Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
timg [11]  6 Декабря 2011 15:32:38 #153
SLAYVER
угу...
и еще включить увороту- увороты от магии! вместо дурацкой травли...и будет все ок
0
ОДИНОКИЙ ПЕС [11]  6 Декабря 2011 15:34:58 #154
т.е крит критует редко не более 500.....................а танк херачит станами и критует по 300+ постоянно...так что-ли? :lol:
0
Evil Dead [13]  6 Декабря 2011 15:35:16 #155
Jayson Kay
А ты меня читай. Я на 12м уровне с 9ю слотами и без 16 зверя без орбов САМ собрал три палисандровых комплекта


Хммм. Возможно если с красным, да под благами, может мора где-то кидал.
Я на 12 пробовал для теста с обычным оружием и без благ, для понимания ситуации. Раза 4 пробовал и так и сяк - никак было с 9 слотами. Одного слота чётко не хватало.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
0
Evil Dead [13]  6 Декабря 2011 15:39:21 #156
На плато я пробыл достаточно за неделю. Большинство противников были криты. Радости мало было, когда от 12,13 ур прилетало по по 300-400, а то и больше. А они отражали частенько. Вообще-то суть в одном тут. криты не могут успокоиться, что с 12ур. танк перестал быть таким доступным для убийства.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 15:39:25 #157
Аристократка
Может и посчитаю, когда танка дадут 100% шанс второго каста и 100% проницание. А пока танк станит от случая к случаю, а у Критов природная защита против земли и воды и при прочих равных танк её еле пробивает, я это считать не буду.
Я так понял тут многие говоря "танк" подразумевает мутантов типа Егана или Гарри. Так это топы игры, само-собой 12 нубов они будут класть пачками.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Colonel_D [14]  6 Декабря 2011 15:40:36 #158
Баф "подавление" если бы работал, то можно было бы и воевать..А так фигня, конечно, против танка.. 8 станов по 100 (это если без критов) нивелируют критовый каст в 440 даже на атши.
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
_лордХаос_ [12]  6 Декабря 2011 15:44:30 #159
timg
а ну да.... мы же увороты... я уже и забыл про это на 11+. Забавно было бы если бы про это вспомнили.
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 15:45:40 #160
Colonel_D
Подавление работает, но оно влияет на волю, а не на модификатор крита. Оленей одевающих юву на волю в пвп крайне мало, и еще меньше - их встречи с оленями одевающими подавление.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
_лордХаос_ [12]  6 Декабря 2011 15:45:59 #161
Инкогнито
а можно как-нить так посчитать для уворота ? :redface:
Если уж обсуждаеться кто кого крит или танк, не стоит ли вспомнить о том что такой вопрос в паре танк уворот вообще не стоит.
0
Colonel_D [14]  6 Декабря 2011 15:48:44 #162
Инкогнито
В таком случае тем более не работает. Потому как подавление - баф крита за репу эльдивов/крофов. Который не дает нихрена ни против мобов, ни в бою.
Один человек рассказывал, что видел Ктулху. Он, конечно, врал. Но штаны были обделаны вполне реалистично
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 15:51:59 #163
_лордХаос_
И вновь все решает юва и обкаст.
Во время недели неслома была ночная пещера 13-14. Очень увлекательная.
Поинтересуйтесь у танков избранных кто там присутствовал (вроде добряк), как их убивали увороты их звания и уровня.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 15:53:36 #164
Colonel_D
Бафы это отдельная песня. Баф крита - самый ненужный из всех.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
gASh [12]  6 Декабря 2011 15:54:59 #165
И тут танк мясо.... у тебя маны не хватит... даже арсенальной по твоему совету боя... отражение большое в крепости у всех... так, что только физа и только крит рулит в крепости...

Кидали ссылки на 5 боёв разных 12ых танков ( врежиме онлайн так сказать), которые 6ез обкаста и ездовых валили стенку. Один из них был с 3 зелёными вещами, т.е. неполным синим фулом. БЕЗ перевязи. Даже тут уже люди отписались которые лично несколько комплектов собрали на 12ом в танке. Про то что лучше в крите быстрее с орбами это полный 6ред. Вы заходите в бой обкидываете варагн, но пока переходы доходят до них орбы с них уже спасадют и вы ещё по куче ор6ов на них кидаете. А они ещё и хилятся к тому же и пока вы кастуете по остальным они висят ждут своего хода и с них спадают дорогущие ваши орбы. Я вдвоём с уворотом 12 ходил на первого боса - больше желания ходить туда в крите нет. Про то как там полезен эндарг не буду писать, тема добра-зла отдельная.
aLeX bLaCk
научи бить крофов с 1 манной, если покажешь 3 боя за 3 часа в которых ты убиваешь крофа без обкаста на 3 страниц в танке, лично кину тебе 10 з !

