Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

Неделя фана и пвп кончилась. Про танков подытожу.

gASh [12] 
0
6 Декабря 2011 03:13:50
До недели раздачи халявных фулов было уже немало эмоциональных топов на тему «доколе будут усилять танков», но после того, как все взяли синие фулы с синими луками (преимущественно танков) и вылезли на плато – топов и комментов стало неприлично много. Оно и не удивительно. Но в каждом топе либо затрагивался лишь один аспект танковой мощи, либо вообще ничего не затрагивалось – одни эмоции. Давайте тогда уж сразу опишем и обсудим все моменты.
Я за эту неделю качнул более 60% доблы до вершителя на плато и достаточно провёл боёв с участием танков, чтобы делать выводы. Более того я теперь сам в танке и могу судить не только со стороны.

Давайте по пунктам.
1) Огромное количество неслабых критов от танков, благодаря элику Гнева, против которого невозможно что либо противопоставить. Также *неработающая* хар-ка Подавления.
2) Огромное количество станов, танки не просто лупят по вам сериями кастов, а пока по стану кастуют могут ещё раз застанить и продолжить серию безответных кастов, так ещё переход хода срабатывает и вы спокойно можете перейти к другому танку который тоже станами по вам пройдётся и передаст вашу тушку дальше если хп у вас ещё останутся к тому времени.
3) Бафы пета не ограничены количеством, за счёт огромного количества разменов у танков – их петы успевают принести больше всего пользы. В тоже время танки врятли сольются от эффектов пета противника, ни отвага ни приливы сил не снесут танка с 2000+ хп
4) Максимальная польза танкам от луков – за счёт 6ольшого количества разменов за бой они накапливают много заряда и бафы лука больше вреда приносят уворотам и критам, чем танкам. Хорошо, что ограничение на 5 выстрелов хотя бы есть. Увороты танку не помеха – критов выводят из строя в тех же залах луком –основной противник для танка только другой танк, от которого нет отражухи + он также станить любит. Залучивать танков вообще нет смысла – только разве что свитки снять если есть синий лук и накоплено аж 42 заряда.
5) Танкам всегда хватает хп и маны на бой, они могут разнообразить затарку ресами или же очищалками. Крита же либо сносят на станах или отваге из-за того, что макс хп мало, или не хватает жизни, или быстро кончается мана, или затравливают в вб. Никаких даже мыслей на счёт лишнего слота под ресы или там очищалки, а уж если на свитках и напротив с очищалками противник..
6) Т.к. они гарантированно дольше всех, до конца стоят в бою максимальный эффект для них от хилящих благ, от благ на урон.
7) В бою с большим количеством противников ( а на плато в последний день было вот так в пользу людей Жителей: 812 / 64 (304 / 508)) на вас накидывают очень много мастравли и если криту приходится очень быстро её снимать (иначе он просто не доживёт до юза следущей банки), то танк может накопить на себе по 2 травли от каждого противника и после уже снять их скопом.
8) Меньше всего потерь от промахов или попаданий в отражение, от станов и перехода хода. Тут роль играет количество кастов, а не макс урон за 1 каст.
9) Приятная на физе возможность БЛОКА, не такая частая как увороты у уворота, но всё же лучше чем НИЧЕГО у крита. Таким образом эта неделя неслома показала, что на физе уверенней всего смотрелись увороты (торвара и хотьбыхны хотел бы выделить особенно).
10) Криту, чтобы набить хоть немного близко к танковым показателям, нужно в вб малышню, на которой можно было бы хильнуться жаждой или набить медведя, чтобы атшей было на ком хиляться, кто не отражает. Но как показала практика, в ВБ напротив крит чаще встречает противников старше левла, чем лоулевловое мясо. Также медведь и вообще серия супера у крита снимается очень часто и очень быстро шанкарами и носорогами, а также, как оказалось - многими бафами лука, что или баг или незадокументировано! Тоесть попытку крита застанить медведем постоянно прерывают, а танк станами магстанит без перерыва 6ез надобности переходить на физу и против этих станов ничего не сделать и никак их не предугадать.
11) Танк, если надо из тактических соображений, может потянуть, может быстро бой провести, может в самом бою по разному себя вести. Тот же крит не может – он как камикадзе должен быстро залететь, быстро набить максимально – стараясь чтобы КАЖДЫЙ его каст был максимальным, не промах, не в 500-100% отражения, желательно крит, постараться не умереть от стана, не умереть от отваги+ока шанки, не умереть от кучи травли, не умереть от того, что банка не успевает хилить.
12) Поюзал на крофах 11ых. В крите бить без бту, элика превращения и благ невозможно – затраты банка, мана, сейка, часто ещё банка. Бой секунд 35-45. В танке затраты чаще 1 мана, бой 1-1.15. Прибыльность на лицо. Конечно все бьют наскорость амуль и верку, в этих условиях крит предпочтительней. Но если вы никуда не спешите, как я и ботов бьёте не на скорость и не только когда под макс обкастом –велкам.
13) Все танки, что на время выдачи фулов взяли крита или уворота плевались (зирон магистр 12 не даст соврать), все кто взял танка – были приятно удивлены (много моих соклан не дадут соврать).
14) Про крепость уже стыдно писать – с 12ого левла танк один может ходить без ор6ов на боса первого. Криту и увороту даже в паре нет смысла идти – тьма трат на затарку и без орбов бить нереально.
15) Бафы богов любят приходить неожиданно посреди затяжного боя, где вы уже успели провести много разменов. Больше разменов – больше шансов что придёт бог. Следовательно больше всего шансов у кого?
16) Танк и лук танковый стоит в разы дешевле вещей других комплектов.

