Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
_лордХаос_ [12]  6 Декабря 2011 19:36:18 #248
_Элена_
Во-вторых, танк в плане обкаста - самый дорогой комплект. Покажите мне стату залов 11+, где первое место занял необкастованный танк. Я лично такого не видела. В то время как криты/увороты с легкостью занимают призовые места даже без каста. А зачастую и без некоторых одетых вещей. (Извините, наболело. Тошнит от босяков в залах).

танки не прально подходят к залам, точнее это неправильный сет для залов (сликом долго стоят), там важно не победить, а набить... странно что на 11 уровне это ещё не понял. Не веришь посмотри статы по валааму.. стабильно 1 место в крите, 3-4 в танке (про то что обкаст по максимуму грить не надо).
0
SLAYVER
6 Декабря 2011 19:37:18 #249
_Элена_
а я устал повторять. что омы не обсуждаем убийство ужратым уворотом обычного танка.
а если брать упитого уворота и упитого танка равными благами, то у у воротоа шансов еще меньше, так как баф уворотоа не усиляется. а доп удары танка да
0
timg [11]  6 Декабря 2011 19:39:10 #250
_Элена_
Это где я упился?)))) И когда я тебя убил? в залах могло быть разок, повезло. а сколько раз ты меня там клала?))
В залах кстати за последнюю неделю не упивался. Незачем было.

А по теме- синего танка при равном обкасте мне НИКОГДА не убить. Никак. Нет шансов.
0
- СПАРТА - [12]  6 Декабря 2011 19:40:23 #251
Да давайти тогда всех урежем чё одних танков то урезать
1.У критов приимущество у крита на 12 синем фуле в норм обкастане с петом крит 1000+ это разве нормально при ударе танка на 12 в синем фуле в обкасте 150 с петом 190
2. У сумрака 12 в синем фуле с обкастом и с петом удар 250+
3. У танка станы проходят не часто и критов как по мне нету практически да и по боям на плто по ВБ крит 12 обкастаный набивает 12к+ урона а танк и до 6к не дотягивает
Баланс должен быть увороты. Да и ещё когда видано было чтобы Увороты на равне с Критами убивали танков что не удар так крит 450+ а с петом 700 так кого надо урезать так только Уворотов и критов. А если нет то и суда нет просто у танкав ХП по больше и не надо на них гнать.



Я всё)) Все приятной игры и не надо делать Дисбаланс. Всё нормально. Пейти Эли качайти Доблесть заводите петов поккупайти кольца фиолетовые на проницание и защиту и будет всё Гуд!!!
:eek:
0
gASh [12]  6 Декабря 2011 19:40:53 #252
_Элена_
Вы свой первый пост тут перечитайте и адресуте себе это обращение)

И не надо обсуждать треугольник, 1 на 1 и бла бла. Вы тут дуэли чтоли устраиваете на на арене?
Или стенка на стенку разными уровнями фармите до6лу на плато?
Даже в залах бой до конца 1 на 1 не всегда удаётся.

Я устала повторять. Под обкастом все меняется. Попробуй.

Тоесть чтобы что то из себя представлять крит всегда должен быть под кастом, а танк может себе позволить ходить пустым?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
- СПАРТА - [12]  6 Декабря 2011 19:43:30 #253
- СПАРТА - писал(а):
Да давайти тогда всех урежем чё одних танков то урезать
1.У критов приимущество у крита на 12 синем фуле в норм обкастане с петом крит 1000+ это разве нормально при ударе танка на 12 в синем фуле в обкасте 150 с петом 190
2. У сумрака 12 в синем фуле с обкастом и с петом удар 250+
3. У танка станы проходят не часто и критов как по мне нету практически да и по боям на плто по ВБ крит 12 обкастаный набивает 12к+ урона а танк и до 6к не дотягивает
Баланс должен быть увороты. Да и ещё когда видано было чтобы Увороты на равне с Критами убивали танков что не удар так крит 450+ а с петом 700 так кого надо урезать так только Уворотов и критов А если нет то и суда нет просто у танкав ХП по больше и не надо на них гнать.



Я всё)) Все приятной игры и не надо делать Дисбаланс. Всё нормально. Пейти Эли качайти Доблесть заводите петов поккупайти кольца фиолетовые на проницание и защиту и будет всё Гуд!!!
:eek:
0
timg [11]  6 Декабря 2011 19:44:03 #254
SLAYVER
А вообще-то...жми руку. )))И вноси в книгу рекордов))) Я действительно помню 1 случай когда я 1 на 1 вынес синего танка в залах))) Но за весь 11й уровень- то есть за 1200к доблы в залах- это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз...((( Потому и запомнил. Правда, какие при этом касты были, не помню...
0
Dobrodeitel [11]  6 Декабря 2011 19:44:23 #255
- СПАРТА -
ну ну. с ARDI на арене вчера были я трупиком наблюдал каст 798 с петом по криту. Почти без обкаста был. :rolleyes:
Егор-Михалыч
не будет кастовать танк столько. 450-500 крит будет. с петом сильнее.
0
Егор-Михалыч [4]  6 Декабря 2011 19:45:14 #256
gASh
+ к топу.

Видел как и что предстовляют крит и танк синии и зеленые.

