Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
AAron [10]  6 Ноября 2009 20:22:10 #400
20:19 На Вас наложено вечное "Проклятие Нищеты".

Я в шоке :sad:
Игра как жизнь. Несправедливо и непонятно
0
PHOBOS [9]  6 Ноября 2009 20:25:59 #401
Querida
Использование автобота тоже можно подвести под статью 273 УК РФ если уж на то пошло.
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
Горчиццо [6]  6 Ноября 2009 20:28:50 #402
А меня за что?
0
BUKHARA [11]  6 Ноября 2009 20:32:24 #403
&лт;стронг цласс=qуоте&гт;&амп;нбсп;&амп;нбсп;&амп;нбсп;Горчиццо писал(а):&лт;/стронг&гт;
А меня за что?


за крассивыэ глаза.. плати и молчи.. :lol:
0
Querida [5]  6 Ноября 2009 20:38:13 #404
traxx
Более чем. Я никогда не подпишу не прочитав.

Снежный Рассвет
Именно о предоставлении услуг там идет речь, а не о наложении проклятий.
0
Querida [5]  6 Ноября 2009 20:44:25 #405
PHOBOS
Не спорю. Вот только небыло никакого автобота. И доказывать его отсутствие я не должна. Я знаю на 100% что его небыло и этого достаточно. И хотелось бы посмотеть как администрация мне докажет обратное.
Больше скажу, для борьбы и устранения распростронителей данных программ ничего не делается.. скорее уж это напоминает карательный рейд, что о власти не забывали.
0
traxx [10]  6 Ноября 2009 20:50:44 #406
Qуерида - извините, но по моему, но плохо читали...

За нарушения Соглашения или Правил Игры или Проекта Игроку может быть незамедлительно, без какого-либо предварительного уведомления, отказано в услугах по предоставлению сервиса Игры или Проекта или такие услуги или доступ к Игре или Проекту могут быть ограничены полностью или частично.

вот Вам и ограничили... частично...
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
traxx [10]  6 Ноября 2009 20:53:59 #407
Qуерида - да, и последнее - в дwаре нету прeзумпции невиновности... нету...
дwар - это отдельный мир (не страна) в интернете со своими правилами и законами... :) удачи Вам...
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
PHOBOS [9]  6 Ноября 2009 21:04:14 #408
Querida
В Вашем клане до недавнего времени было две Росомахи, дык у обоих в сумме 171 мульт, прокачанный ботом. Никому из клана пароль случаем не говорили ?
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
traxx [10]  6 Ноября 2009 21:10:46 #409
PHOBOS писал(а):
у обоих в сумме 171 мульт, прокачанный ботом.

:eek:
Хаос... хаос доволен...
Внимание! Ник на транслит НЕ переводить!) *Когтя*
0
Querida [5]  6 Ноября 2009 21:13:52 #410
PHOBOS
Ни в клане, ни вне такового.
0
AAron [10]  6 Ноября 2009 21:19:20 #411
PHOBOS

Ну какой может быть автобот когда я за Обитает в мире Фэо: 1 г. 10 мес. 10 дн. всего 10лвл.

Я б уже 15 был. И весь в синем шмоте.
Игра как жизнь. Несправедливо и непонятно
0
Slimpper [5]  6 Ноября 2009 21:26:27 #412
на меня наложили проклятие нищеты-но я никакими программами непользовался.Можно узнать-за что?
Мне может хоть ктото обьяснить причину? :question:
0
MifitoS [9]  6 Ноября 2009 21:29:16 #413
Slimpper рррр.... за тебя заходили через програму автоботскую скорей всего...! Как и для всех кто спрашивает))) кроме тех кто знает что пользуется автоботом и спрашивает за что)!?
Официально заявляю, что меня здесь не было!) *pimp*
Посвящаю тебя в нашу тайну. Теперь ты тоже полосатый ОС.о_О *Когтя*
Прыг,прыг,прыг!*тут попрыгала Ангел*... Я тут в уголке постою*PHOBOS*хто тут? о_О *Штучка**а Отравка нибудет тут флудить* О_о Сяма
0
---SADICT--- [5]  6 Ноября 2009 21:30:56 #414
пароли ненадо отдавать кому попало и проблем не будет
0
mostik [10]  6 Ноября 2009 22:14:17 #415
Уважаемая администрация, объясните пожалуйста за что посадили меня?!?! почти 2 года в игре никогда, повторю НИКОГДА не пользовался автоботом!!!!!! :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim: :exclaim:
0
MifitoS [9]  6 Ноября 2009 22:15:13 #416
mostik
пароли ненадо отдавать кому попало и проблем не будет
Официально заявляю, что меня здесь не было!) *pimp*
Посвящаю тебя в нашу тайну. Теперь ты тоже полосатый ОС.о_О *Когтя*
Прыг,прыг,прыг!*тут попрыгала Ангел*... Я тут в уголке постою*PHOBOS*хто тут? о_О *Штучка**а Отравка нибудет тут флудить* О_о Сяма
0
Dradd87 [3]  6 Ноября 2009 22:17:21 #417
Querida я с тобой, мочи их. Их действия не правомерны. Брата и друга богом клянусь за просто так упекли отдыхать и требуют 400з.
0
MifitoS [9]  6 Ноября 2009 22:18:38 #418
Dradd87 писал(а):
мочи их.


:eek: :lol: :lol:
Официально заявляю, что меня здесь не было!) *pimp*
Посвящаю тебя в нашу тайну. Теперь ты тоже полосатый ОС.о_О *Когтя*
Прыг,прыг,прыг!*тут попрыгала Ангел*... Я тут в уголке постою*PHOBOS*хто тут? о_О *Штучка**а Отравка нибудет тут флудить* О_о Сяма
страницы: [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.