Что-то сумбурно, что то упустил, но вопрос то итоговый очевиден – Доколе? :twisted: И что же будет на 16+ ?
Форумный тролль, флудер в законе.

УГЗ! (V) (;,,;) (V)Я считаю, фиксить Гаша надо. Плётками. (с) Сямка
0
Меч правосудия [12]  6 Декабря 2011 08:00:12 #39
Громник писал(а):
ОДИНОКИЙ ПЕС писал(а):
МОЖНО такую же статью и про страшных критов написать.......

И про УЖАСНЫХ уворотов. :razz:

:cool: Зато добрых внутри..
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
Громник [10]  6 Декабря 2011 08:01:37 #40
Меч правосудия писал(а):
Громник писал(а):
ОДИНОКИЙ ПЕС писал(а):
МОЖНО такую же статью и про страшных критов написать.......

И про УЖАСНЫХ уворотов. :razz:

:cool: Зато добрых внутри..

*полез за скальпелем :twisted:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
SmolnI [6]  6 Декабря 2011 08:01:53 #41
Ураа я все прочитал О_О

А мАе мнение совпадает с мнением автора, много каво знаю кто оставил топор в сейфе и выгнал из гаража танк.

Никто еще непереоделся назад в крита :exclaim:

Адаите ловкачам станы вместа луча :biggrin: ну или чотам у маг ловкачей =)
0
Меч правосудия [12]  6 Декабря 2011 08:02:11 #42
Громник писал(а):
Меч правосудия писал(а):
Громник писал(а):
ОДИНОКИЙ ПЕС писал(а):
МОЖНО такую же статью и про страшных критов написать.......

И про УЖАСНЫХ уворотов. :razz:

:cool: Зато добрых внутри..

*полез за скальпелем :twisted:

:lol: ты сперва попади :razz:
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
Skilao [14]  6 Декабря 2011 08:02:22 #43
-KaRRaK-, были ли у вас случаи убийства крита один на один, о зелёный танк?)

Равному мне по уровню танку достаточно 14 проницания, чтобы плевать на мои 53 защиты) При этом мне не хватает проницания, чтобы пробить остатки защиты, которые он повесил на себя. Это добивает больше всего.

t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -76 каст
Skilao [14] [Язык пламени III]-> t150 [14] -168 каст
Skilao [14]t150 [14] блок
t150 [14]Skilao [14] -122 удар
Skilao [14] [Язык пламени III]-> t150 [14] -438 каст
t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -340 каст
Skilao [14] [Язык пламени III]-> t150 [14] -253 каст
t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -156 каст
Skilao [14] [Прилив сил]-> [Прилив сил] эффект
Skilao [14] [Язык пламени III]-> t150 [14] -963 каст
t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -247 каст
Skilao [14] [Язык пламени III]-> t150 [14] -215 каст
t150 [14] [stun]-> Skilao [14] эффект
t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -262 каст
t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -113 каст
Skilao [14] [Язык пламени III]-> t150 [14] -432 каст
t150 [14] [stun]-> Skilao [14] эффект
t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -77 каст
t150 [14] [Ледяная буря III]-> Skilao [14] -263 каст
Skilao [14]t150 [14] -126 удар
t150 [14]Skilao [14] -111 удар
t150 [14]Skilao [14] -52 удар
Skilao [14] [Прилив сил]-> [Прилив сил] эффект
Skilao [14] [Язык пламени III]-> t150 [14] -445 каст
t150 [14] [Вялость]-> Skilao [14] эффект
Skilao [14] [Кратковременное колдовское молчание]-> t150 [14] эффект
Skilao [14]t150 [14] -38 удар
t150 [14] [Жизненная сила]-> [Жизненная сила] эффект
t150 [14]Skilao [14] -208 удар

Напомню, танк без обкаста, 14 проницания на 53 защиты. Да и физа, как мы видим, сильно недооценена)

И да, один на один маны не хватает, чтобы вынести 13 зеленого танка. Приходится без травли. Тогда как танк прекрасно и травит, и благи кидает, и на второго крита остается манка.