Могу еще пункт добавить не мал

о важный. на примере 12 синих (зеленых не беру там и так очевидно)

Благи когда кастуешся (злые/добрые намеринья. Большая/ грандиозная вложба, иригудо, красная радуга, и новая репа)

1 крит выдает каст 650 примерно
2 танк выдает каст 600 примерно

А теперь хп + станы + пет + лук :lol: страшно представить? вот и думайте

(шанкар уселки не брал по скольку и мамонты под ними и отвагой выдовали 2200+ удары)
0
-Dizel- [10]  6 Декабря 2011 19:46:13 #257
Помню Греич в какой-то аналогичной теме говорил, что танков на маг левеле меньше, чем критов и меньше, чем уворотов. Дык я вот все не пойму раз так хорошо в танке, да еще и шмотки дешего стоят что же в него никто не переодевается? Хоть кто-то из тех кто создавал подобные темы поменял комплект или лиж бы только поныть?
* До начала матча - пять минут, счёт по-прежнему 0:0.(с) Гусев
0
- СПАРТА - [12]  6 Декабря 2011 19:46:19 #258
Dobrodeitel писал(а):
- СПАРТА -
ну ну. с ARDI на арене вчера были я трупиком наблюдал каст 798 с петом по криту. Почти без обкаста был. :rolleyes:

Без обкаста удар у простого синего танка с петом максимум крит 550 вы ше я пояснила что критов у танка практически нету
0
_Элена_ [11]  6 Декабря 2011 19:46:32 #259
_лордХаос_

Не понялА. У каждого своя игра. И моя цель в ней - выиграть. А не слить пару тройку боев, набив базу.
И за удовольствие убить в инсте всех, я отдам первое место.

SLAYVER

Не читаешь мои посты. Я всегда кастаюсь. И неплохо. А чаще всего - очень хорошо. Меня непросто убить, поверь. Речь шла именно об упитом танке и упитом увороте. Каст был примерно равный. Можно убить. При желании.
ДА! Я убиваю уворотов чаще всего. Но по идее так оно и должно быть. Исходя из треугольника.

timg

Цыц. Я тут тебя рекламирую как супер-уворота, а ты...( Убивал, я помню. Я вообще всех запоминаю, кто меня убивал. Примерно уровня с 5го.

gASh

Я писала сто раз, что именно танк ни на что не способен без каста. Чтобы мне удалось убить крита под ЧД (пускай это будет даже единственное благо на нем) мне, извините за выражение, нужно даже не обкастаться, а ужраться. Или нужно ЧУДО. 10 станов подряд, к примеру.


Я пошла ужинать. Не могу больше голодная сидеть. Братья и сестры, не отвечайте мне Бога ради. А то не уйду ж опять. :biggrin:
0
Dobrodeitel [11]  6 Декабря 2011 19:48:07 #260
- СПАРТА -
Ну он придет в онлайн спросишь. на нем по-моему была только зеленая волшба и элик доблести.
0
SLAYVER
6 Декабря 2011 19:53:25 #261
а уворот без гнева -это что за комплект такой? крита даже не вынесет, только гнев спасает
0
Егор-Михалыч [4]  6 Декабря 2011 19:57:09 #262
_Элена_
:confused: кхм... ты апнешся на 12 и то что тебе было сложно крита убить станет фигней. сама подумай 4 колца + руна в руках 21 (проницанмеа или защита а базово 16 дает противо комплект ) подумай 11 уровень это не до маги
0
Егор-Михалыч [4]  6 Декабря 2011 19:57:58 #263
SLAYVER
уверт ВСЕГДА на равных вынесет крита
0
Семпер_Фиделис [10]  6 Декабря 2011 20:01:03 #264
прочитал топ, но не стал читать коменты!...
Танков ослаблять не надо! Ибо это бред!... Итак самый слабый комплект в игре, а преимущества комплекта начинают чувствоваться только на 9-10 уровне. На 11ом и дальше появляется плюшка в виде маг. стана... для танка это просто некоторое уравнивание с другими комплектами. Во всём остальном танк проигрывает! Например - урона меньше = доблы меньше за бой.
Кстати!... один уворот тут меня долго лечил, что в залах талаара не надо стоять в блоке... я его послушался... в итоге лёг набив 2300 урона и потратив 8 карманов. Если бы стоял в блоке и открывался только на станы, то набил бы в 3 раза больше. Но это всё лирика.... а по теме, мне странно, что толковый и далеко не слабый игрок, ноет на счёт ослабления танков! :confused:
0
AmrDiab
6 Декабря 2011 20:01:19 #265
Задрали!!
Всегда танк был самым нелюбимым и опускаемым комплектом.
Когда палачи за 2 ч радуги снимали 15 з я был рад и 5-6.
Когда Палы и увороты снимали на плато и в залах кучу доблы, танки висели в конце списка с их копеечным уроном.
Когда палы выносили моба за 20-30 секунд, я пылился по паре минут.

Надо же! И вот когда у танка нашли хоть какие-то плюсы, сразу палы завопили - ослабьте танков, ослабьте!!
Я предлагаю - ослабить палачей. Убрать криты раза в 2 меньше, убрать глушилки тоже раза в два.
0
-ПанкушКа- [12]  6 Декабря 2011 20:02:24 #266
осилила. автор выпей йаду или оденься сам в танка и не ной. :rolleyes: никому ничто не мешает поменять комплект в общем то.
Лучше быть умным и иногда тупить , чем быть тупым и всё время умничать ©VaBoom
страницы: [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.