Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Запупындрий [12]  6 Декабря 2011 08:35:57 #58
marisa1 писал(а):
Я танк,соглашусь с тем,что станы иногда проходят,но не так,как описывает автор.А как по поводу сериных промахов танков???Лично не раз обращала внимание,из 7 ударов 5 промахов...Не согласна полностью,что танки монсты,какими тут выставленны. :evil:

Да ещё если упираешься в отражение и серия прёт по 60-70 урона :lol:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Запупындрий [12]  6 Декабря 2011 08:36:41 #59
В общем, у соседа всегда лучше :lol:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Skilao [14]  6 Декабря 2011 08:38:16 #60
Запупындрий, 7000 я начала набивать на 14 уровне, до этого 3-5 максимум) А ты 12 зеленый танк. Бугога)
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
gun-fighter [14]  6 Декабря 2011 08:39:22 #61
gASh
...
Непонятным образом с 13+ Танк бьет все комплеты... включая руненого обкастованого крита)))
Как так получается нипанятна абсолютно, но когда в залах меня танк на равных кастах делал и у него банка оставалась было немного странно)
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
0
Запупындрий [12]  6 Декабря 2011 08:44:31 #62
Skilao Я с БТУ, с которым хожу только на мобов и в неделю без слома. С БТУ каст 140, без - 115.
При этом с красными вещами на плато мой средний урон был 4-5 тысяч и то, в основном, за счёт травли). И, заметьте, я ни разу так и не смог привести расу к победе:lol:


А с Гашем я на арене был. Он там всех вынес, ещё и мне зверя помог добить:)
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Доброкот [13]  6 Декабря 2011 09:01:22 #63
gun-fighter
давно не секрет что 15ые увороты опасаются 13ых танков.
про то что криты валятся от равных слышу реже, может просто повезло ему. не? :rolleyes:
убежал в гиперпространство где драконы!
0
Кайот
6 Декабря 2011 09:05:08 #64
мораль сего топика:
У соседа огурцы больше, земля на участке чернее, помидоры круглее, жена красившэ.... и вообще... почему этому гаду, соседу в лотерею всегда везет:evil:
0
Доброкот [13]  6 Декабря 2011 09:06:54 #65
Кайот
если бы, мораль в том что убеждённым уворотам стоит подумать: "а не хватит ли выёживаться?" :rolleyes:
убежал в гиперпространство где драконы!
0
Кайот
6 Декабря 2011 09:08:45 #66
Доброкот писал(а):
Кайот
если бы, мораль в том что убеждённым уворотам стоит подумать: "а не хватит ли выёживаться?" :rolleyes:

Всем хватит выеживаться... учитесь драться тем, что имеете или меняйте на то, что вам кажется круче...
0
Кайот
6 Декабря 2011 09:20:10 #67
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=1175717470
вот это, было введено для подобных моментов.... пользуйте наздоровье))
0
Непотопляемый [12]  6 Декабря 2011 09:21:02 #68
попробовал комплект танка наконец-то.. честно сказать- как то не очень понравилось)) все таки крит с красными вещами, минимальным обкастом и на атше в вб мне нравился больше)
0
Альмьери [4]  6 Декабря 2011 09:25:33 #69
Что ж вам всем не живется спокойно-то?
Сначала перевозку пофиксили, потом чертоги - теперь танков..
Дайте до магуровня дожить и ощутить всю прелесть достаточно ущербного на немагических уровнях комплекта.
Имею свое мнение. И не только его.
0
Relikt1 [6]  6 Декабря 2011 09:30:00 #70
:rolleyes: что мешает иметь два комплекта? танка и крита?! надоело умирать критом, переоделся в танка и пошёл "уничтожать" всё что движется
ЗЫ: самое интересное что никто не жаловался на танков до маг лвл... когда танк только с бту и ужратый в зюзю может порулить, а в остальных случаях он лузер.
ЗЗЫ: Доживают изрядно побитые танки до маг лвл и тут раслабиться не дадут :evil:
Никого не хочу обидеть - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
0
_MeLLow_ [13]  6 Декабря 2011 09:37:17 #71
Иметь 2 комплекта норма для современного двара. И сочитание комплектов крит - танк на персе идеально.

Я своего уворота за полгода нахождения в танке достал только в талаары на неделе безумного кача... Больше он ни на что нигоден.
Александр - ВЕРТИГО: и да, Джавид... это не тот человек, на которого можно рассчитывать в принципе... это он в пикселях фанатик... в жизни в горячей ситуации побежит со всеркающими пятками... уж поверь, но я таких людей чувствую нутром...
0
Dr Kosyak [10]  6 Декабря 2011 09:39:39 #72
:cool: Бился с магами в вб,танки редко станят :arrow:
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
Relikt1 [6]  6 Декабря 2011 09:40:08 #73
:eek: хочешь бронь и ствол?! - позавидуй танку! (с)
Никого не хочу обидеть - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь.
0
Хедин Познавший
6 Декабря 2011 09:42:29 #74
Запупындрий писал(а):
marisa1 писал(а):
Я танк,соглашусь с тем,что станы иногда проходят,но не так,как описывает автор.А как по поводу сериных промахов танков???Лично не раз обращала внимание,из 7 ударов 5 промахов...Не согласна полностью,что танки монсты,какими тут выставленны. :evil:

Да ещё если упираешься в отражение и серия прёт по 60-70 урона :lol:

на неделе фана редко кто отражуху ставил, в основном у всех проницание было, чтоб в боях больше набить)))

за 100+ ВБ уйма смертей приходила от станов танков, которые порой по 5-6 станов проводили, убегали, место для другого танка оставляли на добивание...
0
mr bob [4]  6 Декабря 2011 09:46:32 #75
Полностью согласен с автором.. А станы от танков это уж вообще на уровне фантастики. по 6 вподряд наблюдал.. Говорят есть и больше но у меня пока жизней не хватает чтоб проверить)))

А на доводы остальных кто кричит "На ДОмагических левелах живется танку очень плохо"... Есть громадное возражение.. Так танковый шмот стоит дешевле!!!

Так же на возгласы " Переодевайся в танка.." Отвечу ну давайте будем все танками. Давайте уберем критов и уворотов.. В чем интерес???

Тут проще надо на самом деле уравновесить все комплекты... А не так криво, как это сейчас ..
0
XXrastamanXX [11]  6 Декабря 2011 09:48:51 #76
gASh
а меня криты бесят их что то много, что не бой на плато то крит, и если пет отвагу кинул и - 700-1000 у меня нету, а и еще с 4 проницания они умудряются отражать мои удары! Если любите считать то посчитайте расходы на 11 эльдива и по времени =) что вы пихаете на крофдеров? вот и бейте его я бью других! И цены устанавливают игроки, вам бы это не знать! Дешевле переодеватся тем кого не устраивает но они не спешат! Мне нехватает никогда ХП мож я крит? =)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.