Вот так вот :biggrin:
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
Меч правосудия [12]  6 Декабря 2011 08:02:59 #44
SmolnI писал(а):
Ураа я все прочитал О_О

А мАе мнение совпадает с мнением автора, много каво знаю кто оставил топор в сейфе и выгнал из гаража танк.

Никто еще непереоделся назад в крита :exclaim:

Адаите ловкачам станы вместа луча :biggrin: ну или чотам у маг ловкачей =)

Не не.. вместо ненадо, просто добавте станов ловкачам, забрав их у танков :eek:
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
Громник [10]  6 Декабря 2011 08:04:17 #45
Меч правосудия писал(а):
:lol: ты сперва попади :razz:

+
:smile:
Слушаю музыку: группа &amp;amp;amp;amp;quot;Дефа&amp;amp;amp;amp;quot;, композиция &amp;amp;amp;amp;quot;Базарофлуд&amp;amp;amp;amp;quot;.
0
Меч правосудия [12]  6 Декабря 2011 08:07:07 #46
gASh
Поддержу все что написал, еще добавить, что криты у танков ( даже без бижы, только под гневом) чаще других
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
marisa1 [11]  6 Декабря 2011 08:07:32 #47
Я танк,соглашусь с тем,что станы иногда проходят,но не так,как описывает автор.А как по поводу сериных промахов танков???Лично не раз обращала внимание,из 7 ударов 5 промахов...Не согласна полностью,что танки монсты,какими тут выставленны. :evil:
0
Меч правосудия [12]  6 Декабря 2011 08:13:34 #48
marisa1 писал(а):
Я танк,соглашусь с тем,что станы иногда проходят,но не так,как описывает автор.А как по поводу сериных промахов танков???Лично не раз обращала внимание,из 7 ударов 5 промахов...Не согласна полностью,что танки монсты,какими тут выставленны. :evil:

Частые промахи у всех, у меня тоже бывает несколко за бой :evil:
Сдесь могла быть ваша реклама! (по всем вопросам обращатся в приват) Закрутили то.. открутите мобов назад!)
0
-Реликт- [12]  6 Декабря 2011 08:16:53 #49
Громник
ОДИНОКИЙ ПЕС писал(а):

МОЖНО такую же статью и про страшных критов написать.......

И про УЖАСНЫХ уворотов.


ну-ко, ну-ко...расскажи мне, увороту, эту сказку :evil:
"Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения." (c)
0
Koresh [12]  6 Декабря 2011 08:25:42 #50
Уберите у танков криты и пусть станят.
0
Доброкот [13]  6 Декабря 2011 08:26:20 #51
больше всего раздражает переход хода. летаешь между танками как болванчик. :rolleyes:
убежал в гиперпространство где драконы!
0
-Токей Ито- [11]  6 Декабря 2011 08:27:10 #52
Доброкот писал(а):
больше всего раздражает переход хода. летаешь между танками как болванчик. :rolleyes:



:lol: в точку..
0
призрачная_тень
6 Декабря 2011 08:30:27 #53
я танк, но однако сколько не пробовала я крепость одна пройти не могу, и даже заслон

И вообще достали уже про танков, я тоже хочу как у уворотов от каждого удара травля шла. или как у крита криты шли. каждому дано свое.
Достигшие спокойствия духа,дисциплинируя свой разум
0
Запупындрий [12]  6 Декабря 2011 08:32:24 #54
Это пишет крит, который за бой вб набивает по 7 000 минимум, я же, танк, за 6 000 редко почему-то выходил. Или я неправильный танк?:) Или мненеправильные криты попадались? За неделю однажды только удалось крита один на один снести, и то совершенно случайно)
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
призрачная_тень
6 Декабря 2011 08:34:17 #55
Запупындрий
тоже 6к стабильно набивала, если увороты были в бою, то могла и бахнуть до 9к урона. а если в бою криты то от 4-6к урона
Достигшие спокойствия духа,дисциплинируя свой разум
0
GreYka
6 Декабря 2011 08:34:19 #56
Всё таки не сравнивайте синий и зелёные комплекты) Зелёный танк фуфел) Вот синий да... Боюссс) :rolleyes:
0
GreYka
6 Декабря 2011 08:35:52 #57
Запупындрий писал(а):
Это пишет крит, который за бой вб набивает по 7 000 минимум, я же, танк, за 6 000 редко почему-то выходил. Или я неправильный танк?:) Или мненеправильные криты попадались? За неделю однажды только удалось крита один на один снести, и то совершенно случайно)


Ты не правильный танк) На древнем плато с нами паралельно группа была с танком синим) Он меньше 10к не набивал) :wink: Ну и умирал всегда последний....
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.