Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Нещастячко
6 Декабря 2011 04:11:16 #20
Краткость - сестра :twisted:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Кайот
6 Декабря 2011 04:16:42 #21
gASh
ненадо комплект крита представлять таким немощным.... к сильным рукам крита нужно голову приложить... рулят не треугольники, а обкаст...
Возьми равных танка и крита.... танк мясо со своими станами... и ущербности у танка больше..
Танковый комплект хорош только для больших боев... которые в таком колличестве будут после следующей победы Легенды)
0
VjFill [13]  6 Декабря 2011 04:16:45 #22
Drinker
Не.
Анимация выпивания банки/юза свитка занимает время - на тупо отрисовку. Если пользовать превращалки - эта прорисовка отсутствует, за счет чего бой быстрее.
Ну и тормоза из-за отрисовки телодвижений уходят у тех, у кого они есть в стандартной ситуации :)
Вышесказанное справедливо для 11+, т.к. на 10- частичная отрисовка телодвижений присутствует.
Модерирует ОМФ. А я наказываю. Жестоко наказываю. Гашу троллей, троллю Гаша.
0
VjFill [13]  6 Декабря 2011 04:19:36 #23
Кайот
Ну блин... Хорошо ужранный перс уложит любого не ужранного, равного по уровню. Должно быть так, а не полстраницы обкаста у крита, чтоб танка убить :)
Модерирует ОМФ. А я наказываю. Жестоко наказываю. Гашу троллей, троллю Гаша.
0
JIaiM
6 Декабря 2011 04:21:27 #24
Греич вроде двести раз статистику процентную приводил, по количеству обладателей всех 3х классов) :confused:

Где ясно давалось понять, что это лишь банальные домыслы :confused: Помню его коммент по радио про Казаха) и его уворот), так что не надо тут...

Князь Тьмы писал(а):
gASh ещё добавим что шмот танка самый дешёвый, в т.ч. луки, по сравнению с критами так в 2 раза дешевле


А это вообще какой-то фарс :biggrin: :eek: и расходится с логикой автора. Столько плюсов же вроде и вдруг самый дешёвый) , переодевайтесь тогда) баланс процентный качнётся (что маловероятно:lol: ) и будут уже смотреть что да как и может что наредактируют, а так, как уже сказал - это всего лишь банальные домыслы со стороны) для кого-то приятные, а для кого-то не очень)...
Но цельную картину видят только наши дорогие администраторы)... :biggrin: :redface:
\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/\(¬‿¬ )/
0
Кайот
6 Декабря 2011 04:22:38 #25
gASh писал(а):
царь вселенной
Стенки в крепости это кучка мобов, самые страшные из которых - варагны. Они каждый ход луч кастуют на -600 и хиляюца. Принцип как с умертвиями, только вместо ЧЗ на них надо кинуть ОРБ и если чз насовсем вешается, то орб действует лишь сколько то секунд, после чего нужно кидать новый. Но орбы дороги, настолько, что поход до боса за пешками для кирасы становится нецелесобразным. Мобов на стенке много пока доходит переход хода до варагн с них уже спадает очередной орб.
Тактика проста, вы нападаете - тянете и мастравлей пытаетесь вытравить стенку. Увороту и криту на 12 не хватает хп просто чтобы принять на себя лучи варагн по -600. Танку же хп хватает более чем.


И тут танк мясо.... у тебя маны не хватит... даже арсенальной по твоему совету боя... отражение большое в крепости у всех... так, что только физа и только крит рулит в крепости...
0
Кайот
6 Декабря 2011 04:25:03 #26
VjFill писал(а):
Кайот
Ну блин... Хорошо ужранный перс уложит любого не ужранного, равного по уровню. Должно быть так, а не полстраницы обкаста у крита, чтоб танка убить :)


знаю оба комплекта... сказки расказываете про танков...
0
VjFill [13]  6 Декабря 2011 04:33:45 #27
Кайот
Мастеркласс можно?)) Только на Гашке. :biggrin:
Модерирует ОМФ. А я наказываю. Жестоко наказываю. Гашу троллей, троллю Гаша.
0
Кайот
6 Декабря 2011 04:37:47 #28
VjFill писал(а):
Кайот
Мастеркласс можно?)) Только на Гашке. :biggrin:

