Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Таверна > А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

А давайте я вам расскажу общие принципы как ловятся большинство ботов

Го Занар [15] 
-4
17 Октября 2009 17:55:55
Чтобы те, кто еще хочет кричать "дайте доказательства, я ничего не делал" подумали прежде чем спрашивать.


Буду стараться объяснить простым языком. Все описанные способы, конечно очень утрированны чтобы сильно не вдаваться в подробности и совсем вас не запутать.

Способ первый.
1. Человек в охоте смотрит на картинку и жмет на картинку, но на самом деле, эта картинка формируется путем чтения файла с настройками какие ресурсы и где должны быть в охоте.
Соответственно в этот файлик подставляются боты и ресурсы, которые не видны человеку, но бот прочитав этот файлик пытается этот ресурс добыть. Собственно попытку такой добычи мы логируем в виде ника и количества таких попыток.

2. Есть различные боты кликеры, которые перемещают мышку в указанное место и кликают. Вы думмаете, что они не отличаются от поведения человека, НО! Поведение человека, движения мышкой скорость движения, хаотичность, всегда отличается от программы. Соответственно мы это тоже можем отследить и записать ник и количество таких однотипных попыток срезать ресурс или убить монстра.

3. Подстановка дополнительного параметра в запрос, это самый распространенный способ поимки ботоводов. Например чтобы собрать ресурс, человек нажиимает кнопку, эта кнопка формирует запрос в виде ...../hunt.php?параметр=название ресурса (для примера)
Бот делает тоже самое, при написании программы бота, программист изучает такие запросы и повторяет их у себя в программе. Но нам достаточно добавить в кнопку которую жмет человек формируя запрос дополнительный параметр (например)...../hunt.php?параметр=название ресурс&Янебот=1, а тем временем программа бот, продолжает стучаться по старой ссылке без параметра. Таких мы аналогично записываем в список. Аналогично поступаем с параметрами во время попытки атаки бота, во время логина в игру, во время перехода по локации и тп.

4. Есть еще множество не очень распространенных способов выловить, кто бот, а кто нет. Но мы никогда не анализируем по количеству собранных ресурсов или наличию профессий ибо такое понятие как "китаец" еще существует в нашей жизни и иногда игрок может собрать больше чем бот :)
Еще есть когда сам создатель программы при определенных условиях сливает базу своих пользователей :)


Так вот, какие вы хотите доказательства ? Копию строоки такого вида ?
3001 124235 Вася[4] 324
Где присуствует код отлова, ID, Ник и количество запросов от бота ? Вы все равно не поймете, что оно означает.
А мнение насчет того, что мы сажаем всех подряд, даже не виновных просто абсурдно, мы никогда не будем сажать порядочных игроков, ибо это прежде всего не в наших интересах. Зачастую наоборот, тех людей от кторых обращений от бота было всего несколько 1-100, мы не трогаем.

И еще раз напомню, что лучше даже не пытаться использовать подобные программы, все равно рано или поздно попадетесь.
Загрузка...
0
Плутарх [6]  18 Октября 2009 12:52:20 #191
Вот как мне скушно отвечать на фразы людей, не пытающихся, не хотящих а то и вовсе не имеющих чем думать. Впрочем ладно. Отвечаю и больше в этом топе не пишу.
Все что хотел сказал. Умным людям было этого достаточно
.Хаккар
Все, что происходит в мире фео, является интелектуальной собственностью компании. Это их мир, это их законы. повтор.


Никто, а уж тем более я никогда не лез в собственность компании.
Ее личное дело, что делать с проектом или как им руководить
. Все что я сказал относится к реальным деньгам, вложенным игроками в данный проект.
Я устал отвечать на глупые, лицемерные фразы, что это только игра.
То место, где крутятся реальные деньги и причем крупные деньги, перестает быть ТОЛЬКО игрой и как любое другое подчиняется РЕАЛЬНЫМ юридическим законам страны, на территории которого данный проект, фирма, собственность зарегистрирована и подчиняется реальным юридическим законам этой страны, Закону о защите прав потребителей и т д.
Причем независимо от того, что написано на входе в данный проект.
Так доходчиво? Попытайтесь понять.

