Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Alex_weider [11]  19 Октября 2009 16:27:37 #267
-Freezer- всмысле через завершенки?
Шуруп, забитый молотком, надежнее чем гвоздь, закрученный отверткой.
0
Dare-devil [8]  19 Октября 2009 16:28:42 #268
УВЕРЕН, что на меня наложили проклятие по ошибке, никаких стороних программ я не использовал и не представляю как это делать. Я считаю должно быть этому какое то обьяснение, нельзя так просто штрафовать человека. Проверьте пожалуйста меня еще раз и Обьясните, как получилось что я попал в список проклятых? Я собирал ресурсы с телефона когда еще работал мобильный клиент, тогда я был еще травником, потом я стал рыбаком для прокачки достижений, но мобильный клиент не работает и я не собираю, только редко и с клиента. Прочитал на форуме *называется он Maxthon. Если вход из под него персонажем посчитают как заход из под автобота...огласите весь список пожалуйста"Грубо говоря список браузеров за заход из которых в игру - банят.* У меня стоял Maxthon, но очень давно, сейчас стоит FireFox, может это имеет какое то отношение... Пароль свой никому не давал.Разберитесь пожалуйста! Не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что это проклятие раздают всем реальщикам наугад, авось повезет... почему я должен платить за чьи то выдумки или как это назвать? ...не буду, несмотря на то что вложил не мало.
Обидно, что такое может произойти и с этим впечатление об игре меняется не в лучшую сторону. Прошу разобраться как можно скорее! Сколько еще раз мне предложат заплатить ни за что 400з?!
...сам отвечу- ни сколько ,если меня не выпустят.
Доказательства в виде цифр, кот. мне не очем не говорят прошу не предоставлять, еще раз повторю что я уверен в том что не использовал программ! только плагины клиента.
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 16:29:26 #269
Alex_weider, ну что-то типа того. Но чтобы открыть завершенки, тоже нужно время, потому как из друго онка скрипт не формирует эту ссылку :) Поэтому тоже на тоже и выходит :) А так если заранее подготовить ее в буфер обмена и на боте будешь первый и секунд 10-15 съэконимишь :) ну вот видимо до экономился я :)
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
SolomiR [7]  19 Октября 2009 16:58:08 #270
_Parhom_ писал(а):
Го Занар писал(а):
CAPTAIN писал(а):
Го Занар писал(а):
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах.

:lol: :lol: :lol:
Хотя вполне возможно, что я был непорядочным Стражем


Я уже писал, что вами заходил персонаж _Parhom_


Я что-то не понимаю, капитан сидит за бота? т.е. по вашему ответу выходит что бот это я? :confused:

получается так:) только почему на тебе прокли нету:)
:question: :question: :question:
0
_Parhom_ [7]  19 Октября 2009 17:03:04 #271
SolomiR
Потому что я автоботом не пользуюсь
0
Schizoid [7]  19 Октября 2009 17:07:23 #272
_Parhom_
ну откуда то в той пресловутой базе есть заход с вашего айпи через прогу тем самым чаром)
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 17:08:56 #273
Schizoid, целые микрорайоны домашних сетей сидят на одном реальном IP :) действительно как-так получилось? :lol:
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
Schizoid [7]  19 Октября 2009 17:12:51 #274
-Freezer-
ТАм чар фиксируется же... а потом по доброй воле уже смотрит админ и говорит "тому кто типа не пользовал" кто им Возможно мог заходить. Или точно заходил если там пересечение 100%-ное)
0
Призрак магмы [7]  19 Октября 2009 17:15:12 #275
-Freezer-

может по маку сверяют?
Танк это не комплект - это состояние души!!! ДОКОЛЕ!!!
-----
Усильте зло!!!
0
Гость
19 Октября 2009 17:17:08 #276
Призрак магмы писал(а):
-Freezer-

может по маку сверяют?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: поржал
0
Цаца-пэца [8]  19 Октября 2009 17:17:51 #277
sofka писал(а):
dusk наверное такие пользователи попросту хапанули вирус (( и такое может быть...комп в этом случае ведёт себя как прога

sofka, :rolleyes: знаешь такой прикол есть типа, что сделай любой запрос в любых поисковых системах и тебе хоть 1 сайт с порнухой да выдаст.
Тож самое можно сказать и тут, выходит если ты искал инфу по двару и нечаянно зашел на сайт производителя бота, то тебя сразу должны сажать? Хотя возможно ты просто искал интересную информацию или сайты помощи типа Паладинов, Мерков и вроди у Плохишей сайт с квестами для магмар?
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 17:19:50 #278
Schizoid, слабо чего понял :) если он и заходил им то зафиксировался-то не его а другой ник :) если только mac адреса записывают :) тогда можно 100% утверждать. Там наверное такой бардак в этой базе что даже сам создатель ничего толком сказать по ней не сможет :)
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
Призрак магмы [7]  19 Октября 2009 17:21:09 #279
КриторианецМинор писал(а):
Призрак магмы писал(а):
-Freezer-

может по маку сверяют?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: поржал


прежде чем ржать ответь - что для тебя мак?
Танк это не комплект - это состояние души!!! ДОКОЛЕ!!!
-----
Усильте зло!!!
0
NFoN
19 Октября 2009 17:26:16 #280
Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

аааа, так Вот почему мой комп слетает, когда я нажимаю Alt+tab, находясь в бою :evil: :twisted: (а такое происходит нередко)
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен,
словно цветок лотоса у подножия храма истины»
0
Schizoid [7]  19 Октября 2009 17:27:03 #281
-Freezer-
что тут понимать.С автобота зашел чар такой то с айпи такого то.. вот по этим данным и сажают.
(Имеется ввиду последняя посадка)
0
Гость
19 Октября 2009 17:28:18 #282
Призрак магмы писал(а):
КриторианецМинор писал(а):
Призрак магмы писал(а):
-Freezer-

может по маку сверяют?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: поржал


прежде чем ржать ответь - что для тебя мак?

MAC - Media Access Control address
это L2 уровень. А твой пакетик пока добежит до двара пройдет через столько роутеров, что ни о каком маке не может быть и речи. Хотя на самом деле достаточно одного (роутера). По маку могут сверять провайдеры твою сетевую карту когда ты стучишся к ним, что б подключиться к интернету. Это обычно локалка. Роутер стоит на шлюзе в инет.
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 17:29:12 #283
Schizoid, ну а как вычислили ник того кто зашел им? значит он тоже должен был как минимум из той же подсетки зайти и с тогоже бота.. так? а если так то почему он не сидит?
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
-Freezer- [11]  19 Октября 2009 17:31:34 #284
КриторианецМинор, мас может передать сам клиент, а не вычисляться при соединении, чисто гипотетически :) так вычисляют персонажей играющих с одного компьютера.
а никто и не говорил, что Сямки - добрые))) (с)
0
Schizoid [7]  19 Октября 2009 17:31:34 #285
-Freezer-
дальше этот ип посмотрели по базе уже дваровской) мож с кем сечется и сделали предположение.
И кстати как вариант а может своим чаром через левые проги не заходят))) мож боятся посадки))
страницы: [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.