Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
--Сёма-- [14]  6 Декабря 2011 14:30:59 #134
Jayson Kay Дим на 13 не так рулит танк как на 14+...там большая разница..Каена все правильно написала, один на один танк/крит на 14+ неизвестно кто выйграет...но магические станы когда с тебя снимают по 700-900хп за каст это нормально?? пусть у крита каст 450-500 а у танка 3 раза за каст по 300 выходит.(берем обоих без обкаста)
Вот налицо напушение треугольника...уберите у магмарских танков 1 стан...вместо 3 ударов два что бы делали тогда уже норм будет)), ах да...добавьте маны критам а то на танка неватает)) :biggrin:
0
--Сёма-- [14]  6 Декабря 2011 14:34:11 #135
ну или уменьшите криты танкам...а то правда критуют больше чем криты с эликом гнева)
0
XXrastamanXX [11]  6 Декабря 2011 14:40:38 #136
Каена
тобишь из 10 ударов критов должно быть 8-9 так достаточно будет? :rolleyes:
0
XXrastamanXX [11]  6 Декабря 2011 14:41:24 #137
Сеамни Оэктаканн
помоему 11-13 больше чем 14-15 ? нет? =)
0
--Сёма-- [14]  6 Декабря 2011 14:42:06 #138
XXrastamanXX
нет..просто у танков из 10 должно быть не 8-9 а 4 хотя бы))
0
XXrastamanXX [11]  6 Декабря 2011 14:51:37 #139
Сеамни Оэктаканн
просто я незнаю что у вас там у старших но у меня норм я получаю люлей от крита даю люлей ловкачу ) и не скажу что у меня стан прям так часто так же как по мне криты от критовика) я купил телевизор и антену на 30 каналов за 50000 руб =) а теперь мне придут через год и скажут 30 каналов вам много вот вам 20 и почему у вас цветная картинка вот вам черно белая ))) это по поводу что то менять )
0
_лордХаос_ [12]  6 Декабря 2011 14:51:45 #140
из всего топа сделал тока один вывод - уворотам имеет смысл лечь и умереть... тихо и спокойно, дабы не мешать танкам в ПВП, критам в ПВЕ. Какой смысл в увороте на 11+ ?
Много говориться о том, что надо "обжираться" и тд и тп, но как понять когда синий уворот с красными пушками падает от зелёного танка как ребёнок ? (обкасты по нулям, бижа смешная) "Руки растут не из того места" хороший ответ, но всё же может баланс обкатывался на фиолетовых сетах и недостаточно ?
Где логика в том что для критов актуальны все 3 банки, танкам 2, а уворотам только гнев ибо наша шедевральная травля как-то забывает возвращать нам ХП или становитсья сильнее, да и вешается она не сильно чаще критов/станов критов/танков. :evil:
0
Повелитель_Дождя [11]  6 Декабря 2011 15:00:46 #141
Сеамни Оэктаканн
Так и до 10 танк мог снести крита все дело кто с затаркой угадал больше. А как по себе так бывают бои станов много а быаает несколько подряд кот наплакал рандом, но опятьже танк это доля везение идут неидут станы.
0
_Zloj_ [12]  6 Декабря 2011 15:02:01 #142
_лордХаос_
Вот вот. Ну нам остается только качаться уровня хотя бы до 14-ого наверно ... Тогда можно будет попробывать уворота на физе в пвп. А до этого времени стойко терпеть )
Дроп? Не .. не слыхал
0
МасляничкА [12]  6 Декабря 2011 15:04:56 #143
Все так всегда хвалили танков, взяла комплект для пробы, конечно не тестила его в ПВП потому что как то до него с окончанием недели неслома - пофигу)
Ну на ботах что - то первые впечатления не впечатлили, ману я так поняла танк жрет как соляру
О какой там потрясающей экономии на банках и мане говорили, не понимаю :sad:
Для примера, приведу затраты на обыкновенного такого Снеговища, которые заселили наш мир, так вот,
на бой со Снеговищем ушло:

Синий танк: 6 банок маны, 3 банки жизни фиолет.

Сборна солянка красно-зелено-синего уворота: 2 банки маны, 2 жизни.