:biggrin: пусть нападает))
0
Bespe4niyAngeL [12]  6 Декабря 2011 04:50:52 #29
Кайот
но что 12 увороту или криту туго и дорого в крепости не поспоришь и в 1 пройти практически нереально, а танк без орбов доходит. да, тяжело ему, но доходит. один и с затратами только слота на бой без орбов очень дорогих. канечно и крит под красной волшбой и еще чемнибудь дойдет-но сравните затраты;)
ненавижу танков! ибо нет ничего страшнее
0
Гвеннивар [10]  6 Декабря 2011 07:01:58 #30
От те заняться нечем было в три часа ночи:eek:
Порой мы становимся теми,от кого мама говорила держаться подальше (с)
*пофулюганила в подписи ))* Скилава
Директор добровольной структуры Ментор ...
Гвеннииии!!! *припрыгала, сунула в лапки кулёк апельсинок и п@@бним@л@сь* (с) Сямочка О.о
0
S K I P P E R [12]  6 Декабря 2011 07:14:02 #31
1) критов у танка под гневом не будет настолько много, если не одеты соответствующие кольца, что редкость.
2) да, бывают станы, не спорю, максимум лично у меня пока что была серия в 7 станов, но это редкость...да, бывает что попадаешь в бою от танка к танку, и из за станов не бьёшь даже, но это тоже редкость...по сравнению с критами у костоломов несущественно.
3) ещё как снесут...банки не успевают отхилить когда криты проходят подряд по 400+(это не обкастанный крит, и без кастов пета...опять же, лично я получал в залах криты по 700+, а от Валаама в залах на этой неделе по 1100+ при тайме в 10 секунд)
4) про луки не скажу, пробовал разное, но кроме молчания на уворотов(что не оптимально, ибо они и на физе нехило лупят) и изъятия сил на критов (за которое танки платят своим хп) ничего не подобрал, и опять же по наблюдениям стрелял я ровно столько же, как и по мне...
5) всем всегда хватает и того и другого если правильно рассчитать баланс хп/мана
6) разве это существенно на 11+, где бои проходят гораздо быстрее, чем на физ лвлах?
7) всё зависит от ювелирки...тут баланс как раз есть имхо.
8) это, как и станы, чистый рендом...у меня бывало по 4 промаха подряд, это ой какие потери)))
9) не знаю, как кто, но физой бить танку на 11+ - это мазохизм...без станов получается недокомплект, а надеяться на мишку глупо имхо, потому что в моей практике бывало по 11 суперов мимо не раз.
10)бейте магией...на то и маг. лвла.
11)опять же рендом...криты пошли - вот и всё, всем танкам досталось...
12)на крофах 11х, быстрые бои хотите в танке - проницание одеваем, 2 кольца на волю с мудрой, но тогда 1 банка хп и маны гарантированно, чаще 2 банки хп...более длительные бои хотите - те же кольца на волю но амули на защиту, тогда уходит 1 банка мана и хп, иногда вообще без банок, но это уже не быстро...ну никак не 35-45 секунд.
13) я как с самого начала одел танка, так и не снимал, многие согласятся, что стиль боя в этой игре очень хорошо отражает характер человека, сидящего за компом, если танк твоё - одевай, если хочешь всё по быстрому, с критами, с кучей убитых мобов на радуге и быстрый кач разных, завиисящих от кол-ва убитых мобов за n-ый промежуток времени реп, то крита, если любитель посчитать удары и хитро увернуться в самый нужный момент - ловкача...выбор никто не ограничивает.
14) за неделю в залах было чудо, бог мёртвых пришёл в один бой 2 раза...и разок или два дракон, напротив же я видел гораздо больше пришедших драконов и т.п....рэндом...не уверен что шанс зависит от цвета медали, но если это так - заберу свои слова обратно.
15) -KaRRaK- [10]Детеныш Фл... [9] -116 удар
Детеныш Фл... [9] проиграл бой
-KaRRaK- [10] [Дыхание дракона]-> [Дыхание дракона] эффект
и такое бывает...не знаю, у кого боги приходят вовремя, но у меня за год только раз дракон пришёл в начале боя, подавляющее большинство раз в конце, а иногда как показано выше - и после боя)
16) ну эт вообще смешно, самый мощный комплект по законам рынка не стоил бы дешевле...
итого: как писали выше, сказки рассказываете...
п.с. благодаря гномьей ювелирке и неделе неслома потестил танка в залах, против крита минимум 8 проницания на 12м нужно, и то если криты и станы не пошли- всё...считай пропал, против уворотов та же песня, даже при 8 защиты, если не повезло отразить мощные криты под кастами пета - ни станы ни криты не помогут, поэтому те же 8 проницания и надеятся на станы и криты...из за ограниченного кол-ва бижи, при раскладе, что нужно или 8 защиты или 8 проницания, что может себе позволить далеко не каждый, баланс налицо, и хватит мутить воду...если уж рассматривать, то со всех сторон)
Viam supervadet vadens
0
Громник [10]  6 Декабря 2011 07:28:02 #32
Не очень красиво может быть и прозвучит, НО: когда Маг-Герой писал свои топы - все отвечали мол, переодевайся и рули.
Как-то так. :rolleyes:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Громник [10]  6 Декабря 2011 07:30:41 #33
Про цены на шмот - спрос рождает предложение. Был бы крит/уворот такой ущербный - никто б не покупал. А синька инстовая на все комплекты одинаково стоит
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Песец [10]  6 Декабря 2011 07:35:39 #34
Без конкретных предложений поиски плюсов и минусов выглядят как нытьё. Извините.

Когда стану повелителем людского ОС, запрещу Стражам ныть! :eek:
- Капитан, у нас всплыл якорь!!!
- хммм...плохая примета
0
Wildizard [10]  6 Декабря 2011 07:36:53 #35
Ох, млин, еще один "чертожник" в Дваре появился
Вам повезло - вы живете в том же отрезке времени, что и я!
0
Меч правосудия [12]  6 Декабря 2011 07:52:56 #36
aLeX bLaCk писал(а):
gASh
:eek: научи бить крофов с 1 манной, если покажешь 3 боя за 3 часа в которых ты убиваешь крофа без обкаста на 3 страниц в танке, лично кину тебе 10 з ! бред пишете, у танка криты по 200-230 у крита 400, при том что станы бвают не настолько часто как вы описываете могу сказть одно в зеленом танке набивала меньше чем в синем крите ) может руки из опы растут?

Не смеши мои тапочки, нечасто... очень даже часто и помногу, мне фул хр за один размен ( сплошными станами) танк снимал (14000хр)
Причем как не попадал против танка 2 из 4рех что он начнет станить :eek:
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
ОДИНОКИЙ ПЕС [11]  6 Декабря 2011 07:54:41 #37
МОЖНО такую же статью и про страшных критов написать.......
0
Громник [10]  6 Декабря 2011 07:57:44 #38
ОДИНОКИЙ ПЕС писал(а):
МОЖНО такую же статью и про страшных критов написать.......

И про УЖАСНЫХ уворотов. :razz:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.