Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > Анонс: Справедливый дроп!
страницы: [ << < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >> ]

Анонс: Справедливый дроп!

Вестник Рэй [11] 
1
11 Ноября 2010 16:29:04
Уважаемые игроки!

Наши грядущие планы касаются сокровенного! Дропа!

Ура, дроп в бою в ближайшем будущем станет распределяться, как большой пирог, по справедливости. Каждый игрок, вступивший в бой, сможет получить свой заслуженный кусок от общей добычи с нескольких мобов:

- Дроп с конкретного моба получит игрок, набивший именно на нем больше всех урона. Таким образом, дроп в бою с несколькими мобами сможет получить не один игрок, а несколько. Теперь влезая в бой с "ЗОО" на помощь, вы не просто дарите победу другим, но и сами сможете получить дроп с тех монстров, в битве с которыми потратили больше усилий чем остальные.
- Если вы состоите в группе, то по прежнему урон группы будет составлять сумму нанесенного урона всех ее участников, но для каждого моба будет учитываться отдельно.
- В случае, если несколько игроков нанесли один и тот же урон по конкретному мобу, дроп будет отдан одному из них по случайному принципу.
- В случае, если моб убит призванными ботами, дроп с него дается тому игроку, который нанес больше всех урона в данном бою в целом так что и лучший среди лучших не останется в обиде.
- Урон, наносимый мороками, не идет никому в счет, т.е. не учитывается (здесь обновления нет, так было и раньше).

Те, кто раньше взывали к справедливости, ссылаясь на то, что они убили не одного моба самостоятельно, а дроп получил только набивший больше всех воин, теперь смогут рассчитывать, что их усилия не останутся без награды.

Каждый получит, что заслужил!
Загрузка...
0
Ингтар [9]  11 Ноября 2010 20:30:57 #647
Гонец

Ситуация 1. 2 моба.
К соклану вмешался 2-й моб. Он их не тянет, зовет тебя.
Старый вариант: ты стоял и ждал, пока он снесет хп моба +1 и тогда добивал. Да, соклан получит дроп с 2 мобов, но сколько на это уйдет времени и затрат?
Новый вариант: ты ждешь пока он на своем мобе сносит половину и быстро убиваешь и своего и его моба. Соклан получит дроп всего лишь с одного моба. Минус? Ну вроде как минус, но при этом он совершает меньше затрат (всего лишь на полмоба), а ты не тратишься на хилы и не тянешь время. А это уже плюс :)
При таком раскладе шансов, что вмешаются еще мобы меньше, согласись?

Ситуация 2. Несколько мобов.
У соклана в бою сразу 4 моба. Соклан без помощи - труп.
Старый вариант: ты ждешь пока соклан убьет 50% мобов, считаешь свой урон и его, тянешь хилишь, соклан выкладывается. Соклан получает дроп с 4 мобов.
Новый вариант:
1. Ты быстро сносишь лишних, оставляешь двух, дальше по Ситуации 1.
2. Ты по старому стоишь и тянешь, наблюдая за полоской хп мобов. При этом на первых разменах можно сразу вырубать мобов, пришедших к тебе с менее 50% хп. Размены не предсказуемы, так что да, есть вероятность того, что ты уведешь дроп с какого-нить моба и твой соклан получит дроп не за 4, а за меньшее количество мобов. Но ведь и старый подсчет тоже можно вести (менее половины суммарного хп), так что соклан получит дроп хотя бы с 2-х мобов.
Да, можно сказать, что в описанной ситуации нововведение вредит, но это лишь идеальная модель, и только сейчас новый подсчет кажется сложным.
Да и вообще это расчет на ситуацию с песдемонами и маге, помогающем 4 уровню :)

Вот эта ситуация мне ближе и понятнее:
Гонец писал(а):

Если можно ситуация простейшая: Вы бьете гордов головорезов. Их к вам в бой пришло аж 7 штук.
В бой пришли помогать к вам я и Ольхен. Добавлю еще что в бой вы призвали луанского тигра. (про мороков умолчу).
Как нам разобратся с какого гордта сколько набито и кем??


