Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
leo0586 [5]  7 Марта 2010 22:12:39 #571
как так я сам собирал ресурсы целыми ночами а щас получи бан спасибо стражи и Админы я просто в шоке
0
МПК 302 [6]  8 Марта 2010 14:03:20 #572
А что мне делать если на меня все таки наложено проклятье нищеты, якобы за автобот, хотя я им не пользовался. Да я собирал много кевера, но здесь указано, что количество ресурсов не имеет значения. Тогда остается единственный вариант за что на меня могли наложить проклятье - у меня игровая мышь, у которой есть кнопка, которая при нажатии выдает 3 клика подряд, я крафтил именно при помощи этой кнопки, может это посчиталось за автобот, И что мне теперь делать. Жалко перса (платить 400 з я все равно не буду) слишком много в него вложено времени и реала.
0
Балин [6]  8 Марта 2010 17:27:30 #573
та же ситуация, наложили проклятие не пойми за что...разбираться как понимаю никто не собирается. :(
0
-Zlobka-
10 Марта 2010 12:27:53 #574
1. http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=-Zlobka-
2. В ночь с 21 на 22 ноября наложено Проклятие Нищеты: "Использование программ для автоматического сбора ресурсов и других действий".
3. А что нужно объяснять? В игре 5 месяцев 15 дней и за это время никаких незаконных действий я не совершал. Играю исключительно со своего ноутбука. Никаких сторонних программ не стоит, ими не пользуюсь и возможность игры за меня вторыми лицами исключена. Играл как через браузер, так и через клиент игры (в зависимости нужен ли плагин флудилки в настоящий момент).

Прошу разобраться. Жду уже 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца и НИЧЕГО не услышал от официальных лиц! Вы что и правда издеваетесь?
0
Spider man3004 [4]  11 Марта 2010 16:40:11 #575
я раньше думал что боты это не наказуемо и пытался их найти а они глючили так что блочить не надо!!!! :biggrin:
0
МОКША2 [10]  11 Марта 2010 21:37:50 #576
гознар лови ботов,одолели уже,надо по чаще такие зачистки делать :twisted:
0
-Герой_ [5]  11 Марта 2010 21:38:40 #577
МОКША2
в легенду ввели бота не давно который не палится..вроде как месяц уже,так что нифега)
0
МПК 302 [6]  11 Марта 2010 22:14:44 #578
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах.


Да вы посмотрите сколько жалоб, я думаю, что если человек использовал бота то жаловаться он не станет.
Вы хоть бы реагировали на жалобы как-то. Может поговорить с человеком, а то проклятье наложили и даже негде доказать что ты не использовал бота.
А если вы точно не можете определить кто бот а кто нет, тогда надо какие-то другие методы отлова придумывать. Я сам против автоботов, но когда за честую игру проклятье накладывают, мне кажется это не справедливо.
Я еще раз спрашиваю куда мне обратиться по поводу проклятия нищеты? Я не использовал ботов.
0
Bodyguard [11]  13 Марта 2010 11:36:58 #579
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

прошу меня проверить на нарушения. Иьбо ничего не нарушал а играл себе как и играл 10 ур до этого.
Прог таких не знаю. Все делаю путем нажатием собственных пальцев. Машине не доверю вашей - потмоу ка кошиблась. Проверьте меня на клики и так далее
Благородный муж постигает - справедливость

Малый человек постигает - выгоду
0
Bodyguard [11]  13 Марта 2010 11:40:37 #580
мы никогда не будем сажать порядочных игроков
( Го Занар )

прошу вас уличить меня не в порядочности. Игра только началась получил 11 ур и на те подарок вместо дропа заслуженного
Благородный муж постигает - справедливость

Малый человек постигает - выгоду
0
Балин [6]  13 Марта 2010 14:34:53 #581
что-то полная тишина и никто не хочет помогать в решении вопроса....
0
RoseOfPeace [5]  13 Марта 2010 14:37:04 #582
Балин Есть люди которые уже полгода сидят, просмотри топ... Проще забить уж...
Чтобы Вы не написали, это уже баян. Таверна, тем в разделе - 69920.
0
Bodyguard [11]  13 Марта 2010 15:39:48 #583
забивать на работу 2 лет не очень хочется. Притом что их машина ошиблась. Я хочу знать по какой причине мне кинули проклю
Благородный муж постигает - справедливость

Малый человек постигает - выгоду
0
Bodyguard [11]  13 Марта 2010 15:58:40 #584
как мне Го Занару написать письмо с обращением? почта на ЦП не доступна
Благородный муж постигает - справедливость

Малый человек постигает - выгоду
0
Ореджи [8]  13 Марта 2010 16:21:08 #585
Балин :lol: а тебе непроще нового начать, по лвлу неодет, медалек нет, рекрут? :eek:
Если есть беронище, луанище, крионище и всётакоище - то бывает ли Апельсинище и Флудянище? (с) Сямище...
Дяяяя!!! Сямко рулит!!!А Когтя педали нажимает О_о(с)
Человек имеет право нарушить правила - и получить за это форумку.(с) МишкО
0
---IIAJIA4--- [5]  13 Марта 2010 23:59:05 #586
Помогите,великий Го,Получил проклю за него,но у меня его нет,перс был взломан!(((что делать?!(((
0
Sammie
19 Марта 2010 07:52:50 #587
:exclaim: Признаю вину и надеюсь на условно-досрочное))
0
СЛОНЫШКО [14]  19 Марта 2010 08:41:02 #588
бороться с ботами конечно хорошо) но вот срезаешь первую утреннюю соль сразу бац заноза..- не айс) :biggrin:
— Ковальски, варианты.

— Стратегическое отступление.— Поясните… — Мы убегаем, но мужественно.(с)
0
PHOBOS [10]  21 Марта 2010 23:55:44 #589
СЛОНЫШКО
Я думал это только меня такие несчастья преследуют.
Рано утром заходишь в локацию, полную цветов. Срезаешь один цветок, получаешь занозу, пока найдёшь того кто вылечит - в локе ни одного цветка не остаёццо :confused:
God made men, Colonel Colt made them equal.
страницы: [ << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.