челендж аксэптед

По остальным комментам что могу сказать
1) У меня есть комплект танка, в котором я уже провёл достаточно боёв,о чём я написал в шапке топа, непонятно чего вы всё продолжаете советовать переодеться в рулящего танка. И причём тут про то что у соседа огурцы слаще
2) Комменты-провокации и комменты-неправда - почему их пишут танки думаю всем понятно. Главное что сразу под ними (или над ними) идут коменты на ту же тему, только реально отражающие ситуацию.
3) Паш про то что ужраный танк должен убивать ужраного крита не совсем понял. То, что такеда сингэн в танке это я помню.
4) Хапуга - ты же давно не играешь уже? С того времени что то явно изменилось. Ну например промахи увелились неслабо, что больше всех отразилось на критах, которые должны были как то уравновешивать танков в пвп.
5) Присмотритесь внимательно к некоторым коментам на этих страницах - есть много конкретных и по делу ) Вот Скилавы лог например и случай описанный или честные коменты аля *взял на неделю танка, понравилось* несмотря на то, что временный комплект не давал бонуса комплекта, что немаловажно.
6) Танки 3-10 уровня тут не причём. Не надо их сюда вообще приплетать. Кроме того тактически вплане подвигов, храмов, антиопыта и т.п. они на тех уровнях весьма полезны. Дваросообществу вцелом сейчас более важна ситуация на 11-15 и на открывющихся 16-20.
7) Распространённый комент что танки рулят в ПВП, криты рулят в ПВЕ имеет смысл, но только в контектсе, что я описал в пункте 12. Когда важно на скорость отбить амуль и верку и вообще вы предпочитаете бить мобов только под макс обкастом.
8) что и до 10 танк сносил крита угадав с затаркой это правда - я не раз огре6ал в крите от добряков-танков.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
огнесручка [13]  6 Декабря 2011 15:55:03 #166
Evil Dead
Не хочется про руки писать,но системно 12й танк проходит без орбов,зверей и нервов до кофура.
И про дорого для 13 танка...тож сомнительно. Чут не ту крепость я чтоли гоняю...
0
Dobrodeitel [11]  6 Декабря 2011 15:55:10 #167
gASh
Кстати не совсем согласен.
1. Танк на физе - мясо. В вб я чаще всего заходил с очищением и на физе оставляю пару 12-14 без маны. танки сладкие были очень. (тут привет Плохам и спасибо за зеркала :) )
2. Я на плато снимал при большом кол-ве магов напротив по 2 травли иначе 3 сейки в с лот не хватает и под конец банки улетают по кд даже если нет противника напротив.
3. Танк на банках маны - не айс

И дополнить:
1. Какого фига танк с 4 проницухи пробивает меня на 75% (т.е. отражается 25 всегда 50 редко и 75 очень редко) с учетом моей 12 отражухи + втроенная отражуха как противокомплекта.

Все мои знакомые тоже облевались от крита.

PS взял сундук тяжеловеса через дней 5 поюзаю на 12-м.
0
_лордХаос_ [12]  6 Декабря 2011 16:00:52 #168
Инкогнито
т.е. при равной биже/обкасте уворот убивает танка ?
0
Каена [14]  6 Декабря 2011 16:05:24 #169
Инкогнито
причина в другом... но и то, о чем ты написал, тоже имеет место быть...
Убивать не обкастованного танка своего уровня раскачки ты должна без обкаста. Если не получается - развивай перса.

не убивается, да и куда мне еще раскачивать перса?
руны стоят, не плохие, ну если только в оружие, руны нет
одеть фиолет шмот, чтобы танка убивать в бою? нонсенс
И наконец о критах. 15 синий танк критует на 300 без обкаста. 15 (!) повелитель (!). Для примера касты на 400 у критов без обкаста начинаются с 13 уровня (синь, само-собой).

я не знаю. что на 15, я говорю о том, что было до 14
перейдя на 11 лвл и став магов
я почувствовала себя мясом, перед уворотом и перед танком,
в залах я билась на физе, по другому не возможно было воевать
11 лвл у меня самый тошнотворный какой был, за всю игру...
перейдя на 12. стало полегче, дойдя до 14 стало еще получше
но все равно, один на один танка я не убью,
у меня не хватит маны,
у меня не хватит жизни,
он меня станами и критами забьет...
чтобы убить не обкастованного танка. мне нужно обкастоваться)
в этом топе, и в самой шапке. где описал Гашек, все наглядно написано
надеюсь. ты тоже прочтешь, что я пишу...
я играю в крите, половины, своей игры.. я знаю, что пиши
и не нужно мне писать, про что у меня руки не оттуда растут или что у меня перс не раскачен.
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 16:08:54 #170
_лордХаос_
При равной биже и обкасте работает треугольник. Крит валит танка, танк уворота, уворот крита.


gASh
Ты невнимательно прочитал. Я нигде такого не писал. Ужратый Такеда Сингэн не убьет ужратого Никурадзе.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Evil Dead [13]  6 Декабря 2011 16:08:56 #171
огнесручка
Evil Dead
Не хочется про руки писать,но системно 12й танк проходит без орбов,зверей и нервов до кофура.
И про дорого для 13 танка...тож сомнительно. Чут не ту крепость я чтоли гоняю...


На 12 уровне на гневе пробовал, никак. Раза 4 дох. С атшей не пробовал. Взоможно в этом ошибка.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.