Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Г_о_т_и_к [11]  6 Декабря 2011 17:00:10 #191
Согласен со всем вышеописанным. Особенно было неприятно получить 11 станов от трех разных танков подряд и упать полным, НИРАЗУ не кастанув в ответ. :cry:
0
_ЗАНОЗА_ [12]  6 Декабря 2011 17:03:08 #192
Я, конечно, понимаю, что по прокачке репутаций я нубо-танк, пусть и в сини, но вчера отбила первые два часа верки на 12-м…
Из благ : похлебка синяя, верка, красный эль, порошок превращения.
Итог верки 17 золотых (не чистыми) 1 око, серое кольцо на 11-й, и 1 эдаль, не одного центридо.
Затраты на бой тоже гораздо выше чем описано.
Усильте танков и станы включите :mad: :eek:
0
огнесручка [13]  6 Декабря 2011 17:05:51 #193
_Элена_
Росли, играли в крите, добились чего-то слегка...Оказывается руки-то у нас кривые(...
Спасибо, все теперь ясно :lol:
0
Koresh [12]  6 Декабря 2011 17:06:36 #194
_ЗАНОЗА_ читайте внимательно. речь идёт о пвп
0
_ЗАНОЗА_ [12]  6 Декабря 2011 17:07:48 #195
Koresh
ты видно 12 пункт не читал...
0
_Элена_ [11]  6 Декабря 2011 17:14:42 #196
огнесручка

Покажите, где я сказала, что руки кривые у всех? На личности я никогда не перехожу.

(далее уже не огнесручке)

Со мной в залы 11го уровня ходит человек 5 отличных критов. И убивают меня с завидной регулярностью. Да, я их тоже убиваю. Если повезет. Почему так? Они всегда под кастом. Я не говорю "ужратые до неприличия". Просто кастаются. А большинство критов и уворотов ходит под девизом "обкаст придумал трус". Или "у меня же нет денег чтобы каждый раз кастаться". К халяве привыкли. Научитесь кастаться, наконец. И вам резко полегчает в инстах. Не можете вложить? Побейте мобов. Я уже 2 уровня не вкладываю. Но умудряюсь в игре заработать 40 золотых на 2 часа залов.
По неделе активного доблокача заметила, что 90% критов даже не считает нужным читать эффекты на дебаффе с лука. Они тупо переходят на физу каждый раз. И покорно пробивают 2 удара, даже если я уже сняла с них эффект своим станом. О чем тут вообще говорить?
0
Koresh [12]  6 Декабря 2011 17:15:39 #197
_ЗАНОЗА_ Речь о том, сколько зарабатывает на мобах танк - не идёт. в 12 пункте разговор о том, сколько затрата на бой.
0
Demetriu_S [12]  6 Декабря 2011 17:18:17 #198
Забавно. Только почему-то никто не вспоминает, что танк 12лвл бьет крофа 11 лвл в среднем 65 сек, а крит - 30 :rolleyes:
штирлиц, на вас плащ штандартенфюрера СС (с)
0
deBjussi [12]  6 Декабря 2011 17:19:41 #199
Переоделся в танка на этой недели, треугольник ого-го как работает, постоянно прилетали касты от критов. На 12 уровне - танк не такое уж и зло и вполне убиваем.

Вот в чем главное читерство - убить крофа 11ого без сейки, уворотом я себе такого не мог позволить. Как итог, в каждом бою экономишь по 6-7 серы.

