Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Alkin [9]  10 Декабря 2009 17:17:31 #495
-_Блинчик_-

Не единожды говорили, что нет. Ошибка может быть на уровне стража...тоесть дернулся чат, кликнул не на тот ник. ТАкие ошибки выявляются сразу.
*не буду тут флудить* (с) Сямочка
0
Alex_weider [12]  10 Декабря 2009 17:18:15 #496
Alkin тут не в буквах хамство, а в манере общения :biggrin:

Аглая Ага он очень дружелюбный)
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
-_Блинчик_-
10 Декабря 2009 17:18:31 #497
Alkin спасибо,вопросов больше нет.пошла копать))
0
Alkin [9]  10 Декабря 2009 17:21:45 #498
Alex_weider

Увы "друг" мой это не хамство...это безразличие....черта весьма тонка, но она все же есть. )
*не буду тут флудить* (с) Сямочка
0
Forceside [4]  10 Декабря 2009 18:00:35 #499
раз вы говорите что можете так легко все проследить!! так почему же меня обвиняют неизвестные игроки с угрозой "прокуратуры"!! вот меня реально минут 10 назад обвинил некий игрок с дикими угрозами в том что я использую автобот и уже якобы "прокуратура" за мной следит!! тогда обьясните мне такой фактор - вот сегодня вы проводили свои там тех работы после которых лично у меня отклик повысился аж до 1700 мс. ну вот я сижу и пытаюсь собрать ирис, могу дать инфо где и когда если надо, ну игра тупит и мне это надоело и я решил пока залезть в браузер и покопаться по своим делам ну вот я забыл про то что я все еще находился в режиме охоты и ушел покурить!! возвращаюсь и смотрю что меня убил крэтс-вожак ну тут воскресение и все дела и тут вот мне пишет какая-то медам что я вот такой вот плохой и т.д. и т.п.!!! если вы действительно можете все вот так отследить то проследите!! я не хочу чтоб на меня наежали какието неуравновешеные игроки с обвинениями и угрозами того что я не делал!!! P.S. если я и действительно пользовался бы автоботом то не писал бы все это и не просил бы проследить меня!! извините что так много написал просто не знал к кому обратиться! заранее спасибо!
0
RAFEG [5]  18 Декабря 2009 15:20:52 #500
Блин интересно получается! Ниразу не пользовался ни одной программой кроме клиента игры! И всёравно Наложили проклятье нищеты за автобот! Молодцы ребята, вижу как вы не ошибаетесь!!! :biggrin: Да и пофиг! Двар был развлечением на работе когда нечего делать! Будем играть во что-нибудь другое! Всёравно начало надоедать! Жлаль конечно потраченного времени и сил! Удачи в поисках автоботов! :cool:
0
Бузака
18 Декабря 2009 17:47:12 #501
меня не правельно забонили!!!!!!! :arrow: :cry:
0
Бузака
18 Декабря 2009 22:42:06 #502
1.Бузака
2.16декабря в 15-00
3. Я копал ресурсы сам ! И не припенял автоботы о которых даже не слышал ! Я сидел дома и собирал ресурсы т.к. у нас в школе карантин! И я решил на профе заработать пока время было ! И вы подумали наверно что если я стока много добыл то значет я (незнаю как назвать) автоботер я прошу пожалуйста снемите с меня ето проклятие! Я не могу оплотить 400з или Ждать "БЕЗСРОЧНО" ! прошу учесть я пользовался функцией w1.dwar.ru/hunt.php может это имеет к этому делу я незнаю...

P.S. пожалуйста разбаните я так много времени потратил на собирание ресурсов и получил Сумеречные доспехи и Штаны....

И это в пустую....?

Вы вообще люди.........

Если да....

То почему сообщения удолили которое я до этго написал....?

