Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
DLyoha3 [4]  22 Марта 2010 00:14:15 #590
PHOBOS есть аптечка самоспасатель у профильных работодателей!) :wink:
Подпись
0
Запупындрий [10]  22 Марта 2010 01:00:09 #591
PHOBOS писал(а):
СЛОНЫШКО
Я думал это только меня такие несчастья преследуют.
Рано утром заходишь в локацию, полную цветов. Срезаешь один цветок, получаешь занозу, пока найдёшь того кто вылечит - в локе ни одного цветка не остаёццо :confused:

Вот. Зашёл в Дыбрач, по ходу решил огневик срезать. Срезал... Теперь отдыхаю три часа :lol:
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
0
xZANKLx [4]  30 Марта 2010 14:23:48 #592
Это БРЕД СУМАШЕДШЕГО! Мне взяли и закосили! Я не использую БОТОВ! ИГРАЮ 10 дней всего!
0
xZANKLx [4]  30 Марта 2010 14:54:27 #593
Я знаю, что вам признавать свои ошибки тяжело! Лучше всех под одну гребёнку! Так проще! А то, что человек тратит время и нервы - это вырезаноГлавное написать(вам) нормальное оправдание и дело сделано! А между тем здесь попахивает некомпетентностью... Работать же никто не хочет!
P.s. НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ботами и НЕ БУДУ ими пользоваться!
0
Janus_ZM [3]  30 Марта 2010 15:00:10 #594
xZANKLx :eek: :lol:
0
Чууга [9]  30 Марта 2010 18:23:55 #595
Администарация работает так как угодно ей , это их детище. Правила указаны читай и спи спокойно!! Не я её создал не мне права тут качать!! Вложил деньги не вложил это дело сугубо личное каждого игрока. Действительно есть компания и Законы о правах потребителей совсем не угодным наймите адвоката за бобло, он ваши права будет отстаивать. Стражи выполняют свои обязанности в полной мере и как любой человек в сомнение имеет право подстраховатся и заблокировать возможного нарушителя правил игры.
То, что иногда задерживают ответ об отвественности случается или снятии таковой. Будете стражам поймёте что это !! Глаза в монитор отрицаловка в чатах нервные типы , вопросы ответы адский труд по личному желанию!!! Не пишу про энергетику которая идёт от игроков и их хорошое и плохое.
Не разбираетесь лучше молча быть ! Ведь это они ради нас игроков взяли ответственность .
По поводу ботов есть были и будут. За топик спасибо большое, поучительно. Только сейчас нашёл время почитать. Сам кошу траву 24 часа в сутки открытие закрытие всё одно игра!. Нажать на выход не мешает ни кто.
Был наказан 2 раза 1 за незаконные операции денежных средст через чёрный рынок перс закрыт и им не играю ответы на все вопросы о своих незаконных действиях получал и мне всё было разьеснено на 1000% неторопясь и правильно со стороны служителей ордена стражей. 2 был наказан за травлю стражей мышами посажен и выпущен после беседы о своих действиях.
Обижаться и растраиваться нужно на себя ! Делаю выбор я с какими намерениями войти мне в игру или нет. Правила стараюсь не нарушать и спрашивать раньше чем стражу придёт идея в голову проверить меня на правомерность моих действий! :cool:
0
P TOP [6]  8 Апреля 2010 21:54:33 #596
Го Занар Господин хороший, вы тут тирады пишите а мне пофигу 400 голдов низачто я отдавать не намерен!!!!вот вы мне покажите скрины, логи или видео того что я как бы пользовал бота, или у вас так сажают не за бота а зо то что я реал не клал? Филосифия всех игр ай ти такая!!!!!! :razz:
0
RockenRoll [4]  9 Апреля 2010 18:49:10 #597
на меня наслали проклятие без причины! я не использывал програм!!! обьясните из чего вы зделали вывод что я использываю ботов! или снимите проклятие
0
незнайка_3 [4]  11 Апреля 2010 11:38:22 #598
ЗА что на меня проклятье кинули? кто то решил что я автобот, потому что страница висит почти сутки?ну и пусть висит.На приваты я отвечаю и занозы людям дергаю и сам прошу вынуть..
на форум пишу тишина и где мне правду то искать?Просто у кого то нет желания перса качать ,а у меня есть...и без нарушений правил..где справедливость то искать? Где?!!!
И все время тупо отвечают,Ошибки быть не может..,А ВОТ И МОЖЕТ..
0
P_U_N_I_S_H_E_R [6]  11 Апреля 2010 11:39:48 #599
Стражи может закройте этот топ?Какая разница от неё если админы не отвечают всё равно :rolleyes: :rolleyes: :confused:
0
незнайка_3 [4]  11 Апреля 2010 19:47:29 #600
Действительно.Сколько уже реальных персов,а не автоботов проклятьем обложили и не понятно за что..Стражи говорят,списки дает администрация..Админы,ауууууу...Докажите мне,что я автобот или нищету снимите..полгода перса качал столько времени,сил и нервов потрачено..Или вы решили над многими так поиздеваться,кто реал не ложит ?
Не откуда мне 400 зол взять. И именно потому ,что у меня ботов нету.или закрывайте этот топ нафиг.
0
PHOBOS [10]  11 Апреля 2010 19:55:00 #601
P TOP незнайка_3
Что изменится, если Вам скажут когда именно Вашим персонажем заходили из-под бота ?
Отвечу сам, ничего.
Вы скажете, что ботом заходил Ваш брат/сестра/жена/бабушка (нужное подчеркнуть), либо же Вы "один раз попробовали, но Вам не понравилось".
На выходе имеем в бесполезную потраченное на дискуссию время и тот же самый результат.
God made men, Colonel Colt made them equal.
0
Vinsent73 [7]  14 Апреля 2010 14:51:55 #602
День добрый. Пишу не от себя а по просьбе персонажа с ником Bard Andrew
Вот ссылка на его персонажа http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Bard%20Andrew
Ниже привожу его текст:)

