делали слабее
т.к. многие сокланы, ходят в комплекте танка
но всё таки. с позиции крита, мне хочется, чтобы хотя бы критовые удары
у меня, были чаще ..)
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 14:14:16 #128
Каена
Почитай Джейсона, он все правильно написал по поводу позиции критовиков и нежелания кастоваться.
У крита твоего уровня крит за 400, это, пардон, у какого танка такие же по силе касты? У Инарта ужратого в зюзю? Да, там тоже 400, но кастанись ты так же твои криты будут в районе 650.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Tantum_auri [14]  6 Декабря 2011 14:17:40 #129
Инкогнито
Прааавильно.) Всё работает, просто у некоторых руки не оттуда растут. Вот возьму 15 и переоденусь обратно в танчика. Буду мучиться под ударами критов и травлей уворотов.)

P.S.Кстати, ты провокатор!)
Один из самых действенных соблазнов зла — призыв к борьбе.(Кафка)
0
X men one [12]  6 Декабря 2011 14:17:52 #130
"а вот я крит, меня вынес танк. Ну и что, что он под чд, волошбой, красной радугой, а я без каста. Я же крит, в конце концов":) Jayson Kay +
:lol:
Жизнь научит любого - пусть даже для этого потребуется время!
0
Повелитель_Дождя [11]  6 Декабря 2011 14:18:25 #131
Ужасть сколько оказываеться нытиков в дваре:-) и чтож эти криты не переодевались в танка до 11 а как руль пропал сразу начали сочинять анализы:-)

Шутю я по мне так дело не в комплекте а в голове и руках я например считаю что и до 10 танк очень сильный фул просто думать в боях надо,вот на мобах да танк ужасть полная только в общей охоте если охота в инсте я в нагорье всегда бил радугу танк лучше всех его не убить там даже если зоопарк.
0
Каена [14]  6 Декабря 2011 14:20:16 #132
Инкогнито
Паш, есть треугольник
крит убивает танка. танк убивает уворота. уворот убивает крита
еще раз, почему я должна кастоваться. чтобы плин убить танка?
У крита твоего уровня крит за 400, это, пардон, у какого танка такие же по силе касты?

у танка, который выпил критовой элик, и бьет критовыми ударами.
это танк должен упиться благами. чтобы убить меня
а не наоборот
танку нужно выпить всего лишь волшбну, чтобы быть не то что наравне
а быть сильнее меня, в несколько раз ))
неделя задротства показала, чтобы мне набить, прилично урону
мне надо, жмакать мышкой гораздо быстрее, иначе я ничего не набью и свалюсь просто
со смешным уроном))
я понимаю твое желание поспорить тут и доказывать. что это вовсе не так
мы оба с тобой знаем причину, но я еще раз говорю, я не прошу ослабить танков
лишь только прибавить критам, критовых ударов
а то танки рулят, и против уворотов и против критов
нормально ты считаешь?)
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
Повелитель_Дождя [11]  6 Декабря 2011 14:20:34 #133
Инкогнито
Паш здаров кинь тел смской а то мля тел у мну другой потерялся. На почту тоже можно но щас неиграю почти.
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.