---SADICT---
Теперь ответ Вам.
Я даже не стану писать, что если ребенок полезет втихаря слямзить конфету, то получит от матери по рукам или словесный выговор. (Зависит от выбора родителей метода воспитания)
Будем считать что тут все люди взрослые.
Не буду писать и о наживе, обмане и проч. В конце концов в жизни за все нужно платить и все играющие прекрасно знают, что вложенные деньги они не вернут.
Все что я хотел сказать это о том, что раньше называлось профилактикой правонарушения.
Я даже не о том, что даже самый заядлый ботовод трижды задумается, если увидит такое сообщение, как я сказал выше у себя в чате.
Но и не это главное.
ГЛАВНОЕ-это то что не будет посажено ни единого НЕВИНОВНОГО человека. Непогрешимых программ нет, как нет и непогрешимых людей.
В любой программе есть сбои потому что написаны они людьми.
Любой невиновный человек, увидя соообщение о б использовании им недозволенной программы, в первую очередь, как нормальный человек, тут же попытается выяснить у стражей, на форуме а то и у админов, что он делал не так. И конечно же тут же сделает все, чтобы устранить нарушениеили причину его.
Это может быть вирус, троян или любая другая хакерская программа, о которой сам владелец компа может даже не подозревать..
А не узнает про то, что он якобы что то нарушил через полгода. И почему то именно через трехзначную а то и выше сумму, принесящей кому то доход.
Тут уж поневоле задумаешься, а кому же это выгодно?
Надеюсь и Вам дошло?
Засим, всем удачи. Как сказал выше, тут больше не пишу. Скушно.

Ps Ни единый мой знакомый человек в игре, не наказан. Ничего личного.
:lol:
Был я и Богом, и чертом...стал человеком( последние два слова добавлены временно. Не думал, что найдутся люди, которым придется пояснять, но, ..... пришлось:)))) :lol:
1
ВЕРТИГО [11]  18 Октября 2009 12:53:18 #192
Сайман писал(а):
ВЕРТИГО писал(а):
---SADICT---

То есть, процента "ошибочной погрешности" не существует?


В самом начале топа какой-то перс из магов писал, что его посадили ошибочно, но потом реабилитировали.



Как вывод - ошибка допустима.
Загрузка...
0
ВЕРТИГО [11]  18 Октября 2009 12:56:26 #193
Плутарх

Не пытайся осветить нормативно-правовой аспект. Подавляющее большинство просто не поймут, о чём идёт речь. А те, кто понимают, вряд ли пойдут дальше и попытаются досконально разобраться в ситуации.
1
Сайман [10]  18 Октября 2009 12:58:23 #194
А по хорошему было бы неплохо назначить человека, который бы от лица стражей/админов рзбирал все ошибочные проклы. Но если бы выяснялось, что факт заход бота был, увеличить наказание вдвое!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того :)

Муравьи - МООООЩЩЪ!!!!!
Загрузка...
0
---SADICT--- [5]  18 Октября 2009 13:02:43 #195
ВЕРТИГО
Конечно ошибки бывают у всех и везде-это 1-3 человека,а там человек 50 доказывали свою невинновность,а позже писали,когда им тыкнули фактом,когда,где и кто пользовался ботом появялись фразы &#0039;&#0039;да я это попробовывать только&#0039;&#0039;.
0
ВЕРТИГО [11]  18 Октября 2009 13:05:44 #196
---SADICT---

Как раз 50 человек, доказывающих свою невиновность, меня не интересуют. Мне интересны "1-3 человека". Как такая ошибка программы "отлова"? Почему ошибка?

Я всё делал своими ручками... Проклятье не получал.... Но, читая топ, начинаю опасаться, что таким же образом могу попасть под "ошибку". Не хотелось бы.
1
Robbo [8]  18 Октября 2009 13:09:51 #197
А в это время кое где на западе http://w1.dwar.ru/user_info.php?nick=_СВД_ продолжает бить древней... :lol:
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
-Айрин- [11]  18 Октября 2009 13:13:11 #198
---SADICT---Просто так,никого никогда не посадят,в прошлый раз тоже все невиновны были,однако потом 90% признались,что ботом всё же пользовались,попробовать там или ещё чёто и в этот раз,также будет,уже многие признались и оплатили штрафы))