"Да, признаю, был грешок – автокопал камушки и резал огневики…
Свою ошибку признаю и естественно не повторю более никогда…
Моего перса посадили уже примерно 1,5 года назад – наказание и так не слабое + сгорели на почте руны, цветки, камни и т.п. на сумму более 100з (точнее сумму уже не помню) т.к. находясь в тюрьме нельзя заходить на почту
Реал в игру вливал (около 1000 брюлей купил) и вливать планирую т.к. для меня кризис малость полегче стал, но вот за разблок платить 8000р жаба душит огого…
Так вот, мое предложение такое – меня амнистируют из трюма, а я обязуюсь в ближайшие 5 дней влить в игру те же самые 200 брюлей, но на развитие персонажа, а не на разблок…"(с)

Вообщем то и все. Просто выполнил просьбу друга. Спасибо за внимание
0
Айгуль Бай [4]  14 Апреля 2010 14:55:12 #603
Го занара паявилас :razz: ))
терпеть не могу ложь! и еще сильнее ненавижу стукачей!!!(с) DaMagic
0
-Zlobka-
29 Апреля 2010 21:21:49 #604
1. http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=-Zlobka-
2. В ночь с 21 на 22 ноября наложено Проклятие Нищеты: "Использование программ для автоматического сбора ресурсов и других действий".
3. А что нужно объяснять? В игре 5 месяцев 15 дней и за это время никаких незаконных действий я не совершал. Играю исключительно со своего ноутбука. Никаких сторонних программ не стоит, ими не пользуюсь и возможность игры за меня вторыми лицами исключена. Играл как через браузер, так и через клиент игры (в зависимости нужен ли плагин флудилки в настоящий момент).

Я написал данный текст 5 (ПЯТЬ!!!) месяцев назад и не получил НИКАКОГО ответа! Почему я не могу получить разъяснения на вопрос: ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ИГРАТЬ В ИГРУ ПОЧТИ ПОЛГОДА?!
0
Нещастячко
29 Апреля 2010 21:22:49 #605
Айгуль Бай :eek: :eek: :eek:
тут была более чем сомнительная шутка юмора.за которую автор и помолчит.
0
Донателло Бо [5]  29 Апреля 2010 21:25:58 #606
Всех автоботов накол, при нормальной скорости и отклике в 75 мс макс, цветы появляются с человеком собирающим его, это пипец просто!
Честь превыше всего!
0
Джуффин Халли [10]  29 Апреля 2010 21:26:45 #607
Донателло Бо писал(а):
Всех автоботов накол, при нормальной скорости и отклике в 75 мс макс, цветы появляются с человеком собирающим его, это пипец просто!

75 мс - это очень много. у меня редко когда больше 20 мс.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
0
Запупындрий [11]  29 Апреля 2010 21:28:23 #608
Донателло Бо, alt+f5, пока цветок не будет появляться без цифры
Клан играет с одного IP. Просьба не блочить!
страницы: [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.