Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
МасляничкА [12]  6 Декабря 2011 16:11:05 #172
:eek: поняла одно увороты точно ниже плинтуса.
Криты с танками на Кофура с голыми руками на 12м ходят.
А я при благах, на 9 слотах, с красным оружием, тратила в среднем на стенку элитного, 2 война, 2 лучника, 2 царя, бывало и больше, на самого Кофура вообще молчу, плюс на каждой стенке падала :evil:
эту игру захватили взрослые... Они накидали суда брулей и всё стало дорого и поэтому одмины всегда подкручивают мобов чтобы кидали брулей ещё больше и уменьшают всё время дроп. (с) Baiymer.
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 16:11:35 #173
Каена
Надя начнем с того, что у тебя нет 2 вещей на уровень дающих дофига статов. Дальше про раскачку писать не буду. И так вроде очевидно.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
дфг [15]  6 Декабря 2011 16:13:37 #174
Dobrodeitel писал(а):
1. Танк на физе - мясо.

Абсолютно не согласен.
0
gASh [12]  6 Декабря 2011 16:14:51 #175
Инкогнито
ужратые в мясо криты повелители с перевязью рулят ровно до момента, пока не включат 16+ левлы.
15 макс левл, потому он в отличие от крита 12ого левла видит всегда напротив противников меньше левлом, а не 6ольше. Минимальный процент промахов, максимальный эффект от атши, максимальный урон, макс возможных хп и маны. Когда народ качнеца до 16-17-18 15 крит типо щас никурадзе оажется в ситуации, в которой сейчас 12-13 криты.
Также для крита очень много решает перевязь. Я квест на перевязь 3/1 сделал ближе к середине недели, казалось бы лишь 1 лишний слот, но урон мой средний за бой увеличился чуть ли не в двое.

Dobrodeitel писал(а):
1. Танк на физе - мясо.

Ты это напиши когда вдоль и поперк протестишь временный комплект танка )

Вообще неделя прошедшая была идеальна для различного рода тестов и наблюдений. К сожалению не было монет гномов на эфимерку различную, чтобы например крита и танка потестить на физе.
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 16:23:45 #176
gASh
Я не понял к чему была тирада про уровни? Ты считаешь 12 Крит должен вольготно себя ощущать против 14-15 танков? Или для чего сравнение 15 Никурадзе который окажется "в то же положении" против персов 18 уровня.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Каена [14]  6 Декабря 2011 16:25:30 #177
Инкогнито писал(а):
Каена
Надя начнем с того, что у тебя нет 2 вещей на уровень дающих дофига статов. Дальше про раскачку писать не буду. И так вроде очевидно.

на недели "халявы", я одевала красные руки, с руной на проницание
и плечи по уровню. синие на 14 лвл )
а до этого у меня был 13 лвл, где было все по уровню одето
я говорю, и про то, что было и про то что есть
у тебя закончились аргументы и начал цепляться, к персу?))
подскажи же, как нужно одеться, чтобы убивать танков
оказывается, чтобы танка убить, нужно соответственно одеть перса
и обкастоваться по самые гланды, интересный расклад получается для крита, из твоих слов ))))
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
Dobrodeitel [11]  6 Декабря 2011 16:27:30 #178
gASh
дфг
0_0 ну хорошо. обоснуйте ? танк у которого не осталось маны стоит всё время без блока на плато тк его бьют маной. Когда приходили ко мне чаще всего получали крит 350с мощью или 280 с вампом а если ещё миша или вжк со станом так вообще у танка 1+ к хп улетал.
0
Призрак Вантала
6 Декабря 2011 16:27:40 #179
стоять против 11+ танка в пвп это самое большое унижение, которое мне в этой игре доводилось испытывать... :confused:
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
Каена [14]  6 Декабря 2011 16:28:16 #180
дфг писал(а):
Dobrodeitel писал(а):
1. Танк на физе - мясо.

Абсолютно не согласен.

