Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
ELTARA [7]  8 Ноября 2009 09:49:06 #438
:lol: :redface: НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА НО ВЕРЮ
0
Черный Плащ313 [5]  8 Ноября 2009 11:32:51 #439
привет Го Знар я так ине понял за что мне дали проклятие. какие програмы автоботы я просто ловил рыбу я даже незнаю что это за програмы я согласен с тем что допустим перс мой офф а когда вошел в игру у меня в рюкзаке тонны рыбы а я даже наловить на шмот хороший немогу а вы говорите о каких то автоботов это ерунда какае то или обьясните как эту програму найти и удалить я хочу играть нормально спасибо за понимание
0
AAron [10]  8 Ноября 2009 12:41:42 #440
А в ответ тишина... Не читает никто из администрации...
Игра как жизнь. Несправедливо и непонятно
0
Satana Klaus [6]  8 Ноября 2009 13:37:23 #441
1. Satana Klaus
2. 0:25 - 0:30 6 ноября 2009 года
3. В локации Заброшеные Рудники после сбора одного "анемона", написали что наложено проклятие нищеты...
За что ??? Ничем же не пользовался..правила игры соблюдаю...ОБЬЯСНИТЕ.
Уже третий день никто ни чего не обьясняет...помогите зазобратся !!!
0
Карантинник [5]  8 Ноября 2009 14:05:07 #442
на ашиппках учацца :)
Nota bene!
0
Сверепый Фунтик [3]  9 Ноября 2009 12:59:30 #443
Го Занар до вас вообще можно достучаться ? или всетаки правда что вам на всех начхать
0
Сверепый Фунтик [3]  9 Ноября 2009 15:07:43 #444
13:37 Сверепый Фунтик » Msviblov : проигнорируете или склонны к диалогу?
13:37 Msviblov » Сверепый Фунтик : форум - стражи людей - там есть свободные стражи.
13:38 Сверепый Фунтик » Msviblov : я устал общаться в никуда
13:39 Msviblov » Сверепый Фунтик : вашу проклю кидают не стражи. и стражи не отвечают на вопросы по прокле
13:39 Сверепый Фунтик » Msviblov : с людьми которые ничего не решают так точнее будет
13:40 Сверепый Фунтик » Msviblov : может тогда вы можете сказать кого можно найти в игре го занар я так понимаю язык людей не понимает или не хочет.....
13:40 Msviblov » Сверепый Фунтик : ну тогда не пишите больше стражам. мы ничего не решаем по поводу вашего проклятья
13:40 Msviblov » Сверепый Фунтик : не могу подсказать
13:42 Сверепый Фунтик » Msviblov : хм.... странно поддержка отправляет к вам а вы отправляете к ним в итоге никто ничего не решает???
13:42 Msviblov » Сверепый Фунтик : поддержка то тут при чем?
13:43 Сверепый Фунтик » Msviblov : я имею ввиду письма в адрес администрации бан чегото там he
13:44 Msviblov » Сверепый Фунтик : админы не принимают жалоб по этой прокле
13:45 Сверепый Фунтик » Msviblov : ну вот и ответ? никто ничего не решает???
13:47 Сверепый Фунтик » Msviblov : получаеться что администрация всегда права? я знаю еще 2 х персонажей правда на меридианте у которых такаяже несправедливая прокля так как можно решать вопрос? есть компетентные люди
13:49 Msviblov » Сверепый Фунтик : да, администрация всегда права.
13:49 Сверепый Фунтик » Msviblov : значит можно ложить реальные денюжки и вас посадят
13:50 Msviblov » Сверепый Фунтик : можно
13:50 Сверепый Фунтик » Msviblov : вместо того чтобы вместе попытаться решить проблему
13:52 Drima ниспослал благословение «Лока-Санграха» на Limonad09.
13:54 Сверепый Фунтик » Msviblov : я так понимаю что никто ничего мне не скажет и не порекомендует???
14:02 Msviblov » Сверепый Фунтик : могу посоветовать не использовать бота
14:05 Сверепый Фунтик » Msviblov : неужели вы думаете что я так глуп использовать бота на персонаже куда решил вкладывать реальные деньги? согласен и ожидал прокли на персе поетому решил начать с чистого листа и хочу
14:06 Сверепый Фунтик » Msviblov : разобраться почему на персонажа наложили проклю? бота использовал очень давно поэтому непонятно как такое могло произойти
14:07 Msviblov » Сверепый Фунтик : достаточно 1 раз зайти с бота - и получить проклю
14:08 Msviblov » Сверепый Фунтик : можно даже не использзовать бота - просто им зайти
14:08 Сверепый Фунтик » Msviblov : может я повторюсь но этим персонажем я НИКОГДА бота не использовал
14:09 Msviblov » Сверепый Фунтик : но заходили ЭТИМ персонажем ботом
14:09 Сверепый Фунтик » Msviblov : нет мой клиент запаролен и с него зайти кроме меня никто не может
14:10 Msviblov » Сверепый Фунтик : тем не менее кто то зашел
14:11 Сверепый Фунтик » Msviblov : я не спорил бы с вами еслиб я действительно заходил персом ботом я знаю только 2 бота и они работают только с запущеным клиентом
14:12 Сверепый Фунтик » Msviblov : и действительно играя другим персонажем я их испытал но не ЭТИМ
14:14 Msviblov » Сверепый Фунтик : судя по всему сессия этого тоже сохранилась) не важно - ботовод должен быть наказан
14:15 Сверепый Фунтик » Msviblov : достаточно что забанили того перса но несправедливо банить перса который не использовал бота или вы так не считаете
14:15 Msviblov » Сверепый Фунтик : я считаю что ботовода надо наказывать. и всех его персов.
14:16 Сверепый Фунтик » Msviblov : 14:05 Сверепый Фунтик » Msviblov : неужели вы думаете что я так глуп использовать бота на персонаже куда решил вкладывать реальные деньги? согласен и ожидал прокли на персе поетому реши
14:16 Сверепый Фунтик » Msviblov : С ЧИСТОГО ЛИСТА
14:18 Сверепый Фунтик » Msviblov : вы должны сами понимать что нетак просто качать персонажа и нельзя всех под одну гребенку пускать
14:19 Msviblov » Сверепый Фунтик : о каком чистои листе идет речь? вы читали что вообще запрещено заводить вторичных персов до блокировки ПСЖ перовго
14:21 Сверепый Фунтик » Msviblov : речь также шла о том что можно завести другого перса и не заходить старым
14:22 Msviblov » Сверепый Фунтик : только в том случае если 1. подана уже заявка на ПСЖ. 2. на персонаже нет нарушения
14:23 Msviblov » Сверепый Фунтик : у вас ни того ни другого