Я теперь даже в растеряности, буду конечно тестить мобов дальше :rolleyes:
эту игру захватили взрослые... Они накидали суда брулей и всё стало дорого и поэтому одмины всегда подкручивают мобов чтобы кидали брулей ещё больше и уменьшают всё время дроп. (с) Baiymer.
0
Повелитель_Дождя [11]  6 Декабря 2011 15:05:50 #144
Сеамни Оэктаканн
И я видел на плато как 12 крит на стане укатывал 14-15 топов 12 танку укатанть 13+равного по фулу нереал, да и 14 криты на физе видел в вб ураган на полной отражухе и под камнекожей:-)
0
SLAYVER
6 Декабря 2011 15:16:08 #145
_лордХаос_ писал(а):
из всего топа сделал тока один вывод - уворотам имеет смысл лечь и умереть... тихо и спокойно, дабы не мешать танкам в ПВП, критам в ПВЕ. Какой смысл в увороте на 11+ ?
Много говориться о том, что надо "обжираться" и тд и тп, но как понять когда синий уворот с красными пушками падает от зелёного танка как ребёнок ? (обкасты по нулям, бижа смешная) "Руки растут не из того места" хороший ответ, но всё же может баланс обкатывался на фиолетовых сетах и недостаточно ?
Где логика в том что для критов актуальны все 3 банки, танкам 2, а уворотам только гнев ибо наша шедевральная травля как-то забывает возвращать нам ХП или становитсья сильнее, да и вешается она не сильно чаще критов/станов критов/танков. :evil:


Да я много раз писал про ужираться, ужраться танку и криту. это одно, а увороту ужраться совсем другое, так как у танка и крита сильнее бафы становятся т.к. они зависят от урона, а у уворота травля не меняется от маг урона.

Очень неприятно, что комплект такой изговнячили(
0
SLAYVER
6 Декабря 2011 15:17:44 #146
есть выход очень простой. сделать элики профильные под комплекты, танкам мудрость, увороту гнев. криту-атшу
0
ОДИНОКИЙ ПЕС [11]  6 Декабря 2011 15:18:38 #147
одно неверное движение админов и будет еще хуже :lol: проще не трогать..... :wink:
0
XXrastamanXX [11]  6 Декабря 2011 15:23:05 #148
FACK74
про физу это точно а еще есть мощ =) +отвага от пета и 6 сек стуна еще ни кто не отменял ) и танк с 3000 хп ляжет)
0
Astrea [12]  6 Декабря 2011 15:23:15 #149
SLAYVER писал(а):
есть выход очень простой. сделать элики профильные под комплекты, танкам мудрость, увороту гнев. криту-атшу

+++++++++100500!!!!!!!
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 15:24:58 #150
Tantum_auri
:razz:

Каена
Под "причиной" ты имела ввиду, что я не хочу ослабления ДГ из-за фикса танков?)
Надя, любой танк ДГ в состоянии взять 2 комплект, если из танка сделают большой кусок мяса для на набивания доблы.
Напишу 3 раз, последний, надеюсь в этот раз ты прочитаешь:
Ты должна кастоваться, чтобы убить обкастованного танка. Это нормально.
Если ты не кастуешься, то ты и не должна убивать ужратого танка своего уровня раскачки. И это нормально.
Убивать не обкастованного танка своего уровня раскачки ты должна без обкаста. Если не получается - развивай перса.
И наконец о критах. 15 синий танк критует на 300 без обкаста. 15 (!) повелитель (!). Для примера касты на 400 у критов без обкаста начинаются с 13 уровня (синь, само-собой).
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Аристократка [12]  6 Декабря 2011 15:25:15 #151
_Хапуга_ писал(а):
gASh
прочёл)
давайте по пунктам)
1. огромное количество критов благодаря элю гнева- он танковский эль? как-то неудобно напоминать, что в комплекте крита и ловкача тоже можно его юзать и если крит танка 260 то костолома 500+ ловкача увы не помню


ты не учел тот факт то танк бьет 2+ ударов, и даже 2 каста по 260 будет сильнее крита костолома :biggrin:

а по теме элик гнева все портит,их надо сделать по стилю боя !
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
0
Аристократка [12]  6 Декабря 2011 15:27:31 #152
Инкогнито писал(а):
Tantum_auri
:razz:

Каена
И наконец о критах. 15 синий танк критует на 300 без обкаста. 15 (!) повелитель (!). Для примера касты на 400 у критов без обкаста начинаются с 13 уровня (синь, само-собой).


может тоже посчитаешь? что 2+ крита от танка будут больше одного крита костолома?
Nathalie Cardone - Hasta Siempre Comandante Che Guevara
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.