Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
 _СкроМнягА_ [4]  23 Марта 2012 12:44:10 #647
Дантен
+++
0
 ПростоСережа [10]  23 Марта 2012 12:49:04 #648
Если ВЫ боритесь с этой "проказой" так показывайте об этом нам.

+100500. А то провидится показательная порка нарушителей раз в год, а то что происходит между ними нам простым смертным неизвестно. Поэтому и появляются время от времени топики от игроков, что замучали автоботы. А так раз в месяц в шапке таверны топик с тем кого поймали и посадили. И народ будет спокоен видя что админы ловят нарушителей, да и те кто хотел бы встать на скользкую тропинку правонарушения видели бы что ловили, ловят и будут ловить таких "умельцев". А месяц закончился старый топик снесли в архив и создали новый (как делают сейчас балагуры по своим конкурсам)
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
0
 Воздушный Шар [7]  23 Марта 2012 13:29:53 #649
+
0
 Ме4тА 8оЙнА [4]  23 Марта 2012 13:41:22 #650
кто тему поднял...она стара, как говно мамонта...
0
swan99
23 Марта 2012 14:23:15 #651
ПростоСережа писал(а):
Если ВЫ боритесь с этой "проказой" так показывайте об этом нам.

+100500. А то провидится показательная порка нарушителей раз в год, а то что происходит между ними нам простым смертным неизвестно. Поэтому и появляются время от времени топики от игроков, что замучали автоботы. А так раз в месяц в шапке таверны топик с тем кого поймали и посадили. И народ будет спокоен видя что админы ловят нарушителей, да и те кто хотел бы встать на скользкую тропинку правонарушения видели бы что ловили, ловят и будут ловить таких "умельцев". А месяц закончился старый топик снесли в архив и создали новый (как делают сейчас балагуры по своим конкурсам)
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
 Всевидящий [10]  23 Марта 2012 14:27:19 #652
Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

Я могу собрать до 100 гиамбира и меня не посадят. :cool:
Форумный трол,
я как гринфастер только у меня кул больше. Отец грин фастера.
Музыка: price of freedom
0
 ПростоСережа [10]  23 Марта 2012 15:21:08 #653
Всевидящий
за горецвет и огневик тебя точно посадят если хотя бы один срежешь автоботом. Про 1-100 Го писал про обычные ресурсы
Пора выкапывать Спируса
Желаем удачных покупок и приятной игры! (С) Apollinariya
0
brown [10]  23 Марта 2012 17:01:31 #654
Го Занар
интересно какие еще анализаторы за нами следят? :cool:
Не восхищайся людьми издалека - это верный способ создания мифа.
0
 Duke_Alfred [14]  23 Марта 2012 17:06:34 #655
ПростоСережа
за горецвет не посадят. там и так анти-боты хорошие работают."другая раса" называются :lol: а вот на огневике с ботом можно было бы озолотиться наверное, это да....
Подпись отредактирована. ОМФ. - редиски, Сямке нажалуюсь, воть :cry: Ябедничать нехорошо :Р
теперь я знаю, что у Сямки есть кнопки на форуме :Ъ
0
Землянин [12]  23 Марта 2012 17:16:08 #656
так то все хорошо. Но видимо сажают не сразу и не всех. Т.к. даже фиолетовая рыба часто появляется уже с рыбаками еще до ее появления как картинка. И уж инет то у мен очень хороший.

А так я мега бот. рыбачу на работе почти каждый будний день. серой и зеленой рыбы до отвала. остальное никаким ботом не выловишь. на них столько прыгают что бот зависнет. :sad:
0
 Di Torro [4]  23 Марта 2012 18:30:33 #657
Счас какой нибудь ОМФчег прикрутит свое любимое "некротоп" и забудут про ботов еще на два года.
По сабжу от 23 марта +
0
swan99
23 Марта 2012 18:34:42 #658
Duke_Alfred писал(а):
ПростоСережа
за горецвет не посадят. там и так анти-боты хорошие работают."другая раса" называются :lol: а вот на огневике с ботом можно было бы озолотиться наверное, это да....

я попробовал там рыть) отрубил все на компе что может мешать собиранию. ночью в 2 часа как умный пришел в локу.... огневик с цифрой 9 появляетсо. открываю бои. мухи летают на добытчиков. там целый конвеер по собиранию автоботом))))) :lol:
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
 Клинок Сумрака [6]  23 Марта 2012 18:36:49 #659
Ме4тА 8оЙнА писал(а):
кто тему поднял...она стара, как говно мамонта...

:lol: :lol:
Есть в жизни вещи.... А есть жизнь.(с) Финист.
0
 Duke_Alfred [14]  23 Марта 2012 18:38:08 #660
swan99
автобот собирает а хозяин с мухами борется с автоботами конкурентов? :lol: или автоботы уже научились в конкурентов мухами пулять если первыми не успели? :eek:
Подпись отредактирована. ОМФ. - редиски, Сямке нажалуюсь, воть :cry: Ябедничать нехорошо :Р
теперь я знаю, что у Сямки есть кнопки на форуме :Ъ
0
swan99
23 Марта 2012 18:39:36 #661
Duke_Alfred писал(а):
swan99
автобот собирает а хозяин с мухами борется с автоботами конкурентов? :lol: или автоботы уже научились в конкурентов мухами пулять если первыми не успели? :eek:

если без сарказма там жесть. вообще нереально тчото копнуть. зайди глянь)
тебя шАмАрнуть или Луцкнуть? извинись со скоростью света!!!!
0
 Duke_Alfred [14]  23 Марта 2012 18:41:49 #662
swan99
я верю :) у меня в достижениях 2 огневика скопано :cry:
Подпись отредактирована. ОМФ. - редиски, Сямке нажалуюсь, воть :cry: Ябедничать нехорошо :Р
теперь я знаю, что у Сямки есть кнопки на форуме :Ъ
0
Lord_Y [10]  23 Марта 2012 19:38:56 #663
фигли апать некротоп?
бот сейчас в игре действительно работающий один-от фишера(писят баксоф,не палитсо)
нет у одменов противоядия,вот народ и понтуется своим крафтом за год в 40к фиолетового ресурса))
а почему одменам нет дела,спросите Вы?-))
поясню если появится честный крафтер-с него копейки не отожмёшь,а вот ежели притжучить ботера-дык эта доход)) :eek:
0
 aget40 [7]  24 Марта 2012 22:23:47 #664
ха.раньше жаловались что добыча появляется вместе с добытчиком, (вполне возможно, скорость инета, прогр. обеспечение) вчерашний день. не далее как 2часа назад наблюдал картину(и не один раз) сначала появляется рыбак, а потом рыба)).
0
 Dexterous HG [8]  24 Марта 2012 22:51:44 #665
Еще бы добавили топ: "Как засчитывают одновременный заход в бой с одного компьютера" Хотелось бы узнать, заход с разных компьютеров в одной локальной сети, отображается, или показывается как один?
~20:54 Конец Сказки : Всем спасибо за высказанные комментарии по поводу происходящего. Я вполне их разделяю) ~
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.