Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Бешеный конь [10]  16 Сентября 2010 19:50:32 #628
Господа Админы!!!Может в честь 4-х летия амнистию сделаете!!!или хотябы дело пересмотрите мое!!!сидеть за ваши ошибки если честно грустно!!!А так с Праздничком!!!
0
Денетор [10]  16 Сентября 2010 20:08:11 #629
интересно
Пропустите пожалуйста, мне только спросить!!
0
--Наама--
21 Октября 2010 11:41:10 #630
специально зарегистривавалась на этом сервере чтобы попросить разобратся с моим проклятием на сервере медиан так как там эти вопросы не рассматриваются.но почитала топ и высказывания других людей и поняла что администрация нежелает и не занимается рассмотрением этого вопроса воопще.наказание у меня за автобота, но все ресурсы !я собрала нажатием левой кнопки мыши!один ньюанс:есть грешок второй перс есть но когда я написала заявку на псж почему то стражи проигнорировали меня завела новый который посадилиф,ну посадили ладно бы за дело:допустим мультоводство(при чем без фин прокачки абсолютно).далее вот сижу жду пока появятся стражи чтоб задать пару вопросов по этой проблеме,вижу в течении 2ух часов еще человек 20 садят за тоже самое :eek: поговорила с людьми сказали что посадили их тоже не за что. уже даже не прошу администрацию разобратся с этим.просто смешно зачем это они делают.просто выполняют план по издевательству над людьми?
0
Яромудр [4]  21 Октября 2010 12:24:51 #631
я "китеец" =)
я думаю у всех бывают такие дни, когда жалеешь, что ядерное оружие не продается на каждом углу по 50 рублей за мегатонну
0
_MakcuM_ [4]  21 Октября 2010 12:51:04 #632
скачайте мне бота!
не пиши мне, я всё равно не отвечу
0
_матроскин_ [4]  17 Октября 2011 08:09:56 #633
ПОЧИТАЛ занятно но почему нельзя в ваш клиент добавить некоторые детали от бота?? например автоходилку или для админов важно чтоб человек с другой стороны тупо не отходил от компа! согласен сбор ресурсов ботом это плохо но ведь есть и очень неплохие нароботки.с нетерпением жду ответа.
:cool:
0
Dr Kosyak [10]  17 Октября 2011 08:25:44 #634
_матроскин_
:cool: да..автоходьба это круто
- -?·??·?
- ( . ( . )
0
Шайкана [6]  17 Октября 2011 08:55:07 #635
+++ за автоходилку!
Если человек талант - он талантлив во всем. К сожалению, с идиотами та же ситуация...
0
komugi4an
17 Октября 2011 08:55:52 #636
Dr Kosyak
_матроскин_
ага. ввести премиум аккаунты за брюлли с зорб-круиз-контроль и другой фигней)
0
BPH [5]  17 Октября 2011 09:08:56 #637
Поздравляю топ с 2 летием
17:55 , 17 Окт 2009
Всем свойственно ошибаться.
Нещастячко [8]: - эх, зря ты танков затронул) они ж как секта, сча быстро толпой тебе обоснуют как ты не прав.
0
ЭльРика [10]  17 Октября 2011 09:44:25 #638
а что говорить ловите ..а то копают сутками
Каждый конец есть лишь начало чего-то, еще более величественного и прекрасного.
0
 Duke_Alfred [14]  23 Марта 2012 11:54:52 #639
А не пора ли очередную масштабную акцию по борьбе с автоботами замутить? :rolleyes:
Подпись отредактирована. ОМФ. - редиски, Сямке нажалуюсь, воть :cry: Ябедничать нехорошо :Р
теперь я знаю, что у Сямки есть кнопки на форуме :Ъ
0
 КукурузниЧеГ [8]  23 Марта 2012 12:16:52 #640
Duke_Alfred писал(а):
А не пора ли очередную масштабную акцию по борьбе с автоботами замутить? :rolleyes:

ДЕСЕПТИКОНЫ В АТАКУ :twisted: :lol:
Яблоко-это плод знания,но у меня такое чувство,что все одни огрызки жуют О_О
0
-DamaGGe- [4]  23 Марта 2012 12:20:59 #641
Duke_Alfred
:exclaim: :exclaim: :exclaim:
Ты собираешь мозаику, и уложив последний кусочек картона, узнаешь в картине себя, собирающего ту же мозаику .
0
 ОДИНОКИЙ ПЕС [11]  23 Марта 2012 12:26:16 #642
просим просим :evil:
0
 ТыЧоБлиН [4]  23 Марта 2012 12:30:01 #643
:exclaim:
УгУрцЫ шТоЛе 0о?
0
 Дантен [7]  23 Марта 2012 12:30:14 #644
Уважаемые адимины и стражи. Просьба. Если ВЫ боритесь с этой "проказой" так показывайте об этом нам. Чтобы МЫ простые смертные видели это. Создать том (как с ЧР) и указать, что за данное деяние в марте месяце были наказаны те то персонажи. А то сейчас складывается впечатление о полной безнаказанности.
И делать это каждый месяц. Не ужели сложно?
0
 Мститель-тень [11]  23 Марта 2012 12:36:00 #645
:exclaim:
0
 -Богиня--света- [9]  23 Марта 2012 12:38:32 #646
за
страницы: [ << < 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.