а на дфг я вообще смотрю вот так в бою :eek:
"что это вырезано такое.. как это убивать"..
не обижайся дфг. к тебе ничего личного..
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
дфг [15]  6 Декабря 2011 16:29:07 #181
Dobrodeitel, речь не о концовке боя, а о полноценном боев на физе, танк на многое способен
0
Dobrodeitel [11]  6 Декабря 2011 16:30:13 #182
дфг
а. если изначально танк на физе то согласен. я то с очищением шлялся и танк оставался без маны после 2-3 травель и потом кидал манохил.
0
дфг [15]  6 Декабря 2011 16:31:17 #183
Каена, на егана, гарри, илюшу, такеду, вроде всех перечислил, смотрят также =)
а вообще лучше не смотрите, а убери руки от мышки и желайте, чтобы это быстрее закончилось для вас =)
0
Инкогнито [13]  6 Декабря 2011 16:31:30 #184
Каена писал(а):

оказывается, чтобы танка убить, нужно соответственно одеть перса

а ты думала достаточно одеть противокомплект и тупо нажимать на 1 кнопку?
Тут конечно не шахматы, но и не тетрис...
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent (с) Fundamentals of Chess 1883.
0
Каена [14]  6 Декабря 2011 16:34:37 #185
дфг
так и получается, ручки сложить и расслабиться :lol:
и побыстрее бы это закончилось :lol:

Инкогнито
Каена, на егана, гарри, илюшу, такеду, вроде всех перечислил, смотрят также =)

больше сказать нечего.
ничего не изменят, ну и лана
я буду за вашими спинами прятаться, мне и так хорошо ..))
Имею Мнение Хре.н Оспоришь
0
огнесручка [13]  6 Декабря 2011 16:41:16 #186
Evil Dead
Атшу в лес-гнев, спокойно, не понимаю как удается умереть...Это какойто видимо сверхневезучий 1% был.
0
дфг [15]  6 Декабря 2011 16:45:51 #187
Кастрюля - стиль игры =) и не надо нас разбирать на винтики и гаечки =)
0
gun-fighter [14]  6 Декабря 2011 16:45:59 #188
Непотопляемый
Лех, на 12ом крит норм танка кладет... странности начинаются с 13го.
в залах на 12ом делал двух танков за бой... на 13ом бац и уже танк делает 1 на 1.
Слон посоветовал тут написать, что нужно адназначна ввести рецепты ювелира 240...

Кто их найдет - куплю сразу... если кому надпись не понравилась - материте Слоновского.Пусть икает...PS: 210 уже вводить не надо... пусть остальные мучаются как мы
0
Koresh [12]  6 Декабря 2011 16:51:55 #189
дфг Пользуясь случаем поздравляю!!

Обитает в мире Фэо: 5 лет 0 дн.
0
_Элена_ [11]  6 Декабря 2011 16:59:03 #190
Это уже который по счету топ от криворуких критов?

Во-первых, необкастованный крит в большинстве случаев убивает необкастованного танка.
Во-вторых, танк в плане обкаста - самый дорогой комплект. Покажите мне стату залов 11+, где первое место занял необкастованный танк. Я лично такого не видела. В то время как криты/увороты с легкостью занимают призовые места даже без каста. А зачастую и без некоторых одетых вещей. (Извините, наболело. Тошнит от босяков в залах).
Танку надо ужраться чтобы успешно ходить в залы. И то, не всегда же помогает. Благодаря нашей "странной" системе начисления доблести.
И почему криты решили, что должны всегда убивать танка? Давайте тогда сделаем так. УБЕРЕМ НАФИГ БОИ. "Вы напали на свой противокомплект и одержали техническую победу. Вам начислена доблесть в размере предпологаемого урона".
При равном обкасте и обвесе решают: прямота рук, опыт ПБ, а главное - рандом станов, критов и промахов. Так было всегда. И это нормально.
Что касается преимущества танка в плане кастов лука - БРЕД. Мы сбиваем собственный дебафф на противнике своими же станами.
По ботобойству вообще говорить не хочется. В крите бить мобов быстрее и выгоднее.

Господа криты, выпрямите руки. Научитесь играть в своем комплекте. Или переоденьтесь. Только не засоряйте таверну глупостями.
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.