Ради перса смотрите скока написал и вы своим заклятием всю малину......... :cry:
0
RAFEG [5]  19 Декабря 2009 02:43:56 #503
Бузака Zabej! Eto bezpolezno! u nih estj mega proga! kotoraja 100% vijavljaet avtobota!!! Ni4ego ne dokzhesh vimogajut deneg!
0
RAFEG [5]  19 Декабря 2009 02:55:40 #504
Бузака hotja sudja po tvoim dostizhenijam ne skazhesh 4to ti ne avtobot! :biggrin: :cool:
0
Bonus dwar [5]  19 Декабря 2009 22:41:26 #505
Это бред я ботом не пользовался и уменя хаос!! И очень жали мне понравилась игра и теперь чет мне не очень хочется играть((
0
Bonus dwar [5]  19 Декабря 2009 22:45:06 #506
Я тоже щитаю что это сделано для того штоб кидали деньги в игру патаму что я токо кинул 20з в игру и у меня сразу на следущий день хаос авто бот зачем мне кидать деньги в игру и рисковать на авто прокачке яб не кидал в игру дениги!!
0
Дроган Шахтер [8]  20 Декабря 2009 15:56:49 #507
Уважаемые Стражи прошу перепроверить моего персонажа на автоботство.

мой персонаж Обитает в мире Фэо: 2 г. 10 мес. 1 дн. а тут оказывается, что я автобот :( непонятно.

а не понятно то, что я копаю то редко(только для сокланов и для себя алмазов под вердицу)

предположу, что:

1) может это связано с тем, что я играю с разных IP? (хотя не вижу тут причины вешать автоботство)
2) может это связано с тем, что я 19 декабря вечером закинул денежку на 10 брюликов? (вывод сделал на основании этого топа, ибо есть люди которые на кануне, забросив денежку в игру, получили в ответ и брюлики и проклятие)
3) может это связано с тем, что Страж, проклявший меня, допустил ошибку и пометил не тот никнейм?(надеюсь, что это так и моя реабилитация пройдет как можно быстрее)

заранее благадорю за понимание и опертивность.

ЗЫ: "А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков..." не соглашусь свами, да и не только я.
0
Дроган Шахтер [8]  20 Декабря 2009 16:13:23 #508
добавление:

4) может это связано с вирусом, содержащимся на одном из компьютеров(в данном случае, тот с которого пишу) ибо пару минут назад пытаясь посмотреть инфу Го Занара открылся Iexplorer начал спамить инфой вышеуказанного персонажа(хотя раньше нариканий на антивирус не было)
0
-Тень спасителя- [4]  20 Декабря 2009 16:34:44 #509
Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.
Тоесть нельзя нажав дваиным щелчьком на какойнибудь ресурс нажымать и добывать ево зачислят в боты? :question:
Неадекват
0
--Tanyffa--
20 Декабря 2009 16:44:39 #510
Снимие Проклу с перса http://mirror.w1.dwar.ru/user_info.php?nick=%C1%E5%F8%E5%ED%FB%E9+%EA%EE%ED%FC
....чего то вы где то явно перемудрили ... :evil:
Я рыжая...мне все пофиг!)
0
RAFEG [5]  20 Декабря 2009 17:51:11 #511
Они тупо не могут признать то что их программеры слошили! поддержка мне с начала ответила что я 100% пользовался ботом сбора ресурсов, на следующий день мне сказали что 100% ботом в боях! Это пипец какойто! Развод на деньги! :idea: :arrow:
0
awolfman [4]  20 Декабря 2009 23:52:18 #512
1. Т.е. этот ресурс увидит только бот? А если я вижу ресурс и после попытки его добычи мне выдается сообщение "не извесная ошибка"- это что, может быть это и есть ваш невидимый для человека ресурс?

2. Полный бред, про скорость и хаотичность.

3. Это может прокатить только при игре через клиента.

Для начала хотелось бы узнать что за бот я пользовал, раз вы такие умные, то можете ответить на этот вопрос.
0
awolfman [4]  21 Декабря 2009 00:47:19 #513
Призрак магмы писал(а):
-Freezer-

может по маку сверяют?


Прикольно, а если через виртуалку играть? Я вед могу там маки хоть каждые 5 минут менять...
страницы: [ << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.