1. У меня никогда не будет 7 головорезов сразу. Реальный опыт. :)
2. Без помощи я могу справится с 4 головорезами точно, т.к. не охочусь без благ и есть элитоберон.
3. Наиболее вероятна ситуация когда мне придется звать - это когда у меня уже лежат 1-2 гордта, 1 меньше 30% хп, 1 в районе 50% хп или чуть больше, 1 с полным запасом хп.
Если мне раньше совесть не позволяла звать людей с локи, т.к. они всяко набьют меньше меня, дроп мой, а они только нахапают опыта, то сейчас я могу это сделать и я не сдохну, отсидясь в блоке с ударами на последней секунде, и мой помощник тоже получит дроп за убитых им гордтов!
Точно также и с обратной ситуацией - не было никакого желания лезть и помогать, то после нововведения я и опыта зря не нахватаюсь, и помочь смогу.
Форумку болтам! :evil: (с) Kitt gt
Болт форуму! :eek: :razz: (c) pofigu
0
Триумф [11]  11 Ноября 2010 20:31:19 #648
Зачем было администрации разруливать ситуацию которую игроки сами то и разрулили?Кто не хотел помогать в замесах(которые считают носи моров с собой или бей в группе),так и не помогают,а кто вмешивался в чужой бой на ранних уровнях и вставал в блок так тот и на хай лвл встанет(заметил на маг.уровнях у меня лично влазившие в бой ко мне в 100% старались не перебить),а что касаеться помощи то я помогаю потому что помогаю,а не из-за какихто там крох меди или серы,потому что знаю помогу я ,помогут мне,а данное новвоведение как раз и посеет смуту и хаос и какие то другие негативные эммоции которых к сожалению и так в нашей игре с хватает.Лично мое мнение.
0
Смелый Крысобой [7]  11 Ноября 2010 20:32:32 #649
Aleks43210 писал(а):
Смелый Крысобой писал(а):
Aleks43210 писал(а):
а 15 сер еще и пополам делится и где тут справедливость

Прежде, чем требовать голосовалку, разберитесь: правильно ли Вы поняли текст и смысл нововведения. Там не написано, что дроп денег или ещё чего-то будет делиться между игроками по количеству урона. Кто набил больше по конкретному мобу, получит ВЕСЬ дроп с этого конкретного моба. Вам это было не ясно? :rolleyes:

да моб то один (к слову я один справляюсь до 3 шт самостоятельно) с какого другого еще делиться то будет????
хочешь сказать что 15сер останеться мне???а 2 игроку еще 7 сер дадут ????

А второму игроку ничего не дадут. Если рассматривать случай с одним мобом, то данное правило ничего не меняет относительно старого распределения дропа. При одном мобе - всё по-старому. Правило начинает работать только при нескольких мобах. Это не я хочу сказать, а, именно, это написано в первом сообщении этой темы.
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
Призрак Вантала
11 Ноября 2010 20:34:17 #650
отлично. ждём аук из любой локи мира. :exclaim:
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
ГламурныйПодонок [10]  11 Ноября 2010 20:34:34 #651
Смелый Крысобой

Вобщем аукнеца это "очердное сверхнужное и жизненноважное" нововведение .
0
__тигр__ [10]  11 Ноября 2010 20:35:04 #652
Ингтар
по ситуациям 1 и 2,мне например несложно было потянуть пока лоу набьет урон, да и про желание помогать - никто никого не заставляет))

Если мне раньше совесть не позволяла звать людей с локи, т.к. они всяко набьют меньше меня, дроп мой

в таком случае можно просто самому кинуть серу по почте, и никакая система не нужна)
0
Запупындрий [11]  11 Ноября 2010 20:39:01 #653
Вот радость-то! Теперь всяких разновидностей и популяций крэтсов разведётся!
Отстой, млин
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
Смелый Крысобой [7]  11 Ноября 2010 20:39:23 #654
__тигр__ писал(а):
Смелый Крысобой
вообще то он имел ввиду,что 1 перс, набивший больше всех - 40%, ничего не получит,для начала вдуматься стоило)

Т. е. боты сидят всё время с одним и тем же игроком, в результате четыре игрока набивают около нуля по остальным ботам, а каждый по своему одному больше 50%? B только один игрок бегает между всеми ботами и сносит у каждого по 40%? Это реальный пример? Я должен вдуматься? :lol:
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
Эльфийка Лиэль [6]  11 Ноября 2010 20:40:41 #655
Не являюсь любительницей мобов,не живу за счет них и в общем то данная новость pofigu...но !

