Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
ArCHeR__79 [10]  16 Ноября 2009 11:35:46 #457
Ну и где "они" ловятся???

Камни появляются уже "занятые" ...

:confused:
0
Zlosniy [10]  16 Ноября 2009 11:52:27 #458
Хамздрила писал(а):
дайте доказательства, я ничего не делал

да они на ник посмотрели :cry:

суслоид писал(а):
гы) мультики пищат) :lol:

:twisted: :lol: :cry:
.

А Нам все поф - МЫ с Донбасса !!!!Текстиль - столица Украины !!!!
0
Призрак Вантала
16 Ноября 2009 11:59:56 #459
Zlosniy писал(а):
Хамздрила писал(а):
дайте доказательства, я ничего не делал

да они на ник посмотрели :cry:

судя по всему посмотрели на ник внимательней и сняли. потому что он без проклы))
*Сямочка благодарит Ванталу за любезно предоставленный апельсинодром (с)Сямочка

У враля Макара комментов три гектара, а у правдивого Прошки - два коммента и то крошки. У тролля Федота - сто четыре бота О_О
0
малой дан [4]  16 Ноября 2009 15:50:08 #460
жги ботов :twisted: :twisted:
0
A ssassin s [5]  17 Ноября 2009 01:33:11 #461
стражи!!!дорогие. в зарослях жасмина очень много ботов рыбаков!сделайте что нибудь.за ранее благодарен
0
mostik [10]  18 Ноября 2009 01:56:18 #462
Го Занар!
Снова, снова и еще раз снова образаюсь к Вам с просьбой снятия с меня проклятия, поскольку никогда не пользовался автоботами, либо попрошу предоставить доказательства когда я заходил из под него и чем я там занимался в это время
Хватит игнорить!!!
0
Querida [5]  18 Ноября 2009 19:04:58 #463
И снова здравствуйте..
В очередной раз пытаюсь достучаться до администрации. И получить ответы на свои вопросы. А вопрос, собственно в следующем: я так полагаю, вам искренне наплевать на то использую ли я бота или нет. Оплатил штраф и хоть ботом, хоть левой ногой коси/лови/копай?
Так вот в вашем же соглашении есть всего одна, но, как я считаю, ключевая фраза: бесплатная онлайн-игра. Так вот что-то не вижу я альтернативы выкупа персонажа в "бесплатной" игре кроме как за наличные и вполне реальные.
Жду объяснений.
0
Дозатор [8]  19 Ноября 2009 17:50:24 #464
Прошу снять с меня ошибочно наложенное проклятие нищеты,за якобы использование программы для автоматического сбора ресурсов.Никакими программами никогда не пользовался,и даже приблизительно не представляю как это делается.
0
-Zlobka-
22 Ноября 2009 10:11:03 #465
1. http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=-Zlobka-
2. В ночь с 21 на 22 ноября наложено Проклятие Нищеты: "Использование программ для автоматического сбора ресурсов и других действий".
3. А что нужно объяснять? В игре 5 месяцев 15 дней и за это время никаких незаконных действий я не совершал. Играю исключительно со своего ноутбука. Никаких сторонних программ не стоит, ими не пользуюсь и возможность игры за меня вторыми лицами исключена. Играл как через браузер, так и через клиент игры (в зависимости нужен ли плагин флудилки в настоящий момент).

