Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Тарокашко
24 Октября 2009 19:54:35 #343
тоже хотел бы узнать за что посадили...проф нет вообще..в течении 4 дней бегал по локам,делал квесты,торговал,ходил в пещеры,было убито всего 900мобов соответсвенно 225 мобов в день
хотелось бы узнать когда ето я пользовался програмой для автосбора ресурсов...и доказательства неплохо было бы видеть
0
-Black- [6]  24 Октября 2009 20:16:47 #344
Ребят кончай ныть там не косил там не рыл, Рекламу смотрели заплати налоги спи спокойно
Если Есть косяк Успокойтесь а то такое ощущение пишут одни и тежи мульты.
PS пишу в легкой степени, за граматику не отвечаю
0
Perpetuum
24 Октября 2009 21:12:32 #345
-Black-

ты магмар, у тебя получится прочесть )
http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=213810&f=22
0
ZAMECKA [5]  25 Октября 2009 23:08:53 #346
Проверьте плиз -Muerto- и -_fantom_- , они по любому без ботов были, у них по месяцу нэт отключен был, может взлом, незнаю, но играли они честно, и их несправедливо наказали(( :sad:
0
ПринцПошляк [8]  25 Октября 2009 23:58:42 #347
а можно такой вопрос ,

Вот какойто ресурс лежит на локе и ево видно совсем чуть чуть и умудряешся на нево попасть , ето случайно не зашитают как бота ? :confused: просто такое можно много видет
0
Бой 1779 [4]  26 Октября 2009 00:13:46 #348
Админы совсем опупели... Уже банят игроков 1-2 лвл за использование автопрграмм при сборе ресов. У 1-2 лвл НЕТ ПРОФЕССИИ!!! Мне скажут там написано "и др. действия"... Согласен. Мы это проходили в конце 30-х - начале 50-х годов. Выслать из страны за действия несовместимые со статусом советского человека. БРАВО!!!! Так держать!!!
0
pofigu [9]  26 Октября 2009 00:16:45 #349
Бой 1779 писал(а):
Админы совсем опупели... Уже банят игроков 1-2 лвл за использование автопрграмм при сборе ресов.



ссылки есть на персов ?
И нам остаётся только сдавленно кекать (с)
User: Скажите, на форуме работает поиск? Хотел воспользоваться, а не получается, выдает какие-то логи и все...
Moder: Тема закрыта. Данный вопрос много раз обсуждался. Воспользуйтесь поиском по форуму.
Сообщений на форуме: 59827
0
Птица мира [4]  26 Октября 2009 00:19:46 #350
Бой 1779
:eek:
0
Шупашкарец [5]  26 Октября 2009 01:05:01 #351
А у меня брательника посадили
http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=Фэо-Прайм
Вобще не понимаю откуда у него бот ,он в компах совсем не шарит ,99% ошиблись,он просто сам себя ведет как бот))) :lol:
Прям слов нет!
0
MC-ZIK
26 Октября 2009 23:07:13 #352
Будем жаловаться здесь по схеме жалоб на миноре!
1.Ник
2.Примерное время наложения проклятия.
3.Описание

1. SKA-ZIK http://w2.dwar.ru/user_info.php?nick=SKA-ZIK
2. 25.10.2009 1.00
3. Меня небыло в игре перс был убит после события,стоял духом на ГП. Мне сообщают что на мне порча за преминение програм для сбора рессурсов. Такого быть не может у меня их нету и не было. Приехайте и покажите мне эту программу. я год в этой игре , сутками не спал не ради того что бы в 1 какой то день из за того что админам этого захотелось потерять всё! Да я выдвигаю жалобу на это проклять так как это просто НЕВОЗМОЖНО! И то как вы вычисляете ботов это просто глупость. У меня уже было подобное проклятие , но было благополучно снято, надеюсь вы опять признаете ошибку и отпустите персонажа.
0
Ботописатель
27 Октября 2009 05:24:42 #353
Приветствую.
Я тут первый раз пишу, уж больно активно развилась эта "охота на ведьм" по поводу ботов.

Являюсь автором нескольких довольно известных ботов, в том числе и для Легенды. Поэтому, надеюсь, могу поучаствовать в дискуссии с третьей стороны - ботописателей. Постараюсь не указывать каких-либо ссылок и названий, дабы посты не терли.

То, что написано Го Занаром в первом сообщении правда лишь отчасти. Я думаю, мы можем не брать в расчет "тупых" ботов, работающих по прямым ссылкам, ибо если люди такими пользуются - то в тюрьме им самое место.

Я вот что хотел отметить - нормальный современный платный бот - продукт далеко не на коленке сляпанный. Это мощный программный комплекс, способный обходить практически все ловушки, закладываемые разработчиками. Такой бот, поверьте, способен проконтролировать абсолютно все параметры, которые контролирует и живой человек. Вы же понимаете, мы не в шахматы играем, Легенда довольно линейная и предсказуемая по своей сути игра.