Уважаемая администрация,если речь идет о нововведении во имя справедливости,то на мой взгляд таким образом это было сделанно зря: теперь перебивщики будут хоть часть ,но отнимать у более сильных соперников. Все же более правильно и куда более справедливо было бы сделать уж тогда -запрет или разрешение, начавшего бой перса, на вход в бой к нему.Ихмо. :rolleyes:
И вечный бой...Покой нам только снится...
0
Архиангел [10]  11 Ноября 2010 20:41:01 #656
Запупындрий
представляю популяцию таких видов
чудом выжившие подобного вида типы до 11 ур, собираются в группку и перебивают эльдивов с большими затратами эликов за пару серы, да смешно, а вот халявщиков станет меньше
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
__тигр__ [10]  11 Ноября 2010 20:41:20 #657
Смелый Крысобой
пусть будет 9 игроков и 10 ботов,суть то не в этом)),описали один из возможных вариантов "справедливого" распределения)
0
папа1 [11]  11 Ноября 2010 20:42:39 #658
маг уровни, теперь всегда имейте под рукой арсенальных мороков и правильно их в бой кидайте когда из зоо остался 1 моб и он у тебя в бою :eek:
люди - будьте добрее.......
0
Смелый Крысобой [7]  11 Ноября 2010 20:43:00 #659
ГламурныйПодонок писал(а):
Смелый Крысобой

Вобщем аукнеца это "очердное сверхнужное и жизненноважное" нововведение .

Ничем не аукнется, что за ворчание пенсионеров? Была недавно тема, что не выгодно быть бесплатным морокм, помогая кому-то и что этим злоупотребляют, сносят половину жизни и зовут на помощь, не призывая ездовое или мороков. Вот теперь, заходя на помощь, можно расчитывать на дроп с тех мобов, по которым нанесёшь больше урона чем другие участники боя (не мороки или ездовые).
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
__тигр__ [10]  11 Ноября 2010 20:43:53 #660
когда из зоо остался 1 моб и он у тебя в бою

:eek:
папа1
а можно я буду кидать моров когда скорп будет в другом бою :eek:
0
__тигр__ [10]  11 Ноября 2010 20:44:36 #661
Смелый Крысобой
ту тему внимательно читал? сколько было за и против автора)
0
Архиангел [10]  11 Ноября 2010 20:45:44 #662
20:44 МастерЛи » Liza2313, M_E_S_X_I, Архиангел, Кудаужнам, Магистр Любви, Сказочная страна, ЧЕРНО БЕЛЫЙ : помогите немного пожалуста

судя по его бою, завтра я уже не помогу ему просто так, без матов с его стороны :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
ГламурныйПодонок [10]  11 Ноября 2010 20:47:04 #663
Смелый Крысобой

Не хочешь быть бесплатным мороком - не помогай в боях.
Вмешался в бой и не хочешь быть бесплатным мороком - бей без блока , как удобнее тебе.

Зачем в этом плане что - то менять ?
0
Смелый Крысобой [7]  11 Ноября 2010 20:47:08 #664
__тигр__ писал(а):
Смелый Крысобой
ту тему внимательно читал? сколько было за и против автора)

Большинство не поняло сути нововведения. Мне не нравится с Вами разговаривать в таком тоне. Я Вас буду игнорировать в этой теме. Прощайте! :rolleyes:
Варианты обменов: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=318408&amp;amp;f=13
0
__тигр__ [10]  11 Ноября 2010 20:50:50 #665
Смелый Крысобой
:eek: ну извините за тон)
страницы: [ << < 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.