14:24 Сверепый Фунтик » Msviblov : так значит этот недочет позволяет несправедливо кидать проклю на перса?
14:24 Msviblov » Сверепый Фунтик : это значит что это правило позволяет не допускать нарушителей к игре
14:25 Msviblov » Сверепый Фунтик : или вы думаете что можете к примеру взламывать людей или сидеть на боте - а потом просто завести нового перса?
14:27 Сверепый Фунтик » Msviblov : я считаю что администрация сама заставляет людей заводить ботов ! пример тому огневики реально их можно было ловить с мобилы или ботом работающем по прямой ссылке
14:28 Сверепый Фунтик » Msviblov : и уж я нисколько не отношусь к людям которые взламывают чужих персов
14:37 Сверепый Фунтик » Msviblov : чтож я так понимаю что разговора не получиться?
14:38 Msviblov » Сверепый Фунтик : правильно
14:40 Сверепый Фунтик » Msviblov : хорошо если я подам на блокировку мне вернут брюли на нового перса?
14:41 Msviblov » Сверепый Фунтик : нет
14:41 Msviblov » Сверепый Фунтик : вам и в блокировке откажут
14:41 Msviblov » Сверепый Фунтик : что бы блокироваться - надо быть чистым, без нарушений.
14:42 Сверепый Фунтик » Msviblov : ух теперь я буду получаеться злостным нарушителем?
14:42 Msviblov » Сверепый Фунтик : уху
14:45 Сверепый Фунтик » Msviblov : мдя вам очень хорошо наверно платят или деляться со штрафов )))) раз вы не даете начать играть нормально
14:46 Msviblov » Сверепый Фунтик : нам не деляться со штрафов вообще никак
14:47 Сверепый Фунтик » Msviblov : тогда почему вы так рьяно сражаетесь с мелкими недочетами и закрываете глаза на неправомерность действий администрации
14:48 Msviblov » Сверепый Фунтик : у администраци не может быть неправомерных действий в игре - они сами решают что прпавомерно а что нет
14:50 Сверепый Фунтик » Msviblov : тогда тем более это похоже на вымогательство ))) не лучше сделать тогда проект изначально платным?
14:50 Msviblov » Сверепый Фунтик : не лучше. можно играть не нарушая правил - и не платить ничего
14:52 Сверепый Фунтик » Msviblov : я всеголиш сделал недочет не блокнул старого перса а на этом мне уже шьют действия которые я не совершал
14:53 Msviblov » Сверепый Фунтик : вы всего лишь использовали бота
14:53 Сверепый Фунтик » Msviblov : я не использовал бота и я это знаю на 2000%
14:54 Msviblov » Сверепый Фунтик : вы сами пол часа назад сказали что использовали?)
14:54 Сверепый Фунтик » Msviblov : на старом персе и уже давно
14:54 Msviblov » Сверепый Фунтик : какая разница на каком персе и когда?
14:56 Сверепый Фунтик » Msviblov : большая этот перс чист зачем на него кидать проклю такую? ведь проги на нем не использовались
14:57 Msviblov » Сверепый Фунтик : я уже писал по этому поводу)
15:01 Сверепый Фунтик » Msviblov : вот этим и подтверждаете мнение о том что админам по барабану все играющие и что садить можно 99,9% ныне играющих
вот такие вот дела дальше думайте сами
0
MaxSt [4]  9 Ноября 2009 15:14:10 #445
Прошу снять проклятие... так как сторонних программ не использую...
0
mostik [10]  10 Ноября 2009 18:26:30 #446
Уважаемая администрация, поприкалывались и хватит, или объясните когда я заходил автоботом или снимайте проклятие :evil:
0
Malya [6]  10 Ноября 2009 20:06:07 #447
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Вот это фраза абсурд!!!!точнеее противоречите сами себе своими поступками!!!!!
0
Querida [5]  11 Ноября 2009 13:02:00 #448
Бывают ситуации когда отделаться игнором не получается. Видимо, сейчас как раз тот случай. Вам не кажется, дорогие администраторы?
0
Amorph Lex [4]  12 Ноября 2009 21:16:12 #449
В общем, что я могу сказать за все годы игрового опыта в самых разных проектах, администрацию, настолько внаглую плюющих на своих игроков я нигде и никогда еще не встречал.... из интервью чуть выше многое можно понять и сказать.. хотя что там говорить, еще в "лицензионном соглашении" можно прочитать, что у нас, игроки, НЕТ НИКАКИХ ПРАВ.... и администрация ответственности ни за что не несет, и если им показалось, что ты использовал бота, даже если не так, ты в бане, и все следующие игроки твои - тоже, автоматом, даже если ни первый, ни второй никакого бота в глаза не видывали. Без объяснения причин, без ничего, ни слова, жалобы игнорируются, на форуме тишина, администрация игнорит и затаилась... "мы не баним невиновных" - еще как баните, вы не баните тех, кто реально юзает бота, каждый день таких вижу, копают, не отвлекаясь, зато тех, кто в глаза не видел никаких левых прог - в бан без разговоров... может у вас там план по отлову "ботоюзеров"?.... и с таким отношением вы надеетесь на призовое место в премии рунета?.... конфетами подкупить нубов, которые не ведают, что творится на самом деле?.... очень надеюсь, что подобный проект премии не получит... антирекламу вашему "проекту" лично я обещаю создавать повсеместно... единственная моя ошибка в том, что надо было биться за своего первого чара до последнего, изначально, тыкать вас всех в ошибки и несовершенство ваших "крутых программ", пока не признали отсутствие использования бота чаром.... а чего стоит круг, описанный стражем?... нового чара начать нельзя, пока не заблочен старый, старого можно заблочить если он "чист", если на нем прокля, то нового чара начинать нельзя вообще, и неважно, виноват он или нет, никто не будет разбираться, правды не сыщешь, хочешь играть, меняй сетевуху и провайдера, типа.... в общем, простыня получилась, конечно, да и снесут ее скоро, я уверен, но реально обидно, что для "уважаемой администрации" игроки это разменная монета...
0
nenavict [7]  12 Ноября 2009 21:17:33 #450
Из-за необоснованых обвинений и по.......ческому отношению админов к игрокам, я покидаю игру.
Не желаю всем удачи, так как в любой момент какой нибудь прыщавый отморозок может кинуть на вас проклятие... и вы будете обязаны платить бабло.