В основном, если люди попадаются, то именно на своей банальной жадности. Я понимаю, что приятно оставить бота на ночь и утром увидеть запасы ресурсов и кучи трофеев. Но это путь в темницу. Рано или поздно против вас начнет играть закон больших чисел и вы попадетесь. Именно поэтому админы Легенды не дают вам доказательств - они вас садят именно по подозрениям, постепенно перерастающим в уверенность. Скорее всего, поэтому посадки идут периодами - как говорится "контора пишет". Доказательства так же они могут собирать и под конкретного бота, проанализировав его и ловя на "специфическом" почерке. Доказательств вы не получите еще и потому, что разработчик бота, которому объяснили, как его поймали, выпустит новую версию и админам снова придется работать с нуля.

Я не оправдываю пользователей ботов, они мешают нормальным игрокам, согласен. Но раз люди хотят такой товар, то по законам рынка он появится. Что касается массовых посадок последнего времени - ситуация довольна странная. По своим пользователям могу сказать - основная масса продолжает работать, как это не странно. Да, посаженные есть, но процент их довольно мал. А количество воплей на форуме Легенды о необоснованной посадке заставляет задуматься о том, что механизм, примененный администрацией на этот раз сработал с осечками.

Если у вас есть вопросы - попробую ответить со своей "третьей" стороны.
0
Бой 1779 [4]  27 Октября 2009 10:55:26 #354
pofigu писал(а):
Бой 1779 писал(а):
Админы совсем опупели... Уже банят игроков 1-2 лвл за использование автопрграмм при сборе ресов.



ссылки есть на персов ?

К сожалению нет, но видел своими глазами в чате игры в списке игроков на которых наложено проклятие. Думаю админы сами это знают.
0
Ниарна [5]  27 Октября 2009 18:37:33 #355
Не использовала никаких программ!! Зашла в игру а на мне проклятие. И после этого вы будете говорить что не наказываете честных людей?
0
Aarn Dar [4]  27 Октября 2009 19:00:27 #356
Может всё-таки вы мне ответите как и почему дали проклятие.Если у меня профа не прокачена и мобов я убивал только по квесту.Заранее спасибо! :idea:
0
kosya4ek [4]  27 Октября 2009 19:03:18 #357
я в этом деле нуб, а читать 20 страниц влом. обьясните, пожалуйста... на компе у чела установлен автобот, он им пользовался. я прихожу к нему и захожу в игру. меня посадят, так как я зашел с компа, на котором пользовались ботом, так?

ситуация вымышлена, все совпадения случайны :lol:
Отвечать здесь влом. напишите жалобу в топике для жалоб на проклятия
0
- XAHA - [3]  27 Октября 2009 22:41:02 #358
для жалоб на проклятия есть спец топик. Напишите свою жалобу там.
0
kosya4ek [4]  28 Октября 2009 01:06:26 #359
kosya4ek писал(а):
я в этом деле нуб, а читать 20 страниц влом. обьясните, пожалуйста... на компе у чела установлен автобот, он им пользовался. я прихожу к нему и захожу в игру. меня посадят, так как я зашел с компа, на котором пользовались ботом, так?

ситуация вымышлена, все совпадения случайны :lol:
Отвечать здесь влом. напишите жалобу в топике для жалоб на проклятия


чё за бред? :lol:
0
Krematorium79 [9]  28 Октября 2009 01:23:06 #360
kosya4ek писал(а):
kosya4ek писал(а):
я в этом деле нуб, а читать 20 страниц влом. обьясните, пожалуйста... на компе у чела установлен автобот, он им пользовался. я прихожу к нему и захожу в игру. меня посадят, так как я зашел с компа, на котором пользовались ботом, так?

ситуация вымышлена, все совпадения случайны :lol:
Отвечать здесь влом. напишите жалобу в топике для жалоб на проклятия


чё за бред? :lol:



Это не бред - это тебе сотрудник ОМФ ответил у которого еще чувство юмора не отпало от чтения глупых топов и постов... :cool:
0
kosya4ek [4]  28 Октября 2009 01:36:07 #361
Krematorium79 писал(а):
kosya4ek писал(а):
kosya4ek писал(а):
я в этом деле нуб, а читать 20 страниц влом. обьясните, пожалуйста... на компе у чела установлен автобот, он им пользовался. я прихожу к нему и захожу в игру. меня посадят, так как я зашел с компа, на котором пользовались ботом, так?

ситуация вымышлена, все совпадения случайны :lol:
Отвечать здесь влом. напишите жалобу в топике для жалоб на проклятия


чё за бред? :lol:



Это не бред - это тебе сотрудник ОМФ ответил у которого еще чувство юмора не отпало от чтения глупых топов и постов... :cool:


я почти оценил юмор. вот так вопрос задаешь. тебе пошутят в ответ. а потом на 400з кошелек полегчает.
тупости в моем вопросе не вижу. я не понимаю формулировки "зайти из под бота". решил уточнить. а тут омфник с методичкой петросяна попался.

спасибо тебе, боец невидимого фронта!
страницы: [ << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.