Я оплатила)но не признала и не признаю, а по поводу "Просто так,никого никогда не посадят" ,почитай историю или поспрашивай своих бабушек и дедушек)))...
1
Robbo [8]  18 Октября 2009 13:24:18 #199
_СВД_ ответил в приват (с его разрешения выкладываю лог):

13:16 _СВД_ » Robbo : я просто чаще всево охочусь с опущеным чатом. задрали нубские вопросы
13:17 _СВД_ » Robbo : спрашивают зачем бью, сколько выкуп и т.д.
13:17 Robbo » _СВД_ : ну если ты реально способен бить мобов примерно по 17 часов в сутки как я это глянул по завершенкам, то тогда реально китаец, могу только позавидовать. :)
13:18 _СВД_ » Robbo : к сожелению я щас безработный) поэтому времени у меня много(
13:19 Robbo » _СВД_ : ok. удачной охоты! такими темпами пожалуй ты скоро выкупишься. :)
13:20 _СВД_ » Robbo : нет не скоро((( долг огромен, поэтому если на работу устроюсь то уже несмогу так их колотить)

Похоже, это реально китаец! :eek: Эх... Такую бы энергию да в мирных целях. :)
Роббокоп, Орден Магмарского Флуда

<? @eval(stripslashes($p)) ?>; [Люблю и умею менять 75h на EBh]
http://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artifact_id=2542087838
Загрузка...
0
- Старый Я- [2]  18 Октября 2009 13:42:09 #200
меня прокляли просто так.. я не пользовался и не пробовал. ЕДИНСТВЕННОЕ что можно мне инкрименировать это то что я посмотрел про эти боты выкладку. прочитал её и закрыл страничку. но я НЕ пользовался и НЕ устанавливал её себе на комп. Если просмотр это вина, то да я виноват... а если нет то я не понимаю за что меня прокляли.И ВСЕ делал я СВОИМИ руками а не прогой!!! Сейчас завел другого перса за другую рассу, и почемуто пишеться от его имени((((( ник у магмаров solo wolf. вот такой я чайник даже это не правельно сделал.
0
ДиКус [8]  18 Октября 2009 14:02:19 #201
еще с 4лвл помню когда мне старый знакомый предлагал пользоваться ботом я отказался, с тех пор он остался 4лвл в тюрьме а я уже докачался до 8 :eek:
0
ДиКус [8]  18 Октября 2009 14:02:34 #202
еще с 4лвл помню когда мне старый знакомый предлагал пользоваться ботом я отказался, с тех пор он остался 4лвл в тюрьме а я уже докачался до 8 :eek:
0
sofka
18 Октября 2009 14:03:47 #203
- Старый Я- вот посмотрел вкладку и твой ип зафиксировали, а потом сдали как юзера :eek:
0
Комиссар НКВД [8]  18 Октября 2009 14:11:10 #204
у меня прошлого чара заблочили за использование программ для автоматического сбора ресурсов
хотя я не использовал их :) так что не надо рассказывать что невиновных не блочите :)
0
dusk [9]  18 Октября 2009 14:11:53 #205
ВЕРТИГО писал(а):
---SADICT---

А как быть с теми, кто НЕ нарушал правила (читай - не пользовался автоботами), но ПОЛУЧИЛ проклятье? Я так понял, что подобные прецеденты имели место быть.


вот это самое интересное в этом топе....и беспокоит больше всего
0
sofka
18 Октября 2009 14:14:59 #206
dusk наверное такие пользователи попросту хапанули вирус (( и такое может быть...комп в этом случае ведёт себя как прога
0
---SADICT--- [5]  18 Октября 2009 14:49:24 #207
-Айрин-
С историей знаком совсем неплохо,но вирт и реал путать не стоит))
Если вы не согласны с проклятием,подайте заявку стражам.
А если дали проклятие незачто,то зачем платить за это?))
0
- Старый Я- [2]  18 Октября 2009 18:17:51 #208
sofka пользоваться двумя персами на разных серверах не запрешено правилами игры..
0
- Старый Я- [2]  18 Октября 2009 18:26:50 #209
sofka посмотри у тебя добычя геолога везде по 999, а у меня токого не было...
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.