Прошу разобраться.
0
BroX [6]  22 Ноября 2009 22:00:06 #466
Уважаемые админы зделайте так чтоб было невозможно пользоваца ботом на вашем проэтке зделайте програму анти бот или чтот в таком духе которая будет блокировать персонажу вход в игру за попытку использования таких програм, есть кучя способов зделать антиботов это уже давно прошли в таких играх, или вы хотите срубить денег на тех кто непользуется такими програмами, не банте народ по методу руской рулетки.
0
Скальпорез-1 [5]  23 Ноября 2009 07:57:20 #467
:idea: Я конечно вам верю но на мне проклятие уже пол года и я не могу добывать ресурсы и дерусь сам это тоже можите проверить, собрался выкупатьсяа,а тут на тебе, ещё одно повешали, я вас прошу расмотреть мою кондидатуру бес програм и вы поймёте что я реально не мог использавать какиелибо программы так как я нечего немогу делать кроми как бить монстров, зарание благадарен! :idea:
0
Скальпорез-1 [5]  23 Ноября 2009 13:28:01 #468
Скальпорез-1 писал(а):
:idea: Вы уверенны в своей проге!!!???? Я думаю, что ваша прога дала сбой и мне ошибочно повесили проклу!!!!
На мне проклятие финкач уже пол года и я не могу добывать ресурсы!!!!! Бои веду сам--- это тоже можете проверить, только собрался выкупиться, а тут на тебе, ещё одно повешали!!! Я вас прошу рассмотреть мою кандидатуру без программ и вы поймёте что я реально не мог использовать какие-либо программы, так как я ничего не могу делать кроме как бить монстров!!!! Зарание благадарен! :idea:
0
immortelle [5]  23 Ноября 2009 13:39:34 #469
1 http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=immortelle
2 проклятие нашла примерно в 13:30 23 ноября 2009г
Отпираться не буду, да мне показали програмку, сказали на попробуй я попробовала мне не понравилось решила сама собирать камушки... да и правда собирательство мне не нравиться мне нравиться ботов бить. Всего собрано Аквамарин 56шт. ну неужели за 56шт надо нищиту вешать с выходом за 400золы.
Мне очень нравиться проект, и вот так уходить из него не хочеться, и тем более в шапке топика написано что до 100шт трогать не будут... отпустите с миром. Каюсь.
Уважаемый Го Занар, Уважаемая администрация, пожалуйста, простите меня.
0
--CAH4O_2-- [4]  23 Ноября 2009 16:35:23 #470
ЭЭЭ! ну зачем так жестока! интересно просто было как работает авто бот! я максимум 30 рыбы выловил! Я больше не буду честное слово!Тем более я попробывал 2-3 дня назад! А ловлю рыбку каждый день! Понял что авто бот это туфта и не интересно во все: белый экран и строчки бегают! КЛЯНУСЬ в предь соблюдать все правила! Пожалуйста снимите проклятия! Очень хочеться играть полноценно! :cry:
0
Скальпорез-1 [5]  24 Ноября 2009 12:41:15 #471
А здесь комунибуть хоть разочик ответили или полный игнор? :evil:
0
AMBUSADOR [7]  24 Ноября 2009 14:25:50 #472
Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например).....параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра.


А вы гарантируете что наличие "устаревших параметров" гарантирует ботта, и исключается любой кэш? Есть ведь очень жёстко кэширующие прокси.

P.S. И поправьте свой URL фильтр или сделайте чтобы недобавленное сообщение не терялось. Цитирую первый пост, а форум рубит всё сообщение за "ссылки на внешние ресурсы".
0
Дозатор [8]  26 Ноября 2009 13:44:27 #473
1. http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Дозатор
2. Проклятье наложено 26.10.2009.
3. Прошу снять с меня ошибочно наложенное проклятие нищеты,за якобы использование программы для автоматического сбора ресурсов.Никакими программами никогда не пользовался,и даже приблизительно не представляю как это делается. (в игре два года восемь месяцев!).Если в снятии проклятья мне будет отказано,прошу сделать это писменно,на мой почтовый адрес.
0
kirpan-666 [5]  27 Ноября 2009 17:52:43 #474
скажите за что наложено проклятие нищеты. Если я не нарушал правил игры
0
Скальпорез-1 [5]  27 Ноября 2009 19:50:29 #475
Уважаемый Го Занар, вы собираетесь отвечать на письма и предпринемать какие-либо действия с теми кому повешали автобота по ошибке :question:
страницы: [ << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.