Нормальным людям в этой игре не место.

А теперь покажу сколько я собрал за 2 с маленьким года

120 Янтарь 54
120 Огненный сердолик 0
120 Веридий 0
120 Эльдорилл 0
90 Чудотворная соль 0
90 Алмаз 983
60 Волшебная селитра 0
60 Рубин 22
60 Изумруд 226
60 Топаз 547
ормаль30 Сапфир 202
30 Обсидиан 221
30 Аметист 346
0 Бирюза 749
0 Аквамарин 743
0 Агат 656
:evil:
0
Holostyk [9]  13 Ноября 2009 10:34:58 #451
nenavict
Я вот покинул проект.. захожу сюда только на форум, пока интересно.. будет ли администрация отписываться по этому поводу..

а так я только начал вкладывать реал... я понимаю что у админов денег много..

З.Ы. можно оказать что без тех правил которые есть игра будет интереснее (ДВП, автоботоводств и т.д.).
и вливаний в игру будет больше..

я думаю что им не понять...
0
mostik [10]  15 Ноября 2009 00:55:45 #452
Админы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну и чего же это не отвечаете на зов народа!??! Обоснуйте правомерность наложения на меня проклы!!!!
0
Gotye
15 Ноября 2009 02:16:29 #453
гы) мультики пищат) :lol:
0
komarinukus [6]  15 Ноября 2009 02:30:44 #454
суслоид ты это своим скажи, которые сидят по той же причине;) :wink:
0
--Верующий-- [5]  15 Ноября 2009 22:31:32 #455
Здраствуйте на меня наложиле проклятие но я незнаю почему я некогда непользовался ботами если вы меня обвинили то дайте мне доказательство и объясните на каком основаниии пожалуйта!
0
Хамздрила [9]  15 Ноября 2009 22:34:35 #456
дайте доказательства, я ничего не делал
страницы: [ << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.