Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Satana Klaus [6]  6 Ноября 2009 01:51:38 #381
Почему на меня кинули нищету ??? никогда ни чем не пользовался...в игре правила соблюдаю..играю с интернет кафе в основном через Explorer..помогите разобратся !!!
0
Ленулечка [10]  6 Ноября 2009 01:55:47 #382
Satana Klaus

Жалобы на проклятие нищеты здесь:
http://mirror.w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=153313&f=22
0
Satana Klaus [6]  6 Ноября 2009 02:09:48 #383
Я уже подсказала, куда нужно обращаться с подобным вопросом.
Предупреждение.
Ленулечка.
0
komarinukus [6]  6 Ноября 2009 02:30:29 #384
Ленулечка ...тоесть с ваших слов полу4ается, что уже рассматривают жалобы на неправомерное наложения проклятия нищеты за использование автобота?
0
Ленулечка [10]  6 Ноября 2009 02:32:25 #385
komarinukus

Тоесть я указала куда нужно обращаться с подобными ворпосами, не более.
0
komarinukus [6]  6 Ноября 2009 02:54:56 #386
Ленулечка :lol: улыбнуло, особенно предупреждение в топе в котором от на4ала до конца идет нытье по одной и той же причине, а тут сразу и предупреждение товарищу...
0
Deadly blow [7]  6 Ноября 2009 04:23:05 #387
Насчет *Китайцев* - улыбнуло)) помню , когда на бобра собирал) до 250 алмазов заночь))) какой там бот)))

З.Ы. Написано очень понятно) Спасибо , что не поленились :) :biggrin:
Xa4eIIypu » twinkl, КЭН : всё ,попал ты малой удачи в игре
0
nenavict [7]  6 Ноября 2009 09:17:26 #388
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=nenavict
Наложено проклятие нищета за Использование программ для автоматического сбора ресурсов и других действий.
Почему наложено проклятие я не знаю, никаких сторонних программ я не использовал.
Возможно Вы посчитали что я использую эти программы в связи с тем, что вчера 05.11.2009 года я вышел из игры во время процесса сбора бирюзы... но ведь это не запрещено.
Прошу разобраться
0
Благотырец [3]  6 Ноября 2009 09:35:16 #389
Буду стараться объяснить простым языком.

I&#0039;m sorry, but I understood nothihg. :eek: :eek: :eek:
Посадил дед репку. Репка вышла из тюрьмы и застрелила дедку.
*зашёл, сел, встал, вытер лицо, вышел*
To be continued...
0
ХаЭмВий
6 Ноября 2009 12:13:54 #390
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=%D5%E0%DD%EC%C2%E8%E9
17 октября
Проклятие нищеты за Использование программ для автоматического сбора ресурсов и других действий.
Я сторнних программ никогда не использовал, даже заходил в игру через браузер с домашнего или рабочего компьютера. Под первую волну не попал, надо полагать в использовании пресловутого клиента Фишера не обвиняюсь. Накрыло второй волной, видимо причины были. Если я вольно или невольно нарушил пользовательское соглашение я готов понести наказание, только объясните за что?
Ибо, повторюсь, никакими сторонними программами не пользовался.
Два моих обращения к стражам были удалены. Убедительная просьба, сообщите, в чем меня обвиняю?
0
Querida [5]  6 Ноября 2009 15:06:26 #391
А давайте я вам расскажу..
Как бесплатная ролевая игра превращается в нечто по выкачиванию денег. Возможность играть бесплатно урезается ежедневно, а если все равно платить не хочешь, то вот тебе Прклятие. И весьма расплывчатые "объяснения" кто, кого и за что. Я все равно докажу, что в "использовании программ для автоматического сбора ресурсов и других действий" меня уличить невозможно по причине того, что небыло подобных программ.
А так называемая возможность выкупить персонада в УК РФ расценивается не больше не меньше как Вымогательство. (Статья 163 УК РФ)
0
ZveZdec [12]  6 Ноября 2009 15:09:00 #392
Querida ого))) ... но для состава преступления с тебя надо вымогать что то более реальное, чем нарисованные кругляшики)
0
Querida [5]  6 Ноября 2009 15:35:58 #393
ZveZdec
А мне для состава вполне достаточно необоснованных обвинений.
У нас закон, что не может не радовать, весьма многогранен.. и там есть такая вещь, как Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации
Статья 14. Презумпция невиновности
0
Querida [5]  6 Ноября 2009 16:04:11 #394
ZveZdec
Да и для выкупа персонажа требуется внесение не "нарисованных кругляшек", а вполне реальных денег.
0
ZveZdec [12]  6 Ноября 2009 16:17:23 #395
Querida остановитесь) ни кто не приезжает и не трясет за воротник с криками отдай деньги) ни кто не угрожает) ... вы порете такую чушь)
0
Querida [5]  6 Ноября 2009 16:25:16 #396
ZveZdec
Минуту. Вы внимательно читали соглашение? Что там написано?
А написано там следующее: бесплатная онлайн-игра. Так вот что-то не вижу я альтернативы выкупа персонажа в "бесплатной" игре кроме как за наличные и вполне реальные. И как я должна расценивать подобное? А с точки зрения закона я расцениваю это именно так как есть. Да и чушь пороть, как вы изволили выразиться, мне ни возраст ни образование не позволяет.
0
Slimpper [5]  6 Ноября 2009 20:08:26 #397
на меня наложили проклятие нищеты-но я никакими программами непользовался.Можно узнать причину?
0
traxx [10]  6 Ноября 2009 20:12:36 #398
Qуерида - а Вы внимательно читали соглашение? :confused:
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
Снежный Рассвет [4]  6 Ноября 2009 20:21:34 #399
Querida

а еще там написано что предоставление вам услуг может быть прекращено в любой момент без объяснений:)
страницы: [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.