_Элена_
Про залы это верно, пока танк кого-то убьет, криты и увороты уже успеют пару боев провести и обскакать танка по долбе.
0
Зарт Арн [14]  6 Декабря 2011 17:20:10 #200
по всем пунктам грамотно описано, +
могу судить , так как сам был танком
Fidelis et Fortis
0
Бутявчонок [12]  6 Декабря 2011 17:21:42 #201
Прочитал внимательно и не согласен, я вот всю игру пропер танком и последнюю неделю на Плато тоже висел. Ну да, умираю я в бою последним, если конечно не попадаю напротив 14 крита, который лупит по мне по-500 каждый раз и тут мои 2000 хп как-то не преимущество, танк по криту урона наносит крайне мало, а массовую травлю снимают, она медленная и обкастовать ей всех никогда не получится, может уровень, конечно маловат. У крита по мне простой удар больше моего каста, он меня физой складывает и не плачьте про станы, они у меня зеленого вылетали действительно часто и на 11 левле, да 8-9, максимум 12 моих ходов подряд, но теперь этого давно нет то ли плеваться разучился, то ли вас уже послушали и "пофиксили", но даже мои 12 кастов подряд и даже без промахов крита не складывают с его 1700 хп и моим кастом 110, не хватает, можете посчитать и не забудьте про его отражение. А благи давно как прокля, не дай бог сожрать чего-нибудь будешь мазать по 5 раз подряд, виснуть в бою и отрабатывать станы. Как-то так. Вот и все соображения. :sad:
- Ну! Ну! Ну! Ну!
Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
Еще двадцать,Еще тридцать,Ну еще туда-сюда,А уж сорок,Ровно сорок,-Это просто ерунда!
0
_ЗАНОЗА_ [12]  6 Декабря 2011 17:21:46 #202
Koresh писал(а):
_ЗАНОЗА_ Речь о том, сколько зарабатывает на мобах танк - не идёт. в 12 пункте разговор о том, сколько затрата на бой.


И эти затраты, отображены не верно.
Да и нужно не только «+» рассматривать комплекта и додумывать их, не так ли? Может надо быть объективней?
А то, об одном говорим, про второе молчим, как то не красиво получается ))
0
_Элена_ [11]  6 Декабря 2011 17:22:04 #203
deBjussi

Да. Хоть упейся. Все равно долго. Бои гораздо длительнее, чем у критов. Так что у всех комплектов свои тараканы.
0
Evil Dead [13]  6 Декабря 2011 17:23:55 #204
огнесручка
Evil Dead
Атшу в лес-гнев, спокойно, не понимаю как удается умереть...Это какойто видимо сверхневезучий 1% был.


Ещё раз. Я писал про 12 ур. Ничего не путаешь? Мы уже 13.
Американский форум: задаешь вопрос — тебе отвечают. Израильский форум: задаешь вопрос и тебе задают вопрос. Российский форум: задаешь вопрос и тебе долго объясняют какой ты идиот.
0
ОДИНОКИЙ ПЕС [11]  6 Декабря 2011 17:24:59 #205
Комменты-провокации и комменты-неправда - почему их пишут танки думаю всем понятно

(гаш)

если танк пишет криты-сильные........чушь,если крит пишет танки сильные ....чистая правда.....

офигенная логика...... :lol:
0
огнесручка [13]  6 Декабря 2011 17:25:20 #206
Evil Dead
Я пишу про 12й лвл.
0
--Сёма-- [14]  6 Декабря 2011 17:48:33 #207
Бутявчонок
_Элена_
Evil Dead
Ребят еще раз повторяю...у ТАНКА ВСЕ МЕНЯЕТСЯ НА 14+ лвл...на 11-12 танк мясо для крита...дальше почти все наоборот)
0
-Gloom- [11]  6 Декабря 2011 18:01:18 #208
:eek:
точно точно
у критов руки кривые биться ваще ни как мы не умеем.

а танки не фига не читеры и их комплект не фига не накручен и имеено поэтому про них регулярно и создаются топы на форуме насколько они не фига не читерыи какой у них комплект на 11+ слабенький и хиленький.
:eek:
вот мой прадедушка до революции ходил в бардак.вот ТАМ БЫЛ ПОРЯДОК... (с) Глумчик

Живое должно быть отлюблено! (с) Кто не магмар тот не получился... (с)
0
SLAYVER
6 Декабря 2011 18:12:26 #209
Ещё раз по поводу комплектов.

Особенность магии
у уворотов травля не завитсит от маг урона, у критов криты, у танков доп. удары зависят
бафы уворота соответственно слабее всех.

Петы.
тоже усиляют не только каст но и магию комплекта, критам криты, танкам доп удары, уворотам травля ничем не усиляется, просто каст сильнее.

Охота.
У танков много хп, у критов криты. одни могут долго стоять, другие могут быстро набить.
У уворотов стандартная травля, которая медленно травит, на охоте это также самый слабый комплект.

Пвп, опять же петы полезнее танкам и критам.

Тестил 3 комплекта, полностью одинаковые синие, без поясов петов, обкаста, с одинаковой затаркой.
Перевес в сторону танка, легко убил уворота и почти убил крита.
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.